Гость
Статьи
Не получается …

Не получается выпрямить волосы феном.

Не получается выпрямить волосы феном. Сначала более менее прямые, потом, когда окончательно высыхают, становятся волнистыми. А на утро следующего дня завиваются так, что хоть плачь( Неужели придётся всё время пользоваться утюжком?

Анита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да)))) кудрявые волосы они такие)))

Гость
#2

Я тоже постоянно мучилась так же как вы, при чем в парикмахерской выпрямляли феном отлично. а дома так не получалось самой делать. И вот только пару месяцев назад стало получаться... я утром мою голову, вытираю полотенцем и хожу занимаюсь сборами на работу, и когда волосы уже подсушены начинаю сушить феном: разделяю волосы на пряди, и каждую прядь круглой расческой под феном вытягиваю. Первое время сложновато, а потом приноровилась и на укладку минут 10-15 уходит всего... волосы прямые весь день!

Гость
#3

надо вам приобрести щетку с натуральной щетиной.только что бы в ней дырочки были,она как брашинг.только с щетиной.сушите феном и брашингом,а потом протаскиваете этой щеткой-результат супер,а про утюги забудьте совсем)

#4

Купите фен со специальной насадкой-щеткой, она крутится и выравнивает волосы.

Гость
#5

сколько я не мучилась у меня не получалось, хожу как есть с кудряхами

Гость
#6
Пингвин с бантиком

Купите фен со специальной насадкой-щеткой, она крутится и выравнивает волосы.

длинные волосы путает и напор воздуха маловат для выпрямления. у меня был

Гость
#7

Автор у меня та же фигня пошла и сделала себе бразильское вфпрямленкие волос ))) и довольна результатом

Гость
#8

6, да-да, тоже самое, волосы путает, напор и мощность маловаты и волосы не равномерно выпрямляются...

Я, головка от часов Заря
#9

купите фен с насадкой-расческое не крутящейся. расчесываете-сушите и средство бэд хэд для выпрямления

такая же
#10

Мне парикмахер вот только недавно сказал, как это правильно делать. Щетка круглая, конечно же, нужна. Ну и фен профессиональный.

Сушить волосы щеткой, но не накручиваете, а тянете вниз как бы. А фен надо прикладывать прям к волосам, вернее к волосам, накрученным на щетку. Если сушить на расстоянии, то они сильно пушатся. Ну и прядями. У лица пряди сушить последними.

ИЭ
#11

было то же самое. сделала кератиновое выпрямление. помогло супер. недавно вот второй раз сделала, вообще не укладываюсь, сами высыхают прямыми.

такая же
#12
ИЭ

было то же самое. сделала кератиновое выпрямление. помогло супер. недавно вот второй раз сделала, вообще не укладываюсь, сами высыхают прямыми.

Я смотрела всякие видео про это выпрямление. Там волос становилось в 10 раз меньше. Такие жиденькие.

В жизни так же? Это вредно?

ИЭ
#13
такая же

Я смотрела всякие видео про это выпрямление. Там волос становилось в 10 раз меньше. Такие жиденькие.

В жизни так же? Это вредно?

в 10 раз меньше стало, это вы имеете ввиду выпадали? или визуально меньше? естественно, объема становится меньше, волосы "утяжеляются" и он как бы сдувается, поэтому если носите объемную прическу или различные начесы- то не

стоит, просто будут ровные блестящие волосы, которые даже в прическу убрать

тяжелее, чем обычно, но вполне реально. в целом качество волос значительно улучшилось, естественно, на время. когда прошло действие кератина в первый раз, просто вернулась к тем волосам, с которыми была до процедуры)

у меня кстати волосы итак не густые, да, полжалуй можно сказать, что на вид их стало меньше, но качество и блеск ни с чем не сравнить.

Гость
#14

Я только утюжком пользуюсь уже много лет, фен абсолютно не помогает. Как я завидую тем у кого от природы прямые волосы :)

#15

я делаю на ночь хвост на макушке. у меня волосы тогда не завиваются

Гость
#16

сделайте ламинирование сама в домашних условиях

на этом сайте

http://www.krasota-pro.ru/

http://www.rosakale.ru/

продаются средства для самостоятельного ламинирования в домашних условия

Ищите раздел уход за волосами и там про ламинирование - всплывут средства

(при доставке вам еще и пробников разных наложат)

Анита
#17

Эх, советов много.. Да если бы мне шли эти кудряшки, я бы их и не выпрямляла.

Спасибо всем, попробую что-нибудь...

Полина
#18

Мне моя парикмахерша сказала, что выпрямляй только феном и расческой, я попыталась дома, да, они становились ровные более менее, но у них нет блеска и живости, хотя когда она мне сушила волосы феном, они были ровные, блестящие и живые, как у знаменитостей на красной дорожке. Мне кажется что они в воду добавляют что то. Я думаю что это лак для волос, так как после стрижки у волос какой-то спецефический запах, я долго думала на что он похож, и пришла к выводу что этот сапах схож с запахом лака.

Инна
#20

Защитить волосы от фена можно термозащитным спреем Золотой шелк, эффект просто потрясающий! Фото и описание здесь: http://irecommend.ru/content/zashchitite-svoi-volosy-ot-fena​-i-utyuzhka

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: