Гость
Статьи
не могу …

не могу пошевелиться!ПОМОГИТЕ!!

Первый раз это произошло где-то в октябре 2009 год. Ложусь спать всё нормально снится сон но такой как будто-проснулась потом действительно просыпаюсь с дикой паникой и понимаю что....меня парализовало!!! абсолютно ни чем не могу пошевелить пыталась позвать маму она спала в другой комнате но из своего якобы крика услышала только какое то шипение еле как подняла руку и засунула палец в рот чтобы хотябы почувствовать ....ни чего. (на утро остался глубокий след от зубов). через минуты две всё прошло встала осмотрелась по сторонам, дикий жар по телу и все уснула. Затем второй раз опять снится сон на этот раз якобы просыпаюсь сажусь на кровать передо мной открывается шкаф и там стоит девочка лет 10-13. Опять дикая паника и опять просыпаюсь на яву и ни чего не могу сделать понимаю что кричать нет смысла , успокаиваю себя и сново всё проходит. После двуз раз всё происходит примерно 2 раза в месяц на этот раз без паники и снов просто жду пока пройдёт. У кого такое бывает или было?? Есть ли этому какое то нормальное обьяснение кроме всякой нечести домовых проклятий и т.д?предупреждаю психотропами калёсами алкоголем ужасами и т.д не увлекаюсь!

автор
540 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вас парализовало - как вы подняли руку и укусили палец?? нестыковочка

#2

мне в детстве очень часто снилось,что у меня ноги отказывают.Сны больше такие не снятся,но ноги действительно при сильном стрессе как будто отказывать начинают,вот сижу и думаю,как за руль то теперь садится?!Ну это я так,для поддержания темы.

А по теме,может вам к психологу обратится,может у вас какие детские страхи или переживания?

Гость
#3

это ваши блоки,в детстве испугались наверное

а сейчас у вас в жизни всё благополучно?

Galea
#4

читала когда-то про паралич сна. может, подобное что-то? у меня похожее было, сон приснился, испугалась еще во сне, пыталась в том же сне кричать и бежать, ничего не выходило, наяву только страшное шипение

подруга
#5

это обычный сонный паралич, не пугайтесь. Привыкайте к этому, учитесь побыстрее от него избавляться.

#6

с мед. точки зрения-сонный паралич. обычное явление . мистики в данном случае нет. и ничего другого тоже.(хотя это "другое" я практиковала-это иные ощущения, чем паралич все-таки)

у самой было и не раз . похуже даже.

а девочка в шкафу как в фильме ужасов.бррр...)))

#7

а вот с точки зрения психоанализа можно было бы и рассмотреть.

Гость
#8

Миллион раз были подобные темы. Автор, забейте в поиск форума "сонный паралич" и почитайте.

Лена
#9

у меня такое часто было, в последнее время вроде нет пока. без видений правда, но все сопровождается ужасным гулом в ушах. тоже как будто проснулась, а на самом деле нет, не могу ни пошевелиться, ни закричать. я так и не знаю от чего это, но у меня с сердцем не очень, предполагаю что это с ним или с сосудами связано. врач мне толком ничего не сказал. я пила витамины с магнием, пока вроде прошло

#10

со мной такое часто бывало, сейчас пореже.Интересно если это сонный паралич, то почему он происходит? что с нами не так??

Гость
#11

к невропатологу

автор
#12

спасибо всем

да всё благополучно

просто немного страшно становится после такого

Гость
#13

Частенько бывает такое, только без галюцинаций... Паралич длится около 10 секунд, скорее всего из-за недосыпов. Вроде ничего опасного нет в этом, надеюсь пройдет когда нибудь...

Анонимус
#14

Почему то моя реальность доказывает обратное,что сонный паралич это не всегда расстройство психики или здоровья. Не разобравшись в таких явлениях,как то глупо утверждать что это галлюцинации. СП бывает вызван всякого рода расстройствами,но это очень малый процент от всего числа случаев. В остальном числе это сущности. Задумайтесь почему она к вам приходит? Бывает,что специально насылают такого вида сущностей,чтоб они вас изводили.

Советую обратить пристальное внимание на свой СП если:

1.СП случаеться чаще чем 5-7 раз в полгода

2.Во время СП вас всегда душат

3.Если у вас отмечался серьезный интерес к мистике,если вы наблюдали в себе экстрасенсорные способности

4.Если вы во время СП видите одну и ту же сущность(облако,человека,кошку..это может быть что угодно)

5.Если после СП вы ощущаете на теле следы

Вроде все перечислила..

Юла.
#15

Привет всем!!!Хочу сказать что у меня тоже такое происходит,вроде сплю но на самом деле как будто и нет,все очень реально,не могу пошевелиться,хочу закричать и не могу и при этом вижу только ту обстановку при которой ложилась спать,т.е.свою комнату,бывает что и удушия чувствую,сначала думала что это домовой но потом начала сомневаться на его счет.Очень странно я всегда на своей кровати нахожусь и пытаюсь всеми силами с неё слезть,но ничего не получается...когда в первый раз это произошло,то перед кроватью услышала быстрый топот,а со временем просто не пошевелиться и не закричать,даже не знаю как дальше объяснить это все...очень страшно!!!

ХЗ
#16

Мне кажется это возникает из за неудобной позы, бывает на высокой подушке очень шею перегибаю, хз что там такое , может быть сонная артерия, потом еще шея очень болит)

ХЗ
#17

"даже не знаю как дальше объяснить это все...очень страшно!!!"

ага и не говори, я думал что умру вообще, честно,

и непонятно то ли я во сне находился в момент паралича, то ли наяву, но ощущал себя на кровати

ХЗ
#18

даа, еще в ушах ужасный гул, потом он перешел в шум, а потом прекратился, как отпустило, но я думаю все таки в моем случае это из за подушки, уж очень напряжена шея была

Emin
#19

привет всем. кажется тут нас много таких. уже года два-три как это у меня началось. я раньше реально пугался этому, но потом как-то привык. раньше происходило 1-2 в месяц. иногда реже. но вот вчера и позавчера это было два дня подряд. пару раз было так что даже 2-3 раза за ночь в течение короткого времени. но потом если сменить позу, то уже не повторяется. а вообще, симптомы такие-же: просыпаюсь после какого-то непонятного бредового сна - не обязательно после кошмара, в основном просто вижу то, чего не может быть в реале. осознаю это и просыпаюсь от какого-то испуга. просыпаюсь не полностью, глаза открыты, вижу все вокруг, но двинуться не в состоянии. крикнуть тоже ничего не могу. ужасное состояние! и еще ужасный гул в ушах! секунд через 10-15 или чуть дольше все проходит.

уже начал грешить на всякую мистику, но сейчас понимаю что объяснение может быть гораздо проще.

а кто-нибудь знает, как это объясняется чисто с медицинской точки зрения? почему невозможно пошевелиться?

Гость
#20

Сегодня пол ночи не спала...просто страшно было...даже кота растормошила (спавшего возле меня)...в общем сплю я на боку...просыпаюсь от того, что мне на ноги кто то лег...ну я думаю Кузька мой (кот), он периодически то на ногах спит, то на животе у меня...открываю глаза, а Кузя то возле головы спит себе спокойно попукивая мне под нос...и тут мелькает мысль "а кто же тогда лежит у меня на ногах???" и тут я понимаю что не могу пошевелится, меня окутало ощущение страха, серце бешено колотится! пытаюсь изо всех сил пошевелить хоть чем то, но увы все попытки бесполезны...каким то чудом удалось перевернутся на спину и эта *** тут же переползла мне на живот, а кот все продолжал себе спокойно дрыхнуть без задних ног. Тут я почему то решила что если сейчас прозвучит какой то шум то весь ужас исчезнет и я наконец таки толком проснусь, но опять же что то крикнуть оказалось проблематично...даже мычание или стон не удалось из себя выдавить. благо пульт от телевизора был рядом и собравшись с мыслями и силами я села на кровати и нажала на кнопочку "павер", телевизор заработал...открыла глаза лежа на боку спиной к телевизору, серце в пятках, кот все так же спал возле головы, телевизор был выключен...на часах 03:00...

звучали варианты что якобы это домовой так балуется, мол не любят они котов, вот и решил меня проучить что я завела кота...ну как кота, котенок он еще, всего лишь 2 месяца от роду)

такого плана "сны" (ну или как это еще можна назвать) со мной уже не впервые, благо не часто такое привидится, и в основном время окончательного пробуждения около 03:00

что думать незнаю...нужно обратно к родителям переезжать...там не так страшно

#21
Гость

Сегодня пол ночи не спала...просто страшно было...даже кота растормошила (спавшего возле меня)...в общем сплю я на боку...просыпаюсь от того, что мне на ноги кто то лег...ну я думаю Кузька мой (кот), он периодически то на ногах спит, то на животе у меня...открываю глаза, а Кузя то возле головы спит себе спокойно попукивая мне под нос...и тут мелькает мысль "а кто же тогда лежит у меня на ногах???" и тут я понимаю что не могу пошевелится, меня окутало ощущение страха, серце бешено колотится! пытаюсь изо всех сил пошевелить хоть чем то, но увы все попытки бесполезны...каким то чудом удалось перевернутся на спину и эта *** тут же переползла мне на живот, а кот все продолжал себе спокойно дрыхнуть без задних ног. Тут я почему то решила что если сейчас прозвучит какой то шум то весь ужас исчезнет и я наконец таки толком проснусь, но опять же что то крикнуть оказалось проблематично...даже мычание или стон не удалось из себя выдавить. благо пульт от телевизора был рядом и собравшись с мыслями и силами я села на кровати и нажала на кнопочку "павер", телевизор заработал...открыла глаза лежа на боку спиной к телевизору, серце в пятках, кот все так же спал возле головы, телевизор был выключен...на часах 03:00...





звучали варианты что якобы это домовой так балуется, мол не любят они котов, вот и решил меня проучить что я завела кота...ну как кота, котенок он еще, всего лишь 2 месяца от роду)





такого плана "сны" (ну или как это еще можна назвать) со мной уже не впервые, благо не часто такое привидится, и в основном время окончательного пробуждения около 03:00





что думать незнаю...нужно обратно к родителям переезжать...там не так страшно

Гость20!Вызывайте специалистов по аномальным явлениям.Только не шарлатанов.Священники тоже мало помогают.

Александр
#22

Только что со мной было практически тоже самое.

Сразу хочу сказать что я спортсмен (борец) и проблем со здоровьем и уж тем более с дыхательными путями у меня точно НЕТ! Лежал на спине руки по швам (как всегда и на своей кровати). Задремал и вдруг проснулся от резкого удушения (уверен что я уже проснулся, тк сразу стал анализировать ситуацию и искать возможные пути её решения) дышать я мог очень ограниченно и очень маленькими годками воздуха, так же я не могу пошевелится, как будто отлажал каждый сантиметр своего тела (но как я уже сказал поза была такая что переводить себе что-тоя даже в теории не мог!) пытался столкнуть себя руками с кровати но вместо этого на кисти руки еле еле смог двинуть пончиками пальцев. Силы уходили и я уже начал думать что это конец... хотя про себя повторял что я должен дышать и заставлял себя это делать.

и вот секунд через 40 этого непонятного состояния как будто что то меня отпустило я резко вскочил и сделал глубокий вздох, в комнате не кого не было кроме меня и кошки которая спала рядом... Собственно такое у меня в первый раз и сложно что то сказать по этому воводу

Гость
#23

в простонородье говорят,что нужно все убирать из под кровати и вымыть начисто,тогда это проходит....хотя я не знаю...у меня всегда чисто и все вымыто,но переодически происходит,обычно всегда в ночное время,а в этот раз утром в 11,но я могла в этот раз пошевелить всем телом,кроме головы и рядом кто то был,я чувствовала,и над ухом мужской голос сказал,что то типа дрым-далада,дрым далада,я подняла руку и показала неприличный палец,сама не знаю почему и мне небыло страшно.было смешно....меня тут же отпустило....вот...

Наташа
#24

У меня сонный паралич уже давно и проявляется часто, Ощущение что проваливаешься, а не засыпаешь,а потом ничем пошевелить не можешь и вообще себя как-то отдельно от тела чувствуешь, привыкла со временем но все равно не приятно..

Александра
#25

Со мной тоже происходит подобное регулярно, и я не могу пошевелиться а патом на меня налетают бритвы или вспышки и разые гротескные вещи, слышу голоса, и я всегда искала ответ на это и надеялась найти что-то разумное а не "меня изнасиловал домовой и покрестилась ворту языком"...обратилась в психиатрию там мне сделали хуже своими таблами ухудшиле общеее состояние и заставили поверить что я сумасшедшая..это было ужасно, хуже глюков от которых лечили дебильным галлоперидолом...просто советую подумать почему с тобой это происходит. Все болезни это ответ подсознания на то что происходит и с чем ты возможно не согласна в реальной жизни...еще у всех галлюцинаций хоть и есть значение оно незначительное) параличь это глюк... кинестетический и психосенсорный, читай его как открытую книгу, мне кажется что у меня наступает паралич до или после сна когда я ссорюсь с близкими и мне хочется не быть дома после пробуждения...или мне хочется быть безсильной...все глюки взяты из твоей головы только и они являются тобой как бы поэтическим отражением того что происходит внутри...не отделяй себя от внешнего мира в обычной жизни найди и развей все свои когнитивные диссонансы...и у тебя не будет никогда паники...глюк как бы растет если ты придаешь ему значение и эмоциональную окраску..с этим не надо играть потому что это все ложь как бы тот же параличь он надуманный и только ты с этим можешь справиться а не врач или мама.. искрени желаю удачи.

Настя
#26

Ужасное явление..Я,правда,никаких потусторонних звуков не слышу,просто хочу допустим перевернуться на другую сторону,немножко просыпаюсь,но ничем не могу пошевелить и даже звука никакого подать не могу.. Обычно лежу и из-за всех сил пытаюсь пошевелиться. Наиболле часто это во время дневного сна,но и в ночью тоже случается..Вот и сейчас тоже дремала днем,раз-не могу пошевелиться,после некоторых усилий наконец вышла из этого состояния,перевернулась на другую сторону и снова задремала..наверное минут через 5 опять повторилось. Видимо,нас таких много) Говорят,что это паралич сна,но это ничего не меняет,все равно так же лежу и пытаюсь пошевелить телом..Раньше(это у меня не первый раз)пробовала даже не пытаться шевелиться,мол само пройдет,так конечно дольше выхожу из этого состояния,но все же помогает..

Антон
#27

забил в гугле

сразу выпала ссылка

-->> должен отписатца

третий раз происходит

вообще сон использую в качестве моделирования различных

ситуаций жизненных.

т.е. как бы очень дёшово можно потренироватца во сне -

как поведёт себя организм на яву в той или иной ситуации.

возможность была эксперементировал - эксперементировал.

тута такая напасть вышла.

сонный паралич - оказываетца называетца.

всё схожо с выше описанным. не приятно когда чувствуешь что вокруг что то происходит ходят люди, считая что тело спит .

при этом звуки искажаютца - вообще очень сильно, не понимаешь вообще на какой планете (это и страшно)

и кажетца что с телом хотят что то сделать - очень не приятно.

похоже психомоторика в эти моменты работает на какойто другой частоте. поэтому и команды просто не доходят до места назначения. хотя мозг активен - кажетца что на все 100 процентов

(

думать - 100% , принимать решения

видеть - 200% , ещё и сон паралельно смотриш

слышать - 50% , звуки сильно искажены

двигатца - 0% , сто процентный паралич

)

инфаркт - инсульт - что то наверно из этой серии

Анастасия
#28

У меня это происходит через ночь,а бывает и каждую.ужасно страшно даже просто ложиться спать.где бы я не была.однажды мы с подругой были на даче спали на втором этаже а ее мама на первом и вот снова этот "СП"чттоли в нем ее маме становиться очень плохо она кричит и падает на пол а мне кажеться что бужу подругу и встаю,а когда вышла из этого сумашествия впала в ужасную истерику начилась паника...сышала голоса и шорохи по всюду...очень испугалась за сон...и очень странно что через пару дней ее маме действительно стало ужасно плохо и как я и увидела изза сердца...может совпадения конечно но ужасно страшно,приходят ужаснейшие видения.после которых не знаеш как на улицу выйти...как это все объяснить?????

Вика
#29

хм, всех прекрастно понимаю!!

бывает такое часто!

даже очень(( через день, вот только последнюю неделю не было..

только у меня шума в ушах нет.

обычно это просто паралич с ведениями, или просто..

из такого состояния я выхожу, стараясь очень часто дышать - помогает!! а когда пытаюсь поднять руку, такое ощущение что на нее что-то давит, а топом она резко опускается!!

потом пол ночи не сплю..

как-то раз в тком состояние видела свою копию лежащую паралельно себе, скречтив рукм на груди(как мертвец)

а потом ворону..друг сказал что это к смерти.

было это не так давно, недели 2 назад (1е видение)

После 2го видения с вороной больше такого сост не было.

Казбек
#30

Симптомы такие же как описанные здесь, только голоса прибавились в последний раз, точнее мужской голос что-то шептал рядом с ухом. Обычно все проходит ориентировочно минут через 5, после чтения молитвы.

Екатерина
#31

У меня та же проблема,просыпаюсь среди ночи и не могу ничем пошевелить и рта раскрыть,поначалу было очень страшно,причем началось это,когда мне было всего-то лет 13,иногда слышала какое-то шипение под ухом,как будто существо какое-то хочет меня достать.Все знакомые говорили это нечисть и т.д.,наконец-то нашла нормальное объяснение,сонный паралич,и оказывается много кто страдает такой проблемой.Кажется чаще всего это происходит,когда сильно устаешь,ну лично у меня так.Но самое главное,что из-за этой проблемы бывает не высыпаешься,это жутко бесит,вот так уснешь сладко,а потом просыпаешься таким вот бревном неподвижным.Есть ли какие-то реальные средства от этого?

Кирилл
#32

Всем привет! Меня зовут Кирилл и мне 15... да дейставительно, раньше я думал что таких людей ну нет, но после вчерашней ночи (9.09.10) поймал себя на том что надо загуглить... у меня такое случается очень часто, не знаю что это, но страшно до жути, когда происходит это "оципенение", я даже чувствую как ритм сердца учащается...

Однажды приснилось что стою я перед зеркалом, вижу себя, и вдруг моё отражение становится невынсимо жутким и я чувствую что хочу закричать, просыпаюсь, но...не могу... Бабушка (лаборант, работает в больнице) говорит что это из за хондроза и не досыпания..хотелось бы верить... частенько прихожу со школы (днем) ложусь спать, и опять "оципенение"...жуть!

Может кто знает как с этим бороться?...

Гость
#33

до сегодняшнего дня у меня это было один раз в жизни.

сегодня у меня это было 5 раз за два часа.

симптомы почти как у всех: оцепенение полное, шум в ушах.

Альбина
#34

Такая же фигня. Началось лет в 13 тоже, сейчас 20. Первые разы казалось что кто то сидит на мне. Жутко было ужасно. И вот зову я маму, а на самом то деле звуки не получаются. Потом уже привыкла. В такие моменты хочется чтоб кто нибудь разбудил. Я так поняла в этом состоянии могут появиться глюки, всё зависит от нашей фантазии. Смотрела по телеку сюжет, там говорили, что американцам во время сп кажется что их украли пришельцы, китайцам какая то бабка мерещится, у кого что обсуждают в окружении. Я начала читать про себя молитву и это как то успокаивает. Недавно как будто фак показала своему страху:), видать до такой степени привыкла. Но иной раз всё таки жутко становится. Стараюсь часто дышать, и это обычно первый признак того, что вот вот проснусь. Сегодня так сильно пыталась пошевелиться, чувствую как будто уже переворачиваюсь на живот, а сама думаю : я же в оцепенении, всё равно мне только кажется что я шевелюсь и подумала, а вдруг это моя душа, и она сейчас вылетет из спящего тела. И всё, обратно легла в своё положение. Всё это, естественно, размыто. Потом картинка какая то опять, будто сон, еще два человека со мной, кто то меня в ногу кусает слегка. Потом я часто дышу, просыпаюсь, нога отекла, и на ней лежит моя кошка. В общем, нужно научиться управлять своей фантазией. И пережидать спокойно. Хотя иной раз бывает очень жутко, но ведь это проходит:) А утром вообще как ни в чем не бывало:)

Kabby
#35

Со мной происходит то же самое.И я заметила,что перед этим меня как будто легким прикосновением поглаживают, сначала по ногам,затем переходят на руки и в самом конце по лицу.Спустя какое-то время я засыпаю и просыпаюсь от того, что не могу пошевелится.Слегка открываются глаза.Что-то давит на грудную клетку,держит руки и ноги.Иногда душит.И не могу слова произнести,еле-еле шептать могу и то,с огромным усердием.Но шума ни какого не слышу,просто тишина.В такие моменты мне становится очень страшно.Но потом всё проходит...

данил
#36

у меня на работе было, сижу за столом, решил вздремнуть, и вот оцепенение, думал со стула упаду, но нет, собрался силами и проснулся!!!)

Прочтите мой совет!!
#37

Прочитайте это!!!! 90 % случаев, подходят. Не думайте только что это бред!)

3.00 самое Время разгуливания демонических сил.

Благо я не когда в 3 не просыпался от токого.. У меня это либо раним утром, либо до обеда) ПО началу срашно было, кто то ходил рядом, а я даже голову поднять не могу, посмотреть.. Вообщем, в краце, я пообщался со священиком, (атеистом я не был, но и до этого не верил в нашего бога твердо), все он мне разьяснил, что грехи и демоны! скачал молитву выучить, Отче наш! вот я и выучил, и когда у меня это повторилось я ее прочитал! Я был поражен... У кого такая же трабла, проверьте, вы перестанете быть атеисами.. хотя мне было лет 17 тогда.. молод и глуп) до сих пор меня только это спасает.. ТАк что, Бог вам поможет.

Оля
#38

У меня тоже такое случается! Просыпаешься и не можешь ни шевелиться, ни говорить - дичайше страшно. Но по прошествии пары минут все проходит. У меня такое бывает не только ночью, но и если днем прикорну на диване, даже со включенным светом. Причем впервые это начало происходить со мной менее 1 года назад, не знаю, с чем это может быть связано.

Лёха
#39

у меня тоже так же было

Лёха
#40

тоже сплю ночью,и не могу двигаться, ну хоть и двигаться не мог а вот видеть такое ужасное мог, я уже этим 5 лет мучаюсь,мне являлись демоны, в множеством виде, вот спал и проснусь, и не могу двигаться и чёрное стоит во зле меня, и говорит что то и смеётся и вокруг не го стоят несколько тёмных я всё осознаю,начинаю молиться всё проходит, я раньше был злым, и со мной говорил голос, и сказал если ты будешь с кем то, имел он виду с девушкой, дружить, то она будет мучится на много хуже чем ты, я не дружил, ни с кем, но как подружился, и через несколько недель явился демон, я как раз в зале спал, и говорит, мне помнишь что я тебе говорил, и я посещу её, я закричал, нет лучше меня мучай чем её я заслуживаю, хоть и жизнь была не лёгкой,он мне прошлое всегда напоминал мсти всем за то что у тебя жизнь такая была, я когда работал у меня сверх сила появлялась подымал огромные брёвна, сам не знаю от куда,но я не пользовался против человека, я для добра, я видел ангелов являющих мне и демонов, уш поверьте тут может и скажут бред или фантазия, меня поймёт тот кто через такое проходил, вот помню лежал и двигаться не мог, и стоит передомной что то чёрное я начал молиться, и появилось что то белое, но он стал впереди того тёмного, и они начали сражаться , вот когда костёр горит и воздух плавится, точно так же от них это пламя происходила, я молился и Бог прислал мне ангела!видел передвижение предметов!

курман
#41

было несколько раз, но ни удушья ни глюков не было, само проходило секунд через 20-30. но в последний раз удалось ущипнуть себя за руку и мгновенно отпустило.

