Гость
Статьи
Сухие вьющиеся волосы

Сухие вьющиеся волосы

Добрый день, дамы! Страдаю от своих проблемных волос. Сухие, сильно пушатся, вьются. Крашу безаммиачной краской раз в два месяца.Стригу их часто (длина выше плеч) , но кончики тут же становятся сухими, буквально за неделю. Маски, кондиционеры, масляные маски, просто масло на кончики - всё это присутствует в уходе. Более-менее приличный вид они обретают лишь тогда, когда я их сушу расческой слегка вытягивая. При естественной сушке выглядят как пакля и на ощупь ужасные.
Подскажите, у кого подобная структура волос, как вы с ними справляетесь? Какие средства, расчески используете?

Curly
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отрастила длинные, мажу несмываемыми кремами, не выпрмяляю. Смотрятся хорошо.

Гость
#2

вспомнилась реклама " Раньше мои волосы были сухими и безжизненными,а теперь они сырые и шевелятся "
что значит сухие на кончиках ?
а какие должны быть ?
голову вымыли- нанесли бальзам, кондиционер- смыли
волосы гладкие
я сама обладательница тонких вьющихся волос

Гость
#3
Гость

вспомнилась реклама " Раньше мои волосы были сухими и безжизненными,а теперь они сырые и шевелятся "что значит сухие на кончиках ?а какие должны быть ?голову вымыли- нанесли бальзам, кондиционер- смыливолосы гладкиея сама обладательница тонких вьющихся волос

вы тyпая?

Гость
#4
Гость

вы тyпая?

я нет, а вы ?

Гость
#5
Гость

вы тyпая?

я нет, а вы ?

Она-да)судя по странной реакции на обычный совет)

Она
#6

У меня, автор, тоже такие волосы. Арсенал средств дома огромный, периодически состригаю концы, но ничего не помогает - волосы на концах, как мочалка. Это при том, что я их даже не крашу, а когда красила, вообще тихий ужас был. Я забила, если честно. Делаю всё, что могу. Единственное, посоветую ламинирование - недешево, но волосы обретают более ухоженный вид и блеск.

Bambina
#7

у меня тоже если не выпрямлять сухие и как проволока. А когда прямые, то ниче так смотрятся и на ощупь мягче. Поэтому если не выпрямляете, то масляные сыворотки-несмывашки надо наносить и поменьше расчесывать, желательно вообще руками.

#8

У меня раньше концы сохли сильно, постоянно отрезать приходилось. Сделала кератин (за полгода два раза), ухаживаю, хоть и стала феном сушить (раньше само высыхало), теперь кончики здоровые, и волосы на 10 см отросли )

Гость
#9

Девочки, да смоется ваш кератин и останется у вас сухая пакля, еще более сухая чем раньше.. это ведь то что вложили в мозг. Кератин волосы не лечит, вы хоть отзывы почитайте как потом все это происходит.

#10
Гость

Девочки, да смоется ваш кератин и останется у вас сухая пакля, еще более сухая чем раньше.. это ведь то что вложили в мозг. Кератин волосы не лечит, вы хоть отзывы почитайте как потом все это происходит.

Так надо делать его каждые 3-4 месяца, и волосы точно будут выглядеть супер, а не сухим лохматым жестким мочалом, как раньше. Волосы-то не зубы.

#11

Сама нахожусь в поисках подходящего шампуня, расчески покупаю с натуральной щетиной.

Асти
#12
Она

У меня, автор, тоже такие волосы. Арсенал средств дома огромный, периодически состригаю концы, но ничего не помогает - волосы на концах, как мочалка. Это при том, что я их даже не крашу, а когда красила, вообще тихий ужас был. Я забила, если честно. Делаю всё, что могу. Единственное, посоветую ламинирование - недешево, но волосы обретают более ухоженный вид и блеск.

У меня то же самое. Но я нашла выход - я на кончики волос бигудюшки накручиваю и хожу так минут 20-30, пока на работу собираюсь. Кончики хорошо сразу выглядят. Или иногда феном подкручиваю (когда времени нет), чуть чуть прям, чтобы не пересушить. Потом сбрызгиваю лаком. И тогда кончики намного лучше выглядят. Даже если ветер растрепал по дороге, достаточно причесаться, как они опять аккуратненько ложатся.

Гость
#13
Гость

я нет, а вы ?

Она-да)судя по странной реакции на обычный совет)
Где там совет? Глупый вопрос "что значит сухие кончики?" и два бестолковых совета, которые автор итак делает

Curly
#14

Ламинирование - не мой вариант. Кажется, там волосы выпрямляют и потом они будут абсолютно прямыми. Я не хочу абсолютно прямых волос, т.к. они мне не идут.
Про бигуди - неплохой совет, спасибо! Вспомнила, что когда-то поступала подобным образом

Карина
#15

У меня то же самое. Но я поняла, что чем они короче, тем хуже смотрятся, поэтому отрастила почти до талии, они тогда под собственной тяжестью получше лежат. Но верхний слой волосы все равно сухой и топорщится, а нижние, менее травмированные, могут красиво завиваться. И еще что странно, после масляных масок они еще суше(

Аня
#16
Curly

Ламинирование - не мой вариант. Кажется, там волосы выпрямляют и потом они будут абсолютно прямыми. Я не хочу абсолютно прямых волос, т.к. они мне не идут.
Про бигуди - неплохой совет, спасибо! Вспомнила, что когда-то поступала подобным образом

от ламинирования волосы не выпрямляются. у меня тоже волосы вьющиеся и суховатые на концах. делаю на ночь маску с маслом периодически. автор может вам каких-нибудь витаминов или элементов не хватает?

Солнышко из Питера
#17

говорят, ламинирование заменяют маски с желатином... погуглите

Солнышко из Питера
#18

вообще есть вариант что не хватает волосам какого-то компонента, можно попить натощак масло оливковое до завтрака 1 стол ложку - это помогает в организм добавить жирных кислот которые хорошо убирают трещинки на пятках и лишнюю сухость кожи например

поделайте еще маски с кефиром - волосы становятся жирнее и тяжелее

Кудряшка
#19

Попробуйте укладывать пенкой для волос на мокрые волосы и не расчесывать до высыхания. Точнее сначала после мытья расчесать и нанести пенку пожмахать руками немного и оставить сохнуть. Волосы должны быть прям мокрыми не держите долго в полотенце и не подсушивайте. После высыхания не расчесывать, а немного помять руками что бы локоны мягче стали. Меня спасает только это. Правда волосы у меня длинные.

Марина
#20

Сделайте ботокс для волос, после этой процедуры волосы крепче, не пористые, не электризуются.

Она
#21
Curly

Ламинирование - не мой вариант. Кажется, там волосы выпрямляют и потом они будут абсолютно прямыми. Я не хочу абсолютно прямых волос, т.к. они мне не идут.
Про бигуди - неплохой совет, спасибо! Вспомнила, что когда-то поступала подобным образом

Это не при ламинировании выпрямляют, а при кератиновом выпрямлении. При ламинировании каждый волос окутывается пленкой, поэтому чешуйки сглаживаются, кудри никуда не пропадают, просто водосы лучше выпрямляются и блестят.

Гость
#22

такая же история, а что творится от влажности на море....маски увлажняющие, т.***** чем больше напитаете волосы, тем более тяжелее и послушнее. Я использую увлажнение wella brillianse
И еще почему-то после скраба для головы сиберика вроде...волосы гладкие становятся. Почему не могу понять.

Гость
#23

желатин - да, эффект крутой. но делать каждый раз надоедает. обратите внимание на серию глисс кур миллион глосс. там маска есть - эффект очень крутой!

Наташа
#24

Ох, я Вас очень понимаю, сама "счастливый" обладатель таких волос. Меня спасают средства lundenilona, особенно ночная маска, проблему сухости и пушистости решила быстро.

Гость
#25
Кудряшка

Попробуйте укладывать пенкой для волос на мокрые волосы и не расчесывать до высыхания. Точнее сначала после мытья расчесать и нанести пенку пожмахать руками немного и оставить сохнуть. Волосы должны быть прям мокрыми не держите долго в полотенце и не подсушивайте. После высыхания не расчесывать, а немного помять руками что бы локоны мягче стали. Меня спасает только это. Правда волосы у меня длинные.

я также делаю. у меня кудрявые волосы. но сильно отрастить всё равно не получается, состригаю.

Гость
#26
Кудряшка

Попробуйте укладывать пенкой для волос на мокрые волосы и не расчесывать до высыхания. Точнее сначала после мытья расчесать и нанести пенку пожмахать руками немного и оставить сохнуть. Волосы должны быть прям мокрыми не держите долго в полотенце и не подсушивайте. После высыхания не расчесывать, а немного помять руками что бы локоны мягче стали. Меня спасает только это. Правда волосы у меня длинные.

Я так пробовала - у меня получились кудри...они и так сильно вьются после мытья - а если еще и пенкой, так вообще останутся навсегда волнистыми, с эффектом мокрых волос.

Гость
#27

И у меня такая же печалька ((( Такой вид вечно неопрятный из за этой дурацкой пушистости (((((( А так хочется длинные гладкие прямые волосы, но увы...Придется "донашивать" что есть, и ничего не сделаешь (((( Я уже лет 15 с ними воюю, нет наверное такого средства, которого я не попробовала, начиная от проф серий и витаминов и заканчивая кефиром на башке (((((( Природу, увы, не обманешь ((((((

Гость
#28

меня огорчает, что и у меня волосы волнистые, и у мужа...
Дочь родится - будет тоже потом мучиться с волнистыми волосами. Это же доминантный признак. Шансов на гладкие, прямые волосы мало...

Гость
#29

Удивительно в другой теме я пожаловалась что меня замучили вьющиеся волосы, и выглядят неряшливо и с возрастом не айс(правда не сухие, и не кудрявые а вьющиеся слегка я их выпрямляю) .Так на меня набросилась дама,что я вру и такого быть не может,что вьющиеся всегда выигрышнее выглядят прямых

Гость
#30
Гость

меня огорчает, что и у меня волосы волнистые, и у мужа...
Дочь родится - будет тоже потом мучиться с волнистыми волосами. Это же доминантный признак. Шансов на гладкие, прямые волосы мало...

Вот странно. У моих родителей прямые, а у меня были прямые до 12, а потом резко закудрявились.

вишневый торт
#31

мажьте кончики сливочным маслом перед мытьем, за час. мне помогло

Вероника
#32

Интересно, тут когда-нибудь перестанут советовать мазать на голову и все остальное тем, чем забит холодильник?..
Ни одно сливочное масло, отвары крапивы и прочие народные припарки не заменят профессиональных средств, да даже не сравнятся с ними, они же просто не работают! И если хочется результат увидеть хотя бы через две недели-месяц, надо брать проф.
Для сухих вьющихся волос нужно взять максимально питательные средства, ведь такие волосы самые пористые, они чаще других ломаются и секутся.
Попробуйте взять в том же Рив Гоше маленький набор BOCE MC (такой оранжевый), стоит малыш недорого, около 500р., зато можно понять, подойдет ли.
Это как раз те средства, которыми я восстанавливаю вьющиеся волосы своих клиенток.

Марина
#33
Марина

Сделайте ботокс для волос, после этой процедуры волосы крепче, не пористые, не электризуются.

Мне делали ботокс Тахе Меджик, состав у него хороший ( можете почитать на сайте оф. продавца Тахе в России - wow-beauty) , волосы здоровее выглядят, более блестящие, гладкие, пористость и ломкость прошли.

#34

Плазмолифтинг сделайте себе пару раз. Очень действенная процедура

Гость
#35

у меня была похожая ситуация,ничего не помогало,решила сделать восстановление волос кератином,решалась долго,думала будет еще хуже,ходила в салон Instahair на Таганке,мне объяснили,почему такое может быть,такое возникает из-за нехватки белка в волосах,а кератин это и есть тот самый белок,его во время этой процедуры запечатывают в волосы под несильным нагревом,засчет этого,волосы не сжигаются,а наоборот восстанавливаются и становятся гладкими,Вообщем,я очень довольна этой процедуры,вот хожу уже 4 месяц,волосы не пушаться и даже нет намека на это,сходи туда,посоветуйся,подберут состав,подходящий твоим волосам,больше не будешь мучаться,вот телефон для записи +79055834118 и сайт еще у них есть http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/

Марина
#36

У меня такая же ситуация. Заказала шампунь для кудрявых и непослушных волос от Keune http://daritop.ru/keune-shampun-dlya-kudryavyh-i-neposlushnyh-volos-clone.html. Пока помогает, еще маской пользуюсь. Но как известно волосы быстро к шампуню привыкают, даль что скоро надо будет искать что то другое.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: