Гость
Статьи
От масла выпадают …

От масла выпадают волосы

Девочки ,милые подскажите пожалуйста в чём может быть дело....А проблемка то вот какая.. Я всегда пользовалась для волос хной, глиной ,отварами разными , горчице , но никогда маслами ,а тут решила попробовать и маслице т.к. волосы я немного пересушила горчицей .Купила касторовое масло и как только начала наносить , волосы полезли как сумасшедшие ( хотя раньше волосы вообще не выпадали ) а как начала смывать всё шампунем , так я чуть не расплакалась от того сколько волос у меня выпало . Подумала что мне масло не подходит , купила миндальное.... история повторилась ...Может волосы просто не привыкли к маслам , или может масло какое-то другое надо? .Подскажите пожалуйста....

66 ответов
Последний — Перейти
келли
#1

посижу, послушаю

Гость
#2

йО. а какашками мазать не пробовали?

#3
Гость

йО. а какашками мазать не пробовали?

ну что ж вы так ?,всем известен факт пользы масел для волос ....

Black Devil
#4
Nandini

ну что ж вы так ?,всем известен факт пользы масел для волос ....

Вы одна из тех, кому они не подходят, что непонятного-то????????? О_О

Гость
#5
Nandini

ну что ж вы так ?,всем известен факт пользы масел для волос ....

интересно как, всем известен, а мне не известен. нет уж дорогуша, я для волос использую крема и шампуни только для волос из отдела ухода за волосами, а не *** всякой, которую бабки насоветовали.

хотелакаклутчше
#6

я слышала ,что волосы,когда начинаешь леченеие,сначала выпадают сильнее,после все налаживается.но не факт

другая причина,что они утяжеляются и лезут из-за этого

если вам подходят другие маски,лучше делайти их,а масло можно на концы намазать

Ксения
#7
Гость

интересно как, всем известен, а мне не известен. нет уж дорогуша, я для волос использую крема и шампуни только для волос из отдела ухода за волосами, а не *** всякой, которую бабки насоветовали.

ага,химией натрётесь и счастливы

Ксения
#8

А вообще поменяйте масло,то что волосы лезут сначала сильно, это нормально.Но на всякий случай попробуйте сменить.Например на оливковое

Гость
#9
Ксения

ага,химией натрётесь и счастливы

ты сначало хотя бы выучила эту химию,минимум- школьную программу.

Гость
#10
Ксения

ага,химией натрётесь и счастливы

очень много выбора органических шампуней.

химией тереться никто не заставляет.

Гость
#11
Гость

ты сначало хотя бы выучила эту химию,минимум- школьную программу.

они умываются все росой, протираются огурцами, а волосы вон маслами мажут.

зато без химии.

а то что краской себе все волосы пережгли это ок, это все в порядке.

Гость
#12

автор,выпадают когда наносите и смываете? или потом тоже? в первом варианте,ничего удивительного,нанося такую густую и вязкую х.рень на волосы,странно ожидать,что не выдерете пол башки. во втором,элементарно забили поры-волосенные луковицы. и да,касторка абсолютно бесполезна,она не проникнет в волос.

Гость
#13
Гость

они умываются все росой, протираются огурцами, а волосы вон маслами мажут.

зато без химии.

они вон и горчицей все нафиг сжигают.зато натурально:РРР

а то что краской себе все волосы пережгли это ок, это все в порядке.

Гость
#14
Гость

автор,выпадают когда наносите и смываете? или потом тоже? в первом варианте,ничего удивительного,нанося такую густую и вязкую х.рень на волосы,странно ожидать,что не выдерете пол башки. во втором,элементарно забили поры-волосенные луковицы. и да,касторка абсолютно бесполезна,она не проникнет в волос.

касторку надо принимать внутрь.

чтобы потом было о чем подумать.

Гость
#15

да да.

еще и горчичей.

девушка, может вам покушать, а не на голову мазать, все что вы на голову трете?

бутербродик сделайте, яишницу пожарьте. не надо на себя все это.

Примавера
#16

Поначалу волосы могут сильно лезть, если они очень ослаблены. Выпадают как раз те, которые и без того еле держатся. Или вы хотите, чтобы после первого же применения у вас как в сказке резко отросли сильные здоровые и густые волосы? Потом должно нормализоваться. А почему вы выбрали касторовое масло? Мне репейное больше нравится.

Гость
#17
Nandini

Гость

йО. а какашками мазать не пробовали?

ну что ж вы так ?,всем известен факт пользы масел для волос ....

Мне не известен.

Одно дело намазать, да через 10 минут смыть, другое намазать, да накрутить чалму и ходить часами с закупоренными маслом волосами.

Ангел
#18

все это говорит о том,что у вас слабые и тонкие волосы. Масла Вам противопаказаны, если они начинают выпадать сразу во время нанесения. Пользуйтесь ампулами для укрепления волос и тогда уже,когда волосы станут крепче можете делать маски с маслами на часик, но не больше и тем более не на всю ночь.

#19
Ангел

все это говорит о том,что у вас слабые и тонкие волосы. Масла Вам противопаказаны, если они начинают выпадать сразу во время нанесения. Пользуйтесь ампулами для укрепления волос и тогда уже,когда волосы станут крепче можете делать маски с маслами на часик, но не больше и тем более не на всю ночь.

благодарю ,хоть за один более менее полезный совет , а то все только и знают что хаить , а о пользе домашних масок почитать ,так это сложно ,только лишь бы гадостей наговорить.

#20
Примавера

Поначалу волосы могут сильно лезть, если они очень ослаблены. Выпадают как раз те, которые и без того еле держатся. Или вы хотите, чтобы после первого же применения у вас как в сказке резко отросли сильные здоровые и густые волосы? Потом должно нормализоваться. А почему вы выбрали касторовое масло? Мне репейное больше нравится.

Читала о пользе и того и другого масла , но почему то остановилась на вот этом , хотя есть смысл и репейное попробовать. Благодарю за ответ )))

Гость
#21
Nandini

благодарю ,хоть за один более менее полезный совет , а то все только и знают что хаить , а о пользе домашних масок почитать ,так это сложно ,только лишь бы гадостей наговорить.

кого почитать то?! таких же кухонных косметологов-парикмахеров?! ты вот уже нечиталась..помогла тебе горчичная маска?! еще поделай,а то еще не все волосы отвалились

Анна
#22
Nandini

Девочки ,милые подскажите пожалуйста в чём может быть дело....А проблемка то вот какая.. Я всегда пользовалась для волос хной, глиной ,отварами разными , горчице , но никогда маслами ,а тут решила попробовать и маслице т.к. волосы я немного пересушила горчицей .Купила касторовое масло и как только начала наносить , волосы полезли как сумасшедшие ( хотя раньше волосы вообще не выпадали ) а как начала смывать всё шампунем , так я чуть не расплакалась от того сколько волос у меня выпало . Подумала что мне масло не подходит , купила миндальное.... история повторилась ...Может волосы просто не привыкли к маслам , или может масло какое-то другое надо? .Подскажите пожалуйста....

Касторовое масло содержит некоторое вещество,которое способно будить спящие луковицы. Я 2 года пользовалась,втирала в корни. Сначала щеткой смазывала корни,а потом пальцами делала массаж, втирала. Затем полотенце и пакет(или шапочку), и на часов 6. Результат: на лбу были залысины, сейчас все заросло. Касторовое масло помогло мне только в этом случае. Если же волосы лезут,то попробуйте делать массаж, используя обычную массажную щетку, желательно не дерящую кожу. Этим самым получается приток крови к луковицам. Выпадать волосы могут также потому,что луковицам не хватает кислорода. То есть область вокруг луковиц забилась.Также от выпадения мне помогли витамины"Компливит сияние", но их можно пить только месяц. Мне они тоже помогли от выпадения. Возвращаясь к касторовому маслу, скажу следующее: покупайте его с перцем, смешивайте с репейным маслом(50%\50%). Скорее всего у Вас выпали слабые волосы или отмершие. Не может быть от касторки выпадение.

Гость
#23

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО РУЛИТ!!)) Оно питает и увлажняет волосы. Я им пользуюсь уже 7 лет, результатом довольна. А раньше были сухие и секлись. Сейчас стали блестящие, послушные да и завиваться перестали. Ах да, и потемнели.)

#24
Анна

Касторовое масло содержит некоторое вещество,которое способно будить спящие луковицы. Я 2 года пользовалась,втирала в корни. Сначала щеткой смазывала корни,а потом пальцами делала массаж, втирала. Затем полотенце и пакет(или шапочку), и на часов 6. Результат: на лбу были залысины, сейчас все заросло. Касторовое масло помогло мне только в этом случае. Если же волосы лезут,то попробуйте делать массаж, используя обычную массажную щетку, желательно не дерящую кожу. Этим самым получается приток крови к луковицам. Выпадать волосы могут также потому,что луковицам не хватает кислорода. То есть область вокруг луковиц забилась.Также от выпадения мне помогли витамины"Компливит сияние", но их можно пить только месяц. Мне они тоже помогли от выпадения. Возвращаясь к касторовому маслу, скажу следующее: покупайте его с перцем, смешивайте с репейным маслом(50%\50%). Скорее всего у Вас выпали слабые волосы или отмершие. Не может быть от касторки выпадение.

Огромное спасибо за столь обширный ответ и за совет .

#25

Вот чего пользую сейчас http://kesha.linknaturalproducts.com/ , оно же более подробно - http://kesha.linknaturalproducts.com/downloads/pds-kesha.pdf​

и пока прохожу курс (2 раза в неделю в течение месяца) http://www.dabur.com/Products-Personal%20Care-Amla%20Hair%20​Oil и иногда балуюсь этим http://www.dabur.com/Products-Personal%20Care-Vatika%20Hair%​20Oil

Оставляю на ночь и потом смываю - смывается шампунем очень легко.

Пользую и чистое кокосове масло, и масло рисовых отрубей.. либо делаю смесь из кокосового, рисового, оливкового, ши, воска жожоба, миндального + эфирки апельсина или розмарина и оставляю на 2-3 часа, а потом смываю...

Да.. хватает просто хорошенько смазать корни и совсем немножко нанести на волосы, а потом прочесать пальцами - масло само отлично разойдется по волосам...

Юлия
#26

лучше в кончики масло жожоба втирать , причём после мытья они неутяжеляются но запаиваются секущиеся, по мне это лучший вариант

Гость
#27

У меня тоже выпадают волосы от касторового масла сначала намазала и ужас волосы посыпались через неделю я еще раз попробовала и поняла это все реклама про масло и я нашла много отзывов что у многих такая проблема

Гость
#28
Nandini

Девочки ,милые подскажите пожалуйста в чём может быть дело....А проблемка то вот какая.. Я всегда пользовалась для волос хной, глиной ,отварами разными , горчице , но никогда маслами ,а тут решила попробовать и маслице т.к. волосы я немного пересушила горчицей .Купила касторовое масло и как только начала наносить , волосы полезли как сумасшедшие ( хотя раньше волосы вообще не выпадали ) а как начала смывать всё шампунем , так я чуть не расплакалась от того сколько волос у меня выпало . Подумала что мне масло не подходит , купила миндальное.... история повторилась ...Может волосы просто не привыкли к маслам , или может масло какое-то другое надо? .Подскажите пожалуйста....

Просто масло проникает в кожу головы и вымывает те волосы, которые и так должны были выпасть

#29

Попытаюсь ответить на ваш вопрос. Волосы после репейного масла должны выпадать! Это обсолютно нормально! Репейное масло оказывает очищающее действие на волосы, удаляет всё ненужное. Он удаляет больные-нездоровые волосы, которые в скором времени всё равно бы выпали! Если вы будете постоянно им пользоватся то будет намного лучше!

Yudzhi
#30

А я вот как дура наслушалась этих советов про репейное масло и 4 месяца(!) мазала им свои волосы! Они просто сыпались, но я же наивная верила, что это временно и отпадают плохие! Какая я овечка! Лишилась процентов 40% волос, проборы стали очень редкие. Причем я даже и мысли не допускала, что от масел может быть такое, ведь все так хвалят репейное масло! Перестала пользоваться, выпадение прекратилось. Щас уже волосики новые появились. Решила попробовать касторовое сегодня опять, в результате клочок волос в ванной. Вывод: все масла у меня идут в помойку!

Александра
#31

Если у вас АНДРОГЕННАЯ АЛОПЕЦИЯ, грибок, себорея, то никакие масла не помогут.

Meri_x
#32

У меня такая проблемам только от касторового масла, репейное и миндальное на мой взгляд самые лучшие) Может просто не так что то делаешь большинство масел нужно нагревать до определённых температур, может проблемам вовсе и не в масле, может на данный момент ты не так питалась, возможно воздействие окружающего ,в это время, фактора. Много причин.но пока причину ты не выявиш лучше забудь о маслах.!

Герда
#33

То,что выпадают это нормально.Я пережгла себе волосы осенью,начала отращивать свой цвет,при чем на темных женках рощу свой светлый цвет.2месяца у меня тоже летели,но больше ломались,чем с корнями лезли.Хотя первые разы я со слезами смотрела на пучки вылетевшие с луковицами.На сегодняшний день у меня не чего не лезет,просто ломаются переженные,как и чем бы я их не питала-увлажняла.Зато своих волос за 4 месяца-12-13 см(легко заметить,большая разница в цвете) и пушок просто нереальный,я как одуван с этим пушком и новые волосы лезут и лезут.Надеюсь к лету у меня будет объёмное натуральное каре.Нормально работает это масло,только вот и правда вначале волосы в разные стороны летят,но потом проклевывается раза в два больше,чем выпало.

Герда
#34

Ах,забыла уточнить.Я репейным пользуюсь с экстрактом хвоща.

Александра
#35

Да, хвощ - хорошее антиандрогенное средство, позволяющее обходиться первое время без миноксидила.

Любасик
#36

я как перестала пить противозачаточные,так и всё..так и полезли! не знаю что делать.....сейчас сижу,как дура, с сырой башкой с этими эфирными маслами, и зашла в интернет :D но совсем не смешно другое,-что волосы так и сползают(((

Любасик
#37

но могу сказать точно,если кому нужно....помогает шампунь,который продается в аптеке, 911-луковый.самое интересное,что там нет этого специфического запаха! пейте витаминчики и употребляйте рыбий жир,особенно весной и осенью.

Татьяна
#38

Я последнее время пользуюсь чистым касторовым маслом. Наносить его не просто и много волос можно потерять пока наносишь. Оно очень тягучее и липкое. И смывается оно не с одного раза а со второго. Но зато эффект после него лучше не бывает. Такой эффект я наблюдала когда то давно когда намазала волосы маслом амлы в котором содержалось минеральное масло.
Волосы после касторки плотные и блестящие. Кончики гладенькие. Зато я не могу пользоваться репейным маслом. От него волосы становятся как пакля. Пробовала так же кокосовым и маслом крапивы. От кокосового никакого эффекта, а вот крапива пожалуй-эффект был. Правда один раз когда много его нанесла на волосы. Так что ищите саое средство. Но касторовое масло явно влияет на сами волосы и на кожу головы. Я заметила что после того как подержу достаточно долго его под целофановой шапочкой то кожа потом при мытье легче очищается, чего ни разу не замечала после других масел.

Татьяна
#39

От любого масла лезут а от репейного и подавно ,к тому же они ни фига не увлажняют только засаливают волосы . Думаю эта пленка на голове вообще не нужна лучше пользоваться масками и бальзамами в меру .

Валентина
#40

После применения шампуня селенцин. Моим волосам стали завидовать подруги, волосы стали шелковистыми и блестящими расчесывать одно удовольствие, да и выпадать стали меньше.

гостья
#41

Волосы ваши повыпадали, потому что масло Касторовое очень липкое. Попробуйте смешивать Касторовое и льняное (или оливковое), и наносите на влажные волосы - так масла не будут их вытягивать. Добавьте эфирное масло бэй - все его хвалят, но я увидела как оно реально работает: у мужа нарисовалась проплешина (5мм). Я мазала чистым маслом бэй, через неделю всё заросло.

Ира
#42

Я тоже использовала касторовое масло - 1 раз в неделю часа на 4, в тоге за месяц волосы отрасли на 3 см, но луковицы реально забились, сейчас лезут невероятно. Маслом уже не пользуюсь, но не понимаю, как это все вымыть из кожи головы, чтобы луковицы снова дышали?

9379643623@mail.ru
#43

А вы разве не знали, кошмар, КАСТОРКУ ПЬЮТ, а не волосы мажут, волосы выпадают у них, конечно масло, то это, поры забивает, оно сохнет и густеет! Знайте теперь! Маслами ни какими не мажтесь, а лучше чеснок с луком разтолчите, перемешайте, помаште волосы и салафановым пакетиком накройте, а потом (через некоторое время) смоете и волосы помойте, чтобы не пахли.

9379643623@mail.ru
#44

А вы разве не знали, кошмар, КАСТОРКУ ПЬЮТ, а не волосы мажут, волосы выпадают у них, конечно масло, то это, поры забивает, оно сохнет и густеет! Знайте теперь! Маслами ни какими не мажтесь, а лучше чеснок с луком разтолчите, перемешайте, помаште волосы и салафановым пакетиком накройте, а потом (через некоторое время) смоете и волосы помойте, чтобы не пахли.

9379643623@mail.ru
#45
Анна

Касторовое масло содержит некоторое вещество,которое способно будить спящие луковицы. Я 2 года пользовалась,втирала в корни. Сначала щеткой смазывала корни,а потом пальцами делала массаж, втирала. Затем полотенце и пакет(или шапочку), и на часов 6. Результат: на лбу были залысины, сейчас все заросло. Касторовое масло помогло мне только в этом случае. Если же волосы лезут,то попробуйте делать массаж, используя обычную массажную щетку, желательно не дерящую кожу. Этим самым получается приток крови к луковицам. Выпадать волосы могут также потому,что луковицам не хватает кислорода. То есть область вокруг луковиц забилась.Также от выпадения мне помогли витамины"Компливит сияние", но их можно пить только месяц. Мне они тоже помогли от выпадения. Возвращаясь к касторовому маслу, скажу следующее: покупайте его с перцем, смешивайте с репейным маслом(50%\50%). Скорее всего у Вас выпали слабые волосы или отмершие. Не может быть от касторки выпадение.

9379643623@mail.ru
#46

А вы разве не знали, кошмар, КАСТОРКУ ПЬЮТ, а не волосы мажут, волосы выпадают у них, конечно масло, то это, поры забивает, оно сохнет и густеет! Знайте теперь! Маслами ни какими не мажтесь, а лучше чеснок с луком разтолчите, перемешайте, помаште волосы и салафановым пакетиком накройте, а потом (через некоторое время) смоете и волосы помойте, чтобы не пахли.

9379643623@mail.ru
#47
Татьяна

От любого масла лезут а от репейного и подавно ,к тому же они ни фига не увлажняют только засаливают волосы . Думаю эта пленка на голове вообще не нужна лучше пользоваться масками и бальзамами в меру .

9379643623@mail.ru
#48

Да, я согласна!)

Гость
#49

Маски дают эффект при постоянном их использовании, а 1-3 раза сделать и давать советы это мало, я дочке вылечила за год - была скудная шевелюра и сечение жуткое), маски 3-4 раза в месяц делали, коса стала в 2 раза толще и рост увеличился. (использовали масла, в основном репейное)

Лилька
#50

У меня от всех масел волосы выпадают, поэтому на корни их не наношу (только на длину). Два раза в неделю делаю маски с соком лука на кожу головы, сами волосы смазываю маслом (оливковым, кукурузным, касторовым или другими). От сока лука волосы стали меньше выпадать раза в 2 (а выпадали ужасно года 3-4, при этом новые хорошо росли, то есть густота не особо менялась, а вот длина несколько лет на одном месте, так как волосы просто не успевали отрасти ниже середины лопаток и выпадали, кончики всегда выглядели облезлыми). Сделала уже 9 масок, буду продолжать до 40. К лету хочу красивые волосы, а до него еще есть время (6 месяцев). Волосы растут по 1,5-2 см, так что в успех верю.
Позже отпишусь.