Гость
#42

У меня такое бывает за неделю раза 3!!!!Когда наступает чувство СП(сонного паралича)лучше расслабится,и про себя говорить "я не боюсь" не пытайтесь пошевелится вы делаете только хуже для себя!у меня раньше доходило до того,что я слышила ,что кто-то шепчет,следы оставались на руках...мне казалось,что меня кто-то будто хочет стошить с кровати...(я не знаю,как это назвать),но я нашла способ с этим справляться...как только наступает это чувств,я знаю,что оно от меня никуда не денется..я расслабляюсь говорю про себя,что не боюсь..и это проходит через 5-7 секунд)не бойтесь.Кстати когда я расслабляюсь я иногда могу перемещаться астрально(хотите верьте хотите нет..но летать во сне это классно)мб у вас дар к этому..не со всеми это происходит...не бойтесь ничего ...жизнь это театр..бывают вещи хуже...удачи всем!!!!!!!!

АНКОР
#43

Ух, всех не дочитала, сейчас дочитаю. Короче: молиться. В тот самый момент.

Дальше - вы заметили, что спите если только с кошками? Вы все спите одни.

У меня так было(гораздо хуже), так первый вопрос от моего друга, с которым я поделилась - когда последний раз был секс?

Да не в нем даже дело, а просто нет этой фигни, когда человек спит с кем надо, а не с кошкой. Все просто.

АНКОР
#44

Леха, срочно на исповедь и причастие. Бегом!

Arthur
#45
Гость

если вас парализовало - как вы подняли руку и укусили палец?? нестыковочка

Что тебе ответить?

Пошевелиться действительно не можешь! А укусить руку стоит таких усилий! Со мной тоже такое случалось!Я деда какого то видел он меня избить пытался, а я даже пошевелиться не могу и самое главное все как на яву!! Вот думаю это что то с психикой или что?

К врачу с таким вопросом не пойдешь знакомым тоже не расскажешь?

А по начам частенько такое случаетСЯ! СНАЧАЛА ДУМАЛ ЧТО КВАРТИРА такая! но потом и у родителей дома со мной тоже такая же *** случилась!А иногда даже голоса какието! Надеюсь что еще не совсем свихнулся!

Я так то веселый, жизнерадостный! Депрессией не страдаю! Активный очень! Но вот за эту *** частенько переживаю!

Arthur
#46

Ребята может объединим усилия и разберемся во всем этом! у кого какие идеи есть?

Я уже тоже таких параличей не боюсь, но всё же жутковато бывает!

Нужна ссылка на какую ни будь литературу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Emin
#47

да фигня какая-то, прочитал я много литературы. ничего конкретного. говорят это скорее всего проявляется тогда, когда человек устает сильно или несколько дней подряд невысыпается. но почему именно такие симптомы? непонятно. современная медицина может любую *** объяснить с точки зрения науки... а может это реально что-то потустороннее?

в принципе я замечал что у меня сонный параличь проявлятся действительно когда я невысплюсь. или когда очень поздно ложусь спать. в принципе научно все можно объяснить - и почему слышаться разные звуки во время сп, и почему некоторые видят силуэты, и т.д. но нужна конкретная причина почему это происходит. и что за принцип этого "заболевания"- на чем оно основано?

Emin
#48

кстати тут хорошо подметили - сонный паралич не случается когда я сплю не один. если я сплю с девушкой например в одной комнате, то ни разу еще не бывало сонного паралича. он у меня появляется только когда я один.

Гость
#49

какое счастье ,что я не одна с такой фигней.Думала все,в психушку дорога.Почитала у вас тут,еще и с глюками бывает ,вообще кашмар!У меня это давольно давно происходит,лет с 15,а сейчас 20.(видений нет,но бывает както закручивает тело в воздухе,сложно объяснить)Боюсь задавать этот вопрос,но всеже спрошу.Кто -нибудь знает случаи когда так и остается?

Александр
#50

Блин.Что за бред.Форум вроде о том что это СП.А все только и жалуються,у меня ,и меня ,о и у меня такое.Вы гоните.А кто напишет что это такое или кто это делает