Гость
Статьи
возможно ли отрастить …

возможно ли отрастить волосы с посеченными кончиками?

я понимаю, что вопрос глупый. но дело в том, что эти посеченные кончики вообще не хотят меня покидать. волосы я не крашу, фенами, утюжками и т.п. не пользуюсь совершенно, не ношу никаких заколок ,резинок. постоянно употребляю витамины, не пью, не курю, правильно питаюсь, занимаюсь спортом. конкретно на волосы делаю регулярно маски, но толку ноль. пробовала 8 месяцев натуральные домашние маски на масляной основе (репейное, миндальное и прочие), после них волосы мягкие, но кончики всеравно отрастают посеченными. также пробовала пользоваться профессиональными косметическими средствами по рекомендациям косметолога - тоже ничего. надоело уже их состригать, хочу длинные волосы, и как только они отрастаю более менее ниже плеч начинают сечься. орбрезаю, ухаиваю, а они всеравно. даже не хочу слушать про то как с ними справляться, надоело. скажите пожалуйста, удавалось ли кому нибудь из вас отрастить волосы с посеченными кончиками? т.е. обязательно ли они "отвалятся", съедая длинну или это возможно?:

sasha
23 ответа
Последний — Перейти
Бегущая от скуки
#1

вы больная русалка)))

Гость
#2

ага,автор перечислила почти все-здоровое питание,масла,фены-утюги отсутствуют...

кто нибудь перднит про эндокринолога?

гость
#3

отрастут, у меня до 13 лет почти до пояса были, стригла тогда редко (один раз, когда мне было 5 лет) секлись жутко, но я была маленькая и об этом не задумывалась, потом пошла обрезала все почти до плеч, сейчас секуться, но не так сильно как раньше

Гость
#4

http://www.myhair.su/uhod_za_volosami/nashi_konkursantki/

Проголосуйте за ╧ 30,плииз!

Гость
#5

а сильно секутся?

Гость
#6

просто если сечка такая что волосы как мочало и обгрызанные разной длины так что спина просвечивается - то не отрастите

а если просто периодически попадаются сеченые волосы - то забить и растить дальше, длинные всегда немножко секутся

Гость
#7

Автор, у меня секлись волосы от бассейна (хлорка) и от бальзамов и масок с силиконами. Силиконы - это диметикон и вообще всё, что кончается на кон и ещё цикло----локсан.

#8

Все эти профсредства - фигня, эффект чисто косметический. Кучу денег потратила на волосы, принципиальной разницы не увидела.

От секущихся кончиков мне вроде как помогает стрижка горячими ножницами. Раньше через 2-3 месяца после парикмахерской кончики секлись, сейчас намного меньше. Но отрастить все равно не могу: начинают путаться, потому что хоть и не секутся, но концы все равно сухие. Как начинают трудно расчесываться, стригу.

#9

Отращиваю длинные волосы с посеченными кончиками. Иначе никак не получается. Волосы растут медленно и, если буду постоянно держать густой и ровный срез, то длина вообще не прибывает. Вверх сеченные концы не ползут, особо не обламываются. Просто постоянно сантиметров 5-10 концов более тонкие, сухие и редкие, чем основная масса волос.

Гость
#10

я 2 года у парикмахера не была, и отрастила. при всем этом я крашенная блондинка. а ходить каждый месяц ровнять = стоять на месте.

Гость
#11

После определенной длины (у каждого она своя) волосы начинаются сечься. И тут ничего не поделаешь. Это генетика.

гость
#12

дайте волосам отдохнуть от масок. 2 месяца отдыха будет для них полезно. Постоянно мазюкаться маслом не есть гуд. Это первое.

второе. Стричься надо не горячими ножницами, а ОСТРЫМИ. Маленький секрет, который выдала моя подруга парикмахер. Когда лезвие острое оно образует аккуратный срез, если же лезвие тупое, то оно как бы рвет концы и сечение мгновенно появляется. А уж запаиваете вы концы или нет, это дело десятое, никакие питательные элементы не улетучатся через срез. Это сказка придуманная для того что бы вы пользовались дорогостоящей процедурой. Было время когда я стриглась горячими ножницами постоянно. Волосы секлись уже через 2 месяца. Перешла на обычные ножницы, волосы так же посеклись через 2 месяца. Вывод: разницы нет.

И третье. Вполне возможно что ваши волосы достигли так называемой критической длинны, ниже которой они не отрастут.

И еще маски, бальзамы лучше наносить только на концы. Корням питание нужно конечно, но гораздо больше в этом нуждаются концы.

Я лично делаю так: мою голову обыкновенным нашим российским шампунем. Наношу на еще мокрые волосы (на концы) миндальное масло. Волосы высыхают естественным путем, феном не пользуюсь. Когда волосы на половину высохли, но еще сырые, я наношу чуть обычный детский крем. Это что бы они не пушились. Очень дешево, а результат лучше чем после кератинового выпрямления) им я кстати тоже пользовалась.

#13
Гость

просто если сечка такая что волосы как мочало и обгрызанные разной длины так что спина просвечивается - то не отрастите

а если просто периодически попадаются сеченые волосы - то забить и растить дальше, длинные всегда немножко секутся

оо у меня один раз такие были-че к чему никогда такого не было раньше.мне обрезали см 10 и норм.щас отращиваю

#14
гость

дайте волосам отдохнуть от масок. 2 месяца отдыха будет для них полезно. Постоянно мазюкаться маслом не есть гуд. Это первое.

второе. Стричься надо не горячими ножницами, а ОСТРЫМИ. Маленький секрет, который выдала моя подруга парикмахер. Когда лезвие острое оно образует аккуратный срез, если же лезвие тупое, то оно как бы рвет концы и сечение мгновенно появляется. А уж запаиваете вы концы или нет, это дело десятое, никакие питательные элементы не улетучатся через срез. Это сказка придуманная для того что бы вы пользовались дорогостоящей процедурой. Было время когда я стриглась горячими ножницами постоянно. Волосы секлись уже через 2 месяца. Перешла на обычные ножницы, волосы так же посеклись через 2 месяца. Вывод: разницы нет.

И третье. Вполне возможно что ваши волосы достигли так называемой критической длинны, ниже которой они не отрастут.

И еще маски, бальзамы лучше наносить только на концы. Корням питание нужно конечно, но гораздо больше в этом нуждаются концы.

Я лично делаю так: мою голову обыкновенным нашим российским шампунем. Наношу на еще мокрые волосы (на концы) миндальное масло. Волосы высыхают естественным путем, феном не пользуюсь. Когда волосы на половину высохли, но еще сырые, я наношу чуть обычный детский крем. Это что бы они не пушились. Очень дешево, а результат лучше чем после кератинового выпрямления) им я кстати тоже пользовалась.

а у вас волосы свои? можно так на обесцвеченные крем?

Гость
#15
DAILY

гость. можно так на обесцвеченные крем?

можно ,только потом волосы придеться полчаса промывать от этого детского крема и на улицу с этими сальными патлами в креме не выйти. Представляю автора этого поста, сначала миндальным маслом волосы намазала, а потом еще детским кремом шлифанула...нуну...если вас не смущает в грязными волосами по улице ходить, то следуйте советам этой дамы

#16
Гость

можно ,только потом волосы придеться полчаса промывать от этого детского крема и на улицу с этими сальными патлами в креме не выйти. Представляю автора этого поста, сначала миндальным маслом волосы намазала, а потом еще детским кремом шлифанула...нуну...если вас не смущает в грязными волосами по улице ходить, то следуйте советам этой дамы

тогда нет)

Гость
#17

Близкая тема. Волосы до плеч - и всё. Не секутся, я бы сказала - ломаются на этой длинне. А парикмахеры говорят, что масками и пр. средствами можно поддержать здоровые, хорошие волосы, но чтобы тонкие и иссеченные стали здоровыми как в рекламных роликах - это миф. Я тоже устала уже раз в полгода состригать. Думаю послушаться совета п.10 - попробую вообще не ходить, пусть растут. Хотя я крашенная блондинка, и состояние волос ни есть гуд, конечно же. Тем более каждый день фен, укладка.

#18

Автор, вам нужно к врачу сходить. Может быть питание-то здоровое, но не то. Волосы - это же один из первых показателей здоровья организма. Косметологи тут не помогут, проблема глубже :)

Алена
#19

волосы секутся абсолютно у все,с этим ничего не поделаешь,особенно если волосы вьются,то никак нельзя отрастить волосы с непосечеными кончиками.в этом страшного ничего нету.

Надежда
#20

Не нужно стричь, я 2 года не могла отрастить, состирала постоянно, подождите годик не стригитесь, а потом ровняйте концы см по 3 и постоянно со стрижете посеченное. А если каждый месяц ходить и срезать по 1 см при том что в месяц средний рост 1-2(2-это если кому повезет) , то так никогда ничего и не отрастите. Советую никотиновую кислоту втирать в корни волос по ампуле в день. Волосы растут в 2 раза быстрее:)))

Светляк
#21

Если уж с волосами не повезло гинетически, то ни чего не поделаешь, рощу как есть но бигуди большие с феном помогают немного скрыть посеченность...

Гость
#23

Надо концы обрезать по мере их сечения! А то я смотрела свои фотки детские, где мне 10-11 лет было, там волосы чуть ли не до колен. Но посечееееееееееееееееееенные, мама дорогая! Из-за этого смотрелось отвратно

Гость
#24

Раньше волосы были прямые и густые,испортила утюжком и феном,теперь сильно посеченые и очень вьются(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: