Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди недолюбливают кудрявых ?

В последнее время кудрявость считается прям как деффект ( Странно, потому что, как мне казалось, до недавнего времени это считалось привлекательным ( Мне раньше всегда обидно было за рыжих , за веснушки, раньше люди считали это странным, неправильным и даже некрасивым (( А теперь все приняли и поняли наконец этой яркий и неординарный цвет волос .. Решили возненавидеть кудри ) Вы скажите, что за глупости, кто не любит кудрявых, кто не любил рыжих ? Но я к сожалению еще полу-подросток, вокруг меня полнооо недалеких , вот вам и весь ответ ( Я сама кудри не выпрямляю.... Но бывало пару раз, меня видели с вытянутыми щеткой волосами. И мне все говорили : Ой, с такой прической ты сразу красивая " Как будто со своей нормальной прической я *****XD Нет, всегда замечала, что мне нравятся кудрявые. Они выглядят более творческими и необычными... и .. грубо, конечно, звучит, но какими-то породистыми. Мне нравятся парни с пышными курчавыми волосами ..Правда, все время вспоминаю, как в фильме "стать принцессой" , у девушки были обалденные длинющие кудри черные, а ей сделали какую-то серенькую прямую стрижку, и все тоже говорили... Как их такой страхолюдины получилась такая принцесса WTF !?

кдр
46 ответов
Последний — Перейти
Кудряшка Ю
#2

Не замечала, что кудри это плохо.

ПУШАЩИЕСЯ волосы-да, не долюбливают.

Вьющиеся смотрятся как ТАК И ЗАДУМАННАЯ прическа, а пушащиеся в разные стороны-это не пойми что.

У меня кудри свои, всем нравятся, только восхищение и комплименты слышу.

Ни разу, ни кто не сказал- Выпрями, тебе луше будет с прямыми.....

Гостья
#3

У меня мама кудрявая, и у меня волосы раньше сильно вились, но теперь не вьются и я рада. Из прямых волос можно много причесок сделать, в том числе завить, с челкой проблем нет. Да и личные предпочтения: маме свои кудри нравятся, а мне нравятся свои слегка вьющиеся волосы.

Записки Шкодного Кота
#4

Просто с тех пор, как вошли в моду вытянутые пакли- так многие и балдеют, хотя мода уже давно прошла!Автор, забейте!Мои волосы слегкаа вьются сами по себе, иногда расчесываю, чтоб были прямыми-но никаких вытягиваний утюгами-иногда накручиваю на бигуди или на косички))Я вообще люблю, когда на голове "живенько", причёски аля Джулия Робертс в молодости)) И пока ни от кого не услышала, что с вытянутыми намного лучше) А ещё у меня веснушки и я крашу волосы в рыжий цвет)

#5

Забей на мнение со стороны, главное чтоб тебе нравилось! А на остальных плевать! Я вот всю жизнь мечтала чтобы у меня были кудрявые волосы, а сейчас каждый вечер их накручиваю чтобы быть кудрявой весь день. Тем более что ты подросток и скорее всего учишься в школе. А как известно подростки очень жестокий и агрессивный народ в большинстве своем, поэтому они могут говорить тебе гадости, а в душе завидовать. Еще очень важно чтобы кудри были благородные, а не как у одуванчика.

Гость
#6

Автор, может, вам и вправду лучше с выпрямленными. У меня кудрявые, я выпрямляю, явно так лучше, но у меня оч. сильные завитушки.

Лала
#7

Да не парьтесь вы... Пускай эти гламурные с уки клеят прямые пакли и гордятся ими.. Лысые с уки..

Ёжа
#8

Думаю, из-за ассоциаций с евреями (среди них немало кудрявых) и антисемитизма в истории, есть общественный стереотип про "хитрожопых" и "жадных" евреев, вот и некоторые думают, что раз кудри вьются, то "таки да". Хотя я не антисемитка и мне на национальность побоку.

Acme
#9

Обожаю кудрявых.)

Acme
#10

А рыжих, кудрявых и с веснушками - очень-очень люблю. Для фотографирования они - самое то.

Гость
#11

автор, вы путаете мягкое с белым. :)) никто ни ненавидит кудрявых, просто сейчас мода на прямые волосы. лично я очень люблю кудри и они мне идут, но к сожалению родители поднасрали - волосы у меня прямые и завивку плохо держат.

аПОФИГейша
#12

по-моему это надуманная тема какая-то..никогда такого не замечала по отношению к себе, у меня сильно вьющиеся волосы, всем нравится..получаются замечательные прически, волосы жесткие, держат форму, любые косы, высокие прически, даже лаком не надо заливать..))

Ирина
#13

Если кудри выглядят как у домовенка Кузи, то это не очень))) а вообще кудри это дар природы и обычно очено красиво

Гостья
#14

А не люблю не самих кудрявых людей, а именно волосы. Просто потому что мне нравятся прямые и тяжёлые.

чувак
#15

Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у **дей.

Отчего ж они не вьются у порядочных людей?

Потому что у **дей деньги есть для бигудей,

а порядочные люди тратят деньги на ***дей.

кдр
#16
чувак

Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у **дей.

Отчего ж они не вьются у порядочных людей?

Потому что у **дей деньги есть для бигудей,

а порядочные люди тратят деньги на ***дей.

Вот эту частушку придумали явно, когда кудри были в моде XD

кдр
#17
Ирина

Если кудри выглядят как у домовенка Кузи, то это не очень))) а вообще кудри это дар природы и обычно очено красиво

Как у домовенка, а разве он кудрявый ? )) Ну не знаю, имеется наверно в виду прическа, которая как бы стоит ? Не знаю, мне и такие нравятся )

кдр
#18
аПОФИГейша

по-моему это надуманная тема какая-то..никогда такого не замечала по отношению к себе, у меня сильно вьющиеся волосы, всем нравится..получаются замечательные прически, волосы жесткие, держат форму, любые косы, высокие прически, даже лаком не надо заливать..))

У меня тоже ... Не знаю, откуда этот миф, что прямые волосы лучше поддаются укладке ..

#19

Автор высосала проблему из пальца. Тема явно надумана, никогда описываемого выше не замечала.

кдр
#20
Гость

автор, вы путаете мягкое с белым. :)) никто ни ненавидит кудрявых, просто сейчас мода на прямые волосы. лично я очень люблю кудри и они мне идут, но к сожалению родители поднасрали - волосы у меня прямые и завивку плохо держат.

Модно ) в том-то и дело, что люди как-то неадекватно реагируют на моду ) Готовы сжечь свои волосы до тла, чтобы быть в ногу со временем ) И запозорить всех, кто не подчиняется моде

Гость
#21

Никому нет дела,какая у кого структура волос-это личное дело каждого.И уж тем

более это не меняет ничего в отношениях между людьми.

У меня самой волосы слегка вьются и я никогда их не выпрямляла и не собираюсь это делать.Я с вьющимися волосами выгляжу моложе и как-то забавнее.

svetach7777
#22

У меня волнистые волосы, но лично мужу- нравятся больше прямые, поэтому укладываю феном и вытягиваю щеткой, получается красивая укладка, но не идеально прямая. А не хочется заморачиваться- просто сушу феном. Я за разнообразие!

Гость
#23
svetach7777

У меня волнистые волосы, но лично мужу- нравятся больше прямые, поэтому укладываю феном и вытягиваю щеткой, получается красивая укладка, но не идеально прямая. А не хочется заморачиваться- просто сушу феном. Я за разнообразие!

Жжжесть ) Зачем эти мужья вообще озвучивают такое ) Если б мне сказал, что ему нравятся такие-то волосы, такие-то глаза, я б надулась ...

Мия
#24

Да вы что??!!!!!!! чушь!!!!!!!! Я кудравая с детства, и меня просто не пропускали не сказав "какой прелестный кудрявый ангелочек! " даже звали меня не по имени Юля а "Амурчик" )))))))))) и сейчас парни все говорят что обожают мои кудри, и все говорят какие милые кудряшки)) ну у меня не сильно а такие пышные кудряшки наподобие как у актрисы которая играла среднюю сестру в сериале семейные узы!

Мия
#25
Маркиза

Автор высосала проблему из пальца. Тема явно надумана, никогда описываемого выше не замечала.

+ 10000000000000000

личные счёты видимо с кудряшами))))))))))))))))))

Мия
#26
Ёжа

Думаю, из-за ассоциаций с евреями (среди них немало кудрявых) и есть общественный стереотип про "хитрожопых" евреев, вот и некоторые думают, что раз кудри вьются, то "таки да". Хотя я не антисемитка и мне на национальность побоку.

ну чушь!!!!! у нас в роду вообще евреев нету, а все кудрявые!!!

#27

я выпрямляю)) а друзья говорят когда вьются иногда больше нравится и так и эдак вообщем

Гость
#28

есть знакомая девушка прям кудряшка-барашка:)) но ей так здоровски идет, когда выпрямляет становится обычной серенькой мышкой, а с кудряшками все так и тянут руки к волосам:)) трогать вообще одно удовольствие.. а не любят потому что любое отклонение от правил, неформальность людей смущает))

кудрявые, успокойтесь, людей с дредами и татушками недолюливают гораздо больше:))

Гость
#29

а мне даже очень нравятся девушки с огненными кудрями...жаль нет ни одной знакомой(((

Гость
#30

Здравствуйте леди и джентельмены,позвольте представиться,я Аркадий,очень приятно.

Я еще весьма мал,но 2 или же 3 года назад считал свои пышноватые кудри более отталкивающими

Спустя много событий происходящих со мной я стал замечать что это весьма привлекательно,по этому думаю что каждой даме и каждому джентельмену у которых имеються кудри заявлю:-вы не обыкновенны,не смотрите на себя низко и не пытайтесь измениться под окружающих,Ведь в этом и есть наша маленькая особенность.

Настасья Пабирская
#31

Автор, думаю, немного права. Некоторым реально не нравятся волнистые (и кудрявые) волосы, огненно-рыжие волосы или веснушки. Лично меня бесят веснушки и, слава Богу, природа меня одарила пелельными волнистыми волосами, а не веснушками :3
Просто со Средних Веков принято недолюбливать рыжих. Их считали ведьмами, не пускали в церковь, жестоко наказывали. А сейчас нет причин. Вообще никаких, верно? Это раньше был народ верующий. Сейчас просто бесит цвет волос. Слишком яркий и всё. Бывает ведь, что не нравится оранжевый или красный цвет. Агрессивный, да? Если что-то не нравится - это естественно. Теперь объясню про волнистые волосы.
Информация о том, что человек должен родиться с волнистыми волосами, заложена в ДНК. А в нём всё от родителей. У родителей же тоже в ДНК эта информация, а также информация о бесконечном числе родственников. Эта информация - эти гены - и у нас в ДНК. Если было много кудрявых и волнистых родственников, то и больше вероятность, что вы родитесь с волнистыми волосами. Всё вполне логично. Недолюбливают волнистые волосы из-за тех, от которых они достались. Вот я, например, почти чистокровная полячка. В Польше много евреев. Вообще-то много прямоволосых евреев, но я не об этом. У меня куча родственников с волнистыми волосами, ещё у меня много русской крови. Поэтому неудивительно, что я родилась с мраморной кожей, волнистыми пепельными волосами и синими глазами. Наверное, это редкость :3
Если Вас не любят, то вам просто завидуют. Чёрная зависть - грех. :D
Насчёт веснушек: веснушки есть у многих. Людей "солнышко любит" :3
Живите счастливо со своими недостатками и не обращайте внимания на недостатки других. ^^
Cześć :3
Пишите ^^

кудряшка сью
#32

Автор еще подросток - сама сказала)) Ей самой не нравятся свои волосы, вот она и считает, что не нравятся другим. А ведь это исходит от нее. Только полюбит - сразу комплименты начнут делать)) Так было у меня.
Совет автору: 1. Забейте на холопов)))) 2. Научитесь ухаживать за волосами. Я не знаю, насколько они у вас кудрявые, но если ближе к африканским, мои вам советы.
Первое, не расчесывайте сухие волосы. Они становятся пушистыми и похожими на "африканский микрофон". 2. Правильно ухаживайте. К примеру, есть линия Лореаль для кудрявых волос, а в идеале DevaCurl - африканская продукция, в наличии в Интернете. 3. Используйте масла и средства для того, чтобы подчеркнуть локоны. Вам говорят, что с прямыми красивее просто потому, что скорее всего вы не умеете пользоваться красотой своих кудрей. Еще один совет - зарегистрироваться в *** и найти кудрявые сообщества. Уверяю, вы сразу вдохновитесь красотой длинных кудрей и поймете, что они могут быть очень красивыми. Удачи!

Кудрявая
#33

Важно как уложены волосы. Немного пенки нанесенной на высушенные вымытые волосы, чтобы не пушились и лежали красиво, и все будет ок. 😊

Лялька
#34

Кудри тем более свои это очень круто!
У меня сильно вьющиеся волосы,я их обожаю!!
И мне никто никогда не сказал,что не красиво или выпрями.все только восхищаются и хотят такие.все говорят какая милая,красивая(природа и по внешности не обидела;)дергают кудряшки,как пружинки!:)так,что зависть это у людей.

Гость
#35

Зависти тут нет. Это просто вкусы у всех разные и действительно не нравятся кудри. Мне вот они никогда не нравились у противоположного пола. А у девчонок нормально, без разницы как-то, некоторым идет. Но именно парни кудрявые не привлекательны для меня.

Лера100
#36
Гость

Автор, может, вам и вправду лучше с выпрямленными. У меня кудрявые, я выпрямляю, явно так лучше, но у меня оч. сильные завитушки.

У меня так же

Лера100
#36
Acme

Обожаю кудрявых.)

Но не моня, у меня они ужаааасныыыееее

Лера100
#36
Гость

автор, вы путаете мягкое с белым. :)) никто ни ненавидит кудрявых, просто сейчас мода на прямые волосы. лично я очень люблю кудри и они мне идут, но к сожалению родители поднасрали - волосы у меня прямые и завивку плохо держат.

Могли бы обменяться дарами волос, я бы это сделала))) у меня кууудриии

Лера100
#36
Ирина

Если кудри выглядят как у домовенка Кузи, то это не очень))) а вообще кудри это дар природы и обычно очено красиво

"Очень красивые"
Кому как НО У МЕНЯ ОНИ УЖААААС

Гость
#36

автор сама написала, что в ее окружении много недалеких тинейджеров. вот и ответ. дурь с возрастом проходит.

#37

Это мода! Нечего слушать всех подряд! У меня у подруги были потрясающие рыжие волосы (от природы) так вот мы тогда еще в институте учились, и все говорили сокурсницы типа не красиво и т.д. , так вот она их послушала и перекрасилась в темный! А потом эти девушки сами краситься стали в рыжий, потому что он модным стал! У меня вот другая история, волосы вьются, а мне хочется прямые, но мне нравятся прямые! Я выпрямителем каждый день пользуюсь, волосы не хило портит( спасаюсь ультра регенерирующей маской хорс форс( так что каждому свое

Гость
#38
svetach7777

У меня волнистые волосы, но лично мужу- нравятся больше прямые, поэтому укладываю феном и вытягиваю щеткой, получается красивая укладка, но не идеально прямая. А не хочется заморачиваться- просто сушу феном. Я за разнообразие!

А мужу вы не пробовали намекнуть, что вам нравится блондин 185 см ростом с членом не меньше 18 см?

Мирабелла
#38
Кудряшка Ю

Не замечала, что кудри это плохо.

ПУШАЩИЕСЯ волосы-да, не долюбливают.

Вьющиеся смотрятся как ТАК И ЗАДУМАННАЯ прическа, а пушащиеся в разные стороны-это не пойми что.

У меня кудри свои, всем нравятся, только восхищение и комплименты слышу.

Ни разу, ни кто не сказал- Выпрями, тебе луше будет с прямыми.....

Наверное из жалости :)

Гость
#39

Если честно впервые слышу. Всегда замечала, что кудрявые люди собирают внимание и сплошные комплименты своим волосам. Бывает даже человек не очень симпатичный, но благодаря кудрям смотрится эффектно и комплименты так и сыпятся волосам. Да и вообще, как можно не долюбливать из-за такого 🙊

Гость
#45
Кудряшка Ю

Не замечала, что кудри это плохо.

ПУШАЩИЕСЯ волосы-да, не долюбливают.

Вьющиеся смотрятся как ТАК И ЗАДУМАННАЯ прическа, а пушащиеся в разные стороны-это не пойми что.

У меня кудри свои, всем нравятся, только восхищение и комплименты слышу.

Ни разу, ни кто не сказал- Выпрями, тебе луше будет с прямыми.....

Ввпрями, тебе лучше с прямыми )

Гость
#46
Гость

Если честно впервые слышу. Всегда замечала, что кудрявые люди собирают внимание и сплошные комплименты своим волосам. Бывает даже человек не очень симпатичный, но благодаря кудрям смотрится эффектно и комплименты так и сыпятся волосам. Да и вообще, как можно не долюбливать из-за такого 🙊

Чел, комплименты делают из жалости 🙉

Петя
#47

Я обожаю кучерявые волосы. Я просто схожу с ума от кучеряшек. По мне так, коричневые кучеряшки-это шедеврально, прекрасно и фантастически красиво!

Леди
#48

Милая авторка, отвечу вам с высоты своего возраста, поскольку возраст "полуподростка" со всеми прилагающимися тараканами и проблемами у меня уже был) Сейчас вы, наверное, не прочувствуете мой ответ и, возможно, не поверите ему, но все же для вашего душевного спокойствия сообщаю: все вот эти проблемы, типа, кудрявая-не кудрявая, веснушки-не веснушки, лишний вес-не лишний вес и прочие замороки относительно внешности - все это редкая ФИГНЯ, не имеющая ровным счетом никакого отношения к важным в жизни вещам. Вы, конечно, и сами это перерастете и по-доброму улыбнетесь, вспоминая свои нынешние проблемы. Но то будет потом, а сейчас просто ПОВЕРЬТЕ МНЕ на слово - ваши кудрявые волосы не стоят того, чтобы из-за них парится и обижаться на природу. В вашем окружении просто такие же полуподростки с такими же заморочками на внешности, вот и фантазируют кто во что горазд. Просто игнорируйте их мнение, а лучше уверенно говорите, что лично вам нравятся кудри и вы рады тому, что природа вас ими украсила. Кудряшки - это очень мило и очаровательно. Не загружайте себе мозг этой ерундой. Лучше учитесь хорошо, создавайте себе хорошую надежную базу для будущей взрослой жизни (точно об этом не пожалеете, уверяю вас!) и узнавайте что-то новое и интересное о нашем мире - здесь полно более стоящих внимания вещей.

Гость
#49
Ёжа

Думаю, из-за ассоциаций с евреями (среди них немало кудрявых) и антисемитизма в истории, есть общественный стереотип про "хитрожопых" и "жадных" евреев, вот и некоторые думают, что раз кудри вьются, то "таки да". Хотя я не антисемитка и мне на национальность побоку.

и кудрявость вызывает зоологическую злость, как мне говорили. Но самое ужасное для меня ,что к моим кудрям пришпиливали мои черты характера, и слишком я упрямая, потому что кудрявая, и слишком умная по этой же причине, и слишком быстрый темп речи у меня почему-то по этой же причине. Меня это раздражало больше всего. И напрасно я говорила- это еврейская курчавость

Che Ge
#50

К неграм кудрявым - нормально отношусь, к блондинам и блондинкам - плохо. Неестественно