Гость
Статьи
Битва: удлиненное каре …

Битва: удлиненное каре или каскад.

Девочки! Помогите в спорном вопросе. Пожалуйста! У меня овальное лицо, низкий лоб, достаточно небольшие глаза и широкий нос. Высокие скулы и достаточно объемные губы. Я обладательница прямых натуральных темно-каштановых волос ниже лопаток. Без челки. В таком образе пребываю уже лет 5. Сейчас очень хотела бы сменить имидж. Раздумываю над двумя стрижками-прямое каре до плеч или каскад. Поделитесь мнениями, что сейчас более актуально и модно. (к слову недавно стала мамой и беременность была нелегкой, поэтому о красоте пришлось на время забыть, так получилось). Спасибо вам за советы и мнения!

Кейт
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы сделала касакад. Каре, на мой взгляд, просто и уныло.

Мариша
#2

я примерно такая как и вы. ношу каскад (сзади короче спереди длиннее)примерно по плечо. стрижка очень придает объем и все недостатки лица более менее скрывает.хотя и с каре удлиненным ходила,тоже неплохо было. все таки я советую вам каскад по плечо

Халва
#3

каре, каскад мне не нравится

Хлоя
#4

А у меня каре по плечо. Цвет-шотен. Делаю несколько прядок светлее на 1-2 тона, то есть слегка. Получается очень интересно.

Манюня
#5

Каскад и покрастесь в блондинку-сразу парни забегают!

Манюня
#6

Ой извините,про то что автор стала мамой-не дочитала,думала девочка молодая...

Васинавася
#7

какад,карэ сейчас каждая 2ая отстригает,опопсело.

я
#8

каре

Гость
#9

а мне нравится лесенка

каскад и каре редко

Гость
#10

автор, можно сделать каскад (а может лучше только у лица постепенный переход длины, не трогать затылок), походить так, а если надоест или не понравится, то просто отрезать каре по самые короткие пряди.

Хотя мне каскад не нравится, он идет только когда волосы очень густые и волнистые, тогда смотрится достойно, а на прямых смотрится как обгрызенные концы и объем убивает. Лучше по краю только форму сменить и челку отрезать.

Юля
#11

Каре сейчас актуальнее, каскад вчерашний день. Да и смотрится каре (только некороткое, до плеч) намного женственнее и элегантнее. Как-то дороже что ли. А каскад - прическа подростков, птушниц и продавщиц. К тому же без укладки выглядит выглядит просто ахово. А каре укладывать несложно, особенно если волосы прямые. Только делайте лучше без челки и одной длины до плеч, без удлинения спереди. Т. к. вы молодая мама, меньше времени будет уходить на укладку, а выглядит очень достойно.

Точка Ру
#12

Согласна с Юлей. Я долго ходила с каре, забот не имела, даже когда укладывать не хотелось все выглядела пристойно. Две недели назад сделала каскад с коротким затылком. Без укладки - ужас! торчит во все стороны. Хотя с укладкой хвалят. Теперь думаю, что дальше делать.

Халва
#13
Юля

Каре сейчас актуальнее, каскад вчерашний день. Да и смотрится каре (только некороткое, до плеч) намного женственнее и элегантнее. Как-то дороже что ли. А каскад - прическа подростков, птушниц и продавщиц. К тому же без укладки выглядит выглядит просто ахово. А каре укладывать несложно, особенно если волосы прямые. Только делайте лучше без челки и одной длины до плеч, без удлинения спереди. Т. к. вы молодая мама, меньше времени будет уходить на укладку, а выглядит очень достойно.

Точно. Кстати я вот собиралась сделать каре именно с удлинением (небольшим, плавным) спереди, + у меня челка, слишком муторно укладывать?

Гость
#14

был каскад. это ужас.волосы очень густые, но эти тонкие обскубленные пряди меня убивали. отрезала удлиненное каре. очень стильно.

Полишинель
#15

Вас надо видеть, чтоб что-то советовать. Если я опишу вам свою внешность, вряд ли вы меня завтра узнаете в толпе, даже если вам будет известно обо мне все, вплоть до цвета глаз и родинок.

Без внешности сложно что-то посоветовать.

Полишинель
#16

Кстати, каскады разные бывают. Как, впрочем, и каре. Можно сделать классический каскад, можно с укороченным затылком, можно с удлиненным, можно "в арку"... Можно как угодно. И все будет красиво, если сделать грамотно.

Гость
#17

я за каскад конечно, каре это вчерашний день. И стригут каре женщины за 35. Эта стрижка добавляет молодой девушке возраст. А каскад молодит.

Полишинель
#18
Гость

я за каскад конечно, каре это вчерашний день. И стригут каре женщины за 35. Эта стрижка добавляет молодой девушке возраст. А каскад молодит.

Нельзя однозначно сказать, старит та или иная стрижка или молодит. Нужно смотреть именно на внешность и тип лица. У всех все бывает по-разному.

Гость
#19

сама делала каскад и кучу раз пожалела об этом. обычно времнпи на укладку не хватает, а без укладки эта прическа выглядит ужасно. и на блонде каскад намного лучше смотрится. как покрасилась в темный так вообще колхоз стал. сейчас убираю волосы в пучки и жду когда короткие волосы с каскада отрастут чтобы отрезать удлиненное каре одной длины. Каскад можно делать тем у кого очень густые, тяжелые, вьющиеся волосы. тогда действительно каскад облегчает прическу. как молодой маме мне кажется у вас не так много времни чтобы каждый день укладываться , поэтому попробуйте просто отстричь челку, сделать немного лесенку спереди, поэскпериментировать с цветом.

Гость
#20

у меня был и каскад и обычное каре. Но я все таки думаю, что каре это стрижка для женщин в возрасте, ближе к 40-ка. А каскад без возрастных ограничений. Что касается ухода и укладки, то укладывать надо и то и то. Без укладки любая стрижка, даже очень короткая будет плохо смотреться. Я ленивая, поэтому хожу с длинным хвостом, но если и буду стричся когда-нибудь, то только каскадом.

Гость
#21

Я не знаю,что посоветовать, я сама ношу то каре, то каскад до плеч, потому чтодлинные прямые волосы мне не идут. Нос большой, а так бы ни за что не стригла эти стрижки. Длина небольшая, так что из каре можно стричь каскад, когда надоест - менять, я так и делаю. Уже года 2 хожу с каскадом подрощенным из градуированного каре. Глобальной разницы в укладках этих стрижек нет, тут писали, чтокаре легче укладывать - наоборот, каре предполагает четкую графичность линий, поэтому как разкаре без укладки не смотриться. А каскад неуложенный выглядит как небрежный стиль, нормально.

Гость
#22

ц

Гость
#23

мне кажется если хочешь выглядеть на все 100, то в любом случае надо укладывать прическу, а не встал с кровати утром и пошел, в этом случае если соооовсем нет времени, нет ничего лучше длинных волос, хоть косичку хоть хвост и пошел с ребенком гулять) НО , нас спрашивает Автор не как ей быстрей уложить волос, а что ей посоветовать в выборе прически, так вот мое мнение))... каскад был у меня ооч долго, лет 5-6, разной длины все время и лесенка, волосы из-за него секуться - это факт, по началу нравилось но сейчас надоело+ ко всему прочему, он выходит по чуть чуть из моды) попробуйте удлиненное каре до плеч, очень женственно и много вариантов с прическами и как уложить и в конце концов на скорую руку хвост всегда сделаете)

Бэмби
#24

Я за каре. Мне кажется это очень женственно и элегантно и старить оно не будет, если подобрано правильно. Каре разное бывает. Объемное, на ножке, с челкой, с длинными передними прядями, градуированное... Здесь еще надо учитывать форму и черты лица, ну и фигуру:)

Агата
#25

Мне кажется вам подойдет удлиненное каре ,очень хорошая стрижка ,сама такую не давно сделала ,она подойдет под каждый образ ,и выглядит очень элегантно .И лучше без челки ...

Настя
#26

каскад.

Альбина87
#28

Добрый день! Продаю парик из натуральных волос с причёской удлинённое каре. Имитация кожи головы по всей макушечной зоне,внутри парика встроены приколки для удержания парика на голове Если хотите помнятся и боитесь подстригать волосы,обращайтесь! Вид парика очень натуральный. Мой имэил albino87@mail.ru.

Анна
#29

Лучше БОБ

наталья
#30

У меня уклкадка, но очень хочу поменяться. Гранклированое каре рассматриваю как вариант.

наталья
#31

В смысле уклкадка.

Гость
#32
_Буратино_

Я бы сделала касакад. Каре, на мой взгляд, просто и уныло.

Посмотрите прически певицы Ализе, француженка. Очень милые все, можно подобрать и себе . Там как раз и каре есть и каре каскад . И Вы увидите как смотрится и то и другое.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: