Гость
Статьи
Хна и басма

Хна и басма

Девочки, у меня темно-каштановый цвет волос.. Я хочу, чтоб был шоколадный цвет...насыщенный) реально ли это сделать с помощью хны и басмы? если реально, то напишите пожалуйста пропорции сколько и чего надо)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я именно каштанового цвета добивалась с помощью хны и басмы

Делайте вывод.

Дзинтарина
#2

прошлый век ваша басма с хной

Майя
#3

Нет. Нереально.

рро
#4
Дзинтарина

прошлый век ваша басма с хной

для беременныйх идеальный вариант,попробуйте покрасить один локон

#5

красилась я так на днях. первый раз 1:1:1 хна-басма-кофе. порыжела малость. на солнце отлив просто. второй раз- 1-хна, 3- басма, 3-кофе. (потемнее мне хотелось на тон). эффект тот же. или его даже просто нет. держала я примерно час оба раза, ибо страшно, вдруг почернею или покраснею. волосы у меня как у вас цветом если что))). в общем совет не дала, опытом поделилась))))))))

делаю выводы- чтобы потемнеть малость и получить глубокий цвет с отливом надо либо брать ГОРАЗДО больше басмы, либо очень долго держать.

Гость
#6
ekkaterina

красилась я так на днях. первый раз 1:1:1 хна-басма-кофе. порыжела малость. на солнце отлив просто. второй раз- 1-хна, 3- басма, 3-кофе. (потемнее мне хотелось на тон). эффект тот же. или его даже просто нет. держала я примерно час оба раза, ибо страшно, вдруг почернею или покраснею. волосы у меня как у вас цветом если что))). в общем совет не дала, опытом поделилась))))))))

делаю выводы- чтобы потемнеть малость и получить глубокий цвет с отливом надо либо брать ГОРАЗДО больше басмы, либо очень долго держать.

Екатерина, а есть фото до и после?)

тиа
#7

у меня средне-русый цвет с белыми прядями... волосы окрашены в темный каштановый... вот думаю тоже на хну с басмой перейти... страшно только... уж больно с рыжими корнями не хочется остаться

Anastasia
#8

купите травяную краску aasha там есть разные оттенки и каштановый в том числе

тиа
#9

попробую коричневую и черную хну лаш смешать... вроде должно получится... только вот на белых прядях неизвестно как будет... глваное чтобы не морковный и не зеленый...

#10

ой фото нет, мороки много сначала фотать потом выкладывать.....)))) ну волосы приобрели медный оттенок. не красный и не совсем рыжий. но я хотела еще и потемнеть но этого не произошло. зато- волосы сейчас расчесываются супер, раньше было не продрать без спрея. уж не знаю от хны ли это)))

#11

собираюсь кстати перед сентябрем еще разок поэкспериментировать)))) буду больше держать на волосах. и вы тоже напишите опыт что делали, как и что получилось)

тиа
#12

ekkaterina, у вас свой какой цвет?

#13
тиа

ekkaterina, у вас свой какой цвет?

каштан наверное... или темный каштан). коричневый короче))))))

зависит от освещения. ббатюшки на такой простой вопрос не могу ответить точно!!))))эх.

тиа
#14

блин... значит ваш опят мне не подходит... ((( у меня свои натуральные русые мышиные с белыми прядями... страшно рыжие корни получить

#15

купите лаш хну. там есть каштановая. коричневая, черная... т.е. не надо гадать как их смешать. плюс хны в том что ей можно краситься часто, т.е. методом проб и ошибок подобрать себе те пропорции, которые нужны лично вам. красьтесь ей хоть каждую неделю и экспериментируйте. походите по салонам, по парикмахерским, если есть такая возможность. м.б. у мастеров есть такой опыт уже, подскажут, а заодно и краску правильно приготовят и нанесут.

#16

если кто-то еще читает или будет читать- я купила хну лаш))) 540р((((( ну посмотрим-посмотрим.... написано держать от 2 до 5 часов

#17

результат- 3 кубика коричневой хны разводила отваром коры дуба. держала омг 10 часов!! результат понравился,нет красноты, нет рыжины.. потемнела. цвет- близко к тому что я хотела. говорят что в последующие разы цвет будет ярче)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: