Гость
Статьи
Блондинкам: испортили …

Блондинкам: испортили волосы, стали красными, что делать?

Девочки, нужен совет.
Предыстория:
У меня темно-русые волосы с холодным пепельным оттенком, есть седина (где то 5%). Пока подращивала мелких близняшек вообще не красила волосы, а раньше 10 лет ходила блондинкой (10-12 тона)
На днях пошла в знакомый салон, но к другому мастеру чтобы снова стать блондинкой (краска PAUL MITCHELL)
Мастер сказала что на родных волосах надо выходить в блонд постепенно, покрасила 7 + 8 на 6% окислителе.
Получилась я темная и рыжая. Волосы тянут от силы на 6 (т.е. почти не посветлели) а вот рыжий отлив очень сильный, как после хны ( при свете ламп накаливания он откровенно красный), седина плохо закрасилась, волосы у корней гораздо светлее, общее впечатление отвратное (словно оч дешевое полусмывшееся окрашивание).

Вопросы:

а) как выйти в блонд минимально травмируя волосы?
б) что требовать с салона?
в) что за логика была у мастера? может я чего то не понимаю?

25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да просто мастер бестолковая оказалась или правильнее сказать неумеха..пусть салон предоставляет другого мастера и нельзя просто краской сделать волосы светлее до 12 тона..только осветлителем т.е. супрой и 3 процента оксиданта

аня
#2

что с салона требовать не знаю. но советую поделать 2 недели маски и потом идти к нормальному колористу. там разведут фиолетовый краситель с настоящим пероксидом и красноту и желтизну удалят.

я так с темно русого красилась, сначала в обычном салоне меня покрасили в желтый с красным отливом, потом у специалиста уже в ледяной блонд с холодным пепельным отливом без всякой красноты покрасилась. насчет седины не знаю, мне до нее еще нескоро.

сушка малышка
#3

меня один раз так в салоне перекрасили в Мальвину. Я прямо там потребовала себя перекрасить, и все было ОК. Как можно было уйти из салона с красными волосами??? Больше я в тот салон естественно не посещала

Гость
#4

Автор, ну потерпите месяц-полтора, потом перекраситесь. Спалите волосы, жалко ведь, потом ничего не сделаете!

#5
сушка малышка

меня один раз так в салоне перекрасили в Мальвину. Я прямо там потребовала себя перекрасить, и все было ОК. Как можно было уйти из салона с красными волосами??? Больше я в тот салон естественно не посещала

решила рассмотреть себя в другом свете + понимаю что экстренно ничего не сделать с волосами уже, испорчу. только тонировать "синеньким" что для дальнейшего блонда нежелательно. управляющей не было на месте, мы с ней созвонились, я ей сказала что или я делаю в другоим салоне и они оплачивают чек, или они продумываю какую то программу по выводу меня в блонд + другого мастера дают. а я 2-3 недели помучаюсь в клоунском виде.

#6
аня

что с салона требовать не знаю. но советую поделать 2 недели маски и потом идти к нормальному колористу. там разведут фиолетовый краситель с настоящим пероксидом и красноту и желтизну удалят.

я так с темно русого красилась, сначала в обычном салоне меня покрасили в желтый с красным отливом, потом у специалиста уже в ледяной блонд с холодным пепельным отливом без всякой красноты покрасилась. насчет седины не знаю, мне до нее еще нескоро.

спасибо, пожалуй так и сделаю, попробую пока маслянные маски, они и пигмент вымывают и волосы полечат, еще на витамины налегла для укрепления волос.

вы меня очень утешили, раз у вас все получилось)) что касается седины - в блонде ее видно не будет, ее уже на 9-ке трудно различить.

#7
manekineko

Вопросы:а) как выйти в блонд минимально травмируя волосы?б) что требовать с салона?в) что за логика была у мастера? может я чего то не понимаю?

а) искать колориста, т.к. краска краску не осветляет. Без смывки вы никогда блондинкой не станете. Без качественной смывки, которая грамотно сделана.

б) Не надо было платить деньги, если еще в кресле вы понимаете, что результат вас не устраивает.

в). Мы не можем ответить за вашего мастера, т.к. для того, чтоб этого мастера понять, надо с ним хотя бы пообщаться. Если вы не можете ничего сказать про логику мастера, откуда про это знать форумчанам?

#8
Гость

Автор, ну потерпите месяц-полтора, потом перекраситесь. Спалите волосы, жалко ведь, потом ничего не сделаете!

А что будет за полтора месяца?

#9
manekineko

спасибо, пожалуй так и сделаю, попробую пока маслянные маски, они и пигмент вымывают и волосы полечат, еще на витамины налегла для укрепления волос.

вы меня очень утешили, раз у вас все получилось)) что касается седины - в блонде ее видно не будет, ее уже на 9-ке трудно различить.

Я бы не стала делать никакие маски, а пошла бы и перекрасилась сразу же. Волосы не восстанавливаются, это мертвая ткань. Смысла от ваших масок не будет никакого. А вред можете принести - не известно, как они повлияют на дальнейшее окрашивание. Тем более вы хотите стать блондинкой.

Ирина
#10

Маркиза, спасибо за ваше мнение, но ваше раздражение не очень понятно, ведь это не вам волосы испортили.

Задним умом мы все крепки. Возврат денег проблемы не решает - вернуть как раз готовы. Вопрос как убрать последствия, тк сейчас любое осветление будет более травмирующим, нежели на некрашенные волосы.

Чем руководствовалась мастер? Возможно есть какая то техника постепенного вывода в блонд, я не в курсе, я не сталкивалась - потому и спросила, может зря на девушку наехала. Про "краской краску не осветляют" я тоже слышала, но на практике я сталкивалась с обратным и не раз, за долгие годы блонда.

Между окрашиваниями и прочими издевательствами рекомендуется делать передышку мин неделю (может быть хотя бы для того, чтобы они затерлись кожным салом?) не знаю. Теплые маслянные маски вымывают пигмент. и довольно активно. При этом волос остается эластичным. Маски можно прекратить делать за некоторое время до окрашивания, но при окрашивании Кидрой, например, делают лечебный маслянный сеанс прямо перед окрашивнаием.

извините6 забыла пароль, сейчас некогда восстанавливать.

#11
Ирина

Маркиза, спасибо за ваше мнение, но ваше раздражение не очень понятно, ведь это не вам волосы испортили.

Я отнюдь не раздражена. Я просто привыкла называть вещи своими именами. Без душевных словесных поглаживаний, к которым так чувствительны женщины. Вероятно, именно поэтому зачастую форумчане считают, что я раздражаюсь или веду себя высокомерно.

Я понимаю, если бы я выразила свои мысли более обтекаемо, с другими словами (сожаления, ободрения и пр.), то текст воспринимался бы не так резко. Но, к сожалению, как-то туговато у меня с этими "розовыми поглаживаниями". Не вижу в них смысла, как-то больше привыкла к четкому сухому остатку, констатации фактов, как бы неприятно это ни звучало. Извините, если обидела.

#12
Ирина

Вопрос как убрать последствия, тк сейчас любое осветление будет более травмирующим, нежели на некрашенные волосы.

Самостоятельно эти последствия вы никак не уберете. Тут нужен именно грамотный колорист. И по интернету такие вопросы не решаются. Они решаются на месте, рядом с волосами.

#13
Ирина

Чем руководствовалась мастер? Возможно есть какая то техника постепенного вывода в блонд, я не в курсе, я не сталкивалась - потому и спросила, может зря на девушку наехала. Про "краской краску не осветляют" я тоже слышала, но на практике я сталкивалась с обратным и не раз, за долгие годы блонда.

Нет никакой техники постепенного вывода в блонд. Все это блеф и визуальное заблуждение. Если нужно вывести клиента в блонд, то нужно выводить все сразу, всю массу волос. Т.е. или делается общее полное осветление, но никак не окрашивание методом "сейчас окрасим посветлее, завтра еще светлее, потом снова чуть светлее". Или делается мелирование, которое тут так любят на форуме, но мелируется вся масса волос единовременно, а никак не "сейчас промелируем, завтра снова промелируем, потом опять промелируем".

В последнем случае при частом мелировании мастер назавтра при повторном мелировании не сможет выбрать в фольгу те фолосы, которые не были промелированы вчера. Т.е. штопать волосы он будет так, как видит (ведь никто по волосинкам не будет отделять мелированные ранее волосы от немелированных).

Т.е. или осветляется сразу вся масса волос путем непосредственно осветления/окрашивания, или мелируется, но тоже сразу все, а не постепенно от раза к разу.

#14

По поводу "краска краску не осветляет". Это аксиома. Если вас осветляли порошком на ранее окрашенных волосах, то порошок - это не краска. Это именно блондирующий препарат. Он сыплется. Он порошок. Краска - это тюбики, и именно они не могут осветлить ранее окрашенные волосы.

Ну или могу предположить, что на ранее окрашенные волосы вам наложили осветляющую серию красок с высоким оксидом, что технически неверно, т.к сильно портятся волосы. Хотя мастера это практикуют.

Осветляющие краски (спец. серия) предназначены только для натуральных (неокрашеных) волос.

#15
Ирина

Между окрашиваниями и прочими издевательствами рекомендуется делать передышку мин неделю (может быть хотя бы для того, чтобы они затерлись кожным салом?) не знаю. Теплые маслянные маски вымывают пигмент. и довольно активно. При этом волос остается эластичным. Маски можно прекратить делать за некоторое время до окрашивания, но при окрашивании Кидрой, например, делают лечебный маслянный сеанс прямо перед окрашивнаием.

.

Простите, не хочу выражаться. Но в приватном разговоре я назвала бы это все бредом.

На счет срока в размере недели. Откуда эти сведения? А почему передышка именно в неделю, а не в 3 дня или не в месяц? И что произойдет с волосом за эту неделю? В волосе нет соединительной ткани, он не способен вырабатывать регенерирующие клетки, как остальные ткани. Волос или живой и здоровый, или сухой и мертвый, тогда его обрезают. Или делают поддерживающую терапию, но это камуфляж, т.е. видимость здорового волоса, когда внутри он совершенно больной.

Да, масло вымывает пигмент. Но я прекрасно знаю, что компоненты растительных масел способны накапливаться в кутикуле и давать непредвиденные результаты во время окрашивания. Вам это надо? Весь пигмент вы все равно до блонда не вымоете. Не разумнее ли найти человека, которые опытен в окрашиваниях и сделать сразу грамотную смывку?

Подобные опыты, на мой взгляд, похожи на заключенного, который в камере ждет своей участи и все оттягивает день суда, в надежде, что вот пройдет день, потом еще день, и что-то изменится, только не понятно что.

Про Кидру ничего сказать не могу, я с этой краской не знакома. Надо смотреть технологию работы с краской. Хотя, мне слабо верится, чтоб прямо во время окрашивания что-то добавляли в миску помимо собственно краски и оксида. Если речь идет именно о профессиональной линии этой краски, а не о домашнем окрашивании, которое продается в баночках а Ашане.

Ирина
#16

спасибо, конечно вы без ехидства никак не можете - баночка из ашана тут причем? я делала в Профиль Профессионал в Европейском, а в дальнейшем - у них же на Ордынке, окрашивание Кидра с их знаменитым маслянным уходом перед окрашиванием. Медовой кажется краской - и вышла медовой блондинкой. Не пепельной (мне не идет пепельный), но цвет был предсказуем и очень красив, волосы натуральные, мягкие. Стоит правда дико дорого, но волосы были в норме. Ща признаюсь честно - отвалить более 12 000 не могу, но и то уже подумываю.

я подытожу в кратце, что сейчас для блонда можно сделать (какие можно предложеия ждать от мастеров):

а) мелирование - даст результат, но трудно подкрашивать + лично меня от мелирования волосы просто ломаются, они очень-очень тонкие.

б) краску-краской, как я поняла это еще более травматично и вообще неправильно.

в) смывка.

вот про смывку поподробней - насколько она травматична для волос по сравнению с тем же мелированием? и вот как понять вылез прекрасный рыжий цвет (а муж говорит - каштановый) от пигмента краски (такого и близко я не вижу ну в образцах цвета) или просто 6% окислитель дал такой результат, что вуаля у меня какой то свой дикий рыжий вылез? - потому что если это свой пигмент - а нужна ли смывка? не ну понятно что какой то тон все равно был в волосах... но...

в общем жду ваш комментарий. Буду признательна.

Ирина
#17

и да - как подкрашивать после смывки?

Ирина
#18

почему я все так расспрашиваю - потому что в салоне мне предлагают исправить ошибки: а) я доплачиваю за мелирование (а не хочу мелирование, у меня ломаются от него волосы) б)просто вернуть деньги.

меня ни то ни то не устраивает, если действительно нужна смывка- надо выбить денег на смывку, а как еще - ошибки надо исправлять.

Ирина
#19

да, и никто не говорил о том, что я пытаюсь самостоятельно исправлять результат. Разумеется в салоне, но как найти этого непонятного хорошего колориста...

Просто очень жалко волосы, сейчас приду в салон и снова что то "впарят" а потом буду рыдать что сейчас не закрасилась обратно в темный, зато волосы на месте)))))

Ирина
#20

мне салон предлагает либо вернуть деньги, либо они меня красят вот прям сегодня или завтра краской до 9-го тона. и не ждут. и я так понимаю что это ..опа, потому что они сейчас наверняк сделают это высоким процентом. либо они меня мелируют - тоже в ближайший 1-2 дня и я доплачиваю разницу в стоимости. Потому что теперь они говорят что мне в блонд не выйти так. Вот зачем тогда было меня красить вообще? так просто волосы 2 раза пожечь... хз волосы реально тонкие, я сгоряча боюсь что то делать с ними дабы вообще не отвалились.

#21

Дело в том, что мне сложно что-то сказать, не видя ваши волосы воочию. Я не могу вам написать, что и как, т.к. к сожалению, вы не мастер, поэтому некоторые факты окрашивания можете написать превратно в силу незнания того или иного процесса. Я могу неправильно понять (что будет скорее всего), т.к. я далеко от вас. Фото по инету ничего обычно не дает, волосы надо видеть и щупать.

По поводу цвета могу сказать, что у всех цветовосприятие разное, вы видите цвет как красный, муж видит как каштановый. Это все субъективно. Это как в блондах - одна видит, что она желтая, другая видит, что она медовая.

НА сколько я понимаю, вы в Москве? Ну пойдите вы в школу Велла, Голдвелл, Эстель, наконец. Пойдите на семинар моделью, чтоб технолог вас покрасил как модель, чтоб показать студентам. В любом случае с вами будет работать не просто мастер, а именно технолог. Только идите, чтоб ан вас не мастера-повышенцы отрабатывали, а именно в качестве показательной модели, чтоб работал технолог. Ну или вы можете пойти в эти студии (Велла, Голдвелл, Шварцкопф и прочее, в Москве полно представительств этих красок) и поросить исправить ситуацию. Пойти можете уже в качестве клиентки. Понятно, что вы и деньги отстегнете не маленькие, но исправлять всегда затратнее, чем красить.

#22
Ирина

мне салон предлагает либо вернуть деньги, либо они меня красят вот прям сегодня или завтра краской до 9-го тона. и не ждут.

Вы можете или получить деньги, или отправиться в суд, приложив чеки салона.

Ирина
#23
Маркиза

Вы можете или получить деньги, или отправиться в суд, приложив чеки салона.

чек мне в салоне не дали. но пробивали, в z-отчете он есть. Деньги тоже не вернули. Все было при свидетеле. Пришлось написать в книгу жалоб и официальное заявление. Книга жалоб была "черная" не заверенная в контролирующих организациях. Отсняла все развороты книги (включая обложку) на фотик, буду писать заявление в контролирующие организации, прикладывая данные фото - это механизм действий при обнаружении "черной" книги жалоб. Тетки попались упертые.

Они мне предлагали меня перекрасить, но тк они очень сильно лукавят что корни не светлые, а я не рыжая (наверное - блондинка) то я не стала рисковать, а то стану оранжевой и будут говорить что это блонд. + они предлагали оплатить смывку и тд и тп - и набегала круглая сумма.

Вообще удивительно непрофессионально подошли - управляющая меня откровенно "стебала" и подтрунивала. Мда. особенно умилила администратор салона которая прям фыркала и подчеркивала презрение - честное слово, как школьницы.

Буду исправлять в салоне, может даже в одном из тех что вы говорили (правда я уже намылилась на кидре, но теперь подумаю над вашими вариантами), причем буду просить заключение мастера по состоянию моих волос, это пригодится для суда. В суд наверное и правда подам, к сожалению это единственная работающая схема в нашей стране.

Фотки есть у меня, но действительно освещение играет роль - я на них от насыщенно-красного до медного и желтоватого, так что это и правда не предмет для консультации) но точно я не блонд, а твердая 6-ка (как и была)

#24

Поищите, может быть в Москве есть и представительство краски Кидра, где готовят технологов и обучают начинающих работать на этой краске. Ведь можно все разузнать, расспросить. За спрос денег не берут. Думаю, можно даже подъехать и узнать у технологов, что будут делать с вашей головой. По крайней мере, когда я училась, то было довольно много таких вот женщин с испорченными головами, которые шли в качестве модели, только чтоб им исправили ситуацию на голове.

Удачи вам.

Анюта
#25

Прошу прощения что влезла в ваш разговор но реально это лажа мастера с проколом в рыжий цвет я считаю что надо забрать деньги за такую работу обратно!

Мало кто в Москве умеет делать красивые блонды, у меня было 3 мастера 2 из них свалило жить за границу, один слава богу остался ! Он такой душка , перекрашивал меня из кроичневого правда за 2 раза, но зато волосы остались все при мне , а то бы меня мой бойфренд прибил бы если бы я их отрезала, парикмахер работает в "Имидж студии ОВ" на старом Арбате, у него такая. Классная фамилия Любимов Серж.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: