Гость
Статьи
Вы отказываетесь …

Вы отказываетесь платить за услуги в салоне,если вам сделали не совсем то ,что вы просили?

Сегодня пришла в салон к новому мастеру у меня были мелированные волосы,попросила немного добавить шоколадгого цвета,показала фото какой бы мне оттенок хотелось.Мастер сказала ок,всё сделаю.Сумму обговарили заранее.Итак,когда она смыла краску я сразу заметила,что я стала темнее на 4-5 тона.Мало того оттенок был пепельно-серый,а на фото оттенок песочно-золотой.Я ей говорю,что мне этот цвет не нравится,она сказала мол через неделю тоник смоеться и этого оттенка пепельного не будет.Т.к у меня с утра было плохое настроение я почти со слезами на глазах заплатила всю сумму ( 2.000 рублей со стрижкой кончиков)и ушла.Мои знакомые сказали,что в таких случаях нужно отказыватся платить полную сумму или заставить переделывать работу.Я сейчас понимаю,что возможно они и правы,но в тот момент я хотела тоько уйти,чтобы не разревется там.Самое ужасное,что шоколадного оттенка она добавила слишком много,у меня у самой очень тёмные волосы,и я год добивалась постепенного осветления,и вот теперь всё заново.И ещё я боюсь,что волосы могут не выдержать очередного осветления.Вот так вот.Сижу реву........

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

заплатить вы должны, но при этом имеете полное право требовать переделать работу

Милиса
#2

Реветь не стоит. Крашеные светлые волосы можно затемнить на очень короткое время, т.к. на обесцвеченых (даже немного) волосах, темная краска быстро смывается.

Я наоборот осветленные волосы пыталась затемнить, краска смывалась уже на 3 неделю полностью.

Подождите 2 недели, и опять покрастись в нужный.

Про "переделку работы" - плохой совет. Волосы покрашены, повреждены, им надо как минимуму пару недель отходить. Как можно перекрашывать сразу же??? Ужас! Про деньги... ну тут если по совести, то должны оплатить только за подрезание кончиков и сам материал (краску). Работу оплачивать наверно не надо, т.к. вы не получили, то что хотели

#3

Вероятность получение того же цвета ,что и на фото была 0,00001 %. Короче,ситуацию может адекватно оценить только посторонний наблюдатель,такая ли заметная получилась разница в цвете или автор просто психует.

Вот если бы мастер пообещал сделать стрижку и не сделал,тогда точно можно не оплачивать.

Дубинушка
#4

Я не плачу

Гость
#5

Зачем Вы ходите по салонам? По-моему, версия о том, что в салонах мастера, а остальных местах - дилетанты уже устарела. Найдите своего мастера хоть в обычной парикмахерской и не будете платить бешеные деньги за халтуру. Я своего нашла - плачу копейки, стрижка и цвет всегда идеальны)

ляля
#6

не надо было платить, ибо если она взялась за работу, значит гарантировала результат! Хороший мастер сперва изучит волосы и поймет ЧЕМ ему лучше работать. А ваш мастер просто НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА. Поэтому вы не обязаны были платить за ее не квалификационную работу. В любом случае салон должен был сказать, что вы можете через некоторое время прийти и переделать за бесплатно.

Кстати мастера, в таких случаях сами оплачивают стоимость материалов!

И не расстраиваетесь, все можно поправить, только мастера опытного найдите.

Адриана
#7
ляля

не надо было платить, ибо если она взялась за работу, значит гарантировала результат! Хороший мастер сперва изучит волосы и поймет ЧЕМ ему лучше работать. А ваш мастер просто НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА. Поэтому вы не обязаны были платить за ее не квалификационную работу. В любом случае салон должен был сказать, что вы можете через некоторое время прийти и переделать за бесплатно.

Кстати мастера, в таких случаях сами оплачивают стоимость материалов!

И не расстраиваетесь, все можно поправить, только мастера опытного найдите.

+1000000000000

#8

В салоне, где работаю я, мастера перекрашивают клиентов за свой счет, если цвет волос получился не тот. Клиент все равно оплачивает изначально оговоренную сумму за услугу. Ну а если все получилось как надо, а клиенту просто не нравится, это его проблемы.

гость
#9
ФрекенБок

В салоне, где работаю я, мастера перекрашивают клиентов за свой счет, если цвет волос получился не тот. Клиент все равно оплачивает изначально оговоренную сумму за услугу. Ну а если все получилось как надо, а клиенту просто не нравится, это его проблемы.

И че, не отваливаются волосы? Дважды крашенные?

гость
#10
Гость

Зачем Вы ходите по салонам? По-моему, версия о том, что в салонах мастера, а остальных местах - дилетанты уже устарела. Найдите своего мастера хоть в обычной парикмахерской и не будете платить бешеные деньги за халтуру. Я своего нашла - плачу копейки, стрижка и цвет всегда идеальны)

Где ж его найти. Это и есть самое сложное. Пустая рекомендация.

Эльза
#11

а меня больше бесит,говорят одну цену,в итоге больше гривен на 30,40,я хожу в салоны,парихмахерскими как то брезгую.

гость
#12

представляете какая плохая карма у парикмахеров? меня ужасно подстригли, так я потом 2 года проклинала мастера, и до сих пор обхожу этот салон за километр(((

#13
Автор

она сказала мол через неделю тоник смоеться и этого оттенка пепельного не будет.

Надо было спросить, что что это за краска, которая смывается через неделю?

И сказать, что результат вам нужен сейчас, а не через неделю.

#14
Автор

Мои знакомые сказали,что в таких случаях нужно отказыватся платить полную сумму или заставить переделывать работу.

Вообщем пойдите в парикмахерскую, требуйте телефон владельца этой парикмахерской. Телефон должен где-то быть и жалуйтесь .

Гость
#15
гость

И че, не отваливаются волосы? Дважды крашенные?

ахахаха

Гость
#16
Rinata

заплатить вы должны, но при этом имеете полное право требовать переделать работу

переделать - заново перекрасить? чтобы еще больше волосы испортили тебе?

Himbeere
#17

Один раз была в салоне, попросила сделать одну стрижку, сделали другую, я попросила исправить - с меня содрали двойную стоимость(((

Холодные тона на самом деле очень быстро смываются за 2-3 недели, но остается приятный светлый оттенок без желтизны.

И если вы не получили в салоне того чего хотели, то не обязаны платить.

Автор
#18

Девочки,спасибо за ответы.Я сейчас понимаю,что не надо было платить полную сумму,но после драки кулаками не машут.По поводу переделывать работу,блин да я к такому мастеру больше в жизни не сяду,не то чтобы доверить ей повторно волосы.Меня сейчас заботит то,что вместо песочно-золотго мелирования у меня на голове тёмный шоколод с пепельными прядями.((((((Надеюсь,что пепельный оттенок смоётся быстро,а вот шоколодный цвет.......я сейчас прочитала инфу в нете,что маслянные маски для волос смывают краску! Может кто нибудь пробывал или слышал об этом?

Гость
#19

да, купите жирную маску и каждый день на волосы минут на тридцать. смоется очень быстро. можно и майонезом тоже. главное, жирное средство должно быть.

О как бывает
#20

У меня один раз была история. Надо было после работы на мероприятие. А надо сказать, волосы у меня тонкие и для сложной укладки неприспособлены. Бесполезно это, через 2 часа "спадает". Ну пришла в салон. там парень. Я ему говорю - мне только чёлку постригите, помойте и высушите. Он говорит - Если мыть и сушить феном - это будет уже считаться укладкой и стоить 1500. Я говорю - ок, укладывайте. И он начал делать мне не поверете, какие -то веревочки типа дреды гелем. Наделал и их уже куда-то укладывал в шалаш. Я когда в зеркало посмотрела - думала рассудка лишусь. Подошла к администратору - спрашиваю - это нормально вы считаете? Она так призадумалась - ну... говорит.. креативно... Фиг с вами, вернулась на работу. Так эта башня сопливая через 30 минут рухнула. Я опять в салон - говорю - верните деньги, что за фигня. Они наотрез отказались, но предложили уложиться заново. Но мне было так обидно, и к этому парню в кресло уже не хотелось совершенно садиться. Ушла расстроенная. теперь я настоятельно говорю "МНЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, ТОЛЬКО КОНЧИКИ ПОДРАВНЯТЬ"

золотая рыбка
#21

глупая, у тебя все смоется

я сама мелированная, беру пепельный оттенок, смывается в золотой за пару недель.

тонирование часто уходит в затемнение (тебе безаммиачной краской делали?)

если бы ты заставила мастера переделывать, то была бы дурой вдвойне - еще бы и волосы себе испортила

золотая рыбка
#22
Автор

Может кто нибудь пробывал

пробовал

ты русский язык в школе плохо учила?

Лиза
#23

Смоется!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: