Гость
Статьи
Как вам такое …

Как вам такое перевоплощение ?

У меня есть подруга ей 32 она носит буквально с детства каре.Но такое дело уже 3 года подряд(уже традиция) когда идет в отпуск на месяц и едет на море.Стрижется под машинку очень очень коротко оставляет буквально 5мм волоса,когда выходит с отпуска уже отрастает в короткою мальчиковою стрижку,ну а потом носит каре до следующего отпуска.Говорит что незабываемые ощущения,типа негатив снимает за год,расслабляться так в отпуске,приятно голове особенно на море,та и говорит что лично ей нравиться такая стрижка. Меня агитировала,а вы как относитесь к такой стрижке ?

Таня(Y)30
21 ответ
Последний — Перейти
Мирный воин
#1

не люблю девушек(женин) с короткими стрижками

Гость
#2

Редко кому идет короткая стрижка,некоторых как-то даже уродует.

Прика
#3

Это действительно "снимает" энергетику.

Именно поэтому многие монахи стран Азии стригутся налысо.

И именно поэтому на Руси было принято не стричь волосы женщинам и не брить бороды мужчинам. Волосы, на самом деле, значат гораздо больше, чем мы об этом сейчас знаем. Ну да не суть.

Стригите! Волосы стричь - не зубы рвать. Отрастут. =)

Олюня
#4

У меня короткая стрижка. Отправляясь на море, стригусь ещё короче - не так, как подруга автора. но достаточно коротко. Вообще, если бы не смотрелось страшно, я бы стриглась почти под ноль, а будь я мужиком - и вовсе ходила бы лысой, потому что без волос голове легко и приятно. Намаялась в своё время с длиннючими-то...

госсть
#5

у каждого свои тараканы. нравится пусть хоть целый год лысой ходит. ее дело. я лично бы так стричься не стала (короче чем каре никогда не стриглась, мне не пойдет).

Лиза
#6

прикольно так))) но мне духу не хватит длинные волосы срезать.

Олюня
#7
Лиза

прикольно так))) но мне духу не хватит длинные волосы срезать.

А я вот жалею, что не срезала 40 см сразу, а укорачивала постепенно. Можно было продать: длинные здоровые не крашенные волосы дорого ценятся.

Лиза
#8
Олюня

А я вот жалею, что не срезала 40 см сразу, а укорачивала постепенно. Можно было продать: длинные здоровые не крашенные волосы дорого ценятся.

да) Я просто вот только отрастила))пока как-то срезать не хочется. А потом может и под ноль, кто его знает=)

Но с чем согласна, так что голове очень классно. Летом, на море.

Олюня
#9

Лиза, в том-то и дело. Я обожаю плавать и нырять - что на море, что в наших краях. А после этого нужно обязательно мыть голову. Короткие волосы летом без фена высыхают за 20 минут. Помню, длинные я собирала в пучок и старалась не мочить, а сейчас - раздолье!

#10

Мне не нравится. Каре, обычно, взрослые женщины (от 45 лет) носят. А у молоденьких должна быть "руса-коса-до-пояса".

Олюня
#11
Катюхинс

Мне не нравится. Каре, обычно, взрослые женщины (от 45 лет) носят. А у молоденьких должна быть "руса-коса-до-пояса".

Это стереотипы.

#12
Олюня

Это стереотипы.

Это не стереотип. Посмотрите на взрослых женщин! С длинными волосами - редкость. А молодая может стричься, конечно, но это (в большинстве случаев) неженственно. Мое мнение.

Олюня
#13
Катюхинс

Это не стереотип. Посмотрите на взрослых женщин! С длинными волосами - редкость. А молодая может стричься, конечно, но это (в большинстве случаев) неженственно. Мое мнение.

У Вас есть право на своё мнение.

Гость
#14
Мирный воин

не люблю девушек(женин) с короткими стрижками

плюс миллион однако

нет ничего страшнее бабы подстриженой под мужика

Nero
#15

Единичные случаи видела, когда женщинам шла очень короткая стрижка. Как правило, это идет очень изящной женщине с красивой шеей и осанкой - словом такой, чья женственность настолько несомненна, что мужская стрижка ее не преуменьшит. А всякие стрижки типа "модный выкидыш сезона" идут только моделям на фото. Хотя удобство коротких волос - несомненно, это мужикам настолько повезло, что они и сами не подозревают. Некоторые еще и рокерские гривы отращивают) У меня мама всю жизнь накручивает прическу и вздыхает - "и чего люди не лысые? так удобно - напялил паричок и все дела.."

Таня(Y)30
#16

Я лично стригусь под длинное каре.Я не люблю мальчиковые женские стрижки,но длинные волосы ниже лопаток не люблю еще больше,"руса-коса-до-пояса" это все таки пережиток.Как сказала мне одна знакомая психолог что длинноволосые женщины натравляться не уверенным в себе мужчинам потому что на подсознательном уровне в коротковолосых женщинах они видят себе конкуренцию как мужчине,тесть видят человека во всем равного себе.А не уверенные в себе мужчины страшно не любят конкуренцию.Это все подсознательная реакция.

Quidamm
#17

Идея мне нравится) Но самой было бы слабо)

Гостья я
#18

Я бы очень хотела короткую стрижку, но боюсь, что не пойдет. К тому же у меня так быстро сменяются желания! То отращиваю, то хочу отстричь:))

#19

Мне нравится, когда у женщин длинные волосы. Я ходила с каре в старших классах, но как-то потерялась. Даже на фото того периода не могу смотреть.

Добрыня Никитична
#20
Таня(Y)30

Я лично стригусь под длинное каре.Я не люблю мальчиковые женские стрижки,но длинные волосы ниже лопаток не люблю еще больше,"руса-коса-до-пояса" это все таки пережиток.Как сказала мне одна знакомая психолог что длинноволосые женщины натравляться не уверенным в себе мужчинам потому что на подсознательном уровне в коротковолосых женщинах они видят себе конкуренцию как мужчине,тесть видят человека во всем равного себе.А не уверенные в себе мужчины страшно не любят конкуренцию.Это все подсознательная реакция.

Чё за бред)))) Длинные волосы- это КРАСИВО!!!, это очаровательно, если они красивые, конечно.Мужчины любят женщин, а не мужеподобных недоразумений. Что же эта психологиня не говорила, что короткостриженных женщин любят латентные ***? Это больше похоже на правду.А я сама обожаю длинные волосы на девушках, хоть я и не мужчина.И прекрасно понимаю таких мужчин.

nika-nika
#22

У меня есть подруга ей 32 она носит буквально с детства каре.Но такое дело уже 3 года подряд(уже традиция) когда идет в отпуск на месяц и едет на море.Стрижется под машинку очень очень коротко оставляет буквально 5мм волоса,когда выходит с отпуска уже отрастает в короткою мальчиковою стрижку,ну а потом носит каре до следующего отпуска.Говорит что незабываемые ощущения,типа негатив снимает за год,расслабляться так в отпуске,приятно голове особенно на море,та и говорит что лично ей нравиться такая стрижка. Меня агитировала,а вы как относитесь к такой стрижке ?

Да, супер, ваша подруга, молодец!!!!Смелая девушка, делает, что хочет и в свое удовольствие!Молодчина!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: