Гость
Статьи
Как быстро отрастить …

Как быстро отрастить длинные и густые волосы. Мой уход.

Здравствуйте, девочки!Очень много тем на ветке про волосы,..Как отрастить волосы, как укрепить, как избавиться от сеченых концов, как найти шампунь без SLS, парабенов, бронопола и прочей …

Автор
1 054 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Автор
#901
Виктана

волосы жирняться буквально после мытья!промываю уже по 3раза,а толку то...

А может шампунь слишком мягкий и плохо промывает?

#902
Автор

А может шампунь слишком мягкий и плохо промывает?

нутрибиотик. он для нормальных\жирных волос. всегда промывал прям до такой кристальной чистоты и свежести........

#903
Автор

я только знаю, что от повышенного показателя пролактина могут волосы выпадать...У тебя выпадают? Ты вроде раньше ничего про это не писала.

неа))) блин круто, я везучая!)

Лика
#904

Николь!(Автор,можно я буду тебя так называть?мне нравится))))Только-только вернулась с отдыха!))))Купила себе там валик Ляпко!В Севастополе!Во куда за ним поехала=D

Тащусь уже третий день.Пользуюсь и на лицо....правда на лицо побольнее...но нравится=)

Жалко,что ролик не загрузился:( Я его подругам многим показывала,рассказывала.Но у них(тех,кто в общаге)не всегда хорошо работает интернет.Я поэтому думала скачать и не зависеть от интернета((((

Кстати,жду новых видео)))))

А вы пробовали масло камелий?Есть какие-нибудь отзывы?

Лика
#905

Вика,прости за повторение,но ты бы не могла еще раз рассказать про алоэ?

Kfd
#906

Джованни кстати хорошая марка. Пользуюсь. Нравится состав и ощущения. Покупаю в Маршалсе за пол цены.

Автор
#907
Доброе Зло

Автор

я только знаю, что от повышенного показателя пролактина могут волосы выпадать...У тебя выпадают? Ты вроде раньше ничего про это не писала.

неа))) блин круто, я везучая!)

Не факт, что у тебя это будет, совсем не факт. Не парься.

Автор
#908
Доброе Зло

Автор

А может шампунь слишком мягкий и плохо промывает?

нутрибиотик. он для нормальных\жирных волос. всегда промывал прям до такой кристальной чистоты и свежести........

а может из-за жары волосы быстро пачкаются, голова потеет....А?

Автор
#909
Лика

Николь!(Автор,можно я буду тебя так называть?мне нравится))))Только-только вернулась с отдыха!))))Купила себе там валик Ляпко!В Севастополе!Во куда за ним поехала=D Тащусь уже третий день.Пользуюсь и на лицо....правда на лицо побольнее...но нравится=) Жалко,что ролик не загрузился:( Я его подругам многим показывала,рассказывала.Но у них(тех,кто в общаге)не всегда хорошо работает интернет.Я поэтому думала скачать и не зависеть от интернета(((( Кстати,жду новых видео))))) А вы пробовали масло камелий?Есть какие-нибудь отзывы?

нет, я не пробовала, но хочу попробовать вот такую смесь масел:

http://www.iherb.com/Auromere-Pre-Shampoo-Conditioner-Hair-C​%E2%80%8Bonditioning-Oil-7-fl-oz-206-ml/38437?l=ru

В составе кунжутное масло, кокосовое масло, имбирь лилии маслом, khus khus масло, nutgrass масло, нима, брахми (индийский щитолистник), касторовое лист, bringaraj (Eclipta Альба), базилика (базилик), и масло зародышей пшеницы.

Автор
#910
Kfd

Джованни кстати хорошая марка. Пользуюсь. Нравится состав и ощущения. Покупаю в Маршалсе за пол цены.

согласна, Джованни фирма славится. Но на хербе все равно дешевле, как ни крути.

Вот, например:http://www.iherb.com/Giovanni-50-50-Balanced-Hydrat​ing-Clarifying-Shampoo-8-5-fl-oz-250-ml/6398?l=ru

Получается он стоит где-то 180 рос.рублей. А Вы по чем покупете?

Автор
#911

покупете-покупаете

Автор
#912

Девочки, помните рассказывала, что в марте подстригла 10см длины волос??? Вчера обратила внимание, что длина уже почти отрасла до того уровня, и это за 4 месяца! Рада, как слон и концы намного лучше по качеству, даже не требуют стрижки, тем более я 1 месяц наза 1см все же еще срезала (для профилактики). Так что растут родимые. И еще. Я просто не перестаю петь оду кокосовому маслу!!!! Ну вообще (тьфу-тьфу) волосы не секутся. Может на выходных фотку выложу.

Виктана
#913
Автор

Доброе ЗлоАвтор

я только знаю, что от повышенного показателя пролактина могут волосы выпадать...У тебя выпадают? Ты вроде раньше ничего про это не писала.

неа))) блин круто, я везучая!)

Не факт, что у тебя это будет, совсем не факт. Не парься.

Это я не с иронией,а с радостью сказала!:)

Виктана
#914
Лика

Вика,прости за повторение,но ты бы не могла еще раз рассказать про алоэ?

Конечно можно!сок увеличил мне рост в 2раза и убрал жирность.Раньше когда голова не так сильно жирнилась,я два дня спокойно ходила а вечером втирала сок алое.Утром голова была свежая) вот сейчас в экстренном порядке начну,буду втирать каждый день!я купила литр алое за 300рублей. По моему это смешные деньги по сравнению с аптечным пузырьком 50мл за 70р!!! Покупала на американском сайте херб

Автор
#915
Виктана

Лика

Вика,прости за повторение,но ты бы не могла еще раз рассказать про алоэ?

Конечно можно!сок увеличил мне рост в 2раза и убрал жирность.Раньше когда голова не так сильно жирнилась,я два дня спокойно ходила а вечером втирала сок алое.Утром голова была свежая) вот сейчас в экстренном порядке начну,буду втирать каждый день!я купила литр алое за 300рублей. По моему это смешные деньги по сравнению с аптечным пузырьком 50мл за 70р!!! Покупала на американском сайте херб

Я тоже планирую сок алое попробовать :)))) Как думаешь, длину будет увлажнять?

Виктана
#916

Николь,мне длину не увлажнял т.к.он убирает жирность то увлажнять не может!

Автор
#917
Виктана

Николь,мне длину не увлажнял т.к.он убирает жирность то увлажнять не может!

А я сегодня тот самый кондей 1 литровый получила! Посылка шла всего 2 недели. Завтра буду пробовать. Надеюсь, будет увлажнять. А ты конопляное масло пробовала? Удивлена, что оно зеленого цвета. Завтра тоже опробую.

#918
Автор

Короткой стрижки у меня не было....Моя длина была по плечи, именно с этой длины я начала отращивать. Отращивала где-то года 2-2,5, но при этом постоянно подрезала сеченые концы и прирост длины был не ахти. Сейчас все по-другому, несколько другой подход к отращиваю, и рост ускорился до 1,8 мм в месяц и концы подрезаю редко, т. к. сечься перестали. Отсюда и длина.

а я рискнула отрезать все сеченые кончики, было очень короткое каре до конца лица, 2.5 года прошло, сейчас пару сантиметров не достают до пояса

Автор
#919
LuckyN

Автор

Короткой стрижки у меня не было....Моя длина была по плечи, именно с этой длины я начала отращивать. Отращивала где-то года 2-2,5, но при этом постоянно подрезала сеченые концы и прирост длины был не ахти. Сейчас все по-другому, несколько другой подход к отращиваю, и рост ускорился до 1,8 мм в месяц и концы подрезаю редко, т. к. сечься перестали. Отсюда и длина.

а я рискнула отрезать все сеченые кончики, было очень короткое каре до конца лица, 2.5 года прошло, сейчас пару сантиметров не достают до пояса

У Вас отличный результат. Поздрвляю! А масочки делали какие-нибудь? Чем длину защищали?

Гость
#920

Автор, ждем отчет по бальзаму, ну и по маслу тоже)

#921
Автор

LuckyNАвтор

Короткой стрижки у меня не было....Моя длина была по плечи, именно с этой длины я начала отращивать. Отращивала где-то года 2-2,5, но при этом постоянно подрезала сеченые концы и прирост длины был не ахти. Сейчас все по-другому, несколько другой подход к отращиваю, и рост ускорился до 1,8 мм в месяц и концы подрезаю редко, т. к. сечься перестали. Отсюда и длина.

а я рискнула отрезать все сеченые кончики, было очень короткое каре до конца лица, 2.5 года прошло, сейчас пару сантиметров не достают до пояса

У Вас отличный результат. Поздрвляю! А масочки делали какие-нибудь? Чем длину защищали?

первые месяцы делала:

- 1ст. ложку меда,

- 2 желтка,

- 1 ложку деревенских сливок,

- 1 ложку любого масла(оливковое, миндальное, витамин). можно смешать оливковое или репейное с витамином Е,

- пол чайной ложки лимонного сока.

нанести на чистые волосы на полчасика, спромыть с шампунем

это хорошо питает по всей длине, масла ответственные за сухие и ломкие части волоса, лимон придает блеск, мед тонизирует кожу. Желток и сливки в целом хорошо питают по всей длине.

через полгода увидела не красящую хну, делала из нее маски, как есть разводила кипятком пару пакетиков и добавляла ложку масла, чтобы жесткости не было. Вот от хны волос вообще быстро стал расти. Но думаю Вам не стоит ею пользоваться, т.к она краску с волос выводит и потом краска не ложится нужным цветом.

#922

хну делала раз в 2 недели, кончики после мытья головы слегка смазывала маслом витамина Е. Последний год перестала делать подобные процедуры так часто, для меня раз в месяц достаточно маски из хны или с желтком. Какими бы волосы не были здоровыми, но расчесывание и просто внешние факторы их кончики сильно повреждают, поэтому приходится их срезать хотя бы каждые 2 месяца, что бы не допустить ломкость и сечение. Если использовала фен, плойку или щипцы, то наношу питающее масло по всей длине и оставляю на ночь, масло можно использовать любое каким Вы привыкли пользоваться, но только не эфиры.

Вика
#923
Автор

А я сегодня тот самый кондей 1 литровый получила! Посылка шла всего 2 недели. Завтра буду пробовать. Надеюсь, будет увлажнять. А ты конопляное масло пробовала? Удивлена, что оно зеленого цвета. Завтра тоже опробую.

Нет,но хотела бы!ты большую бутыль брала?если оно будет увлажнять/питать лучше остальных,то куплю!жду отзыва)

Вика
#924

И не трави мне душу своими быстрыми посылками!моей до сих пор нет!!!прошло ровно 3 месяца, в пятницу буду писать хербовцам!

Лика
#925

Вика.спасибо большое за ответ!Проблема одна-у меня сухие волосы,а ты говоришь,что их от жирности используешь:( ну ладно,буду смотреть другие средства=)все равно спасибо=)

Вика
#926
Лика

Вика.спасибо большое за ответ!Проблема одна-у меня сухие волосы,а ты говоришь,что их от жирности используешь:( ну ладно,буду смотреть другие средства=)все равно спасибо=)

У меня тоже сухие,кончики торчат в разные стороны)слушай напиши мне свой емайл,я могу поделиться с тобой как нам вместе справиться с этой проблемой)я кое-что нашла

Натали
#927

Девочки, поделитесь и со мной))) у меня тоже волосы очень сухие и пушатся, а вот кожа головы жирная((( напишите какие-нибудь советы, если знаете, как справиться с этими проблемами

Лика
#928

Вика,давай!)

lika.gladkova@mail.ru

Автор
#929
Гость

Автор, ждем отчет по бальзаму, ну и по маслу тоже)

Бальзам мне НЕ понравился, объема особого нет, быстро впитался в волосы, после сушки волос даже возникло ощущение сухости волос после него. Больше больше не куплю. А вот шампунь очень нравится.

Автор
#930
Вика

Автор

А я сегодня тот самый кондей 1 литровый получила! Посылка шла всего 2 недели. Завтра буду пробовать. Надеюсь, будет увлажнять. А ты конопляное масло пробовала? Удивлена, что оно зеленого цвета. Завтра тоже опробую.

Нет,но хотела бы!ты большую бутыль брала?если оно будет увлажнять/питать лучше остальных,то куплю!жду отзыва)

Вика, он тебе точно не подойдет, даже не пробуй.

Автор
#931

А вот масло конопляное понравилось, пахнет тыквенными семечками. Волосы после него были мягкими, блестящими и увлажненными. Для разнообразия в маслах - самое то!

Автор
#932
LuckyN

Автор

LuckyNАвтор Короткой стрижки у меня не было....Моя длина была по плечи, именно с этой длины я начала отращивать. Отращивала где-то года 2-2,5, но при этом постоянно подрезала сеченые концы и прирост длины был не ахти. Сейчас все по-другому, несколько другой подход к отращиваю, и рост ускорился до 1,8 мм в месяц и концы подрезаю редко, т. к. сечься перестали. Отсюда и длина. а я рискнула отрезать все сеченые кончики, было очень короткое каре до конца лица, 2.5 года прошло, сейчас пару сантиметров не достают до пояса У Вас отличный результат. Поздрвляю! А масочки делали какие-нибудь? Чем длину защищали?

первые месяцы делала: - 1ст. ложку меда, - 2 желтка, - 1 ложку деревенских сливок, - 1 ложку любого масла(оливковое, миндальное, витамин). можно смешать оливковое или репейное с витамином Е, - пол чайной ложки лимонного сока. нанести на чистые волосы на полчасика, спромыть с шампунем это хорошо питает по всей длине, масла ответственные за сухие и ломкие части волоса, лимон придает блеск, мед тонизирует кожу. Желток и сливки в целом хорошо питают по всей длине. через полгода увидела не красящую хну, делала из нее маски, как есть разводила кипятком пару пакетиков и добавляла ложку масла, чтобы жесткости не было. Вот от хны волос вообще быстро стал расти. Но думаю Вам не стоит ею пользоваться, т.к она краску с волос выводит и потом краска не ложится нужным цветом.

спасибо за советы, маска хорошая, буду пробовать. А хну не люблю, мне сушит волосы по длине, впрочем, как и уксус.

Автор
#933
LuckyN

хну делала раз в 2 недели, кончики после мытья головы слегка смазывала маслом витамина Е. Последний год перестала делать подобные процедуры так часто, для меня раз в месяц достаточно маски из хны или с желтком. Какими бы волосы не были здоровыми, но расчесывание и просто внешние факторы их кончики сильно повреждают, поэтому приходится их срезать хотя бы каждые 2 месяца, что бы не допустить ломкость и сечение. Если использовала фен, плойку или щипцы, то наношу питающее масло по всей длине и оставляю на ночь, масло можно использовать любое каким Вы привыкли пользоваться, но только не эфиры.

Про масла согласна на 100%!!! Я маслами постоянно кончики и длину питаю перед мытьем, волосы реально лучше становятся. Мое самое любимое масло - кокосовое. Также в арсенале имеется миндальное, конопляное, жожоба, виногр. косточки и готовая смесь масел с эфирками

Автор
#934
Вика

И не трави мне душу своими быстрыми посылками!моей до сих пор нет!!!прошло ровно 3 месяца, в пятницу буду писать хербовцам!

они не виноваты, это твоя местная почта так фигово работатет.

Гость
#935

Автор, огромное спасибо что "открыли" для меня кокосовое масло! До этого было аптечное-просто небо и земля, иссушило волосы и кожу, даже на пятки не смогла использовать, выбросила. А с сайта масло-во первых пахнет обалденно, во вторых отлично увлажняет и кожу и волосы и пятки) Покупала то, которое было недавно по акции-отличное, закажу ещё)

Лика
#936

Насколько я знаю,лучше,чтобы масло было без запаха.и в растопленном виде почти бесцветное.Если сильный запах,то это добавление ароматизаторов.Или нет?

мадина
#937

воспользуйтесь стручковым перцам поможет вам укрепит волосы и вырастут быстрее пользуйтесь 1 раз в неделю или 2 раза

Гость
#938

Лика | 26.07.2012, 22:09:20 [2611977488] Насколько я знаю,лучше,чтобы масло было без запаха.и в растопленном виде почти бесцветное.Если сильный запах,то это добавление ароматизаторов.Или нет?

Запах не химический, масло нерафинированное, прозрачное и жидкое при сегодняшних +33. Когда похолодает наверное должно загустеть. Если без запаха-то нужно рафинированное, но зачем-оно ведь очищенное и в нем меньше полезностей.

#939

приветик всем)) есть совет дли тех у кого волосы выпадают, горчичная маска. говорят еще и рост улучшает. но вот с выпадением действительно борется.

я уже около трех недель делаю через 2-3 дня, результат есть, осторожнее для тех у кого чувствительная кожа, если совсем сухие ломкие волосы и не рекомендую астматикам

#940
Автор

LuckyNАвтор

LuckyNАвтор Короткой стрижки у меня не было....Моя длина была по плечи, именно с этой длины я начала отращивать. Отращивала где-то года 2-2,5, но при этом постоянно подрезала сеченые концы и прирост длины был не ахти. Сейчас все по-другому, несколько другой подход к отращиваю, и рост ускорился до 1,8 мм в месяц и концы подрезаю редко, т. к. сечься перестали. Отсюда и длина. а я рискнула отрезать все сеченые кончики, было очень короткое каре до конца лица, 2.5 года прошло, сейчас пару сантиметров не достают до пояса У Вас отличный результат. Поздрвляю! А масочки делали какие-нибудь? Чем длину защищали?

первые месяцы делала: - 1ст. ложку меда, - 2 желтка, - 1 ложку деревенских сливок, - 1 ложку любого масла(оливковое, миндальное, витамин). можно смешать оливковое или репейное с витамином Е, - пол чайной ложки лимонного сока. нанести на чистые волосы на полчасика, спромыть с шампунем это хорошо питает по всей длине, масла ответственные за сухие и ломкие части волоса, лимон придает блеск, мед тонизирует кожу. Желток и сливки в целом хорошо питают по всей длине. через полгода увидела не красящую хну, делала из нее маски, как есть разводила кипятком пару пакетиков и добавляла ложку масла, чтобы жесткости не было. Вот от хны волос вообще быстро стал расти. Но думаю Вам не стоит ею пользоваться, т.к она краску с волос выводит и потом краска не ложится нужным цветом. спасибо за советы, маска хорошая, буду пробовать. А хну не люблю, мне сушит волосы по длине, впрочем, как и уксус.

про уксус не говорила, он вредит сухим волосам, а пол чайной ложечки лимонного сока(прямо из лимона выжмите) не повредит.

а в хну добавляйте масла(кокос, миндаль, витамин А, Е, репейник, оливковое, жожоба, иланг-иланг) какое ва больше нравится, на тарелку с хной не более 2 столовых ложек масла

#941

- порошок горчицы 2 столовые л.

- сахар 1 столовая ложка

- желток куриного яйца 1 шт.

- масло(удобное вам) 2 столовые ложки

горчица + сахар залить кипятком и размешать до консистенции не густой сметаны, добавить размешенный желток с маслом. Тщательно перемешать.

на длину нанести льняное масло(или ваше привычное)

а горчичную смесь нанести на кожу головы, держать не менее 15 минут и не дольше часа.

я делаю через 2-3 дня, рекомендуется раз внеделю

Juliya9449
#942

Моя парекмахерша говорит что волосы интенсиво растут только 2 недели после стрижки, а потом замедляют рост, поэтомужелательно раз в месяц их пожстригать, но когда отращиваешь волосы жалко каждый миллиметр поэтому я делаю каждый месяц косметическую стрижку (это когда волосы чательно перебирают и отрезают только сеченные кончики), немного дороже чем обычная стрижка зато длинна вообще не убираеться. Пользоваться желательно натуральной косметикой. Я себе заказываю на этом сайте http://katyena.ru/ и цена и качество устраивает. Хотела попробовать народные средства типа маску из перца, горчицы или лукового сока, но пока что не рискую, очень уж боюсь за свои волосы))

#943

ежемесячная стрижка кончиков на скорость роста практически не влияет. дело в том, что рост не заметен, когда волосы сухие, ломкие, то расчесывание, сушка, даже простой ветер способствует обламыванию сухих кончиков, а во время стрижки их срезают. После чего, из-за отсутствия хрупких кончиков, рост становится заметен.

Но если Вы срежете не 1 сантиметр, а скажем, 10, в этом случае волос действительно начнет обильно расти, т.к длина уменьшается и поврежденных участков больше нет, то затраты питательных веществ на восстановление по длине снижаются и в большем количестве поступают в корни. Но не стоит пренебрегать уходом и достаточным внешним питанием волос, даже если вам кажется что секущиеся концы вас миновали, то вам просто показалось, проблема осталась и через пару месяцев снова вас настигнет. Так что смело рискуйте прибегать к народным средствам. Перечисленные Вами маски делаются только на кожу головы, не в коем случае на всю длину, иначе можете пересушить волос. А на длину необходимо наносить масла, они предупредят новое появление секущихся кончиков.

Автор
#944
Гость

Автор, огромное спасибо что "открыли" для меня кокосовое масло! До этого было аптечное-просто небо и земля, иссушило волосы и кожу, даже на пятки не смогла использовать, выбросила. А с сайта масло-во первых пахнет обалденно, во вторых отлично увлажняет и кожу и волосы и пятки) Покупала то, которое было недавно по акции-отличное, закажу ещё)

пожалуйста :))) У Вас наверно масло Нутива! Я тоже тогда по акции прикупила 1 баночку :) Оно шикарное и хит продаж :))) Я уже давно подметила, то, что продают у нас и в Америке - небо и земля по качеству. К нам производители относятся как к людям 2 сорта. Суют всякое Г..о, к сожалению. И так во всем...и косметика и еда.

Автор
#945
Лика

Насколько я знаю,лучше,чтобы масло было без запаха.и в растопленном виде почти бесцветное.Если сильный запах,то это добавление ароматизаторов.Или нет?

по разному. Наше масло с запахом - скорее ароматизированы, а масло производства Шри Ланка, Индия, Тайвань и прочее - натуральное. Им нет смысла фигню эту совать, так как масло у них дешевое (кокосы считай под ногами валяются), а всякий ароматизатор стоит денег, да и нормальные фирмы по производству косметических средств всегда бъются за качество и репутацию. К сожалению многим нашим фирмам эти понятия не знакомы.

Автор
#946
LuckyN

приветик всем)) есть совет дли тех у кого волосы выпадают, горчичная маска. говорят еще и рост улучшает. но вот с выпадением действительно борется. я уже около трех недель делаю через 2-3 дня, результат есть, осторожнее для тех у кого чувствительная кожа, если совсем сухие ломкие волосы и не рекомендую астматикам

я пробовала горчичную маску от выпадения, эффект к сожалению был временным, потом опять волосы начали выпадать. Хотя сама маска отличная и волосы от нее быстрее растут.

Автор
#947
LuckyN

Автор

LuckyNАвтор LuckyNАвтор Короткой стрижки у меня не было....Моя длина была по плечи, именно с этой длины я начала отращивать. Отращивала где-то года 2-2,5, но при этом постоянно подрезала сеченые концы и прирост длины был не ахти. Сейчас все по-другому, несколько другой подход к отращиваю, и рост ускорился до 1,8 мм в месяц и концы подрезаю редко, т. к. сечься перестали. Отсюда и длина. а я рискнула отрезать все сеченые кончики, было очень короткое каре до конца лица, 2.5 года прошло, сейчас пару сантиметров не достают до пояса У Вас отличный результат. Поздрвляю! А масочки делали какие-нибудь? Чем длину защищали? первые месяцы делала: - 1ст. ложку меда, - 2 желтка, - 1 ложку деревенских сливок, - 1 ложку любого масла(оливковое, миндальное, витамин). можно смешать оливковое или репейное с витамином Е, - пол чайной ложки лимонного сока. нанести на чистые волосы на полчасика, спромыть с шампунем это хорошо питает по всей длине, масла ответственные за сухие и ломкие части волоса, лимон придает блеск, мед тонизирует кожу. Желток и сливки в целом хорошо питают по всей длине. через полгода увидела не красящую хну, делала из нее маски, как есть разводила кипятком пару пакетиков и добавляла ложку масла, чтобы жесткости не было. Вот от хны волос вообще быстро стал расти. Но думаю Вам не стоит ею пользоваться, т.к она краску с волос выводит и потом краска не ложится нужным цветом. спасибо за советы, маска хорошая, буду пробовать. А хну не люблю, мне сушит волосы по длине, впрочем, как и уксус.

про уксус не говорила, он вредит сухим волосам, а пол чайной ложечки лимонного сока(прямо из лимона выжмите) не повредит. а в хну добавляйте масла(кокос, миндаль, витамин А, Е, репейник, оливковое, жожоба, иланг-иланг) какое ва больше нравится, на тарелку с хной не более 2 столовых ложек масла

а на бесцветную хну краска ляжет потом?

Автор
#948
LuckyN

ежемесячная стрижка кончиков на скорость роста практически не влияет. дело в том, что рост не заметен, когда волосы сухие, ломкие, то расчесывание, сушка, даже простой ветер способствует обламыванию сухих кончиков, а во время стрижки их срезают. После чего, из-за отсутствия хрупких кончиков, рост становится заметен. Но если Вы срежете не 1 сантиметр, а скажем, 10, в этом случае волос действительно начнет обильно расти, т.к длина уменьшается и поврежденных участков больше нет, то затраты питательных веществ на восстановление по длине снижаются и в большем количестве поступают в корни. Но не стоит пренебрегать уходом и достаточным внешним питанием волос, даже если вам кажется что секущиеся концы вас миновали, то вам просто показалось, проблема осталась и через пару месяцев снова вас настигнет. Так что смело рискуйте прибегать к народным средствам. Перечисленные Вами маски делаются только на кожу головы, не в коем случае на всю длину, иначе можете пересушить волос. А на длину необходимо наносить масла, они предупредят новое появление секущихся кончиков.

согласна на 100%

#949
Лика

Вика,давай!) lika.gladkova@mail.ru

Проверь почту!;)

#950
Автор

А вот масло конопляное понравилось, пахнет тыквенными семечками. Волосы после него были мягкими, блестящими и увлажненными. Для разнообразия в маслах - самое то!

но не супер пупер?! а авокадо пробовала?