Гость
Статьи
Как отблагодарить …

Как отблагодарить врача?

Милые девушки! У меня назрел такой вопрос: КАК МОЖНО ОТБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА? Я хожу к гинекологу не в поликлинику а в больницу в стационар. И понятно, что она не обязана мной заниматься, просто моя знакомая этому посодействовала. Она меня наблюдает 5 месяцев, назначает лечение (у меня поликистоз), на прием без очереди к ней хожу. Так к чему я. Она же по сути тратит свое время, на постороннюю пациентку. Хочется ее отблагодарить, но так чтобы не обидеть и чтобы не как подачка смотрелось. Тем более сами знаете какая сейчас антикоррцпционная политика в стране. У кого был такой опыт? Я просто всегда к платным врачам хожу, а тут даже не знаю как и поступить.

Кейт
42 ответа
Последний — Перейти
Хлоя
#1

Ну ясно же,что от денег она не откажется,а шоколад,конфеты ее не устроят...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

Странно, что она вообще с вами еще разговаривает.
автор, как можно полгода ходить к врачу с пустыми руками???

посмотрите цены платных услуг, сколько стоит прием, лечение и исходите из этой суммы
ах да, желательно еще все это суммировать за 5 месяцев.

Гость
#3

Автор, не стыдно вам ходить к врачу полгода бесплатно?
Я хожу в бесплатный Диагностический центр, прикреплена туда из-за статуса мужа, но я всегда перед приемом вкладываю в карточку 1000 рублей и подаю карточку врачу.

Гость
#4

Ничего себе, автор, вы бесплатно ходите 5!!! месяцев. Слывете, наверное, у врача наглой дамочкой и лечит вас, возможно, из-за знакомой, которая вас свела.
Я тоже когда-то ходила в больницу к гинекологу по знакомству. Первый раз страшно было давать деньги. Дрожащими руками положила ей тыщу в карман и поблагодарила))). Спокойно она это восприняла и ни разу не отказалась (потом еще платила, но уже без внутренней нервотрепки). Относилась всегда хорошо ко мне. Это было 7 лет назад в Подмосковье.
Совесть-то имейте. Человек вам время уделяет, лечит и вряд ли назначает ненужные платные обследования и ставит левые диагнозы (что часто практикуется в платных).

Анна
#5

Ага, совести у автора ноль просто. Я часто к офтальмологу хожу районному, хоть она и обязана меня принимать, но врач она очень хорошая и видно ответственная. Я ей всгда хорошую коробку конфет дарю (Ферреро или Рафаэло) хотя она 20-30 минут на меня потратила.
А на Новый год подарила ей сертификат в Летуаль (в соседнем здании с поликлиникой). Деньги мне как-то неловко было давать.
Но полгада когда она не обязана тебя принимать ходить нахаляву - капец.
И наверное на форуме ожидала услышать "ой, ну что вы зачем благодарить то? Максимум подарите конфеты "Родные просторы".

Surella
#6

Оперировали на легких, бесплатно и даже сделали бесплатно косметический шов, хотя он у них был платный если достиг 28 лет. На тот момент мне было уже 28 лет и должна была платить за него. Долго думала, чем отблагодарить, тем более хирург на тот год, а это 2012 входил в 10-ку лучших торакальных хирургов. Деньги сразу отпадали т.к не было их. Занимаюсь ручной гравировкой стекла. Вот и подарила одну из своих работ, большая картина с изображением тигра)))) Жалко, что вручила не лично в руки, т.к. он успел уйти домой.

Анна
#7
Surella

Оперировали на легких, бесплатно и даже сделали бесплатно косметический шов, хотя он у них был платный если достиг 28 лет. На тот момент мне было уже 28 лет и должна была платить за него. Долго думала, чем отблагодарить, тем более хирург на тот год, а это 2012 входил в 10-ку лучших торакальных хирургов. Деньги сразу отпадали т.к не было их. Занимаюсь ручной гравировкой стекла. Вот и подарила одну из своих работ, большая картина с изображением тигра)))) Жалко, что вручила не лично в руки, т.к. он успел уйти домой.

да кому нужны твои поделки? Нищебродка-халявщица очередная.
Ну не обязательно деньги конечно, но кому эта хе-рня нужна?

Surella
#8

Эх, читаю вас тут и смотрю, что у большинства туберкулома и при ней есть возможность отказаться от операции и есть случаи рассасывания ее. А мне не повезло, в моем варианте, без вариантов ((((( Что до сих пор мучаюсь. Хотя спрашиваю девчонок(я с ними общаюсь до сих пор, прошло 2.5 года) У них после операции ничего не болит вообще т.е бегают, как все обычные люди. А я видимо не из их числа(( До сих пор боли в левом боку где оперировали, до сих пор нет чувствительности, хоть конечно и предупреждали, что может вообще не вернуться, болит бок и ребро периодически выпирает. Блин даже палец большой между этими ребрами пролазит ((( Да возможно кого-то напугаю, но к сожалению и такое бывает. Да и опять шишка на той же груди вылезла, как и перед выявлением тубика. в 2012 на правой груди шишка была. сделала узи поставили фиброаденому под вопросом и отправили к онкологам. Они взяли пункцию, типа да она и назначили операцию, за 10 дней операции обнаруживается тубик. И в процессе лечения шишка исчезает, хотя не должна да и узист к которой ходила сказала это не фиброаденома, она у тебя уменьшается, а хотя не должна, не давай резать ее. А тут лечение и она исчезла. И вот опять у меня паника, Та шишка как-то не так стремительно росла. А на днях обнаружила шишка опять на ней и болит, была маленькая. за 2 недели выросла ***** сильно и так же болит и спать на ней не могу. Что делать не знаю((( К врачам боюсь уже идти.

Гость
#9

автор, чёт тут не так.
или дохтир денег или ещё чего-то должна вашей подруге, или по её отделу здравнадзор плачет, или обэп.
сколько она завела за полгода карт стац.больного на ваше имя и списала на них всё что можно, пока вы покупали лекарства в аптеке по номерным рецептам.
что предположительно должно высеяться из кист, что было в витаминограмме ... а то когда на лапре начинают сеить и пэцээрить, так и киста не гормональная, и дистопия не дистопия, и пейерова бляшка не пеййерова бляшка, а всё = треть учебника микробиологии, да цинга с пеллагрой.

#10
Анна

да кому нужны твои поделки? Нищебродка-халявщица очередная. Ну не обязательно деньги конечно, но кому эта хе-рня нужна?

Если вы не понимаете в искусстве, да хотя куда вам с такими комментариями. Фу-фу быть такой

#11
Анна

да кому нужны твои поделки? Нищебродка-халявщица очередная. Ну не обязательно деньги конечно, но кому эта хе-рня нужна?

Замечу, ручная работа, а в особенности ручная, а не лазерная где за тебя делает машина, стоит очень дорого. И кто из нас нищеброд-халявщица?

Гость
#12

Терпеть не могу пылесборники, хоть и ручной работы.
Может и доктор тоже? Валяется ваш тигр в кладовке где-нибудь

#13
Гость

Терпеть не могу пылесборники, хоть и ручной работы.Может и доктор тоже? Валяется ваш тигр в кладовке где-нибудь

Вам не нравятся картины, а другим нравятся. На вкус и цвет товарища нет

Гость
#14
Surella

Вам не нравятся картины, а другим нравятся. На вкус и цвет товарища нет

А доктору нравятся?
Вы узнавали?

#15
Гость

А доктору нравятся?Вы узнавали?

Почему я выбрала картину? Да потому что, когда он дежурил и время было 22:00 мы услышали офигенное пение. Вышли с палат, а оказалось это наш доктор. Первое образование у него музыкальная школа и консерватория и соответственно человек с творческим подходом. А вот вы видимо без творческого подхода раз у вас картина идет как пылесборник. Чтобы она не была пылесборником, ее надо протирать от пыли, ничего сложного.

Гость
#16

Пение - не картина.
Вы художник с именем, что ваша работа для кого-то может представлять какую-то ценность?
А вдруг у доктора таких маляк полная кладовка?)

#17
Гость

Пение - не картина.Вы художник с именем, что ваша работа для кого-то может представлять какую-то ценность?А вдруг у доктора таких маляк полная кладовка?)

И пение - это искусство замечу.
Таких маляк, как вы выразились, не у многих замечу. Я не с именем. Ой да и чего уж тут говорить, были вы бы врачом и такому подарку рады были бы, чем ничему. Я могла спокойно ничего не дарить, но как врач уж хороший, таких редко встретишь в наше время.

Гость
#18

[quote="Surella" message_id="50071370"]Ой да и чего уж тут говорить, были вы бы врачом и такому подарку рады были бы, чем ничему.

вот и с чего вы взяли, то кто-то рад вашим калякам- малякам?))))

#19
Гость

Ой да и чего уж тут говорить, были вы бы врачом и такому подарку рады были бы, чем ничему. вот и с чего вы взяли, то кто-то рад вашим калякам- малякам?))))

А где я утверждала что кто-то рад? Цитату в студию.

Гость
#20
Surella

А где я утверждала что кто-то рад? Цитату в студию.

были вы бы врачом и такому подарку рады были бы, чем ничему....

с какой стати?)
c той, то вам самой нра ваше творчество?
с чего вы решили, то оно достойно?

#21
Гость

были вы бы врачом и такому подарку рады были бы, чем ничему....с какой стати?)c той, то вам самой нра ваше творчество?с чего вы решили, то оно достойно?

Это не цитата, и не утверждение.

Гость
#22

Подарок это подарок, а не плата. Я была бы рада тигру )

#23

Не можете доказать, что я именно утверждала, извольте закончить разговор. А то, что вы процитировали, это было предположение, но никак к утверждению не относиться ))))

#24
Гость

Подарок это подарок, а не плата. Я была бы рада тигру )

Вот о чем я и говорила))))

Гость 61
#25

ну мне тоже тигр не нужен.

Гость 61
#26

но доктор не идиот и понимает, что денег нет, поэтому и тигр хороший подарок. в конце концов больной старался и сам сделал, а не купил шоколадку за пять рублей.

плюшка
#27

согласна с большинством, автор немножечко подтормаживает). почти полгода! вот насчет денег - сразу надо было давать. как сейчас их подкинуть? можно в книге попробовать передать. и совсем необязательно врачу знать что книга с сюрпризом. потом скажи. ну и вариант насчет конфет, печенек и тд.
НИКОГДА в госучреждение не несите шоколад, конфеты, пряники....
несите чай или кофе. про качество промолчу. сама понимаешь, что не чай в пакетиках.
просто сладости несут все. практически все. без исключения. так вот стань этим исключением! поверь, тебя будут помнить до

Автор
#28

Ох что тут началось))) в принципе этого и ожидала. Я наверное сформулировала не правильно свой пост. В течение 5 месяцев, я у нее была 3 раза, карты она на меня не заводит, просто консультирует, таблетки не выписывает, потому что это делает гинеколог эндокринолог. И сегодня я иду на ГСГ. Процедура платная, которую она и проводит у всех. . Процедура не дешевая. Осматривала она меня всего 2 раза, по телефону консультировала раза 3. Еще забыла написать, что денег она не берет - принцип. Вот я и спросила КАК И ЧЕМ МОЖНО ОТБЛАГОДАРИТЬ.

Автор
#29

5. Анна
Вот как раз про "родные просторы" я и не думала))) тоже хотела купить сертификат в летуаль, думала уместно или нет. Но спасибо всем за ответы.

Рита
#30

Моя мама медсестра в областной поликлинике. Несмотря на жеские антикоррупционные условия, от подарка, который ВЫ даете, никто не отказывается по ка в России. Вот просить оплатить процедуру или купить материалы — это уже коррупция. Деньги ок. Шоколад ок. Кофе ок. Сертификат ок. Домашняя выпечка ок. Ведро яиц — тоже ок. Летом пациентка к концу рабочего дня привезла с мужем ящик черешни и клубники (у них типа фермы). Было ок.

Злата
#32

Автор,я не поверю,что она не берет денег! С чего вы взяли,вы пробовали дать? Смело давайтк денег-этому рады все на 100%, ну если она такой уникум м денег не берет,то дарите коньяк,кофе и шоколоа,только не ниже среднего...

МаняПапулятор
#33

вспомнился анекдот))) Объявление в кабинете врача в больнице: «Доктор цветы и конфеты не пьет».
И другой анекдот есть:
"выздоровевший пациент приносит врачу пакет,говорит:
-спасибо доктор,вот,примите подарок,коньяк,конфеты.
-а почему вы так смело распоряжаетесь моими деньгами?"

Гость
#34

ню да , ГСГ стоит от 100 зелёных, розовых американских или синих европейских или 1,6 млн коричневых беларусских, 40% из них черер кассу перечислянтся доктору к зарплате, итого от 700 гривен к зарплате она уже получила.
было ли заменимо исследование на гистероскопию, или ультрасонографию с контрастом - знает только доктор; может у неё только устаревшее оборудование и завозят только рентгеновскую плёнку, может ГСГ действительно предпочтительный метод...но не для всех её клиенток а только автору

Гость
#35

куда мир катится(

Гость
#36

В платных больницах сейчас тоже нужно давать врачу?

Эльза
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Странно, что она вообще с вами еще разговаривает.автор, как можно полгода ходить к врачу с пустыми руками???посмотрите цены платных услуг, сколько стоит прием, лечение и исходите из этой суммыах да, желательно еще все это суммировать за 5 месяцев.

Вот-вот))))

Queen
#40
Гость

Автор, не стыдно вам ходить к врачу полгода бесплатно?Я хожу в бесплатный Диагностический центр, прикреплена туда из-за статуса мужа, но я всегда перед приемом вкладываю в карточку 1000 рублей и подаю карточку врачу.

он не бесплатный!!!
ваш прием оплачивает страховая компания либо по ДМС либо ОМС по либо если центр какой то особый ведомственный то это их финансирование.
вы платите второй раз.
во вторых это взятка по УК Рф.

какой народ все таки у нас дремучий

Queen
#41

у автора иная ситуация. она идет к врачу в частном порядке и поэтому надо платить. по стаке . какую берут у вас за прием частные врачи

Гость
#42
Гость

Автор, не стыдно вам ходить к врачу полгода бесплатно?Я хожу в бесплатный Диагностический центр, прикреплена туда из-за статуса мужа, но я всегда перед приемом вкладываю в карточку 1000 рублей и подаю карточку врачу.

Допустим врач принимает в день 20 пациентов. За месяц 400. Каждый в карточку кладет 1000 р. Итого 400 000 р. в месяц получается. Ни х*ера себе прибавка к зарплате. За что спрашивается? А потом удивляемся, почему врачей хороших мало, да потому что не по призванию идут в эту профессию, а ради вот таких вот подачек(((

Ляля
#43
Персиковый сок

Капец, люди сами делают из врачей коррупционеров.Они вообще-то за свою работу зарплату получают.) А вы их балуете

Вот-вот.
Уважаемые, так называемое "бесплатное" лечение ваше оплачено вообще-то страховым полисом, который имеет место быть благодаря налогоотчислению.
А тут, я смотрю, собрался народ дремучий: налоги платит, но еще и помогает государству содержать врачей дополнительно.
Врач вообще-то клятву Гиппократа принес, работу свою выполняет из человеколюбия. Понятно, что не бесплатно, но это уже его отношения с государством, если зарплата мала.

Клепа
#44

Насчет денег: бред по поводу "посмотрите сколько стоит консультация и отдайте столько же". Стоимость эта не врачу идет, вы что! Это клинике! Врач не получает на руки всю сумму, у него тоже зп, так что в данном случае глупо на это ориентироваться)))
Но на месте автора я бы отблагодарила какой-то суммой за все консультации, сколько она сама считает заслуженной (представьте, что это вы были врачом, сколько бы считали вы достойны получить от пациентки) или спросите у знакомой общей, может она спросит у врача.
Насчет картины с тигром и прочим искусством и "искусством": это ценно может быть в случае если тот, кому вы дарите картину является поклонником если не вашим, то стиля, в котором написана картина. И хорошо, если подойдет к интерьеру, но вы же не знаете как живет ваш врач? Плюс большинство "художников" считает, что создает шедевры, а люди вокруг могут с этим совсем и не соглашаться, хоть вслух и говорить что супер. Так что ваш труд на 95% будет где-нибудь забыт. ps я - художник.

Настя
#45

Люди, что вы творите! Разводите коррупцию, а потом ноете из-за неё! А у врачей аппетиты растут! В гос, учреждениях бесплатно принимать должны! Им зарплату платят!

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем