Гость
Статьи
Сухие вьющиеся волосы

Сухие вьющиеся волосы

Девочки, у кого вьющиеся сухие волосы, чем вы пользуетесь, чтобы увлажнить их? У меня волосы сухие по всей длине, а на кончиках вообще ужас. Феном их не сушу, утюжком не выпрямляю, они сами по себе такие. Отсригать все время кончики надоело, потому что мечтаю отрастить. Интересуют все средства по уходу- шампуни, бальзамы, маски и т.д. У кого был какой результат.
От рекомендаций типа -отстричь, прошу воздержаться. Спасибо)))))

Куська
15 ответов
Последний — Перейти
ева
#1

тоже моя больная тема.....попробуйте маску из масла...я делаю из оливкового...теплое масло наносится на всю длину, корни не трогаю..потом шапочку для душа и полотенце сверху..хожу час-два....смывается довольно быстро...... моим волосам нравится- вид ухоженных волос

Гость
#2

У меня такие. Наследственные. Пользуюсь самыми обычными средствами. Природу не исправишь. От совета "остричь" воздержаться не могу. Волосы сухие, будете Вы их отращивать и постоянно замазывать кончики маслами да кремами - толку от этого не будет никакого.

Что касается всяких оливковых и прочих масел..Пробовала, мне не подходит.

Упс
#3

У меня тоже такие волосы. Вроде нашла на них управу. Почти 4 месяца не ходила стричься и все нормально. 2-3 раза в неделю делаю себе желатиновые маски, с витаминами и репейным маслом. Покупаю НЕ дешевые шампуни и бальзамы. Мне, например, очень подошел шампунь, бальзам и спрей Matrix Biolage. Запах приятный, такой травяной и волосы после него очень мягкие. В интернете очень много рассказывается о лечении волос.

Гость
#4

Самое лучшее средство для увлажнения сухих волос - увлажняющий спрей Бонакур. Флакон цвета морской волны.....в магазине проф.косметики Вам подскажут. Стоит от 500-800рублей флакон за 250мл., смотря где покупать.

Гость
#5

мне масла,как мертвому припарка,в том числе и кокосовое.но все равно часто наношу их перед мытьем. шампунь покупаю орисинг, больше всего нравится от перхоти,как не странно,он увлажняет лучше,чем их же шампунь,для сухих волос. этой же фирмы ампулы использую,как смываемые,так и нет. очень хорошие маски у эстель. так же,маска posa. после мытья элексир керастазовский. не дешево,но из масс-маркета перепробовала все,это еще больший выброс денег на ветер,т.к. эффекта нет.

Гость
#6

действительно тема больная для меня.

у меня на лобке такие же.

#7

увлажняющие шампуни + бальзамы. Естественная сушка без фена

Вика
#8

кефир

Гость
#9

я считаю что домашние средства не помогут справится с этой проблемой, необходимо что бы специалист подобрал правильные средства, очень советую студию красоты милк, тут работают настоящие волшебницы!

Гость
#10

не жалей времени и денег на волосы - правильно подобранные шампуни, бальзамы, маски, спреи - все это обязательно, и ты их отрастишь, я пользуюсь Loreal, на эффект не жалуюсь. И фен нужно хороший подобрать, есть которые сушат волосы (Zepter), а есть которые сжигают

Гость
#11

мне помогают кремы сансилк, все что в спреях для меня не подходит, перепробовала кучу. От постоянного применения проф волосы становятся как грязные и тусклые.

Гость
#12

От шампуней отказалась полностью, мою голову только кондиционером. Все супер.

Гость
#13

Масло какао(пищевое) растапливаю на водяной бане и наношу на волосы,обматываю голову полиэтиленом, потом надеваю зимнюю шапку(даже летом) И так час - два хожу. Аналогично - с маслом облепихи, подогреваю, на волосы,обматываюсь. Также очень люблю маску "Шоколадница" ( от "Крымской розы". Процедура такая же, как и с маслами. Последнее время делаю, 2в1, или даже 3-4в 1, т.е. масла+маска. Это все смываю шампунем. Кстати, и наношу маску на мытые волосы

Трусишка
#14
Гость

От шампуней отказалась полностью, мою голову только кондиционером. Все супер.

А они у вас не жирные потом и не склеенные?

Мария-нила
#15

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: