Гость
Статьи
Быстро пачкаются …

Быстро пачкаются волосы. Что делать?

Мою голову каждый день вечером. На следующий день часам к 5 вечера волосы уже грязные. У кого было такое? Что посоветуете? Может покраситься, это подсушит волосы?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настюша
#51

Нужно приучить волосы. Ну например:

Вы помыли утром волосы . Прошел день...волосы грязные . Ничего страшного!. Встаете утром , моете одну челку . Делаете хвостик. И так , пока не приучите . Я тоже раньше мыла волосы каждый день , теперь мою их раз в четыре дня.

Гость
#52

каждый день мою голову учтала уже даже ((((

Алина
#53

Я в детстве мыла голову раз в неделю. Потом несколько раз. Пару лет назад через 2-3 дня. И последний год почти каждый день. На ночь не мою, потому что утром просыпаюсь, а волосы ужас. Я пробовала приучать волосы не так часто мыть, но это не всем помогает.

Вот мой совет. Купить нормальный шампунь. Пробовать какой вам больше подойдет. Они по разному действуют. Например какой то специальный дорогой может не подойти, а какой то не дорогой детский в самый раз. Короче нужно ухаживать правильно за волосами (может бальзам, маски) Меньше трогать руками. И распущенные волосы быстрее грязнятся.

Алина
#54

И кстати ещё, когда я пробовала приучить не так часто мыть волосы, я потом психовала и бросала эту затею. Хотелось чистые пахнущие волосы. Мою тогда когда они это требуют.

Есть много девушек которые моют голову раз в дней 5. Я удивляюсь. Волосы же впитывают очень запахи(((

Когда у меня волосы не чистые-- я себя очень не приятно чувствую. На меня это очень влияет. Пропадает настроение, и не приятные ощущения.

Ужасно когда у девушки (женщины) грязные волосы.

Гость
#55

если пользоваться горчицой можно пересушить кожу по выше сказанным словам, а следствие защитная реакция организма выдавать больше жира дабы защитить сухую кожу(((( я сама мою через день, не чего не помогает,а неделю ходить с грязной головой это жесть тем более ношу челку(((

АННА
#56

у меня проблема таже жирные волосы уже к вечеру, советовали не сушить феном(т.к теплый воздух возбуждает сальные железы) если не сушить волосы феном, как только они высохнут естественным путем они грязные и жирные по всей длинне(до талии) я выбрала более мение подходящий шампунь шамту и ополаскиватель к нему, от всех масок становится только хуже, волосы кудрявятся так что их потом никакой утюг не выпрямит, попробовала сушить феном и щеткой волосы меньше портятся, но грязнятся быстрее((( что делать я не знаю

Гость
#57

ага...из женщины в бабушку

Гость
#58

из женщины в старушку...

Алинка
#59
юлия

мне13 лет,мои волосы очень быстро пачкаются даже незнаю что мне делать,водку или пиво я использовать не хочу(((но волосы приходится мыть 2 раза в день(((что делать

Один раз в два дня мыть волосы это совершенно нормально. Я вот раньше мыла голову каждый день, а потом приучила через день. Мытьё волос каждые 2 дня совершенно не вредит волосам.

Гость
#60
ирма

Мыть волосы утром категорически запрещается врачами, особенно если потом нужно выходить на улицу. Это одинаково касается не только зимы, но и лета. Это чревато опаснейшими последствиями простуды головного мозга. Мыть волосы нужно всегда вечером, никуда уже не выходить и ложиться спать. А на следующее утро-пожалуйста.

полная чушь. какой врач интересно вам такое рассказал?

Нина
#61
Настюша

Нужно приучить волосы. Ну например:

Вы помыли утром волосы . Прошел день...волосы грязные . Ничего страшного!. Встаете утром , моете одну челку . Делаете хвостик. И так , пока не приучите . Я тоже раньше мыла волосы каждый день , теперь мою их раз в четыре дня.

не помогает. Год так пробовала, но все безрезультатно.

Гость
#62

Я 7 лет красилась в светлый цвет, за это время проблем с жирностью вообще не возникало. Потом решила отпустить свои волосы, и как только я отстригла последние белые волосы ( волосы до этого всегда длинные были) у меня стала стрижка типа каре , полностью свои натуральные волосы... И что я только не делала, и не мыла две недели - бесполезно, горчичные маски делаю постоянно(правда я для роста волос их делаю), а волосы очень сильно пачкаются. Ну по поводу жирности волос я поняла, что длинные намного меньше жирнятся, и когда волос осветлённый тоже. Многие специалисты обладательницам жирных волос советуют красить волосы

Гость
#63

Девочки,сухой шампунь вам поможет!)) в магазине он стоит чуть больше обычного шампуня. Если у вас тёмные волосы,то можно какао-порошком пользоваться) Плюс ко всему волосы будут пахнуть шоколадом. Удачи!

Света
#64

Себорея это((У самой так же(Хорошее средство-дегтярное мыло и антисеборейные шампуни,но от мыла запах и волосы не расчешишь,а шампуни дорогие((Приходиться все так же мыть каждый день(

Варя
#65

А я стала пользоваться средствами Hair Vital для жирных волос и стало срезу намного лучше.

Гость
#66

Привет я стилист со стажем более 10 лет

жирная потому что или вы маску , бальзам наносите на корни или не подходит вам шампунь или пиллинг давно не делали или внутри организма нарушение или курите или плохо промываете шампунь итд.

-Есть такое окрашивание САНЛАЙТ называется - мягкое безопасное осветление создание бликов как после моря ,без полос от корней до кончиков, с,охраняет качество волос , коррекция через 4 месяца.

-Также есть проф хна все оттенки и бесцветная хна со спец средствами без химии и гормонов эффект плотность, мягкость, блеск, здоровая и чистая кожа имеет накопительный эффект легко перекрашивается и осветляется, закрашивает седину.

-Есть косметика для роста волос и от выпадения так же без химии и гормонов результат максимум через 3 месяца волосы будут плотными , объемными , мягкими , блестящие , а кожа головы всегда чистой и здоровой!!

-Есть спец техника окрашивания седины где при 80-100% седине можно краситься 1 раз в месяц.

Если что обращайтесь!!!

Гость
#67

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Светлана
#68

не мыть голову,чтобы волосы перестали жирнеть?бред,я ходила так не неделю, а 4 месяца,мыла раза 2 в неделю, ходила с пучком...в итоге никаких изменений.сальные железы не меняются.
можно попробовать использовать порошок или муку,когда они грязные,чтобы завуалировать жир...но надо очень хорошо эту муку вычесывать и вытряхивать,иначе белый налет на волосах гарантирован

Фрося14
#69
Гость

Ну это не единственный способ!!!
Девушки,если вы пользуетесь бальзамами ,то откажитесь от них!!!и мойте голову хеденшолдерс

Гость
#70
ирма

Ваш текст Мыть волосы утром категорически запрещается врачами, особенно если потом нужно выходить на улицу. Это одинаково касается не только зимы, но и лета. Это чревато опаснейшими последствиями простуды головного мозга. Мыть волосы нужно всегда вечером, никуда уже не выходить и ложиться спать. А на следующее утро-пожалуйста.

А на следующее утро с грязной башкой...

Аня
#71

У меня такая же проблема. Я сходила к дерматологу и он мне прописал шампунь. Я его купила в аптеке и знаете он помог...надо думаю постоянно мыть что бы постоянно эффект был, а врач мне сказал что не хватает то ли цинка, то ли серы в организме. Надо витамины пить.

Aleksandra
#72

[quote="Аня" message_id="50394031"]У меня такая же проблема. Я сходила к дерматологу и он мне прописал шампунь. Я его купила в аптеке и знаете он помог...надо думаю постоянно мыть что бы постоянно эффект был, а врач мне сказал что не хватает то ли цинка, то ли серы в организме. Надо витамины пить.


А как шампунь-то называется? Поделитесь с нами ;)

Ирина
#73
Фунтик

Волосы нужно мыть раз в 3 дня, не чаще! Попробуйте передержать волосы. И еще один совет, правда муторный. Мне его еще лет в 12 мама подружки рассказала (она сама трихолог), в общем, волосы нужно чаще расчесывать. А точнее каждую прядь по 100 раз утром и столько же вечером (у меня волосы короткие и не особо густые, я на 4 пряди делю). Смысл в том что вы кожный жир с помощью расчески по всей длине разносите, и в итоге нет проблемы: жирные у корней и сухие на кончиках. Кстати, нужно крупной расческой расчесывать, по типу гребешка (у меня деревянный). Еще попробуйте маску с перцевкой сделать, она немного корни подсушит.

за 3 дня они станут грязными и провоняются (готовкой особенно)

Ирина
#74
Алина

И кстати ещё, когда я пробовала приучить не так часто мыть волосы, я потом психовала и бросала эту затею. Хотелось чистые пахнущие волосы. Мою тогда когда они это требуют.Есть много девушек которые моют голову раз в дней 5. Я удивляюсь. Волосы же впитывают очень запахи(((Когда у меня волосы не чистые-- я себя очень не приятно чувствую. На меня это очень влияет. Пропадает настроение, и не приятные ощущения.Ужасно когда у девушки (женщины) грязные волосы.

да это ужасно, когда грязные и особенно распущенные, кажется такая грязнуля, фу!!!близко стоять противно.

Ирина
#75
Ирина

согласна с вами. да это ужасно, когда грязные и особенно распущенные, кажется такая грязнуля, фу!!!близко стоять противно.

Марина
#76

Сколько себя помню, у нас бедная семья была, много детей и мылись с головы до пят хозяйственным мылом. И шампуней то не было, ни бальзамов! И волосы были шикарные, как только эти шампуни появились так всё.... у меня сутки и все, голова как будто на ней блины жарили только что... фу... приучили мы их к химии, а те кто создает эти шампуни, на то и расчитывает, чтобы пачкались чаще и покупали мы эти бутылочки чаще и чаще. Химия!!!!

гость
#77

Привет
Голову мою через день (на следующий день после мойки она ужасно грязная), мыть каждый день не хочу, чтобы не портить волосы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Inkognito
#78
ирма

Ваш текст Мыть волосы утром категорически запрещается врачами, особенно если потом нужно выходить на улицу. Это одинаково касается не только зимы, но и лета. Это чревато опаснейшими последствиями простуды головного мозга. Мыть волосы нужно всегда вечером, никуда уже не выходить и ложиться спать. А на следующее утро-пожалуйста.

Эммм, Простуда головного мозга ? Это КАК?! xD
Что за напасть такая ??? )))

Любовь
#79
_________

у меня волосы очень жирные. а чтоб не пересушить кончики, нужно горчичную кашицу наносить только на корни. делаю так, держу часа 2 и смываю. и всё прекрасно.

А шампунем не мываете потом?

Александра
#80

Раздражают советы "переучить волосы"! Интересно, а людям с жирной кожей лица, например, тоже будете советовать неделю не умываться и переучить кожу? Не лечите акне, не умывайтесь, и оно само пройдет, да?
Всему своё лечение. Моим волосам помог переход на бессульфатные натуральные шампуни. Не буду рекламировать, пользуюсь разными. Выбирайте серии для жирных волос или ищите состав с хорошими ингридиентами (чайное дерево, крапива и тд). Пробовала и дорогие и дешевые - среди шампуней за 200 р. тоже есть отличные. Итог - спокойно мою через день, оба дня волосы выглядят свежо и красиво. Можно было бы и третий день потерпеть - но зачем терпеть? Хочется быть красивой и пахнуть хорошо.
Ещё совет - пока переходите на натуральный шампунь (волосы к нему привыкают недели полторы) купите себе сухой шампунь. Только потратьтесь на хороший, а не на тальк в распылителе, поверьте, это стоит того.

Гость
#81

Обладала жирной шевелюрой, но эту проблему решила только за 1 год. Прежде необходимо плести косы, затем сами увидите, что интервал между мытьём головы смещается с 1 дня до 6.

Гость
#82
_________

я отказалась от шампуней, теперь волосы дольше чистые!мою их содой и горчицей.шампуни - зло.

Lady_Di
#83
ирма

Ваш текст Мыть волосы утром категорически запрещается врачами, особенно если потом нужно выходить на улицу. Это одинаково касается не только зимы, но и лета. Это чревато опаснейшими последствиями простуды головного мозга. Мыть волосы нужно всегда вечером, никуда уже не выходить и ложиться спать. А на следующее утро-пожалуйста.

Я студентка медицинского университета. И поверьте мне, ни разу не слышала от преподавателей про такую ахинею, как простуда головного мозга. От мытья головы и выхода на улицу? Простите, но бред.

Что касается жирности волос. У меня была лет в 10 проблема, ещё и волосы были короткие, поэтому, когда жирнились, то все сразу. Мама купила в аптеке дегтярный шампунь. Гадость редкостная, но помог. Потом покрасилась. Потом завивка была. От жирности избавила, но мои чисто славянские прямые и необемные волосы превратила в мочалку, которую пришлось сострич.
Сейчас после всех мыслимых экспериментов я крашеная в карамельку. Пользуюсь безсульфатными шампунями, натурой сиберикой, либо детским джонсонс.Феном грешу часто, поэтому перед сушкой сухие концы сбрызгиваю чем-нибудь подходящим: глискур, той же сиберикой. Высушиваюсь не до конца, корни оставляю влажными. Без мытья, если я не болею и на улице нормальная погода, волосы держаться 2-3 дня. На четвёртый заплетаю колосок - и голова все ещё опрятна.
Ps: повелась на рукламу про маску с горчицей. Волосы лезли ТАК, что пришлось стрич.

Lady_Di
#84

quote="ирма"]Ваш текст Мыть волосы утром категорически запрещается врачами, особенно если потом нужно выходить на улицу. Это одинаково касается не только зимы, но и лета. Это чревато опаснейшими последствиями простуды головного мозга. Мыть волосы нужно всегда вечером, никуда уже не выходить и ложиться спать. А на следующее утро-пожалуйста.[/quote]

Я студентка медицинского университета. И поверьте мне, ни разу не слышала от преподавателей про такую ахинею, как простуда головного мозга. От мытья головы и выхода на улицу? Простите, но бред.

Что касается жирности волос. У меня была лет в 10 проблема, ещё и волосы были короткие, поэтому, когда жирнились, то все сразу. Мама купила в аптеке дегтярный шампунь. Гадость редкостная, но помог. Потом покрасилась. Потом завивка была. От жирности избавила, но мои чисто славянские прямые и необемные волосы превратила в мочалку, которую пришлось сострич.
Сейчас после всех мыслимых экспериментов я крашеная в карамельку. Пользуюсь безсульфатными шампунями, натурой сиберикой, либо детским джонсонс.Феном грешу часто, поэтому перед сушкой сухие концы сбрызгиваю чем-нибудь подходящим: глискур, той же сиберикой. Высушиваюсь не до конца, корни оставляю влажными. Без мытья, если я не болею и на улице нормальная погода, волосы держаться 2-3 дня. На четвёртый заплетаю колосок - и голова все ещё опрятна.
Ps: повелась на рукламу про маску с горчицей. Волосы лезли ТАК, что пришлось стрич.

ольга
#85
Гость

Я пью Овесол (желчегонное) и мою волосы шампунем для лошадей с ментолом, стало получше

Гость
#86

В последнее время я сама стала замечать, что у меня волосы стали сильно пачкаться. Прочитала, что это происходит от перенасыщенные волос силиконами и укладочными средствами. Советуют раз в месяц мыть голову шампунем-пилингом. Купила шампунь Белита, вымыла, волосы стали намного чище.

Гость
#87

Есть маски для кожи головы на цинковой основе, они немного подсушат поры. И стоят не дорого. Пользуюсь раза два в неделю в течении месяца, хватает на 2-3 месяца, что бы мыть голову раз в три дня. Да и в принципи, на ночь голову лучше не мыть, а утром)

Елизавета
#88
Автор

Мою голову каждый день вечером. На следующий день часам к 5 вечера волосы уже грязные. У кого было такое? Что посоветуете? Может покраситься, это подсушит волосы?

Ну может неправильный шампунь... Попробуйте какие-нибудь маски. И кондиционер нельзя на корни наносить точнее близко к корням...

Анастасия
#89

Дорогие дамы! Пожалуйста помогите советом!
После мытья головы, волосы становятся липкими и жёсткими, никогда с этим не сталкивалась ( от шампуня и бальзама волосы промываю более чем тщательно )
Прочитала на разных сайтах, что возможно я "перенасытила" волосы гелием или прочей гадостью. Думаю так оно и есть, ибо голову мыла каждый день и бальзамы с масками тоже делала регулярно. Я прошу Вас...посоветуйте как избавиться от этой противной липкости волос! Может промывать чем-то???

Ангелина
#90

У меня густые длинные волосы, раньше могла мыть их раз в месяц, а то и реже. Мама говорила,что когда я была маленькая она с этой проблемой вообще не мучалась, она просто не мыла мне голову. Раз в три месяца. И все три месяца волосы выглядели так, как будто их вчера намыли. Это была моя гордость. Сейчас пошли кучи новых шампуней, у сестры волосы испорчены, вот она шампунями и пытается восстановить. Я иногда беру её шампунь, когда кончается мой. Итог: появилась перхоть, секущиеся кончики, волосы загрязняются за день. Не знаю даже что делать теперь..Может мылом их мыть?

Азалия
#91
Гость

может витамины попить? или с питанием чтото не то (много сладкого, жирного, соленого). мне кажется нормальным что волосы так быстро пачкаются...

Это не из-за нехватки витаминов, сама витамины очень долго пью, вот из-за питания возможно, потому что у самой жирные волосы через день, даже не знаю что и делать.

Гость
#92

А мне помогло мыло дегтярное.Вонючее правда...Но зато перхоть пропала и мою раз в три дня

Автор
#93
Автор

Мою голову каждый день вечером. На следующий день часам к 5 вечера волосы уже грязные. У кого было такое? Что посоветуете? Может покраситься, это подсушит волосы?

Елена
#94

У меня так было. Чем чаще мыла, тем быстрее начали пачкаться. Пробовала мыт реже, не помогает сильно, все равно хочется всегда с чистыми ходить. Стала мыть ржаной мукой, теперь дня на 4 точно хватает. Проблема решена.

Автор
#95

[quote="Автор"]
Я мою голову увлажняющим шампунем Just Hair, и потом на концы наношу увлажняющий бальзам INDIGO, немного подсушиваю естественным путём. А потом сушу феном). И ходу с чистой головой 2-3 дня)

Автор
#96
Анастасия

А давно шампунем пользуетесь? Если недавно то волосы может просто не привыкли, а если давно, то попробуйте сменить шампунь)

Автор
#97

Это выше моя запись☝🏻😅

#98
Елена

У меня так было. Чем чаще мыла, тем быстрее начали пачкаться. Пробовала мыт реже, не помогает сильно, все равно хочется всегда с чистыми ходить. Стала мыть ржаной мукой, теперь дня на 4 точно хватает. Проблема решена.

Меня выручает нереально именно сухой шампунь, хотя к народным средствам тоже плюсую. Сама от себя не ожидала, вроде я консерватор в уходе – привыкла голову именно мыть ))) Но третий год пользуюсь сухим шампунем и довольна как слон – он мне позволяет протянуть время между помывками головы на день-два. Меньше краситель вымывается и меньше кожа страдает, у меня крайне чувствительная и только пару шампуней приемлет. Но не буду же я огромные проф бутыли таскать в командировки или в гости/на дачу с одной ночевкой? Поэтому и беру с собой флакон сухого или даже миньку, часто ее покупаю. Klorane сухой шампунь с молочком овса – мой любимчик из подобных. Сколько лет их использую и пока альтернативы не нашла. Главное, что у него сухое распыление, очень приятный состав и нет липкости/сухости на волосах после, только счесывать конечно надо его тщательно. Впрочем это всех сухих шампуней касается. И аромат не сильный, быстро улетучивается. Кожа тоже нормально реагирует. Без раздражения и шелушения. Одно только – надо приноровиться наносить. С непривычки трудно первое время )))

Гость
#99

мойте утром. на следующий день используйте сухой шампунь на корни. он объем нехилый такой придает и в прическе выглядит очень здорово. так и начнете мыть голову через день. кстати, попробуйте черное мыло бабки агафьи. им самое то этот сухой шампунь вымывать.

Кристиана
#100
Гость

переучивайте волосы..сначала мойте через 2 дня потом через 3 потом через 4 и так далее..советую использовать дегтярный шампуть для жирных волос