Гость
Статьи
поможет ли репейное …

поможет ли репейное масло восстановить посеченые кончики

Девушки,подскажите поможет ли репейное масло восстановить посеченые кончики?

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Юля
#2

нет конечно, только ножницы помогут

Юля
#3

вообще масло в корни втирают, а не на кончики

Гость
#4

Что такое сеченый кончик? Это раздвоенный волос. Как масло или что-то другое, кроме клея, может восстановить разделенный на две части кончик волоса? Все средства - миф. Юля права на все сто- помогут только ножницы.

МыШка
#5
Юля

вообще масло в корни втирают, а не на кончики

Ну почему,кончики тоже питают маслом..Но то,что не поможет если уже посеклись,эт однозначно ДА.Если раздвоились,тут только ножницы.

Дурбэцало
#6

Купить масло Moroccanoil TM The Original Oil Treatment. В России не продается, но можно заказать на lookfantastic (не реклама ни разу). Это просто чудо, что он вытворяет с волосами.

#7

Можете не верить - но мне помогло. Мазала ВСЕ волосы на пару часов перед мытьем 2 раза в неделю. Полгода - и проблема решилась.

Пэппи
#8
Баба Яга в ступе

Можете не верить - но мне помогло. Мазала ВСЕ волосы на пару часов перед мытьем 2 раза в неделю. Полгода - и проблема решилась.

Вам наверняка кажется. Ну не возможно склеить рассеченный волос, что ни делай) Возможно они просто пригладились. Концы стричь надо и лучше всего волосы не красить-тогда не будет никаких сеченых концов. Ну и, естественно, маски с тем же маслом.

90 франков
#9

нет.ни разу не поможет,это МИФ.нужно срезать секущиеся концы,а потом уже мазать любым маслом,хоть репейным,хоть оливковым,и тогда уже есть шанс отрастить волосы,которые не будут сечься.

МыШка
#10
Пэппи

Вам наверняка кажется. Ну не возможно склеить рассеченный волос, что ни делай) Возможно они просто пригладились. Концы стричь надо и лучше всего волосы не красить-тогда не будет никаких сеченых концов. Ну и, естественно, маски с тем же маслом.

Ваш текст

Я тоже не понимаю.как могли спаяться кончики..раздвоенные...есть такое средство(полироль для посечённых кончиков),ничего она не делает навсегда!только видимость и то недолго..думаю,может,стрижка горячими ножницами или ламинат...а простые средства бессильны..Ну разве что обычные ножницы тоже

Гость
#11

нет

Леди Годива
#12

Естественно кончики лучше отрезать.Что касается репейного масла,то его лучше все-таки использовать на кожу головы,для длины и кончиков если масла посильнее,например кокосовое.Не поленитесь найти!

)))))))
#13

оливковое масло хорошего качества намного лучше помогает

Гость
#14

Не восстановит, но будет профилактикой сечения здоровых волос. Я перед какждям мытьём наношу масло по всей длине. Намного здоровее стали.

Гость
#15
Юля

вообще масло в корни втирают, а не на кончики

Ты чё??? Кончики особенно нуждаются в питании. Я их мажу ПОЛНОСТЬЮ. Иначе концы как пакля станут.

Элис
#16

Поможет.

Катя
#17

Спасибо за ответы.я просто прочитала,что если перед каждым мытьем головы на 30 минут смазывать кончики маслом,то они перестанут сектись.уже 3 дня мажу волосы стале немного мягче,но секутся.

жалко,но наверное придется их срезать.Не хотелось просто длину трогать.

А эта сыворотка тоже не поможет

http://www.cosmetic.com.ua/brands/q20768/p5275/absolut-repai​r-serum.html

кто нибудь пробовал??

Гость
#18

Я маслом пользуюсь 2 раза в неделю, на ночь, утром смываю.Что такое секущиеся кончики забыла.

Выбор масла, порошков и витаминок для волос есть здесь http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Гость
#19

я кстати тоже всегда думала, что сеченые концы уже не вылечить и до сих пор так думаю...но когда начала пользоваться маслами для волос необъяснимо но факт почти все сеченые кончики куда-то делись. я беру витамин а, витамин е и касторовое масло растираю между ладонями и на ночь наношу на корни и отдельно на кончики но не сильно жирно а так до блеска просто, чтобы спалось нормально без неудобств потом долго в разные стороны расчесываю и массажирую голову, наутро все смываю, волосы стали на много здоровее выглядеть

Гость
#20

у меня длинный волос, не пользуюсь ни фенами, ни всякими термоприборами. все равно секутся. Помню летом как-то на море ездила, в палатках 3 дня. Душа не было. Волосы в соли 3е суток были. Все сеченые концы куда-то делись... но через полгода опять...

Екатерина
#21

Всегда знала,что секущимся концам поможет только стрижка. Пробовала сыворотку от эльсев для секущихся концов,внешне кончики благодоря ей выглядят здоровыми,но конечно же до следующего мытья. Тем не менее,она мне понравилась. У меня волосы волнистые,я их выпрямляю регулярно,можно представить как секутся концы. Как то знакомая женщина рассказала что ее подруга всю жизнь укладывала волнистые волосы в кудри с помощью растительного масла. Я устала от этих кудряшек и уже давно волосы выпрямляю,но идея с маслом засела мне в голову. Как то в очередной раз я выпрямила волосы и мне в глаза бросились секущиеся концы.это выглядит ужасно. На полке у меня стояло репейное масло,я периодическм делаю маски для волос из репейного масла.Вспомнила я историю знакомой про растительное масло-взяла пару капель репейного масла,растерла между ладонями и аккуратно прошлась по кончикам,уже выпрямленным,затем сверху еще раз утюжком.Надо сказать,что результат меня удивил-волосы стали выглядеть здоровее,секущиеся концы стали почти не заметны,и стали блестеть.Теперь я всегда только так выпрямляю волосы-выпрямлю,пройдусь по кончикам небольшим количеством масла репейного и снова утюжком.Так мне хватает проходить 3-4 дня. НО!Масла нужно немного,чтоб зрительно волосы стали выглядеть здоровее,а то излишек масла делает их грязными на вид,ну и конечно лучше наносит только на сухие кончики,чтоб остальные волосы опять же не выглядили жирными.Вообщем с опытом понимаешь сколько масла нужно взять. Мне нравится этот способ.

лин
#22

Слышала что масла из растительного происхождения вытягивают влагу из волос

Елизавета
#23
Пэппи

Вам наверняка кажется. Ну не возможно склеить рассеченный волос, что ни делай) Возможно они просто пригладились. Концы стричь надо и лучше всего волосы не красить-тогда не будет никаких сеченых концов. Ну и, естественно, маски с тем же маслом.

Елизавета
#24

Все возможно вообще то,у меня много знакомых,которые при помощи масел запаивали концы,так сказать,поэтому может помочь

Настя
#25
Катя

Девушки,подскажите поможет ли репейное масло восстановить посеченые кончики?

Мне Помогает. Количество сеченки уменьшилась

соня
#26
Катя

Спасибо за ответы.я просто прочитала,что если перед каждым мытьем головы на 30 минут смазывать кончики маслом,то они перестанут сектись.уже 3 дня мажу волосы стале немного мягче,но секутся.

жалко,но наверное придется их срезать.Не хотелось просто длину трогать.

А эта сыворотка тоже не поможет

http://www.cosmetic.com.ua/brands/q20768/p5275/absolut-repai​r-serum.html

кто нибудь пробовал??

Сделай такую процедуру как ПОЛИРОВКА ВОЛОС
делается она в салонах,ну или на Юле поищи девочек
она делается как в ручную так и специальной насадкой,эта процедура помогает убрать секущиеся кончики по всей длине

Лис
#26

делаю масляную маску уже пол года где-то. сначала делала на час, потом побольше часов держала, потом на ночь стала делать( т к.мою голову утром), но ничем не укутываю, просто на подушку стелю пеленку что б подушки не запачкать. волосы значительно улучшились и концы тоже и длинна.Я долго не могла отрастить волосы.крашу каждый месяц в рыжий, а до этого хной красилась, волосы как пакля были.Масло их спасло. Но тут мне взбрело концы обесцветить, и опять по новой. концы как сухари стали, а на белом цвете это капец как заметно, вот опять лечу маслом, и т.к. концы светлые их еще глицерином смазываю. Эфект есть, но т.к мало еще пользуюсь им то не слишком заметный, но хотя бы получше стало.

Гость
#26
Гость

я кстати тоже всегда думала, что сеченые концы уже не вылечить и до сих пор так думаю...но когда начала пользоваться маслами для волос необъяснимо но факт почти все сеченые кончики куда-то делись. я беру витамин а, витамин е и касторовое масло растираю между ладонями и на ночь наношу на корни и отдельно на кончики но не сильно жирно а так до блеска просто, чтобы спалось нормально без неудобств потом долго в разные стороны расчесываю и массажирую голову, наутро все смываю, волосы стали на много здоровее выглядеть

Подскажите витамин а и е в жидком виде покупаете?

Гость
#26
Гость

Не восстановит, но будет профилактикой сечения здоровых волос. Я перед какждям мытьём наношу масло по всей длине. Намного здоровее стали.

На сухие волосы или смачиваете?

#27

Масла не так эффективны, как ожидалось... япробовала, потом мне подарили косметику от моны: шампунь и спрей. это было самое бомбческое, что я пробовала для волос! попробуйте сами

#28
ЗЛОДЕЕЧКА

Масла не так эффективны, как ожидалось... япробовала, потом мне подарили косметику от моны: шампунь и спрей. это было самое бомбческое, что я пробовала для волос! попробуйте сами

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#29
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: