Гость
Статьи
прическа лесенка

прическа лесенка

Несколько лет назад сделала лесенку. Сейчас хочу немного сменить образ, поменять прическу, чтобы волосы были одной длины. Но у лесенки такая особенность, если не обновлять ее раз в месяц-два, не подравнивать кончики, то смотрится очень неаккуратно. А волосы растут медленно(
Что посоветуете? Ходить несколько месяцев с заколотыми/собранными в хвостик волосами, чтобы не было видно, что лесенка неухоженная, а потом подстричься? Или можно попробовать перейти на какую-нибудь другую прическу?

Рыжая
11 ответов
Последний — Перейти
ННН
#1

Сама мучалась, отращивая этот кошмар... Просто не ходите с ровными, даже сильно отросшая лесенка неплохо смотрится на завитых волосах.

#2

Вам надо с парикмахером этот вопрос оговаривать. Как можно что-то советовать, когда мы вас тут не видим, внешности вашей не знаем, качество стрижки не известно, какая на концах филировка не понятно, какое состояние волос тоже не в курсе.... Что можно посоветовать женщине, которую мы не видим?

Это все равно что спросить на форуме "модно ли сейчас платье с присборенным лифом и с чем его можно носить?" Фасон платья не известен, какой там лиф, какой цвет, где сборки.... Что тут можно посоветовать? Вас попросят фотографию.

Так же и тут - как можно советовать что-то, когда вас нет....

#3

У некоторых лесенка (как я понимаю, это каскад) сильно отфилирован, его сложнее отращивать. У кого-то достаточно срезать даже не сантиметр, а пару милиметров - и стрижка уже лежит красиво. У кого-то просто достаточно стрижку освежить парой-тройкой срезов. Кому-то просто достаточно стрижку подчистить на концах, и стрижку не узнать. Нельзя все так однозначно отвечать... Тут все сложнее, чем вы думаете.

Рыжая
#4

Маркиза, спасибо, подумаю над вашими словами

#5

Походите посалонам, посоветуйтесь, подумайте. За спрос денег не берут... Даже если вас неприветливо примут тут, вас оближут в другом месте. Это тоже важно, как с вами обойдутся во время консультации.

И не обязательно сходу говорить, что вы консультируетесь. Пришли, сели, мастер вас должен спросить, что вы желаете. А дальше подробнейшим образом оговорить варианты. Не надо вестись на сладкие речи мастера, на улыбку, на обаяние. Вам важен сухой остаток - что, где, как, куда, как будет лежать, что вы можете предложить, как можно подрезать, ка сколько... Обойдете пять мест, и у вас в голове уже более-менее все уляжется.

В общем, я так полагаю...

Гость
#6

А лесенка это КАСКАД??

Или какая то новая форма??

Рыжая
#7
Гость

А лесенка это КАСКАД??

Или какая то новая форма??

Да, каскад

#8

Я всегда делаю каскад на длинные волосы, но только без филировки, а то вообще все волосы будут казаться оборванными.

Гость
#9

Я сначала терпела, мазалась масками и ждала... А потом набралась мужества и обрезала все это дело до одинаковой длины.

Рыжая
#10
Гость

Я сначала терпела, мазалась масками и ждала... А потом набралась мужества и обрезала все это дело до одинаковой длины.

Я бы с удовольствием, только там совсем коротко получится, так что не вариант

Лисичка
#11

У меня лесенка, отращиваю, а что делать.. Смотрится нормально.

А может тебе попробовать стричь лесенку от самых коротких волос (не срезая их). Самые короткие волосы растут быстрее, а длинные медленнее, они сравняются. Или не стричь, год потерпеть, см на 10-13 отрастут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: