Гость
Статьи
Как вымыть силикон с …

Как вымыть силикон с волос?

Всем специалистам и трихологам давно известно-силикон присутствует практически во всех шампунях и бальзамах. Как только мы начинаем пользоваться этими средствами-волосы просто преображаются. Но спустя некоторое время волосы перенасыщаются силиконом и становяться "соломой" в буквальном смысле. Как тогда этот силикон с волос то смыть? У меня например, пользуюсь не дешевыми шампунями, но и не дорогими, волосы стали хуже. Что делать? Как смыть эту гадость?

Неля
48 ответов
Последний — Перейти
#1

пилинги есть для волос. мойте шампунями без силикона, он сам постепенно сойдет

Штучка
#2

Никак, они не смываются при накоплении на волосах. Переходите на шампуни без силиконов или содержащие смываемые силиконы. В интернете полно информации.

Гость
#3

Мойте мылом Агафьи (черное)

Кроме шуток, я на него подсела, волосы просто шелк стали!!!

Гость
#4

Средства для волос без силиконов - новый коммерческий ход. Силиконы испаряются спустя пол часа после нанесения.Химию учите

http://youtu.be/gvE_cXovi6I

Гость
#5

во народ веденый на всякую хню. то лаурил сульфат вредне, теперь силикон. вы че его жрете? мылом хозяйственным мойте

Гость
#8

Я мою Натурой Сиберикой, не собержит парабенов, сульфатов и силиконов.

Вообще пришла к выводу, что достаточно мыть волосы органическими шампунями и хорошенько увлажнять. Тогда они будут здоровыми. А все эти силиконы для дураков придуманы.

Гость
#9
Гость

Я мою Натурой Сиберикой, не собержит парабенов, сульфатов и силиконов.

Вообще пришла к выводу, что достаточно мыть волосы органическими шампунями и хорошенько увлажнять. Тогда они будут здоровыми. А все эти силиконы для дураков придуманы.

Натура Сиберика - органика ? верите тому что написано на упаковке? не притязательная Вы дама

Гость
#10

только этим мылом дегтярным!!

http://irecommend.ru/content/chudo-mylo-tri-sposoba-primenen​iya

Гость
#11
Гость

ГостьЯ натура Сиберика - органика ? верите тому что написано на упаковке? не притязательная Вы дама

+ 100

натура сиберика это гадость редкая!

http://irecommend.ru/content/ne-moi-shampun

Гость
#12
Штучка

Никак, они не смываются при накоплении на волосах. Переходите на шампуни без силиконов

+10000000000000000

самые лучшие из бессиликоновых это лаш -

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​yaet-volosy-foto-do-i-posle

Блондинка
#13
Гость

Натура Сиберика - органика ? верите тому что написано на упаковке? не притязательная Вы дама

А чему верите Вы?

Гость
#14
Блондинка

А чему верите Вы?

http://forum.glamour.ru/index.php?showtopic=11348

Блондинка
#15
Гость

http://forum.glamour.ru/index.php?s​howtopic=11348

Ну допустим, что НС не органика - я согласна, но автор спрашивала про силиконы. В НС их нет.

лилу
#16

специальными глубокоочищающими шампунями.в каждой линейке по уходу они есть,очищают волосы от всех загрязнений,СИЛИКОНОВ,остатков укладочных средств.пользоватся раз-2 в месяц,не чаще,а то пересушите волосы

васичка
#17

шумпуни глубокой очистки, есть совсем не дорогие

Мышка
#18
Гость

только этим мылом дегтярным!!

http://irecommend.ru/content/chudo-mylo-tri-sposoba-primenen​​iya

аха,а волосы...ну раздерёте...как-нибудь...когда-нибудь...после его применения

Гость
#19
Блондинка

Ну допустим, что НС не органика - я согласна, но автор спрашивала про силиконы. В НС их нет.

А про силиконы тут уже была ссылка на статью химика в Ютьюбе. Школьную программу химии как и Автор не освоила ?:

Максим
#20

Шампуни глубокой очистки вымывают силиконы. Они называются Anti-Residue Shampoo, есть у Пол Митчелла и Бразилиан Блоаут или можно использовать clarifying shampoo, но они похуже.

Сиберика это хлам номер 1, нельзя ей пользоваться, ингредиенты очень дешевые. И забудьте слово ОРГАНИК и Натуральные, нет таких слов, касательно косметики.

Вика ДоброеЗло
#21
Гость

А про силиконы тут уже была ссылка на статью химика в Ютьюбе. Школьную программу химии как и Автор не освоила ?:

Чушь полная.

Вика ДоброеЗло
#22
Максим

Шампуни глубокой очистки вымывают силиконы. Они называются Anti-Residue Shampoo, есть у Пол Митчелла и Бразилиан Блоаут или можно использовать clarifying shampoo, но они похуже.

Сиберика это хлам номер 1, нельзя ей пользоваться, ингредиенты очень дешевые. И забудьте слово ОРГАНИК и Натуральные, нет таких слов, касательно косметики.

Органик существует. Iherb.com там полно шампуней с этой пометкой,одобренной специализирующимися организациями

Вика ДоброеЗло
#23

и состав хороший, ПОЧТИ полностью натуральный

Гость
#24
Вика ДоброеЗло

Чушь полная.

А Вы, наверняка, тоже кандидат химических наук, раз такими громкими фразами бросаетесь. Приветствую, коллега !

Виктория
#25
Гость

Вика ДоброеЗло

Чушь полная.

А Вы, наверняка, тоже кандидат химических наук, раз такими громкими фразами бросаетесь. Приветствую, коллега !

неа, просто пока недоказано - всё равно что сказано. Девушка бросается умными словами, суть которых в том что ее друг писал диссертацию про силиконы, а ничего толком не было сказано. И если бы силиконы испарялись с волос через 30 минут,то каким же образом они бы оставались гладкими и шелковистыми с помощью их самых,как она говорит?

Виктория
#26

амодиметикон (который в масках) остается на волосах до следующего мытья

роксана
#27
Гость

Я мою Натурой Сиберикой, не собержит парабенов, сульфатов и силиконов.

Вообще пришла к выводу, что достаточно мыть волосы органическими шампунями и хорошенько увлажнять. Тогда они будут здоровыми. А все эти силиконы для дураков придуманы.

на этот шампунь много жалоб...

.
#28

Мне нравится Натура Сиберика,попробовала всю серию.

Сейчас нравится шампунь из Органик шопа.это отдельный магазин,там есть органические шампуни и Натура Сиберика тоже.

Часто слышу ироничные выпады людей,которые считают,что силиконы не вредят.я сужу по себе.раньше я мыла обычными шампунями,которые рекламировали.слово "силиконы" узнала только тогда,когда волосы стали плохими.на кого-то силиконы плохо действуют,на кого-то никак.

Еще пробовала мыть хной бесцветной.на ней все написано,надо развести водой.только потом с волос могут падать небольшие крупинки)) средство хорошее,но сильно сушит волосы!

Гость
#29

Про силиконы на волосах вред или нет утверждать не берусь ибо не химик не технолог и не врач-трихолог. Сужу по ЛИЧНОМУ опыту. Шампуни+бальзамы на органической основе (если кого смущает слово органический применяемое к косметике, мысленно возьмите его в кавычки)=чистые волосы в течение 4 дней. Шапнуни+бальзамы с SLS и вякой фигнёй с окончанием на con что видимо и есть силикон=ВОЛОСЫ НАДО МЫТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не знаю, в чем фишка, но если мыть надо каждый день, значит все же с волос вся эта химия ни фига не испаряется...

Гость
#30

И еще у меня вопрос к любителяи продукции с iherb. Кто вам сказал, что там все натуральное? Где это написано? на бутылках, в которых вы получаете нечто на почте? так на банке с ацетоном напишите что это бальзам для зубов с ледников альпийских гор и фуаля - натур продукт. Сколько я искала инфы про этот ваш айхерб, ничего не нашла кроме того, что никто не несет ответственности за то что вы получили по почте. И за последствия тоже никто ответственности не несет. Кто знает что они напихали в банки с этикеткой витамины? может там крысиный яд какой-то. Хорошо, если просто пустышка, а если через месяц угодите в больницу с отравлением неизвестно от чего? к кому претензии потом?

Олика
#31
Гость

И еще у меня вопрос к любителяи продукции с iherb. Кто вам сказал, что там все натуральное? Где это написано? на бутылках, в которых вы получаете нечто на почте? так на банке с ацетоном напишите что это бальзам для зубов с ледников альпийских гор и фуаля - натур продукт. Сколько я искала инфы про этот ваш айхерб, ничего не нашла кроме того, что никто не несет ответственности за то что вы получили по почте. И за последствия тоже никто ответственности не несет. Кто знает что они напихали в банки с этикеткой витамины? может там крысиный яд какой-то. Хорошо, если просто пустышка, а если через месяц угодите в больницу с отравлением неизвестно от чего? к кому претензии потом?

ну айхерб ведь не отдельный бренд, а просто магазин, где представлено много продукции разных производителей. Так вот, выбираете товар, смотрите состав, отзывы + есть ссылки на сайт выбранного бренда, а там уже и сертификаты и исследования продукции есть. Главное не лениться и не заказывать наугад.

Лера
#32

читала так и не поняла, вреден силикон или нет??? Я плохо химию в школе учила)))

Mary
#33
Блондинка

Ну допустим, что НС не органика - я согласна, но автор спрашивала про силиконы. В НС их нет.

http://naturalrating.ru/ICEA

Почитайте, пожалуйста, ссылку, милые девушки! Natura Sebirica - ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СЕРТИФИКАТОМ И ПРИЗНАНО НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ.

Если хотите не бюджетный вариант, а в НС смущает относительно низкая стоимость, французская марка PHYT'S вам в помощь! Здесь уже как минимум, помнится, 4 сертификата разных стран подтвердили органичность данной марки!

Mary
#34
Максим

Шампуни глубокой очистки вымывают силиконы. Они называются Anti-Residue Shampoo, есть у Пол Митчелла и Бразилиан Блоаут или можно использовать clarifying shampoo, но они похуже.

Сиберика это хлам номер 1, нельзя ей пользоваться, ингредиенты очень дешевые. И забудьте слово ОРГАНИК и Натуральные, нет таких слов, касательно косметики.

Еще один "знаток" косметических средств! Почитайте литературу, прежде чем утверждать, что Вы что-то знаете об органической косметике!!!

Элеонора Вячеславовна
#35

Ничего в силиконах не понимаю и понимать не хочу, я - гуманитарий. Попытаюсь донести единственную только мысль: когда пользовалась дорогими шампунями из салона, корни волос к вечеру были как будто маслом намазаны, да и общее состояние волос было, мягко говоря, не очень, да и выпадать стали медленно, но верно. Рискнула попробовать НС ( к дешевым вещам в принципе отношусь ужасно скептически), к которой якобы много нареканий и что ерунда-косметика, и пр. М.б. и ерунда для кого-то, но не для меня. Волосы мою раз в 4-5 дней и то не потому, что грязные, а просто из чисто гигиенических и эстетических соображений, структура и состояние волос за послудующие несколько месяцев очень изменились в положительную сторону Ну, а что такое хорошо и что такое плохо каждый решает, конечно, сам для себя. Я лично к силиконам больше не вернусь.

#37

Можно помыть волосы с содой, после обязательно сполоснуть водой с лимоном. Если волосы "перекормлены", хорошо помогает.

Ната
#38
Алиса Гриневская

Можно помыть волосы с содой, после обязательно сполоснуть водой с лимоном. Если волосы "перекормлены", хорошо помогает.

7

Ната
#38
Ната

7

с содой попробовала- супер! У меня стрижка, смылось сразу, несмотря на то, что каждый день мою и укладывают с помощью лака. Но у меня крашеные- я блондинка, но тонкие и густые. Шампуни без силикона не промывают рекомендую с содой, раз в неделю

Гость
#40
Славина Ирина

безсульфатные шампуни отлично голову промывают. я брала с овсяными ПАВ шампунь безсульфатный. (это Лошадиная сила выпускает) промывает отлично, я по три дня могу с чистой головой ходить сейчас)

Гость
#41

А я не один год уже пользуюсь шампуневым мылом. Отличная штука. Варю сама - из масел и щелочи. Обязательно опаласкиваю лимон/уксусом. Выпадение сократилось, сечение уменьшилось. А силиконом я пользуюсь в 99% виде для кончиков. И волосы чистые 5 дней стабильно!

Гость
#42
Гость

Средства для волос без силиконов - новый коммерческий ход. Силиконы испаряются спустя пол часа после нанесения.Химию учите


http://youtu.be/gvE_cXovi6I

Вы серьезно?то есть смысл в натур продуктах нет? Все ли силиконы улетучиваются?

Гость
#43

Вот я испортила волосы силиконами, давайте теперь доказывайте таким как я что силиконы не вредные или что они испаряются волшебным образом. Люди такой бред иногда несут как начитаются тупых статей, или посмотрят бредовые видео, причем еще и бросаются оскорблениями с такой уверенностью словно все знают. Прям раздражают.

Гость
#44

Конечно силикон вреден, под ним волос страдает , хорошо борется с этим профессиональная косметика для волос , а также с выпадением волос... Тоже сейчас занимаюсь лечением, капец конечно, я посмотрела на истинные волосы свои без силикона!! Ужас. Теперь вот все исправляю хорошими средствами, недорогими... Относительно .. если нужно кому , подскажу...

АнастасьяЛ
#45
Гость

Конечно силикон вреден, под ним волос страдает , хорошо борется с этим профессиональная косметика для волос , а также с выпадением волос... Тоже сейчас занимаюсь лечением, капец конечно, я посмотрела на истинные волосы свои без силикона!! Ужас. Теперь вот все исправляю хорошими средствами, недорогими... Относительно .. если нужно кому , подскажу...

Подскажите какими?

Алена
#46

Силикон вымывается масляными масками. Масло растворяет силикон, затем спокойно вымывается любым шампунем. Только масло должно быть натуральным, а не содержащим силиконы. Летучие силиконы (циклометикон и аналоги) испаряется за несколько секунд. Жирорастворимые силиконы (диметикон и аналоги), те самые, которые приглаживают волос и придают блеск, растворяются только маслом, ни один ПАВ с ними не справиться. Можно конечно отказаться от силиконов, пробовать промыть шампунем, и постепенно вы его вычешите из головы, но это долго, маслом быстрее. Лично я постоянно пользуюсь силиконовыми сыворотками, у меня волосы вьющиеся. Только вот силикон делает волосы красивыми и блестящими пока он свеженанесенный, чего не скажешь о застарелом силиконе, который накапливается в волосах, напротив, ухудшая внешний вид волос. Поэтому масляные маски я делаю регулярно 1 раз в неделю на ночь.
То же касается и тональных средств. Почти все они содержат демитикон, для кожи это еще хуже, чем для волос. Демитикон не вымывается умывалками, и остается в порах. Поэтому тональные средства нужно смывать масляными умывалками. И вообще я сейчас в поиске оптимального натурального тонального средства. Если на волосах я терпимо отношусь к силиконам, если правильно их использовать, то наносить силиконы на лицо мне совсем не хочется. Силиконы на лицо куда вреднее, чем силиконы на волосы

Злата
#46

Итальянцы говорят, чтобы волосы были красивыми и здоровыми надо правильно их очищать и хорошо смывать остатки шампуня. Пользуются натуральной итальянской варежкой для мытья волос, корней волос и кожи головы. Делает массаж во время мытья, удаляет грязь, запах, пот, косметические средства, лаки и пр. с волос. Волосы становятся пышными, шелковистыми, переливаются и блестят от чистоты, легко расчёсываются, цвет волос становится ярче, долго остаются чистыми.

Гость
#47
Гость

Я мою Натурой Сиберикой, не собержит парабенов, сульфатов и силиконов.

Вообще пришла к выводу, что достаточно мыть волосы органическими шампунями и хорошенько увлажнять. Тогда они будут здоровыми. А все эти силиконы для дураков придуманы.

Мою натурой, спустя некоторое время появился силикон, видимо это от резкого перехода от сульфато- и силиконо-содержащих продуктов. Как смыть-без понятия.

Гость
#50
Гость

+ 100

натура сиберика это гадость редкая!



http://irecommend.ru/content/ne-moi-shampun

Вот я у мыла месяц теперь проблема

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: