Гость
Статьи
Девушки, посоветуйте, …

Девушки, посоветуйте, как отблагодарить врача

Девушки, посоветуйте, как отблагодарить врача. Сделана небольшая (?) операция под общим наркозом, сейчас пациент на поправку идет. Мы в Питере.

Ната
71 ответ
Последний — Перейти
Мяу
#1

денег дать не пробовали?хотя б тысячи 3, и не надо думать,что врач обидится...кушать хотя все...деньгами лучше,чем всякую фигню дарить

Гость
#2

хороший коньяк.ну иденьги само собой.

Масюта
#4

Деньги-самое лучшее. Все эти конфетки и коньяки ерунда. У еня подруга врач- весь шкаф коробками с конфетвми завален, не знает куда их девать, а зарплаты у них дейсвительно маленькие. Недавно мне сделали операцию-дла врачу 5 тыся, был оень доволен.

алиска
#5

вот так сами и балуем,а потом чем-то недовольны!я раньше что только не дарила,вплодь до золотых побрякушек,а спрашивается за что?Как не было беременности,так и нет уже 10 лет

Гость
#6

врач тут не при чем,тут в тебе дело.

весна-красна
#7

Автор,сейчас конфеты-коньяк_сереюряные ложечки не актуальны вовсе,только деньги:)это я Вам как врач говорю))сама работаю,и так раздражают всякие коробки с конфетами,которые некуда девать,да еще и деньги выкинули на них

#8

Бутылочка хорошего коньяка или виски доктору не повредит...

Гость
#9

Никак! Ему государство зарплату платит, оно его работодатель, а не Вы. Не нравится, что зарплата мала - пошел вон с этой работы. Вы все что не понимаете, что своими подачками развращаете врачей. Ему один раз дадут, второй раз дадут, а на третий он сам вымогать станет. А у вас вдруг денег не окажется - он и не подойдет, хоть подыхай. А потом Вы все орете - ах! врачи коррупционеры и взяточники.

Масюта
#10

Гость 9, не совсем согласно с вами.Их не мы развратили, а государство своим отношением. Вы соми не пробовали прожить с семьей на зарплату 6000?Тут, видимо, и рассчитано на то, что больные "отблагодарят". Согласна, что безобразно все это, но пока они не будут получать достойную з/п, так все и будет.А если и зарплаты повысят, то уже привычка останется.

Масюта
#11

соми=сами

Гость
#12

Масюта, все так. Но! Если не прожить на предлагаемую зарплату, то есть 2 выхода - менять работу или добиваться человеческой зарплаты и условий труда. Пусть создают профсоюзы, выходят на митинги, проводят акции и т.д. На Западе это именно так, и государство не рыпается и платит врачам достойно. Но наши "дохтура" выбрали самый мерзкий и трусливый способ - молчат в тряпочку перед начальством, лижут ему зад, на выборах по приказу голосуют, за кого скажут, и при этом втихую тянут деньги с пациентов. У них уже психология холуев - клянчить подачки - и повышение з.платы, согласна с вами тут не поможет.

Врач
#13
Гость

хороший коньяк.ну иденьги само собой.

Что за советская привычка давать выпивку-цветы-конфеты. Дайте денег. А доктор всё сам себе купит.

Кстати,а анестезиолога ,как,забыли?

Кошка
#14

как вы достали со своими конъяками-конфетами:))

Добрый дохтер
#15
Злой дохтер

Бутылочка хорошего коньяка или виски доктору не повредит...

А денюжка лучше будет.

Гость
#16
Гость

Масюта, все так. Но! Если не прожить на предлагаемую зарплату, то есть 2 выхода - менять работу или добиваться человеческой зарплаты и условий труда. Пусть создают профсоюзы, выходят на митинги, проводят акции и т.д. На Западе это именно так, и государство не рыпается и платит врачам достойно. Но наши "дохтура" выбрали самый мерзкий и трусливый способ - молчат в тряпочку перед начальством, лижут ему зад, на выборах по приказу голосуют, за кого скажут, и при этом втихую тянут деньги с пациентов. У них уже психология холуев - клянчить подачки - и повышение з.платы, согласна с вами тут не поможет.

Тогда не возмущайтесь,что скорая едет часами,очередь к терапевту от кабинета до забора,а в стационаре нет ни сестёр,ни санитарок. Народ валит из медицины толпами,а если ничего давать не будете-только Гена Малахов в зомбоящике и останется из лекарей.

Гость
#17
Гость

Никак! Ему государство зарплату платит, оно его работодатель, а не Вы. Не нравится, что зарплата мала - пошел вон с этой работы. Вы все что не понимаете, что своими подачками развращаете врачей. Ему один раз дадут, второй раз дадут, а на третий он сам вымогать станет. А у вас вдруг денег не окажется - он и не подойдет, хоть подыхай. А потом Вы все орете - ах! врачи коррупционеры и взяточники.

Вот поэтому лучшие специалисты по платным клиникам и разбредаются.

Алена настоящая
#18
алиска

вот так сами и балуем,а потом чем-то недовольны!я раньше что только не дарила,вплодь до золотых побрякушек,а спрашивается за что?Как не было беременности,так и нет уже 10 лет

А врачи при чем, милочка? Бог не дает.

Гость
#19
алиска

вот так сами и балуем,а потом чем-то недовольны!я раньше что только не дарила,вплодь до золотых побрякушек,а спрашивается за что?Как не было беременности,так и нет уже 10 лет

А за 10 лет может другого врача можно найти?

Мышка
#20
Кошка

как вы достали со своими конъяками-конфетами:))

И не говорите! Как будто врачи одни конфеты есть должны!

Алиса в стране Вумена
#21

Анекдот в тему.

Приносит мужик врачу сумку, в ней коньяк, колбаса, конфеты и т.д.

Врач заглядывает в сумку и говорит:

-- Ты зачем потратил мои деньги?

Гость
#22
весна-красна

как врач говорю))сама работаю,и так раздражают всякие коробки с конфетами,

Фу таким кто раздражается от подарков-дарить ничего не надо. Согласна деньги лучше, но ведь чел от сердца дарил, а она сволочь раздражается

Гость
#23
Гость

Фу таким кто раздражается от подарков-дарить ничего не надо. Согласна деньги лучше, но ведь чел от сердца дарил, а она сволочь раздражается

Вы ещё шоколадку за десятку принисите и удивитесь,что её не берут,она же от души.

Гость
#24

п.3 Это опять Шапка не успокоится никак, несчастное создание!

Я если врачам хочу что-то дать (учителям и воспитателям, кстати, тоже) или продуктовый набор приношу -хорошую колбасу, рыбу, икру, чай, кофе, фрукты или деньги. На самом деле не один раз слышала от медработников, что конфеты они уже видеть не могут, а вот против колбасы ничего не имеют. Считаю зарплату медиков и работников образования просто оскорбительной, поэтому с удовольствием делаю им презенты.

cactus
#25

очень много людей живут хуже врачей что им делать умники ?

Гламурное кисо
#26

Да куда уж хуже-у уборщицы зарплата выше,чем у врача.

сбылась мечта
#27

деньги-лучшая благодарность

Ната
#28

Всем спасибо за ответы! Я так и думаю дать денег, забыла написать в первом сообщении. Просто ума не приложу, сколько??? Может, есть какие-то негласные тарифы, а я не в курсе?))

гость
#29
сбылась мечта

деньги-лучшая благодарность

+100 Как врач говорю-не тратьте наши деньги!

Дашутка
#30

Деньги деньги и еще раз деньги

Масюта
#31

Ната! 3-5 тысяч, по-моему, достаточно. Анастезилог сам сказал, что наркоз (эпидуралка)стоит 3 тысячи, общий бесплатно. Выбрала первый, отдала 3 тысячи, спросил: "Я вам сдачи не должен?" Хрен поймешь, говорю " Не должны" :) Хорошо еще врач денег сам не просил, дала по своей инициативе, т.к. планирую в дальнейшем у него наблюдаться.

алиска
#32

А за 10 лет может другого врача можно найти?[/quote]

Ну,разумеется,и не одного поменяла!И все твердят,что все ок,и у меня и у мужа.Это уже не по теме.

алиска
#33
Алена настоящая

алиска

вот так сами и балуем,а потом чем-то недовольны!я раньше что только не дарила,вплодь до золотых побрякушек,а спрашивается за что?Как не было беременности,так и нет уже 10 лет

Ну какие мы умные,епт!

А врачи при чем, милочка? Бог не дает.

Море
#34

На Западе медицина - ето частний бизнес, абсолутно все оплачивается. Ни в одной аптеке Вам не дадут лекарство без рецепта врача, анализи лаборатория делает толко по направлениу от врача, ответи анализов поступаут толко к врачу. Никому даже в голову не приходит что медицина - ето бесплатно. Ест хоспитали и клиники куда может обратится неимыший человек, но толко неимыший.

Море
#35

Извините, пишу через транслит.

Море
#36

человек неимуший

Доктор
#37

Не пойму я менталитет российского человека. Я тоже операцию делала, но в Европе. Никому и в голову не придет принимать еще что-то сверх стоимости операции.

Гость
#38

деньги ему дайте, это я как жена врача говорю, сами все купят они

взрослый доктор
#39
Доктор

Не пойму я менталитет российского человека. Я тоже операцию делала, но в Европе. Никому и в голову не придет принимать еще что-то сверх стоимости операции.

Сравните зарплаты врача там и тут.

Гость
#40

Я бы его отымела, но он гад испугался и в кусты, это я про своего врача. Он конечно был не красавец, руки просто ужасные, но голос у него охохо. Короче я бы с ним пошла на лево, право и куда захочет. Не захотел. Нет, миньет ободется. Это только постоянному члену семьи)))))) Обошлось все деньгами. Но он сразу про них сказал, сказал сколько. Молодец. Я люблю когда понятно. Но секс был бы лично для меня приятнее))) Голосок у него такой убаюкивающий. Короче душка. Кстати когда я давала лечащему врачу бабки хорошо намучилась. Тоже не знала как дать. А он еще все время не один был. Ужас, он наверное решил что я его клеить пыталась. Не, этот только умный и больше ничего. Пусть другие к нему клеятся. В общем подловите когда ваш доктор будет один и в двух словах - вы мне так все хорошо сделали, мне все так понаравилось и я так благодарна, деньги на стор и деру.

Гость
#41

Про сколько писать не буду, я давала много, но там спец был высокого уровня, он того стоил. Ему бы частную клинику чтобы не марался а сразу все в таксу включил. Жалко что хорошие доктора получают столько же сколько и обычные. И какой тогда смысл становиться хорошим???

НИ
#42

Девы, умоляю, не надо врачам ваших конфет и коньяков. У нас друг семьи, отличный гинеколог, его жена тоже врач. У них половина комнаты заставлено бутылками с алкоголем, есть раритеты еще с 80х. Они его продают соседям за треть цены, в придачу с конфетами. Как то по-жаловался- хоть бы кто кусок мяса или колбасы дал, а то все алкоголь и конфеты. Лучше дать деньгами, зарплаты у врачей совсем не барские. Если уж деньгами никак не получается, то вместо коньяка купите лучше хороший кусок мяса :-)

Кармелитка
#43

Все относительно! Когда бабушка, которая живет на одну пенсию, приносит шоколадку - ей за это большое спасибо, она больше не может, а отблагодарить хочет сама, никто у таких не просит и от них не ждет. А вот, когда в обыкновенную бесплатную поликлинику приходит богатый начальник из Газпрома ( оклад 100 тыс.руб., живу я в таком богатом краю!!!!),то от такого ничего не дождешься, он по полису!!!!! хотя и внимания его проблемам больше требует, и за руку чтоб мед.сестра отвела куда надо, и .... много чего, а толку-то! Есть начальники, которые даже с талоном на прием, но через зав.поликлиникой . ПРИВЫКЛИ. Я ко всем одинаково отношусь и к бабулькам и к начальникам, мне все равно кто ты? а если кто-то хочет лучшего отношения, тогда думай сам. Тогда тебе и телефон дадут для решения вопросов и примут без талона в любое время и за руку отведут . Вывод, нужен врач - отблагодари, не понравилось (тоже все отосительно, кто чего ждет от операции- чтобы вылечиться или чтоб шов красивый) - не плати или минимум отдай 2-3 тыс. Анестезиологу от 3 до 5 дают, вне зависимости от региона ( в москве и питере тоже).

Кармелитка
#44

Насчет "ВОН ИЗ МЕДИЦИНЫ" - медицинское образование настолько специфическое и не всем дано такое понять. уйти можно в дворники, рабочие или уборщицы, у них зарплата действительно больше и ответственности немного, жалко тратить ГОДЫ образования, чтобы слышать такое от глупых и недалеких людей без кокого-либо образования!!!!!!

Кармелитка
#45
Кармелитка

Насчет "ВОН ИЗ МЕДИЦИНЫ" - медицинское образование настолько специфическое и не всем дано такое понять. уйти можно в дворники, рабочие или уборщицы, у них зарплата действительно больше и ответственности немного, жалко тратить ГОДЫ образования, чтобы слышать такое от глупых и недалеких людей без кокого-либо образования!!!!!!

P.S какого-либо

Гость
#46

[quote="Гость"]Масюта, все так. Но! Если не прожить на предлагаемую зарплату, то есть 2 выхода - менять работу или добиваться человеческой зарплаты и условий труда. Пусть создают профсоюзы, выходят на митинги, проводят акции и т.д. На Западе это именно так, и государство не рыпается и платит врачам достойно. Но наши "дохтура" выбрали самый мерзкий и трусливый способ - молчат в тряпочку перед начальством, лижут ему зад, на выборах по приказу голосуют, за кого скажут, и при этом втихую тянут деньги с пациентов. У них уже психология холуев - клянчить подачки - и повышение з.платы, согласна с вами тут не поможет.[/quote

Все врачи разные. Не надо обобщать. Столько гадостей в одном сообщении, ну вы просто мастер.

Дед Патратий
#47
Гость

Никак! Ему государство зарплату платит, оно его работодатель, а не Вы. Не нравится, что зарплата мала - пошел вон с этой работы. Вы все что не понимаете, что своими подачками развращаете врачей. Ему один раз дадут, второй раз дадут, а на третий он сам вымогать станет. А у вас вдруг денег не окажется - он и не подойдет, хоть подыхай. А потом Вы все орете - ах! врачи коррупционеры и взяточники.

***-муха! Я худею с вас! Сначала тут выпендриваетесь про взятки и поборы,а потом сами на параллельных ветках визжите:Срочно!Подскажите телефончик хорошего врача! Прекрасно осознавая,что к доктору с деньгами попрётесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Serrrega
#48

Здравствуйте, Ната, могу вам посоветовать очень оригинальный способ отблагодарить врача, можно даже сказать уникальный. Он уникальный не способом, а именно подарками, которые вы можете выбрать:) Сейчас февраль, значит уже очень скоро будет день Святого Валентина. Да, да, вы правильно подумали, и я могу вам предложить несколько ссылок, где вы сможете выбрать любой подарок угодный вашей душе соответствующий грядущему празднику :

http://funnygìfts.ru/more-podarkov-na-sv-valentina/

http://funnygifts.ru/koshachyi-podarki-dlya-vlyblennyh/

http://funnygifts.ru/podarok-transformer-dlya-lubitelya-prik​lyuchenij/

Д.А.
#50
алиска

А за 10 лет может другого врача можно найти?

Ну,разумеется,и не одного поменяла!И все твердят,что все ок,и у меня и у мужа.Это уже не по теме.

попробуйте поехать в отпуск куда-нибудь в тихое спокойное место. чтоб на всем готовеньком, и чтоб совсем было нечего делать - вообще не на что отвлечься, и телефон отключите. Все - чтобы организм мог сосредоточиться только на одном...

я серьезно.