Гость
Статьи
Луковые маски для …

Луковые маски для волос

Девочки сегодня у меня 10-я луковая маска, давайте попробуем начать ветку сначала и продолжим делиться достижениями!!!!

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
v
#1

давайте!у вас уже виден результат?я тоже с сегодян соираюсь возобновить

Ада
#2
Автор

Девочки сегодня у меня 10-я луковая маска, давайте попробуем начать ветку сначала и продолжим делиться достижениями!!!!

Эффекта еще нет? Я только 2раза пока сделала...

Автор
#3

эффект есть, волосы ожили( это я думаю от хны, как Любовь советовала)корни начинают вылазить, уже почти полсантиметра

Автор
#4

единственная проблема, сложно не краситься, перебороть себя и ходить с корнями другого цвета и еще, конечно, запах когда потеешь, я просто каждый день на аэробике и бывает иногда легкая вуаль лука. в остально мне очень нравится и времени занимает немного, уже привыкла выделять в день 2 часа на это, либо утром, либо вечером

Автор
#5

совсем отказаться от фена не получилось, сушу иногда, но уже не так долго, как раньше делала укладку

Автор
#6

для большего эффекта добавляю эфирное масло корицы в сок лука, жжет сначала оч сильно, через минуту перестаёт, читала, что корица тоже ускоряет рост волос

Гость
#7

ой бли ня все никак не решусь....

Автор
#8
Гость

ой бли ня все никак не решусь....

почему7

Озорная Свинья
#9

а как вы делаете такие маски?и сильно ли потом воняет от волос?

Ада
#10
Озорная Свинья

а как вы делаете такие маски?и сильно ли потом воняет от волос?

Ужасно воняет((

ева-каралева
#11

У меня не воняет. Во-первых, я отжимаю сок через марлю, вонь в основном идет от жмыха. Во вторых, у меня помимо лука в составе базилик и лимон (пахну салатиком короче :). Ну и смываю я шампунем с эфирными маслами, и бальзам у меня тоже довольно ароматный. На свой нюх не полагаюсь, всегда спрашиваю и у мужа, и у коллеги на работе. Но! Начинает пахнуть, когда волосы влажные.

Делаю уже второй курс (первый был в декабре). Результат: прекратилось выпадение волос и полез подшерсток. После первого курса луковые маски делала раз в месяц. Ну и вообще полностью поменяла уход за волосами. Так что тут действие не только лука, но и всего остального

Александра
#12

я тоже луковые делаю,только не видно пока результата=(я мешаю с витаминами и настойками(эхиноцеи и тд).может поэтому?девоячки,а как хоть немного запах перебить?

и на счет хны.сколько вы ее держите,как используетье?я купила пару пакетиков бесцветной и что делать не знаю)раньше просто горячим малоком разводила и наносила на пол часа,правильно?это не мало?

kurtochka
#13

А как понять вылез подшерсток?Как это выглядит?

ева-каралева
#14

а когда вы волосы наверх зачесываете, то видите небольшие волоски - это и есть новые волосы, которые у вас лезут. Обычно они у меня были в слишком небольшом количестве, чтобы так вот явно выделяться. Вот сильно он у меня полез после первого курса, ну и теперь рост идет (но уже не в таком количестве). волосы гуще, реально

kurtochka
#15

Ну в районе лба у меня всегда есть такие небольшие волоски,а на макушке ни разу не видела..

ева-каралева
#16

а вы рукой захватите прядь на затылке - не чувствуете волос небольшой длины?

kurtochka
#17

начальница как раз вышла.)Я свою голову изучила-ничего похожего не нашла ни на макушке ни на затылке..

ева-каралева
#18

значит, делайте луковые маски :)))

серьезно, я раньше даже не знала что это такое - подшерсткок. Волосы выпадали страшно. Если в 20 у меня были густые блетсящи волосы, то к 26 - жиденький хвостик, перхоть и секущиеся волосы (переезд,не рвы, резкое похудение). Вот сейчас пытаюсь вернуть шевелюру. Ведь генетически-то я запрограммирована на густые волосы.

kurtochka
#19

Да перхоть достала,жирная себорея.мать ее...((Волос тоже стало меньше в два раза.Сейча мою голову дегтярным мылом-стало получше.Надо и вправду начать делать луковые маски.Только наверное ближе к лету.Сейчас такая влажность,вонять наверное буду сильно..

ева-каралева
#20

березой ополаскивайтесь. Поищите в интернет-магазинах березовый деготь или экстракт березы, или лопуха (В Арго есть экстракт лопуха, стоит как самолет, но действует). Лук - это больше для роста. Кстати, если боитесь запаха, поищите масляную вытяжку красного перца, она действует аналогично - стимулирует рост волос. И бодяжьте ее с какими-нибудь полезносятми. Можно еще скарбировать кожу головы поваренной солью или молотым кофе. Прямо на сухую или в шампунь. На ночь маслом волосы смачивать.От перхоти самые лучшие средства это деготь и морская соль

Гость
#21

блин девчонки я вообще всю зиму (через 2, 3 дня) делала маски- желток+мед+ коньяк+ масло касторовое+ персековое+ миндальное+ репейное+ аевит (2 капсусы).... и что вы думаете да подшерсток тоже вылез - в районе челки ,висков (т.е. на стыке лица и кожи головы), но блин на темене никаких изменений , как распадалась лысина так и распадается (((( кто знает почем? неужели гормональное?

Гость
#22

еще хотела спросить у кого такая же фигня наблюдалась... дело такое... еще года 3 назад я начала замечать у себя что кожа головы на макушке (и темечке) , более горячая и даже красная... т.е. такое эффект как будто кожа головы в этом месте слегка горит... потом через год на видио заметила чт оу меня прямо видно сквозь волосы что кожа там слегка розовеет, как будто я ее натерла или нагрела, при этом ни перхоти ни зуда ничег отакого у меня нет... зато я начала стремительно терять волосы... прошло 3 года как я заметила эту фигню, и с тех пор у меня на голове осталось 3 пера ))))

kurtochka
#23

Температура на коже головы одинаковая.А вот выпадают волосы тоже почему то в осносновном из макушки.У меня желудок часто болит,я связываю проблемы выпадения именно с этим.И у дерматолога тоже такое же предположение.Надо по идее идти к гастроэнтерологу.Но никак не могу заставить себя-как представлю что трубку глотать,в дрожь бросает.Вообще состояние волос и желудок вещи очень связные.

Гость
#24

Тоже выпадали волосы) втирала в кожу головы спиртовой раствор элеутерококка) и дарсанваль)

kurtochka
#25

Ева-каралева,спасибо за советы=)

ева-каралева
#26
kurtochka

Ева-каралева,спасибо за советы=)

на здоровье ))

Гость
#27
kurtochka

Температура на коже головы одинаковая.А вот выпадают волосы тоже почему то в осносновном из макушки.У меня желудок часто болит,я связываю проблемы выпадения именно с этим.И у дерматолога тоже такое же предположение.Надо по идее идти к гастроэнтерологу.Но никак не могу заставить себя-как представлю что трубку глотать,в дрожь бросает.Вообще состояние волос и желудок вещи очень связные.

если четно первый раз слышу что желудок и волосы связанны... обяно гормональная система связана с волосами... У меня у подруги вообще желудок некудышний, язва на язве ,каждый год лежит в больнице... при этом у нее густющие русые волосы (такая прямо русская красавица)и я на желудок ни вообще на жкт никогда не жаловалась а на голове лысина.

ева-каралева
#28
Гость

Тоже выпадали волосы) втирала в кожу головы спиртовой раствор элеутерококка) и дарсанваль)

я у подружки увидела это чудо, как не приду к ней - давай чесаться :)) У самой его нет. А вот подруга почему-то очень разочаровалась, говорит эффекта нефига. Тоже сейчас раздумываю о покупке (но скорее для масажа лица)

kurtochka
#29

Ну мне так врач сказала,да и инете много чего есть на эту тему.

Да и как то совпало все-начал болеть желудок в сентябре,и в октябре началась эта себорея(

ева-каралева
#30

ну вообще, чисто теоретицски: желудок у нс сбоит от хреноого питания. следовательно не поступают нужные вещества в организм. Ну ту и начинается. И еще то. что желудок часто болит на нервной почве - ну язвы-то все точно на нервах зарабатывают. А у меня именно на нервной почве и полезли волосы и перхоть. Т.е. одно явление - несколько последствий. Т.е. не больной желудок - причина проблем с волосами, а та же причина что вызвала проблемы с желудком, вызывает и проблему с волосами (и кожей). Но я не врач, если че )

kurtochka
#31

Ну да вы правы.У меня как раз осенью собака была при смерти.Я очень нервничала,не спала практически,не ела,пила кофе,закурила.В итоге похудела на два размера.Потом собаку мы вылечили я постепенно набрала вес,но заболел жулудок и начались проблемы с волосами..

Автор
#32

да уж, начнешь лечить что-то одно, а оказывается что этим не ограничешься, я вот давно перестала по врачам ходить, и перестало все беспокоить, все болезни от нервов)

kurtochka
#33

А как часто вы луковые маски делаете?

елена
#34
Александра

я тоже луковые делаю,только не видно пока результата=(я мешаю с витаминами и настойками(эхиноцеи и тд).может поэтому?девоячки,а как хоть немного запах перебить? и на счет хны.сколько вы ее держите,как используетье?я купила пару пакетиков бесцветной и что делать не знаю)раньше просто горячим малоком разводила и наносила на пол часа,правильно?это не мало?

бесцветная хна?????Это же дрянь, я чуть не сожгла волосы этой хной.Только натуральная иранская ,индийская.

Гость
#35

Я раньше делала луковые маски 2 раза в неделю с декабря по март (когда не жарко, не потеешь, дождей нет и тп.)запах не напрягал, сок лука + желток + кефир, на голову пакет и полотенце на 1,5 часа, волосы росли отлично и на ощупь были очень классные, гладкие и как бы пышные/тяжелые (ну то есть не пушились, а выглядили густыми здоровыми блестящими), такое ощущение что волос в 2 раза больше становилось.

В этом году в "мой сезон" не получилось, хочу начать сейчас. Вычитала в инете рецепт похожий на мой, но там луковые маски нужно делать около 40 дней подряд, мол тогда волосы будет действительно шикарными.

Гость
#36

а от хны у меня волосы лезли очень сильно, и еще некоторые девушки говорили что так же

Автор
#37

я делаю маски каждый день, от хны волосы укрепляются)))это же травка, как от нее может что-то лезть, думаю причина в другом

Гость
#38

те, кто запаха лука боится, купите ЭМ бея. Греет куда сильнее, чем лук. И имеет свойство утолщать волос. Или делайте масляную настойку на красном перце

Воняю дегтем
#39

От выпадения помогают маски с дегтем. 1\4 ч.л. добавить в масло или в желтки. Волосы будут слегка пованивать. Через пару помывок запах полностью исчезнет.

Маски с дегтем вроде как являются профилактикой седины и от них пигмента в волосах становится больше.

гость
#40

Не смешивайте сок лука с кефиром и пр. Лучше добавить что то спиртное, тогда и запах уменьшится.Бабушка рассказывала, что после блокады и войны от голода все женщины были почти лысые. Спасались луком.

Сьюзи
#41

То ,что много коротеньких волос свидетельствует только о том,что выпало много длинных,тоесть радоваться тут нечему ,лучше попробуйте Эль Кранель

Бриджит
#42

Жуть какая- 2 часа тратить на маску для волос! Купи плаценту втирай в корни, у меня после 5 дней применения полезли новые волосы. Если нужно, вот сайт где я заказываю http://ystochnik.siteeditworld.com

Дашка
#43

Здравствуйте!

А я вот уже 14 масок сделала, делаю через день, а иногда и каждый, как получается! Так вот, волосы от природы реденькие..( меньше года назад услышала о перцовке, начала делать маски, действительно рост ускорился, и в первый раз волосы отросли за месяц на 6(!!!!) см!))) о, сколько же радости то было))) кроме того что они густотой не блещут так и растут медленно, а тут такой эффект! В общем, перцовку с тех пор делаю постоянно!

лук! После первого раза уже был результат! волосинка стала толще и тяжелее, на вид блестящие, на ощупь потолще! буду делать 40 масок, до конца! НО: я не отказалась от покраски волос, иногда пользуюсь феном, часто лаком! и при всем этом, эффект на моих волосах есть, и он меня ужасно радует!!

так что девушки, если кто не заметил сразу результатов, ни в коем случае не бросайте, попробуйте хотя бы штук 15 сделать! я очень часто слышу отличные отзывы о луке!

Дашка
#44

состав моей маски: коньяк+сок лука+лимон (а иногда яблочный уксус если лимона нет)+желток+мед+персиковое масло!

сначала делала без масла но заметила что волосы сушатся, поэтому масло нужно!

от уксуса совсем запаха нет! даже на влажных!

иногда добавляю эфирное масло. или бывает после того как смою, то кару капель наношу вкусного эфирного масла на расческу и расчесываю волосы, они тогда пахнут)))

Дашка
#45

только иногда замечаю что пахнет желтком..( думаю от этого избавит новая пахнючая шампунька))

Наталья
#46
Гость

те, кто запаха лука боится, купите ЭМ бея. Греет куда сильнее, чем лук. И имеет свойство утолщать волос. Или делайте масляную настойку на красном перце

Можно подробнее? ЭМ бея как наносите на голову - разводя его с чем-то? И чем масл-я настойка кр. перца лучше спиртовой?

Гость
#47
Наталья

Гость

те, кто запаха лука боится, купите ЭМ бея. Греет куда сильнее, чем лук. И имеет свойство утолщать волос. Или делайте масляную настойку на красном перце

Можно подробнее? ЭМ бея как наносите на голову - разводя его с чем-то? И чем масл-я настойка кр. перца лучше спиртовой?

мне спиртовая кожу головы высушила очень сильно. Через какое-то время пошла перхоть. Я тоже использую бей - 1 капля эфирного масла на 10-15 мл растительного масла (у меня кунжутное, жожоба или сасанква).

Соня
#48
Бриджит

Жуть какая- 2 часа тратить на маску для волос! Купи плаценту втирай в корни, у меня после 5 дней применения полезли новые волосы. Если нужно, вот сайт где я заказываю http://ystochnik.siteeditworld.com

Бриджит, а Вы кремы для лица с этого сайта не заказывали? Если да, то как вам?

Автор
#49

все, лук надоел, не могу я больше вонять им когда влажно, сегодня попробую перцовку

Автор
#50

только вот какой день подряд спрашиваю в аптеках, нигде нет((((