Гость
Статьи
Неудачная причёска

Неудачная причёска

Девчонки, такая проблема. Всегда ходила в парикмахерскую и уходила довольная. А тут сегодня пошла и попросила,чтобы мне волосы на затылке подстригли по короче. Ну длина такая сантиметра 2, а она выбрила мне пол затылка. Спереди подстрижено отлично, но сзади ужас. Я уже час реву не могу успокоиться. Подскажите какие - нибудь средства для быстрого роста волос. Я без слёз на свой затылок вообще смотреть не могу.Мама успокаивает (мне 18), а у меня прямо слёзы ручьём. Уже приготовила себе кофты с воротником и шарф - хомут. Не представляю, как я теперь доживу до момента, когда волосы на затылке отрастут.

Яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какие средства....за день то они все-равно не вырастут. Сложно судить не видя ситуацию, может вы преувеличиваете степень трагедии?

Only Me
#2

Ага, они это любят.. как будто не слышат иной раз, что с концов хочешь убрать не более 2!!!!!!см.

Не плачь :) Волосы не пальцы - отрастут.

Я слышала оочень хорошие отзывы об этом средстве. Оно стимулирует рост волос и против выпадения. http://haircos.ru/product/cutrin-bio-energen-serum/

Правда, в магазине можно и подешевле найти, примерно за 450 можно..

Only Me
#3

А кстати, насколько они короткие стали, можно фото? Может, действительно вы преувеличиваете..

Васинавася
#4

Мне кажется вы преувеличиваете,покажите фото,мы вам честно скажем стоит ли плакать. Рост хорошо ускоряет дарсонваль,да и вообще штука полезная.

#5
Яна

Девчонки, такая проблема. Всегда ходила в парикмахерскую и уходила довольная. А тут сегодня пошла и попросила,чтобы мне волосы на затылке подстригли по короче. Ну длина такая сантиметра 2, а она выбрила мне пол затылка. Спереди подстрижено отлично, но сзади ужас. Я уже час реву не могу успокоиться. Подскажите какие - нибудь средства для быстрого роста волос. Я без слёз на свой затылок вообще смотреть не могу.Мама успокаивает (мне 18), а у меня прямо слёзы ручьём. Уже приготовила себе кофты с воротником и шарф - хомут. Не представляю, как я теперь доживу до момента, когда волосы на затылке отрастут.

Я думаю, что вы просто друг друга не поняли.

К сожалению, средства, чтоб уж прям намного усилили рост волос, не существует. Т.к. рост волос обусловлен генетически. Ну если только попробовать какие-то раздражающие препараты типа перцовой настойки. Но только очень осторожно, чтоб не сжечь голову, т.к. кожа головы очень нежная. Они оказывают раздражающее действие, кровь приливает к корням волос интенсивнее и многим кажется, что волосы быстрее растут.

А вообще не надо убиваться. Волосы - товар отрастающий. К тому же на вашей стороне молодость и свежесть. Ну и я не исключаю, что плохая стрижка - это ваше субъективное восприятие, может быть стрижка не такая уж и плохая.

Попробуйте немного переиграть ситуацию и попытаться представить всем, что так все и было задумано. Попробуйте носить с достоинством то, что у вас сейчас на голове.

К слову, я всегда восхищалась женщинами, которые умеют обратить любую невыигрышную ситуацию себе на пользу. Иногда идешь, смотришь на стрижк реально ужасную и думаешь, кто ж тебя так обкорнал... Но то, как женщина это носит, как она это обыгрывает, это поистине достойно восхищения. И не надо никому жаловаться - умный не придаст значения, а дурак не заметит, если не будете всем акцентировать внимания на своей стрижке. Своими слезами вы только прольете мёд на души ваших недоброжелателей.

Яна
#6

ой девочки, это такой ужас.

я без слёз мимо зеркала пройти не могу. ну не уютно мне. вот тут есть пару фоток. извините за качество, с телефона.

http://s019.radikal.ru/i642/1204/5a/ef2a53da714b.jpg

Гость
#7

[quote="Яна"]ой девочки, это такой ужас.

я без слёз мимо зеркала пройти не могу. ну не уютно мне. вот тут есть пару фоток. извините за качество, с телефона.

http://s019.radikal.ru/i642/1204/5a/ef2a53da714b.jpg[/quote

Вот, блин, она вас изуродовала... Через месяц-два нормально уже будет, не переживайте.

Only Me
#8

У парикмахера нет чувства меры. Но на самом деле это можно визуально скрыть блузками с высокими воротниками. Даже стильно будет, не переживай.

Во всяком случае, это точно не уродливо, просто тебе непривычно и расходится с твоими желаниями.

#9

Яна, не плачьте. Ничего тут страшного прям такого нет. Я думала, что у вас там вообще все лысое. Не надо плакать, через месяц все отрастет.

Я сама такие стрижки очень люблю. Но тут единственное "но" - в женском зале не принято брить затылки под машинку, это не женственно. Если бы она вам сняла затылок не машинкой, а руками, было бы намного аккуратнее и плавнее.

У вас прекрасное каре. На коротеньких волосах очень хорошо заметно, когда они отрастают. Визуально коротенькие волосы отрастают быстрее.

Как я уже писала, попробуйте носить это каре с достоинством. Умный не заметит, а дурак не поймет, если вы сами акцентировать не будете внимание на своем затылке.

Элли
#10

Хватит убиваться! Вот ничего ужасного не вижу. Миленькая даже прическа. А если совсем не нравится, отрастет, очень скоро.

#11
Яна

Уже приготовила себе кофты с воротником и шарф - хомут. Не представляю, как я теперь доживу до момента, когда волосы на затылке отрастут.

Глупо. Вы будете походить на капусту. У вас коротенькая шея, которую нужно выявлять, а вы кутаться в воротники собрались. Будете вообще визуально без шеи. С этой стрижкой у вас шея появилась, стройность. Другое дело, что нужно было подстричь немного по-другому.

На мой взгляд, ваши шарфы и большие воротники сделают из вас настоящего урода.

#12

не поняла, в чем ужасть?

марьванна
#13

да ничего особо страшного нет ,вы себя накрутили )

через две недели вообще хорошо всё будет смотреться )

Элли
#15
Маркиза

Глупо. Вы будете походить на капусту. У вас коротенькая шея, которую нужно выявлять, а вы кутаться в воротники собрались. Будете вообще визуально без шеи. С этой стрижкой у вас шея появилась, стройность. Другое дело, что нужно было подстричь немного по-другому.

На мой взгляд, ваши шарфы и большие воротники сделают из вас настоящего урода.

Вот-вот, точно! Парикмахер хотела как лучше ей же.

Яна
#16

Маркиза, вот. вот я и хотела,чтобы она сделала мне каре именно в ручную,как мне делала другая женщина в прошлом году, а тут она что - то перестаралась.

Ох, девушки, спасибо вам за поддержку. Уж волосы теперь не вернёшь, будем жить дальше. Как-то на душе полегчало. Конечно в школе в понедельник будет сложно, но переживём.

Васинавася
#17

Нормально, открытая шея очень секси.

#18
Яна

Конечно в школе в понедельник будет сложно, но переживём.

А чего вам сложно будет в школе? Так и скажите всем, что "ничего вы не понимаете в моде, вы все заурядные, а я вреди вас выделяюсь!!!" Тут главное первой выстроить линию поведения, а не пригибаться под перекрестным огнем шуток и насмешек. Придите с таким видом, будто у вас теперь не стриженый затылок, а ультрамодная прическа! Вы завтра на подружках отработайте, все продумайте, как лучше себя вести, чтоб все упали.

У нас так, помнится, носатая сотрудница в очках пришла, нос стал еще длиннее. А коллектив молодой, все прикололись, поржали. Но она так в этих очках в первый день щеголяла, что все заткнулись, когда поняли, что не пронять ее насмешками, не реагирует она на них. Еще и кокетничать начала с мужиками из соседнего отдела. В общем, тут дело только в вас. Все относятся к вам ровно также, как вы будете относиться сама к себе.

#19

нормально все у вас)) я бы спереди только подлиннее сделала бы)

infected mushroom
#20

блин я бы тоже ужасно расстроилась, вот такие ситуации и не вызывают доверия к парикмахерам,Маркиза,без обид,к Вам это не относится.

Автор,Вам надо было перед тем как Вас будут стричь показать фотографию или картинку результата ,который должен получиться и сказать , что в случае того если результат не будет соответствовать ожиданиям Вы не будете платить или даже потребуете компенсации .

Единственное что хорошо, то что пару месяцев и прическа будет смотреться очень хорошо)аля боб на удлинение)

infected mushroom
#21

кстати ,шейка у вас не тоненькая, Вам бы не надо ее показывать,лучше наоборот длинные волосы ниже плеч отрастить и делать легкие локоны)

Гость
#22

Автор, шали носите. Я так постоянно спасалась...

Яна - не автор
#23

Девушки, ну лишь бы покритиковать...абсолютно ничего ужасного нет:)

Многие специально выбривают, и в восторге от этого.

Тем более, что уже через недельку вам будет казаться, что волосы уже отрасли)))

Тем более, что касается женской стрижки (замечено на себе)))): многие ваши знакомые даже не заметят, что где-то там на полмилиметра подстрижено короче.

Яна
#24
infected mushroom

кстати ,шейка у вас не тоненькая, Вам бы не надо ее показывать,лучше наоборот длинные волосы ниже плеч отрастить и делать легкие локоны)

infected mushroom

блин я бы тоже ужасно расстроилась, вот такие ситуации и не вызывают доверия к парикмахерам,Маркиза,без обид,к Вам это не относится.

Автор,Вам надо было перед тем как Вас будут стричь показать фотографию или картинку результата ,который должен получиться и сказать , что в случае того если результат не будет соответствовать ожиданиям Вы не будете платить или даже потребуете компенсации .

Единственное что хорошо, то что пару месяцев и прическа будет смотреться очень хорошо)аля боб на удлинение)

у меня волосы очень тонкие и ломкие. длинные волосы смотрелись, простите, как сопли. По этому и подстригаюсь всегда коротко, а в этот раз она перестаралась.

так ведь показывала, ещё во время стрижки несколько раз сказала, о том, чтобы вообще всё выбрили слов не было)

дерьяль
#25

автор, я ничего страшного не вижу=)

Гость
#26

В 18 лет я такой же нервной была. В 33 могу с уверенностью сказать: окружающим ГОРАЗДО меньше дела до нашей внешности, чем нам кажется. Если будете ходить зареванной и жаловаться, что изуродовали, все так и будут думать, вы ведите себя так, как будто это то, о чем мечтали. Типа "захотелось поэкспериментировать", как вам? лучше, чем было? на вкус и цвет, как говорится, может кто и скопировать захочет прическу. Уважаю людей, которые не боятся экспериментов с внешностью, такие обычно и находят "свой стиль"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: