Гость
Статьи
Девушки посоветуйте!

Девушки посоветуйте!

Живу с девушкой в гражданском браке 4 месяца, мне 24 ей 22.
Ситуация следующая: в пятницу с друзьями договорились покататься на сноубордах, сбор в 21.00, т.к. все после работы. Девушка меня ни в какую не хочет отпускать, мотивируя тем что, я практически семейный человек и вечер-ночь должен обязательно проводить дома. Такой спор возник впервые, т.к. обычно все свободное вермя провожу с ней, но я с ней и по свадьбам ее подружек шатаюсь и в шоппинг с ней провожу, неужели нельзя меня отпустить разок в ночь покататься, ведь это не в клуб сходить или с друзьями пивка выпить! Какие аргументы можно привести, интересует взгляд девушек, потому что я, как парень, не могу понять, в чем собственно катастрофа???

Санчо
29 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если раз в 4 месяца, и у вас нет ребёнка, с которым надо помогать девушке, то катастрофы нет

Санчо
#2

не раз в 4 месяца, вообще первый раз куда то ночью отпрашиваюсь.

вот именно, как ей объяснить, что ничего страшного в этом нет, я ведь не цепной пес, друзья уже смеются надо мной

гость
#3

мой на рыбалку ночью ездит. не нравится, но отпускаю, при условии что потом смотрю видио на моб телефоне с нее

гость
#4

попробуйте ей объяснить, что держать вас не нужно,ведь лучше она будет точно знать, что вы с друзьями развлекаетесь,чем начнете придумывать всякую чушь, и врать. или пригласите с собой)))чтоб она убедилась в том ,что вам можно доверять. мы с мужем 3года живем вместе, в браке полгода.и ни разу я ему не запретила, куда-либо ехать с друзьями.просто раньше он постоянно меня с собой везде брал.а мне там скучно стало.я сама перестала с ним ездить,я ему доверяю,и не устраиваю скандалов,поэтому он и не обманывает меня

Санчо
#5

Я ее с собой брал уже, катается она не очень, и ей самой не особо это удовольствие доставляет, да я и сам хочу один погонять, потому что с ней как следует не покатаешься)))

Спасибо за совет, попробую объяснить что все равно буду катать, по предлогом съездить к родителям. Я думаю, ее больше будет устраивать горькая правда, чем сладкая ложь)

гость
#6

обращайтесь)))

Гость
#7

Да уж,вы же не ее собственность. Никогда не запрещала мужу куда-то ездить,так же как и он мне.Он у меня рыбак,охотник и т.д.Кстати,никогда не требую видеоотчета.Пару раз ездио без меня в клуб,я тоже без него езжу в клуб иногда.

Надо каждому иметь какое-то свое пространство,ссвои увлечения и хобби,а то станет неинтересно жить. Что останется-работа и дом?

Гость
#8

Но если вы не будете друг друга отпускать,то начнете врать друг другу,а это еще хуже

#9

Не, я допускаю мысль, что она просто капризничает. Я тоже однажды своему сказала "Не пойдёшь на корпоратив и всё. Я не хочу - ты не пойдёшь!", послушался, не пошёл))) Хотя я лично принципиально бы на его месте туда попёрлась. Правда, был прецедент тому, чтобы я так сказала, но не суть. Попробуйте её как-нить размягчить - цветочки купите, фруктиков, вкусняшек - мож ей просто вашего внимания не хватает. То, что вы все вечера с ней проводите, ещё не показатель того, что она чувствует себя любимой.

Санчо
#10

Цветы были позавчера))

Я тоже не совсем дурак, почву заранее подготавливал)

Да она просто домашняя, а я погулять люблю

Леди Ля
#11

Попробуйте обьяснить, что основа любых человеческих отношений это доверие. Если его нет, то рано или поздно всё рухнет. И что любому человеку нужно личное пространство. Это нелёгкая наука - найти золотую середину и комфортную зону в отношениях. Каждому из вас нужно время от времени окружение других людей, иные впечатления. Это даже лучше для ваших отношений. Будет что рассказать, о чём поговорить. Вносит определённую новизну. Речь ведь идёт о спорте и друзьях, а не о пьянках-гулянках- девках.

А если она будет занимать такую категорическую позицию (очень глупую - юношеский максимализм), то вы рано или поздно начнёте привырать и изворачиваться. Скажите ей об этом. Она сама своими действиями толкает вас на неискренность. Взрослому человеку нельзя запрещать разумные действия и потребности. Вы не её собственность. Потом вы начнете протестовать, изворачиваться и убегать, чтобы глотнуть воздуха. Ибо она перекрывает вам кислород. А если она затянет петлю ещё потуже, то вам просто-напросто надоест и вы уйдёте. Потому что это тогда не добровольный союз, а посегательство на свободу личности. Спросите её, согласна ли она с таким развитием событий? Ведь если она будет настаивать на такой схеме ваших отношений - это прямая дорога туда. Пускай призадумывается. Дело в том, что вы оба ещё очень молоды, вам надо побыстрее умнеть и взрослеть. В данной ситуации в первую очередь ей.

#12
Санчо

Цветы были позавчера))

Я тоже не совсем дурак, почву заранее подготавливал)

Да она просто домашняя, а я погулять люблю

цветы, подаренные исключительно в качестве "взятки" воспринимаются девушками даже хуже, чем их полное отсутствие

Барабашка
#13

да вы мямля!скажите ей: "еду с друзьями кататься!" и всё.Пусть она не накидывает на вас поводок, вы же ей не давали причин не доверять вам, так почему же она боиться отпустить вас от себя?Если у вас есть увлечение, это замечательно!Вы же не целыми днями катаетесь, а изредка отдохнуть с друзьями после работа это не так уж и плохо.ктомуж вы ведь не пиво пить идёте.

Добавлю ещё, что я сама очень ревную внимание, которое мой парень уделяет друзьям,но понимаю что ему нужна мужская компания, тем более что он и так проводит почти всё свободное время со мной.

Санчо
#14

прям целая наука!)

А вообще очень приятно, когда тебя поддерживают именно дамы в этом вопросе, оставляя на задворках женскую толерантность)))

Эх...
#15

Она вам не жена, вы-не семейный человек, у вас просто сожительство, где каждый свободен,должна уважать ваши интересы, вы ее уважаете, так и объясните, если собираетесь связывать с ней свою жизнь, подумайте 100 раз, она никогда не будет рада вашим друзьям, она все время будет сидеть дома и ныть, встречайтесь с человеком, который любит жизнь и любит радоваться, в противном случае вас ожидает нерадостное будущее с клушей...

Гость
#16
Санчо

прям целая наука!)

А вообще очень приятно, когда тебя поддерживают именно дамы в этом вопросе, оставляя на задворках женскую толерантность)))

они её всегда оставляют и во всех темах ругаются друг с другом

я ничего не стала писать, т.к. полностью на стороне вашей девушки. по ночам нечего ездить кататься можно в дневное время вместе с девушкой.

Санчо
#17

Почему? Чем отличается катание ночью от дневного?? Словно после полуночи на склоне собираются путаны)))

Санчо
#18
Эх...

Она вам не жена, вы-не семейный человек, у вас просто сожительство, где каждый свободен,должна уважать ваши интересы, вы ее уважаете, так и объясните, если собираетесь связывать с ней свою жизнь, подумайте 100 раз, она никогда не будет рада вашим друзьям, она все время будет сидеть дома и ныть, встречайтесь с человеком, который любит жизнь и любит радоваться, в противном случае вас ожидает нерадостное будущее с клушей...

Какой негатив, в семейных посиделках дома есть свои прелести, просто дома тоже нельзя сидеть вечно!

Гость
#19
Санчо

Почему? Чем отличается катание ночью от дневного?? Словно после полуночи на склоне собираются путаны)))

ночью нужно спать. а не шляться. настроены на серьёзные отношения ведите себя посерьёзнее. чем день не нравится?

Санчо
#20

днем все работают, да и ночью дороги пустые, на склонах меньше на народу, меньше всяких новичоков и цены ниже)

Санчо
#21

и доводы у тебя, как у моей девушки! оО

Леди Ля
#22

Причём тут женская толерантность? А голову включить? Над отношениями надо работать обоим полам. Их надо строить и лелеять, а не подрывать и разрушать. Я тоже иногда как почитаю посты от женщин, прямо диву даюсь. Не удивительно, что мущины иногда просто бегут. А в браке что, полная "наркотическая" зависимость друг от друга, подчинение и тотальное ограничение свободы (речь идёт о нормальном цивилизованном понятии этого слова) это норма? Брак это не тюрьма, там тоже каждый свободен. Человек должен идти домой и радоваться, а не трясущимися руками отрывать дверь и в очередной раз доказывать, что он не верблюд. В независимости от того, мущина он или женщина.

Если ты видишь, что твой партнёр искренен с тобой, любит, старается - радуйся и делай всё для того, чтобы такие отношения продолжались и развивались. Если ты без реальных на то оснований начинаеш придираться, ревновать, перекрывать кислород и прочее, то не удивляйся и не жалуйся потом... Если есть здоровая хорошая основа, её надо развивать и укреплять. Готовность к здоровым компромиссам тоже необходима. Но всё это работает только тогда, когда в этом процессе участвуют двое.

экса
#23

А Вы ее отпускаете к подружке на ночь, например? Так-то все выглядит гладко, непонятно, почему она не хочет Вас отпускать. Скорее всего, боится, что будете изменять.

Санчо
#24

Отпускаю, но она сама не ходит, ей больше дома ночевать нравится. Где можно на склоне изменять, в сугробе чтоли? и потом, я ей не изменяю и люблю ее

Леди Ля
#25

Если он захочет изменить, то сделает это во время обеденного перерыва. Невелика сложность.

А вот если она будет продолжать в том же духе, то он со временем будет искать понимания, утешения и ласки на стороне. Тотальный контроль ещё никого не остановил, скорее подтолкнул к изобретательным решениям.

Есть доверие, нет повода для недоверия, всё хорошо - тогда не разрушай всё собственной глупостью, собственническими замашками и необоснованными страхами.

#26

А я наоборот всегда демонстративно куда-то отпускаю, на тот же корпоратив советовала пойти. ))

Другое дело, что тут уже обижается он, что я так легко отпускаю его. Но это наша игра уже.

Павел
#27
Санчо

Живу с девушкой в гражданском браке 4 месяца, мне 24 ей 22. Ситуация следующая: в пятницу с друзьями договорились покататься на сноубордах, сбор в 21.00, т.к. все после работы. Девушка меня ни в какую не хочет отпускать, мотивируя тем что, я практически семейный человек и вечер-ночь должен обязательно проводить дома. Такой спор возник впервые, т.к. обычно все свободное вермя провожу с ней, но я с ней и по свадьбам ее подружек шатаюсь и в шоппинг с ней провожу, неужели нельзя меня отпустить разок в ночь покататься, ведь это не в клуб сходить или с друзьями пивка выпить! Какие аргументы можно привести, интересует взгляд девушек, потому что я, как парень, не могу понять, в чем собственно катастрофа???

мда... мужчиной тут и не пахло...

Санчо
#28
Павел

мда... мужчиной тут и не пахло...

пивное пузо заправь в треники и догонись жигулевским, чтоб от тебя мужчиной пахло!

#29

автор, ну чё, поедете сегодня?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: