Гость
Статьи
девушки посоветуйте

девушки посоветуйте

Всем добый вечер! Девушки посоветуйте пожалуйста, у меня жирная кожа головы, иногда кажется что катастрофически. С утра помыла голову к вечеру уже волосы пачкаются и выглядят не очень. Каждый день приходится с этим бороться, посоветуйте какие-нибудь шампуни, маски и т.д., заранее всем спасибо

Таня
13 ответов
Последний — Перейти
1234567
#1

как раз ежедневным мытьем головы, вы вынуждаете кожу быть жирной, отдохните гденибудь в тепле недельку

Светлана
#2

Ага, типа лучше с грязной головой ходить?

Таня, могу посоветовать шампунь марки Roland, сария UNA (шампунь для каждодневного применения). Не дорогой, около 15$ за литр, хорошо промывает волосы,при этом бережный с кончиками и маску голубенькую из этой серии. И раз в неделю шампунь Лаш - какой-то там фруктовый - вымывает до скрипа.

Гость
#3

У меня та же проблема, перепробовала массу шампуней, пробовала мыть даже мылом, и знаете от обычного мыла они и вправду меньше грязнятся потом, мне после мытья мылом на 2 дня хватало. Но к мылу привыкнуть надо,его надо смывать очень хорошо, а потом обязательно бальзам на волосы, я наношу только на кончики, чтобы волосы не были слишком сухими.

tata
#4

Чем чаще моешь - тем больше жирняться. Факт. Попробуйте для начала мыть голову через день (не забываем про хвостики,колоски). Волосы должны через какое-то время привыкнут. На себе проверено,сейчас мою 2 раза в неделю ))

я
#5

советую дерматологический шампунь для жирных волос "аптечка агафьи" на основе мыльного корня.реально хороший.я после него голову могу не мыть 2 дня и волосы в хорошем состоянии ;)

Азур
#6

Я пользуюсь Виши для жирной кожи головы,затем пасту Сульсена 1 % на корни наношу.Раньше мыла волосы каждый день,теперь,по прошествии около месяца использования сальность снизилась на столько,что волосы свежими остаются три дня,со мной такого никогда не бывало).Так же свежесть в крайнем случае поддерживаю сухими шампунями,нравится Клоран

Vel
#7

пробовала Natural Siberia шампунь и бальзам для жирных волос.

Стоит недорого, продается обычно в лавках жизни или там, где есть Белорусская продукция

Гость
#8

Мне тоже Виши очень нравился,но накладно выходило,флакона хватало на месяц,т.к. волосы длинные и густые,а стоит он прилично.Сейчас пользуюсь шампунем Сульсена,тоже очень хорошо снижает жирность

#9

Я тож мучаюсь с жирной головой, и старалась мыть раз в два дня, точнее так и мою. Уже давно, а они что то не привыкнут, на второй день всегда ободки и хвостики((( и шампуни разные пробовала, вот только мылом не пробовала. А перхоть не появится если начать мылом мыть?

Гость
#10
tata

Чем чаще моешь - тем больше жирняться. Факт. Попробуйте для начала мыть голову через день (не забываем про хвостики,колоски). Волосы должны через какое-то время привыкнут. На себе проверено,сейчас мою 2 раза в неделю ))

Совершенно точно: я уже мою раз в неделю. Когда ребенок родился не до головы было, ходила с сальными волосами, а потом смотрю: неделя проходит, а волосы только-только стали такими, каким раньше были на второй день после мытья.

в секрете
#11

Я тоже про это переучивание слышала. Мне не помогает, волосы так же пачкаются. И шампуни меняла, и голову долго не мыла, но на второй день волосы опять жирные. Единственное, что спасает, это шампунь brown rice, я купила его в ашане, еще в летуале продается. От него волосы реально чище после мытья и на второй день не выглядят грязными, на третий теперь с хвостиком. Меня это очень радует, теперь 3 дня волосы не мою, но они все равно не переучиваются. Так что мне не верится в эту теорию. Только правильно подобранный шампунь может спасти ситуацию.

в секрете
#12
Гость

Совершенно точно: я уже мою раз в неделю. Когда ребенок родился не до головы было, ходила с сальными волосами, а потом смотрю: неделя проходит, а волосы только-только стали такими, каким раньше были на второй день после мытья.

Когда рождается ребенок, меняется гормональный фон. Возможно, у ас с этим связано, а не с переучиванием волос.

Оля
#14

мож реакция такая на шампунь?? у меня что то похожее было! перешла на проф. косметику, Нувелли, она на травах, щас таких проблем нет!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: