Гость
Статьи
Мыть голову раз в …

Мыть голову раз в неделю

девушки, которые редко моют голову. Как у вас качество волос, действительно ли меньше выпадает?

Настя
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою раз в неделю. Волосы лезут сильно, качество волос не меняется от этого. У меня сейчас они длинные, а когда стригусь коротко, то приходится мыть через день. Вот короткие лезли точно меньше

#2

Честно говоря не представляю как это мыть волосы раз в неделю! за неделю на них столько грязи соберётся!

#3

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

Гость
#5
Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

Не знаю не знаю, я мою раз в неделю и они всегда чистые.. Представляете, есть те, у кого бошка не грязнится

Гость
#6

Мою раз в неделю, волосы сухие, не грязнятся вообще. Попробовала не мыть полторы недели, тогда слегка начинает быть заметна несвежесть. Волосы не выпадают.

Гость
#7
Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

Вши больше любят чистые волосы, потому что по ним проще перебираться, т.к. они "рассыпаются" по волосинке. Грязные сальные волосы слипаются, поэтому вши их не очень-то жалуют. Просто, если вши попадают на волосы чистоплотного человека, он их тут же начнет травить, а грязнули могут ходить вшивыми месяцами.

Елена
#8

Ну знаете, насчет вшей вы загнули...Я тоже мою волосы раз в неделю, иногда - чаще, но только по надобности (если крашусь либо делаю маски). И волосы у меня при этом не грязные. К концу недели, конечно, не первой свежести, но у многих моих знакомых такие волосы на след. день после мытья. Вообще, за волосами ухаживаю, они у меня густые, ниже середины спины (это при росте 167 см). НО я мою голову проф. шампунем, с обычным масс-маркетоским неделю не выхожу.

Елена
#9

И вообще, излишне частое мытье волос приводит к еще большнму выделению кожного сала. Так что мойте-мойте, скоро по 2 раза на день придется мыть))) а все равно сальными будут, чистюли, блин)))

Аксинья
#10

подскажиите,а какими проф шампунями и масками пользуетесь

ALISA
#11
Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

хаха. А вообще то я лично не понимаю например, как можно на волосах или лице за день собрать кучу жира и грязи, для меня лично это вообще невобразимо мыть волосы каждый день! Да что там день? полдня - уже начинают модру промакивать всякими салфетками. Представляете есть люди у которых волосы/лицо нежирные, а сухие? Почему сразу вши?

Я мою волосы раз в 5 дней, они у менаы сухие, практически не загрязняются. Иногда мою раз в 3 дня, если уложила и использовала лак или еще что-то, а так раз в 5, волосы здоровые, блестящие и тд.

Гость
#12

мою волосы раз в 4 дня. тогда они и на последний день совсем приличные. а у сестры супер волосы- очень густые и очень длинные, уникальные, ей и раз в неделю мыть часто, они совсем не пачкаются!т

#13
Гость

Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

Не знаю не знаю, я мою раз в неделю и они всегда чистые.. Представляете, есть те, у кого бошка не грязнится

ага, ага:)) Это , видимо те, кто еще и не потеет. Как встанешь с такой "чистой" рядом...

Гость
#14

Если живешь в деревне на свежем воздухе, тогда можно и раз в неделю помыть, а если в мегаполисе живешь, это какой надо быть свиньей чтобы мыть волосы раз в неделю , даже если свиду голова чистая,копоть от бесконечного числа машин и т.п. все это оседает на волосах, даже если тупо вышел из дома сел в машину и доехал до офиса, что уж говорить о людях ,которые пешком много ходят. Если тело мыть раз в неделю оно тоже с виду будет чистое, но будет вонять.

Помойте машину вечером ,а утром проведите по ней пальцем, весь палец будет черный, откройте окно и проведите рукой по подоконнику-рука будет черная, так вот эта вся копоть оседает на волосах и свниюшки умудряются еще голову раз в неделю мыть

#15
Настя

девушки, которые редко моют голову. Как у вас качество волос, действительно ли меньше выпадает?

фу! как можно ходить с грязной головой?? волосы от этого лучше не станут.

Юлия
#16
Аксинья

подскажиите,а какими проф шампунями и масками пользуетесь

ВСЕ проф. шампуни расчитаны на частое использование ! Они дорогие и для того, чтобы их чаще покупали они наоборот жирнят волосы. Я, независимо от шапмуня, мою голову каждое утро. Уже лет 10 так - привыкла...У меня удлинённая модельная стрижка, которая требует ухода и уложенности, иначе в ней нет смысла. Да и вообще я просыпаюсь, как лохудра, даже муж ржёт :-))))))

Гость
#17

Я тоже мою голову раз в неделю, чаще не вижу смысла, волосы свежие, чистые, они у меня до попы, кудрявые, густые. И не лезут вобще, когда мыла каждый день лезли, а сейчас забыла что это такое! ))

sila
#18
Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

вши любят чистые головы.

Ёжа
#19

Раз в неделю можно мыть только если волосы сухие. Я мою каждый день или через день, по обстоятельствам. На 2ой день после мытья уже не первой свежести, но иногда можно еще заплести, не так ужасно, а если нужно выглядеть на уровне - тогда каждый день приходится.

Елена
#20
Аксинья

подскажиите,а какими проф шампунями и масками пользуетесь

У меня сейчас лонда для поврежденных волос. Мне ее подруга посоветовала, ей тоже очень понравился, да и не дорогой он. Маски делаю в основном масляные, покупные не люблю - все без толку, только волосы быстрее пачкася + в них много силикона(. Просто перед мытьем нас час-два наношу масло по длине, иногда еще и на корни. Можно на ночь.

гость
#21

Все зависит от Ваших волос, если они прямые и негустые,то Вы скорее всего каждый день моете( есть у меня такие знакомые),если густые и прямые то 1-2 раза в неделю..........

Гость
#22
Елена

И вообще, излишне частое мытье волос приводит к еще большнму выделению кожного сала. Так что мойте-мойте, скоро по 2 раза на день придется мыть))) а все равно сальными будут, чистюли, блин)))

мечтай

Елена
#23
Гость

мечтай

Да мне вообще все равно. Я просто высказала мысль, что частое мытье волос - не есть хорошо.

Санна
#24

Вы на самом деле думаете, что окружающие не знают, что вы моете волосы раз в неделю? Скорее всего, люди думают, что вы вообще не моетесь. "Не грязнятся".) Знаем таких - в лифт после них зайти что в душегубку, но они на полном серьезе считают, что все ок. И подмышки не воняют, и волосы не грязнятся - ходят такие "феи" по офису, оставляя за собой шлейф феромонов... Жуть.

Елена
#25
Санна

Вы на самом деле думаете, что окружающие не знают, что вы моете волосы раз в неделю? Скорее всего, люди думают, что вы вообще не моетесь. "Не грязнятся".) Знаем таких - в лифт после них зайти что в душегубку, но они на полном серьезе считают, что все ок. И подмышки не воняют, и волосы не грязнятся - ходят такие "феи" по офису, оставляя за собой шлейф феромонов... Жуть.

Я на самом деле знаю, что у меня постоянно спрашивают, как я отрастила такие волосы и про уход за ними. И представьте себе, можно мыться, но при это мне трогать волосы. Сухие шампуни тоже никто не отменял. Не судите только по себе, если ваши волосы необходимо мыть часто, то это ваша индивидуальная необходимость, далеко не всем нужно мыть волосы каждый/через день. Даже среди трихологов мнения по этому вопросу разделяются, но вы считаете, что знаете лучше))

Катя
#26
Санна

Вы на самом деле думаете, что окружающие не знают, что вы моете волосы раз в неделю? Скорее всего, люди думают, что вы вообще не моетесь. "Не грязнятся".) Знаем таких - в лифт после них зайти что в душегубку, но они на полном серьезе считают, что все ок. И подмышки не воняют, и волосы не грязнятся - ходят такие "феи" по офису, оставляя за собой шлейф феромонов... Жуть.

С одной стороны нужно всегда приятно пахнуть, чтобы людям вокруг было приятно, да и самой тоже, с другой стороны много чего написано: частое мытье приводит к ломкости, жирности и выпадению, дезодоранты, особенно сильные, приводят к раку груди со временем, мыло вообще жуть полная, я тут прочитала, что наша кожа имеет впитывающее свойство (оно и понятно, кремы же впитываются), поэтому часть мыла вместе с грязью успевает тут же впитаться в наше тело, что не есть хорошо, даже эксперимент был, что люди, часто пользующиеся мылом чаще умирают, потому что это подрывает иммунитет, ведь когда моешься, заряд на теле становится отрицательным и все положительные микробы к нему притягиваются (да может это и бред, я это прочитала просто), да, кстати шампуни тоже впитываются в мозг, а у детей меняют белок в глазах, sls это называется, при этом я пробовала мыть голову яйцами, они чистые после этого, но запах на волосах как от сырых яиц, а еще советуют уксусом ополаскивать, эффект тоже хороший, но запах уксуса от волос - это слишком :) нет, безусловно нужно быть всегда чистыми, но производители, их большинство точно, экономят на натуральных ингредиентах, отсюда все эти средства гигиены ничего хорошего, кроме приятного запаха, не приносят....

гость
#27
Елена

И вообще, излишне частое мытье волос приводит к еще большнму выделению кожного сала. Так что мойте-мойте, скоро по 2 раза на день придется мыть))) а все равно сальными будут, чистюли, блин)))

я уже несколько лет регулярно мою волосы каждый день, волосы до талии. ТОЛЬКО ЛУЧШЕ СТАЛИ. шампунь хороший естественно. тч не говорите ерунду, вы не пробовали же....

Индиго
#28

Даа, я бы хотела мыть волосы хотя бы через день, но приходится каждый божий день мыть.. А волосы длинные, густые..

Муха фром УС
#29

Xочу поделится своей ъисториейъ. Была знакома долгое врмея с девушкой. У нее были дочен слиные, шикарнесихие волосы. Ы сама была свиделетел многоцисленныx комплименотв ее волоцам от знакомых и не знакомых людей. МНого месяцев спустя после нашего знакомства она призналас мне , что моет волосы раз в несколько месяцев. Сказал, цто не оцобо рассказывает об етм, т.к. многие люди бывают силно удивлены, а некоторые даже поцему то злятся (как на етом форму наверно) Волосы у нее никогда не выгладели грязными или дазе не свежими, и от нее никогда не воняло.

Гость
#30

Я мою раз в неделю, волосы первые 4-5 дней абсолютно чистые, рассыпчатые, пахнут шампунем. На 6-7 уже остается след от резинки, если долго с ней походить, поэтому голову мою. А так честно говоря никогда не было у меня, что называется, сальных волос.

Волосы не очень хорошие, суховатые, но до талии почти и очень густые. Может и выпадают сколько положено, но не больше, то что они стали редеть - пока не заметила. Не крашу, лаками и пенками не пользуюсь, феном не сушу, не курю, в метро не езжу. Поэтому считаю, что часто мыть незачем.

Гость
#31
Муха фром УС

Xочу поделится своей ъисториейъ. Была знакома долгое врмея с девушкой. У нее были дочен слиные, шикарнесихие волосы. Ы сама была свиделетел многоцисленныx комплименотв ее волоцам от знакомых и не знакомых людей. МНого месяцев спустя после нашего знакомства она призналас мне , что моет волосы раз в несколько месяцев. Сказал, цто не оцобо рассказывает об етм, т.к. многие люди бывают силно удивлены, а некоторые даже поцему то злятся (как на етом форму наверно) Волосы у нее никогда не выгладели грязными или дазе не свежими, и от нее никогда не воняло.

Тоже знаю такую историю, девушка сама не мыла несколько месяцев и дочке своей не мыла, сперва, говорит очень было плохо, ужасно, жир чуть ли не тек, ходила в платке постоянно, не работала, никуда не выходила чтобы людей не шокировать, дома сидела с ребенком. Потом все нормализовалось, один раз вымыла этот жир и дальше волосы стали сами по себе как в рекламе, моет раз в месяц что ли теперь, и у дочки волосы тоже как в рекламе, в 7 лет-то )

гость
#32

да блин, люди, не обманывайте себя....я на учебу в метро каждый день езжу, так если чьи-то волосы оказываются около моего лица!!!! это в 90% случаев неприятный запах волос такой, фуууу, аж вспомню подташниват((( в 90% случаев!!! кто тогда все эти люди?а? если как вы тут пишите не мараетесь неделями, не потеете, волосы не мараются неделями??? ну конечно свое не пахнет...ха-ха)))

тоже Гость
#33

Я раньше мыла волосы через день, они и грязнились соответственно. Сейчас перешла на мытье раз в неделю, ну максиммум 2 раза. И представляете, волосы остаются чистыми намного дольше! Вероятно мне такая частота мытья подходит больше,чем ежедневное,но зимой под шапкой быстрее грязняться...

Гость
#34
гость

да блин, люди, не обманывайте себя....я на учебу в метро каждый день езжу, так если чьи-то волосы оказываются около моего лица!!!! это в 90% случаев неприятный запах волос такой, фуууу, аж вспомню подташниват((( в 90% случаев!!! кто тогда все эти люди?а? если как вы тут пишите не мараетесь неделями, не потеете, волосы не мараются неделями??? ну конечно свое не пахнет...ха-ха)))

наконец-то реальный взгляд на жизнь!! Ну все такие чистюли, только воняет везде-магазинах, кинотеатрах, ..где же вы, чистюли прячетесь?

Мася
#35
Гость

наконец-то реальный взгляд на жизнь!! Ну все такие чистюли, только воняет везде-магазинах, кинотеатрах, ..где же вы, чистюли прячетесь?

Воняет как раз от таких сальных, как вы, кричащие тут))))Это ваши коллеги по несчастью Просто некоторым сальникам лень мыть свои патлы каждый день, вот и забили на себя. Вы ВСЁ судите исключительно по себе, сальные вонючки.

А те, кто пишет, что моют раз в неделю- у них здоровая кожа головы, волосы действительно не лоснятся ни на второй, ни на пятый день.Я такая

Так что- не завидуйте, идите лучше голову помойте, а то в метро от вас тошнить будет.

Барбара
#36

Мою через день, иногда каждый день. Первый день хожу с распущенными- стрижка по плечи, на второй день заплетаю косу или хвосток...Ну не могу мыть реже. Просто когда прихожу с работы, с целым ворохом проблем в голове, дома тоже не айс- куча работы, ужин, ребенок, муж, кот...Мою чтоб смыть негативную энергию, что то типа того...Плевать мне на эти добавки и всякую ***. Поверьте мы сьедаем куда больше "химикатов" и прочего гамна за обедом, ужином и застраком. А еще дышим "прекрасными" отбросами. Пичкаем себя таблетками....

Гость
#37
Аксинья

подскажиите,а какими проф шампунями и масками пользуетесь

Физиогель в аптеке беру. Кстати ,на нем и перешла на редкое мытье - раньше каждый день мыла:)

Любовь
#38
Гость

Я мою раз в неделю. Волосы лезут сильно, качество волос не меняется от этого. У меня сейчас они длинные, а когда стригусь коротко, то приходится мыть через день. Вот короткие лезли точно меньше

Короткие лезут не меньше чем длинные, просто они КОРОТКИЕ и их не видно, как длинные. Я, помнится, отрастила волосы и офигела после мытья - сколько волос в руках осталось.

Малявка
#39

Сколько грубостей прочла тут.Вроде бы взрослые девушки/женщины.Обзываются как подростки."Сальные вонючки",что за идиотизм?Прежде всего соблюдайте уважение друг к другу.

Но тема не о культуре.Я тоже мою волосы раз в неделю-волосы длинные,непослушные,приходиться делать укладку феном,а как вы знаете,от фена волосы страдают похуже,чем от кожного сала.Что бы тут не говорили любительницы ежедневного мытья,волосы действительно не теряют свою свежесть в течении 4-5 дней.Про корни волос отдельно-естественно они загрязняются после 4 дня и пахнут отнюдь не приятно.Но запах чувствуется лишь если пройтись по корням волос!!Я тоже ежедневно езжу в общ.транспорте и часто приходиться уткнуться в чью-то спину с волосами.Слава богу,ни раз не встречала еще женщин,от которых столь неприятно пахло,как описывают здесь!Волосы сами по себе не могут неприятно пахнуть!Пахнет лишь часть волос,находящаяся у корней! А прижиматься своим носом прямо к корням волос рядом стоящего человека не обязательно =)

эм
#40
Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

а вы думаете,что вши появляются,если голову мыть раз в неделю, а мыши небось заводятся в грязном белье?

Настя
#41

Я мою голову через день, это из-за шампуней так как туда добавляют спец.химию чтоб чаще мыть.

Какой недорогой шампунь посоветуете чтобы мыть голову раз в неделю? У меня волосы склонные к жирности.

Гость
#42

Мою голову где-то раз в 2-3 дня, волосы от природы сухие т.е. кожного жира выделяется мало и за это время просто не успевают загрязниться! Наоборот!приходится волосы всячески увлажнять масками,бальзамами и, соответственно, мыть, иначе если мыть реже они ооочень сильно пересушиваются от недостатка влаги.Вот так!

Гость
#44

Раз в неделю это редко?! Если волосы сухие то чаще одного-двух раз в неделю мыть противопоказано! Удивляюсь я этими "чистюлями", у вас просто жирность волос повышена, вот и приходится мыть каждый день, а для нормальных волос и раз в неделю будет достаточно, особенно если волосы всегда на улицу заплетать в хвостик, косу или т.п. На выпадение волос частота мытья не влияет.

Гость
#45
Ya_Loshad

девушки, которые моют голову раз в неделю - как у вас насчет вшей????

Не было их вообще так то,и мою 1 раз в неделю и ничего..У меня хорошие волосы,чем
видимо у тебя

Гость
#46
гость

да блин, люди, не обманывайте себя....я на учебу в метро каждый день езжу, так если чьи-то волосы оказываются около моего лица!!!! это в 90% случаев неприятный запах волос такой, фуууу, аж вспомню подташниват((( в 90% случаев!!! кто тогда все эти люди?а? если как вы тут пишите не мараетесь неделями, не потеете, волосы не мараются неделями??? ну конечно свое не пахнет...ха-ха)))

девушка, думаю это люди вроде вас. Сначала приучат бошку каждый день мыть, а потом мучаются. Ситуации разные бывают, например, воду отключили - поздно заметили или проспали, а ехать срочно надо на работу ту же , вот и выходит что на второй день от головы розит будто волосы с шампунем и вовсе не знакомили.
Сама голову мою раз в неделю и волосы выглядят на третий день также ,как у вас в первый. Раньше мыла каждый день и это было просто ужасно, они постоянно выпадали, кожа головы болела жуть и они были какие-то ломкие что ли , в итоге ощущение складывалась будто волосы и не мыла даже...кучу шампуней, масок и бальзамов поменяла, потом поняла что моему типу волос просто не подходит такое частое мытье и такое обилие средств ... волосы просто перенасытились, решила мыть через 4 дня, потом увеличила срок до 5 , сейчас чередую то через пять, то через 7 . А вместо покупных масок, бальзамов и спреев, ополаскиваю травами или сама делаю какую-нибудь маску на натуральной основе.
И вообще ,как вам не страшно так издеваться над своими волосами? каждый день столько химикатов. В 40 лет лысыми сморщенными бабульками будете...

P.S. Свои волосики очень люблю и только повод дай поухаживать!

Татьяна
#47
Настя

Я мою голову через день, это из-за шампуней так как туда добавляют спец.химию чтоб чаще мыть.
Какой недорогой шампунь посоветуете чтобы мыть голову раз в неделю? У меня волосы склонные к жирности.

Дегтярное мыло. Только не вазюкайте куском мыла по волосам, а намыливайте руки, потом на голову. Запах может не понравиться, но на высохших волосах он совсем не чувствуется.

Гость
#48

Schauma 7 trav

Гость
#49

У кого сухоь тип волос им раз в недельу подоьдьот,но если другоь то по мере загрязнения волос через ден или раз в три дня кому как.

Гость
#50

translit prosto uzhas