Гость
Статьи
Депиляция в зоне …

Депиляция в зоне бикини

Девочки,как вы депилируете зону бикини?От бритья раздражение,да и колется на 3-4й день..что посоветуете?

не моя любовь
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мама с 13 лет говорила: не в коем случае не брей ничего, зарастешь черными волосами. Я больше 10 лет эпилятором прекрасно пользуюсь. А недавно для разнообразия восковые полоски ВИТ купила. Есть большие для ног, а есть маленькие для лица и бикини. Мне очень понравилось.

Гость
#2

я недавно попробовала теплый воск VEET (НЕ восковые полоски!), это лучшее что есть на рынке для меня, конечно лучше всего убирать волосы в салоне. Я чуть больше часа убирала зону бикини, я впервые себе это делала, возможно дальше будет быстрее. Волосы реально выдираются с корнем и не врастают (как от эпилятора) и отрастают медленно и более мягкие, не колючие. Раздражения не было.

не моя любовь
#3
Гость

А недавно для разнообразия восковые полоски ВИТ купила. .

Скажите,не больно этими плосками в зоне бикине-то???

Гость
#4

восковые полоски VEET ни одного волоска не выдернули мне, и так у всех моих подруг.

Bimbo
#5

Пользуюсь бритвой эпилятора, никакого раздражения нет, не представляю, как можно эпилятором там или воском, это ж больно!

Гость
#6

Скажите,не больно этими плосками в зоне бикине-то???

Ноги не больно, бикини и остальные нежные места больно. Но мне после родов, когда я 6 часов орала, все остальное кажется пустяками.

Гость
#7
Гость

восковые полоски VEET ни одного волоска не выдернули мне, и так у всех моих подруг.

У меня очень хорошо все волоски убирает. Главное "против шерсти" полоску отрывать.

не моя любовь
#8
Гость

я недавно попробовала теплый воск VEET (НЕ восковые полоски!), это лучшее что есть на рынке для меня.

Расскажите,пожалуйста,подробнее!как им пользоваться?

Васинавася
#9

У меня был воск в баночке от вит,туфта полная, как и остальная их продукция, ничего толком мне не выдрал, всё равно потом брить пришлось.Раньше могла эпилятором себе делать не глубокое бикини, но потом забила,а заново начинать больно, да и долго это и не удобно.

#10
Васинавася

У меня был воск в баночке от вит,туфта полная, как и остальная их продукция, ничего толком мне не выдрал, всё равно потом брить пришлось.

тоже самое

потом ещё этот воск очищала пол часа, как и после полосок

везет тем, кому выдирает

Гость
#11

я буду пробовать глубокую эпиляцию в салоне ,говорят больновато,но это того стоит,тем более впереди купальный сезон

Аноним
#12

Я всегда пользовалась бритвой - отстой полный, раздражение, колючие волоски. Пару месяцев назад попробовала глубокую восковую эпиляция в зоне бикини делала в салоне. В момент отрыва больно, но терпимо (не слез, не криков). После процедуры осталась очень довольна. Когда волоски стали расти было несколько вросших. Раздражения и колкости не было. Отращивала я их 4 недели потом опять пошла. И снова сделали все на отлично. После второго раза вросших волоском не наблюдалось. Скоро опять пойду в салон.

В домашних условиях пробовать не хочу. Как-то покупала восковые полоски для ног эффект очень плохой. У меня не получалось сделать качественно и без повреждений.

А если сравнить цены и результат, то стоит все таки переломить смущение и пойти в салон. А вовремя процедуры сконцентрироваться на результате тогда и смущение пройдет, и боль менее ощутимой будет.

P.S. В первый раз еще делала восковую эпиляцию подмышек. В зоне бикини в 2 раза больнее было. Подмышки - продолжаю брить, для меня дорого.

марфушка
#13

я пользуюсь кремом для депиляции ,намного лучше,чем бритва убирает волосы,и вырастают дольше,чем после бритвы,мне на 2 недели хватает

мия
#14
Васинавася

У меня был воск в баночке от вит,туфта полная, как и остальная их продукция, ничего толком мне не выдрал, всё равно потом брить пришлось.Раньше могла эпилятором себе делать не глубокое бикини, но потом забила,а заново начинать больно, да и долго это и не удобно.

значит" левый "был. самое лучшее средство. Выдирает абсолютно все и везде.

Гость
#15

Гость

я недавно попробовала теплый воск VEET (НЕ восковые полоски!), это лучшее что есть на рынке для меня.

[quote="не моя любовь"]

Расскажите,пожалуйста,подробнее!как им пользоваться?

Баночку с воском разогреть на водяной бане или в микроволновке и специальной лопаточкой (на ней есть индикатор температуры, чтобы не обжечься) воск нанести на кожу, прилепить полоски (в наборе их много!! типа тряпочек/бумажек) и отодрать резко. Воск смывается даже холодной водой без всякого моющего средства, я руки пачкала в нем, тут же смывала водой, мне это понравилось, т.к. в полосках восковых воск не смывается нормально его нужно убирать специальными салфетками, которых в наборе совсем чуть-чуть. А тряпочки которыми отдираешь теплый воск я потом в воду положила и все волосы сами собой сошли, тряпочки стали чистыми, их просто посушить и снова пользоваться можно. В инструкции тоже написано, что они многоразовые. От кремов и бритв у меня волосы на след. день вырастают. Сходите сначала в салон на восковую эпиляцию, а потом дома также делайте теплым воском VEET

Девочка
#16

та же проблема, если брить то надо часто и волосы врастают. ужас короче, а воском или эпилятором боюсь там же такая кожа нежная(((

гость
#17

только кремомом, к сожаления после воска у меня очень много вросших волос, и как не странно раздражение, но все индивидуально

Гость
#18

Этот воск Вит типа шугаринга. Тоже сладкая тянучка, поэтому отмывается хорошо. Когда на лобке пользуешь ёжики такие прикольные на полосках получаются. Я раньше тоже им пользовалась, а потом на эпилятор перешла - с ним быстрее.

не моя любовь
#19

Девочки,прям и не знаю что попробовать..думала воск тёплый,но у всех разыне мнения на счёт него...

Гость
#20

Я воск пробовала профессиональный, но с ним возни и грязи больше. Его просто так не отмоешь. Кучу газет надо подстелить чтоб пол не загадить. А дерет так же как и Вит.

Гость
#21

Вобще дешево и довольно эффективно шугаринг. А потом эпилятором драть по мере отрастания, только не запускать а то больно будет.

А вобще не представляю как самой воском в глубоком бикини делать.

Александра
#22

Скоро пляжный сезон..

Срочно что-то делать мне надо.

волосы ТАМ растут ого-го как

Раньше брила, но отрастают быстро, колкие становятся, раздражение и тд...

Скажите, сильно больно с помощью теплого воска Veet?

Гость
#23

У меня тоже эта проблема. Побреешь - на след день щетина и раздражение. Эпилятором очень больно. У меня там кожа тоненькая, а волосы черные толстые и очень густые((( Шугаринг ни фига не взял мои волосы. У меня от него только гемотомы остались. Кремы для депиляции Вит ни фига не берут мои волосы. В салон очень стыдно, тем более у меня волосы не только на лобке и половых губах, но ещё и на ноги переходят, да и с деньгами сейчас не очень. Короче, измучилась я с этими волосами, не знаю уже что и делать(((Хочу попробовать воск Вит в баночке как тут выше советовали, но не знаю возьмет мои волосы или нет?

Гость
#24
Гость

У меня тоже эта проблема. Побреешь - на след день щетина и раздражение. Эпилятором очень больно. У меня там кожа тоненькая, а волосы черные толстые и очень густые((( Шугаринг ни фига не взял мои волосы. У меня от него только гемотомы остались. Кремы для депиляции Вит ни фига не берут мои волосы. В салон очень стыдно, тем более у меня волосы не только на лобке половых губах, но ес деньгами сейчас не очень. Короче, измучилась я с этими волосами, не знаю уже что и делать(((Хочу попробовать воск Вит в баночке как тут выше советовали, но не знаю возьмет мои волосы или нет?

Не возьмет, будут гемотомы только. Срезайте с ног тримером

Король интернета
#25

зажигалкой попробуй!

Гость
#26
не моя любовь

Девочки,как вы депилируете зону бикини?От бритья раздражение,да и колется на 3-4й день..что посоветуете?

Либо бриться либо в салон. От раздражения и вросших волос есть средства. Только не эта дрянь в синей бутылочке, не помню названия. Гугл и ебей спасут нас!!!

Гость
#27

Вы уж извините, что ты спрашиваю... С тринадцати лет брить зону бикини можно? Волосы растут, хожу в бассейн. Осенью было нормально еще, зимой забросила из-за холодов, сейчас выбиваются... Будет стремно ходить в бассейн, когда выбиваются волосы, мальчиков же куча...

Гость
#28
Гость

Вы уж извините, что ты спрашиваю... С тринадцати лет брить зону бикини можно? Волосы растут, хожу в бассейн. Осенью было нормально еще, зимой забросила из-за холодов, сейчас выбиваются... Будет стремно ходить в бассейн, когда выбиваются волосы, мальчиков же куча...

Заплети косу, будет мило

Гость
#29

Скажите. пожалуйста а крем для депиляции это удобно?

maryann
#30
Гость

Скажите. пожалуйста а крем для депиляции это удобно?

Это кому как. Вот мне,например,очень нравится,всегда только им пользуюсь, и ноги, и зону бикини. Для меня это лучший метод,от остального всегда раздражение сильное. От крема тоже бывает иногда,но проходит быстро,достаточно помазать кремом/маслом. Так что ноги только кремом. С зоной бикини,конечно хуже,неудобно там кремом удалять волосы,но в салон пойти как-то не решаюсь пока.

SmyKse
#31

Только что из салона. Сделали глубокое бикини и ноги полностью) Было терпимо, не так страшно как думала. Самое больное для меня место - это , где начинаются половые губы. Даже дернулась. Все остальное - прошло замечательно. Но я уже больше года делаю себе эпиляцию, сначала эпилятором делала, потом перешла на домашний шугаринг (мне очень понравилось, гораздо быстрее и эстетичнее).

Никакого бритья - только рвать!

Ursula
#32

Шугаринг - супер!!! Решение всех проблем надолго.

Гость
#33

Вот тоже не знаю чем воспользоваться, бритье не эффективно, хочу полоски,но боюсь.пока лежу в больнице вообще катастрофа бриться тут нельзя. А на следующих выходных к парню ехать,вот подскажите что эффективнее и меньше болнзненное

Анна
#34

Надоело брить. надоело это раздражение вечное, всё чешется(( сегодня иду в салон на глубокую депиляцию. боюсь правда очень, так как болевой порог низкий. но ничего)) как тут уже сказали, надо сосредоточиться на результате))

Гость
#35

как долго у вас держится эффект от депиляции воском? прошло меньше недели после посещения салона, а на ногах уже волосы, а где делала классическое бикини всё чисто.. загадка ..

Гость
#36
Анна

Надоело брить. надоело это раздражение вечное, всё чешется(( сегодня иду в салон на глубокую депиляцию. боюсь правда очень, так как болевой порог низкий. но ничего)) как тут уже сказали, надо сосредоточиться на результате))

идите в салон и ничего не бойтесь, депиляция всё равно лучше бриться

Анна
#37
Гость

идите в салон и ничего не бойтесь, депиляция всё равно лучше бриться

Cходила. Но успешно весьма. Мастер попалась замечательная. Зубы мне так заговаривала что я даже не замечала почти ничего. Только на внутренней стороне половых губ я начала тихо матюкаться, потому что боль стала невыносимой. Терпимо скажу я вам. Жить можно. Посмотрим что будет там завтра. Пока все покрасневшее.

Сцуко
#38

эпилятор вам в помощь. от бритвы только раздражение и через пару дней пи@да как ежик)

а больно.. ну так красота требует жертв, больно поначалу, потом привыкаешь.

юлия
#39

Я пользуюсь воском Veet. уже больше 1,5года..ни раздражения

ни вросших волосков я не наблюдала..перед самой эпиляцией я

наношу на всю зону бикини спрей лидокаин,затем накладываю полиэтиленовую

пленку и трусики шортиками одеваю,чтобы все было плотно запечатано..

держу часа 1,5-2 снимаю пленку и трусики и даю подсохнуть немного,затемначинаю эпилироваться..никакой боли не испытываю)))

ксюша
#40

салоны и всё прочее конечно отлично, и я ходила в салон, всё было хорошо, пока не запустила, в последний раз мне выдрали так, что у меня увеличилась половая губа, кожа стала шелушиться (но с кожей-то *****, кремом помазала прошло) , ни у кого такого не было?
просто мне страшно капец, записалась в больницу..

Гость
#41
ксюша

салоны и всё прочее конечно отлично, и я ходила в салон, всё было хорошо, пока не запустила, в последний раз мне выдрали так, что у меня увеличилась половая губа, кожа стала шелушиться (но с кожей-то *****, кремом помазала прошло) , ни у кого такого не было?
просто мне страшно капец, записалась в больницу..

Подскажите , брила в первый раз , раздражения особо не было , но маленькие волоски на 3 же деь ужасно колются , после того как волосы от растут они будут так же колоться или нет?Помогите!(

Маша
#42

Советую вам попробовать шугаринг! И эффект будет долгий, и колючих волосков не будет)

Лера
#45

а сколько держится эффект от шугаринга? три недельки примерно?

Лилечек
#46

Эффект от шугаринга очень долгий. Держится три недели, а то и месяц, у кого так и волосиков меньше становится!