Гость
Статьи
осветление корицей с …

осветление корицей с медом.

Осветление с помощью корицы, кто пробовал? Много слышала про этот способ осветления, хочу попробовать, но не рискую. На форумах пишут что хороший результат осветления на натуральный не окрашенный …

Алина
376 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Mil
#305

Делала маску. У меня милированые волосы, стали отрастать свои темно-русые...вот на корни сделала маску (мед+корица+бальзам). Эффект есть, волосы стали чуть светлее. Просто нужно делать много раз и долго часов носить.

Гость
#306

Я бы не сказала, что она прям осветляет, маска вымывает краску из волос, вот и кажется, что волосы стали светлее. И действительно, придвет рыженький оттенок))

Ксю
#307
Гость

Прочитала все об этом осветлении. Заметила следующее - на фотографиях до и после чаще волосы рыжего оттенка( почему-то многие называют его золотым, в моем понимании это не золото). У тех у кого были окрашенные цвет потускнел, возможно поэтому он стал не такой яркий и кажется светлее(тоже видела фото в нете, явно потускнел!!). Не видела НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ с красивым оттенком после этой процедуры. Переубедите меня, если я не права!!!

Вы поймите, что в состав такой маски входят, в основном, натуральные ингридиенты, т.*****. Эффект не будет СРАЗУ и таким каким Вы хотите! Волос у каждого индивидуален, цвет, оттенок, структура волоса (полый или нет). Если нужно реально осветлить волосы - покупайте краску блондекс или подобную хигню, и красьтесь. Этот способ лишь осветляет цвет на 1-3 тона, т.*****. цвет будет немного светлее от того, что был. Но оттенок может быть разным! Я, например, только вот собираюсь сделать такую маску, мне хочется осветлить концы волос, сделать как бы омбре или балаяж, и мне абсолютно подходит этот способ! Раньше делала отваром из ромашки - результат конечно есть и хороший, но немного сушит волосы(( Поэтому не нужно говорить, что способ "амно", если он только лично Вас не вдохновил. Выбирает каждый сам для себя! Удачи:)

Ксю
#308
Гость

Я бы не сказала, что она прям осветляет, маска вымывает краску из волос, вот и кажется, что волосы стали светлее. И действительно, придвет рыженький оттенок))

вот попробую и скажу:) я давно не крашусь, и попробую на натуральный цвет. Мне кажется все равно осветляет, но не с первой же процедуры, девочки, не нужно ждать результата сразу)

Полина
#310

Делала, советую, с первого раза на 2-3 тона стали светлее, растут быстро, шелковистые, не секуться) очень классно!)

Серафима
#311

Вот что нашла на другом сайте:
"Совет, — Для получения рыжеватого оттенка блондинки могут использовать в осветляющей смеси немного порошка хны, корицы или молотого кофе. Добавление лепестков гибискуса добавит клубничного оттенка светлым волосам"

Гость
#312

Покрасилась хной, через три дня после окрашивания поняла, что цвет мне не очень-то и нравится, волосы стали темнее и больше красноватые, чем рыжие. В тот же день нанесла маску: мед 100гр, корица 4 ст.ложки, бальзам 2ст ложки и оливковое масло тоже 2столовые ложки. Оставляла на 4 часа(полчаса по шапкой, потом сняла). Волосы стали чуть-чуть светлее, краснота менее заметна)

Евгения
#313
Olga

3 маска кефирная: 2 желтка, сок одного лимона, 4ст л водки, стакан кефира, шампунь. Держала 8 часов. Результат - осветление на 1-1,5 тона. Оттенок пепельный, холодный. От предыдущего медного оттенка после корицы ничего не осталось. Осветление самое интенсивное! Все маски делала с перерывами в 5-6 дней. Сейчас сижу с маской из корицы. Буду сидеть часов 8. На данный момент из темно каштанового я ближе к светло каштановому. Кстати отросшие мои натуральные волосы осветляются вместе с окрашенными равномерно и одинаково. Изначально была видна разница на корнях. После осветляющих масок ее нет. Волосы равномерного цвета и оттенка. Всем удачи в осветлении!

Сделала эту масочку, нанесла, жду) но течет как вода с волос, надо бы усовершенствовать))

Мария
#314

Свои волосы пепельные. Осветляет на тон, волосам придаёт приятный золотистый оттенок. Использую рецепт: 3 ст.ложки корицы, 3 ст.ложки мёда, 150 гр.бальзама для волос ( с бальзамом лучше смывается). Наносится, держится 1 час под целофаном и полотенцем, потом с открытой головой ещё 3 часа

Катя
#315

попробовала сделать маску корица+лимонный сок+бальзам на осветленные "желто-рыжие-непонятные" волосы .Нанесла на 3 часа. Смылось вполне нормально.Боялась, что пересушит уже и так немного сухие после обесцвечивания волосы, но была крайне удивлена, когда смыла маску, волосы стали гладкие, мягкие (очень приятные на ощупь) и стали светлее не менее чем на 1 тон, к тому же были с приятным золотистым сиянием. Поэтому масочку буду продолжать делать, хотя бы потому, что она прекрасно ухаживает за волосами, ну и осветляет в меру. Конечно, это результат индивидуальный для каждого, но попробовать стоит. ИМХО, маска отличная!

Анна
#316

Мне эта маска убила волосы!!! Уже прошло 2 недели как я сделала эту маску. После трех часов я ее смыла и была в диком ужасе!!! Жесткие, сухие и с ужасным цветом аля серо буро малиновый( пришлось подстричься , пройти лечение в салоне. Толку не много! Волосы испорчены навсегда((( боюсь как бы на рост не повлияло!!! Хочу отрастить и срезать весь этот кошмар поскорее! Никому не советую и не понимаю кто пишет хорошие отзывы(((

Анна
#317

Может у кого нибудь была такая же реакция? Как спасти волосы? Кстати и зуд головы так и не проходит.

Анна
#318

[quote="Ксю" message_id="54220283"]Вы поймите, что в состав такой маски входят, в основном, натуральные ингридиенты, т.*****. Эффект не будет СРАЗУ и таким каким Вы хотите! Волос у каждого индивидуален, цвет, оттенок, структура волоса (полый или нет). Если нужно реально осветлить волосы - покупайте краску блондекс или подобную хигню, и красьтесь. Этот способ лишь осветляет цвет на 1-3 тона, т.*****. цвет будет немного светлее от того, что был. Но оттенок может быть разным! Я, например, только вот собираюсь сделать такую маску, мне хочется осветлить концы волос, сделать как бы омбре или балаяж, и мне абсолютно подходит этот способ! Раньше делала отваром из ромашки - результат конечно есть и хороший, но немного сушит волосы(( Поэтому не нужно говорить, что способ "амно", если он только лично Вас не вдохновил. Выбирает каждый сам для себя! Удачи:)[/quote

Способ г..... , так как результат непредсказуем! Мои волосы( неокрашенные в хорошем, здоровом состоянии маска убила!

Анна
#319
Гость

День добрый. Осветлялась.Мёд домашний-150гр., корица в пакетиках-45г., бальзам "Чистая линия"- 150гр. Сделала смесь в стеклянной посуде, мешала пластиковой кисточкой. Свой цвет волос тёмное-русые. Вымыла с шампунем. Просушила естественной сушкой. Нанесла смесь на волосы, укутала пищ.плёнкой и полотенцем. Держала четыре часа. Результат. Осветления ноль. Волосы как солома

Вот и у меня тоже самое! Уже две недели мучаюсь! Стали как обесцвеченные(( уже все прокляла что ее сделала!!!!((( Скажите, волосы спустя какое то время все таки восстановились? И по поводу цвета: мои потемнели и стали грязно рыжими( Вернется ли цвет или все... только обрезать???

Ируся-бабуся
#320

Интересненько))) а седина какого цвета станет? Закрасится? Может кто-то пробовал делать маску корица ,мед, бальза на седые корни цвет светло русый, подскажите пожалуйста)))

Аня
#321

Ируся -бабуся . Хотите на голове мочалку рыжего цвета делайте эту маску!!!!

Гость
#322

Почитала комментарии. Такое чувство, что все недовольные намечтали себе, как нанесут корицу и сразу же из чёрного перейдут в блонд.

Полиночка
#323

Делюсь своим мнением. Только что сделала эту масочку. Я взяла 2ст л мёда, с горкой, 2ст л корицы и 50 гр бальзама (брала два разных). Старалась наносить по всей длине. Т.к. волосы у меня покрашены хной. Красилась пол года назад. И уже есть свои, 5 см. Сама я темно-русая. Так вот, нанесла на всю длину, одела пакет и сверху зимнюю шапочку. Скажу честно, первые 20 минут пекло..но не так, чтобы жгло. Через час сняла шапочку и 3 часа сидела только с пакетом. Голову помыла с шампунем. И сполоснула отваром ромашки. Божеее....запах, ну просто божественный. Сказать, что хну очень сложно вывести это правда, но..мои волосики на пол тона явно стали светлее!!! Я не собираюсь на этом останавливаться! По-моему эта масочка просто находка!!

Ольга
#324

1. Маска вызвала аллергический дерматит кожи головы : трихолог плюс лекарства =7000р. 2. Волосы сухие и очень жесткие. 3. Никакого осветления, порыжели. Прокляла все что сделала!

Ольга
#325
Гость

Почитала комментарии. Такое чувство, что все недовольные намечтали себе, как нанесут корицу и сразу же из чёрного перейдут в блонд.

А при чем здесь блонд.??? Черт с ним с цветом !!! Отрицательные отзывы касаются в основном качества волос. Эта маска сжигает волосы напрочь !!! У всех разные волосы и чем они тоньше тем больше волосам хана!!! Мои далеко не тонкие маска сожгла и они стали как вата. Теперь только срезать , а у меня это 40 см. А кто то может и спалить длинные волосы и это будет трагедия !!! НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Маску придумал моральный *****не дружащий с головой !!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#326

А еще после посещения трихолога под микроскопом видно краситель.. корица как бы вьдается в волос похожа на хну и если захотите потом эту грязную рыжину закрасить то у вас не получиться так как и после хны будет не предсказуемый результат. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ ВРАЧА ТРИХОЛОГА , а не ДЕВОЧЕК С ФОРУМОВ !!! Горчица, корица и красный перец постепенно убивают нервное окончание в луковице !!! Останетесь без волос!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия
#327

Девушки, вчера сделала маску с медом и корицей. Делюсь опытом. у меня крашенные волосы темный шатен. Маску держала 5 часов - оставила на ночь. Не пекла, никакого жжения не было. было приятно чувство тепла. В итоге волосы блестящие и шелковистые. Эффект осветления ноль. Может на выходных попробую сделать еще раз только для укрепления.

Анна
#329

Делаю уже третий раз. Маска отличная, реально осветляет и убирает рыжину. Заметили все подруги. Беру 2 пачки (по 20 гр. каждая) корицы, грамм 90 светлого меда и ок.250 самого простого бальзама

Наташа
#330

Девочки ! Никогда! Не делайте маску с корицей !!!!!!!!! Это ужас и кошмар, появились залысины, волос половина осталась! Волосы и кожа головы пересушены!! И самое страшное растут тоже сухими... Всех врачей обошла никто не поможет!!! Плачу уже 2 месяца.

Катрин
#331
Татьяна

девочки, а подскажите пожалуйста...у меня окрашенные волосы в блонд, корни отросли примерно на 5 см., цвет корней русый, какой результат у меня может получиться если сделать маску с корицей и мёдом? хочется попробовать, но есть сомнения.

Все это не правда!!! Если краска, краску не осветляет,то как корица и мёд осветлит на 2,3 тона.:))
С уважением парикмахер-стилист.
89162733536 Катя

Елена
#332

Химический ожог кожи головы. Вылечить не могу. Маска с корицей это *****

#333

не пробовала такое и чет не горю желанием, максимум делала маски для волос с медом

Anna
#334

С маской уже 15 часов... После прочитанного смывать страшно.

Марина
#335

Делала эту маску(корица,мёд и бальзам)на всю ночь.Свои волосы тёмно-русые,крашусь раз в 2-3 месяца в пепельный блонд.Сейчас свои волосы волосы отрасли см на 3 примерно.Вчера сделала маску:ничего не жгло, на лицо тоже попало,никакого покраснения не было.Смыла тоже легко,пользовалась только шампунем,бальзам после не наносила.Результат мне понравился.Волосы стали мягкими,блестящими,легко расчесала.Осветления на 2 тона конечно нет,но немного посветлели всё равно,получилось что-то наподобие мелирования.Буду делать ещё.Так же делала фото до и после,результат на фото сразу видно.Хотела фото сюда прикрепить,но здесь не нашла такой функции.

Гость
#336

Даа, сколько троллей понабежало с "химическими ожогами кожи головы от меда и корицы"))) Пишите еще)) про химический ожог мозга ромашкой...

Irina
#337
Алина

Осветление с помощью корицы, кто пробовал? Много слышала про этот способ осветления, хочу попробовать, но не рискую. На форумах пишут что хороший результат осветления на натуральный не окрашенный волос. А получится ли хоть немного осветлится мне. Натуральный волос темно русый, немного с рыжим отливом. Последний раз хим. краской красилась еще зимой в каштановый, после в августе 2 раза хной красилась, цвет быстро смывается. Теперь хочу попробовать осветлиться корицей с медом. Вопрос к вам девушки, кто-нибудь пробовал такое осветление на окрашенные волосы и каков результат? Стоит ли пробовать?

Irina
#338

Прочитала отзывы о маске с корицей для осветления волос ,решила испробовать на себе .Результатом довольна ,недавно окрасила волосы ,цвет получился при корнях с легким зеленоватым оттенком ,после маски осветлила волосы на два тона зеленоватый оттенок пропал .Результат красивые пшеничного цвета волосы ,Осталась очень довольна

Мари
#339

Девочки, а маску наносить на чистые волосы? На сухие или мокрые?

Элис
#340

Привет нанесла сейчас эту маску держала 4 часа эффекта некагого смыла 0 волосы темно русые так и остались зачем мучалась непонимаю но попробую через недельку ещё раз какие у вас результаты ?

Элис
#341
Элис

Привет нанесла сейчас эту маску держала 4 часа эффекта некагого смыла 0 волосы темно русые так и остались зачем мучалась непонимаю но попробую через недельку ещё раз какие у вас результаты ?

Мари

Девочки, а маску наносить на чистые волосы? На сухие или мокрые?

наносить на полу мокрые

Элис
#342
Элис

наносить на полу мокрые

Элис
#343

но лучше на совсем мокрые

Элизабет
#344

Привет сейчас держала маску 8 часов но эффект потрясающий волосы золотистый оттенок

Анна
#345

Девочки ! Не делайте!!! Я испоганила свои хорошие волосы. Пол года прошло растет вата на голове ! Выпадение , на ошупь как мочалка даже трогать противно.. Каждый день слезы. Вылечить пока не могу ничем , перепробавано все.. !!! Не рискуйте, мед, масла это все можно , а корица сожжет все
И фолликулы тоже
Лучше своего натурального цвета нет ничего,
А седину только в салоне подкрашивать у проверенного мастера

Анна
#346
Гость

Даа, сколько троллей понабежало с "химическими ожогами кожи головы от меда и корицы"))) Пишите еще)) про химический ожог мозга ромашкой...

Я писала этот отзыв!!!
Мне ставили диагноз хим .ожог!!
Корица - специя она вызывает ожоги , аллергию и даже способствует возникновению инфекций !
А вам надо включить свой мозг и понимать в чем разница между ромашкой и специей
Я предупредила девушек о печальных последствиях и мой случай не единичный
Покопайтесь в интернете

Гость
#347

вот не поленилась и прочитала все коменты (пока сидела с этой маской),желать результата почти блонд от темных волос,конечно смешно и нереально.Я брала 100-120 гр. каштаного меда,15 гр.корицы,4 ст.л. олив масла,4ст.л.бальзама.Ну и как писали выше 4 часа выдержала. Свои волосы почти черные,корни отрасли русые см 5-6 уже,поэтому на корни не наносила. При смывании вода была темная,но это и понятно мед темный да и корица коричневая.Явного эффекта не заметила,но волосы стали на ощупь сухие...и тяжелые.Особых надежд не возлагала,хотела дать волосам питание,но видимо такой способ не для меня.

Виктория
#348

Вот сижу ,сделала масочку,голова не печёт вообще,оставляю на ночь,завтра напишу что получилось,волосы у меня светло-русые с золотом,смешивала 100 гр. мёда+4 ст.л корицы+2 ст.л бальзама Эстель....быстрее бы уже утро)

L_M5
#349

Дорогие девчонки,сама хочу попробавь такую маску,читаю ваши отзывы...у кого-то отлично,у кого-то потемнели,сижу и думаю и как же быть. Пришла мысль попробовать на один локон,если получится можно делать на все волосы ну каждому свое..так что если сомневаетесь,потрате немного продуктов на один локон и если все будет класно то это того стоит,а если нет,то будет разнообразие в ваших волосах,всего один локон. Думаю гениально:D
Всем удачи,оставайтесь красивыми при любых ситуациях.

Юля
#350
Гость

Но думаю, что черные крашенные такая маска не возьмет.

Юля
#351

Здравствуйте,девченки поймите что био краска (хна)и краска(хим.)это большая разница,мед с корицей может на тон обесцветить хну сразу после окраски,но точно не быт.или хим.краску...

Алена
#352
юлия

девченкии,а у меня осветляет))) ,прошло 4 часа с момента нанисения,решила оставить на ночь,надеюсь эффект будет сильней!....Да ,к стате обладательницам зернистых волос ,вам будет тяжелей осветлит таким образом волосы (поройтесь в нете, пигмент находится в двух
состояниях
зернистом и рассеянном)

Алена
#353

А волосы осветляются с тёплым отливом ? У меня пепельные , рыжик или тёплый блондин мне не идёт , и если вдруг цвет будет рыжеватым или тёплым закраситься ли он серебристым тоником ?

KaraMortis
#354

Уже не первый раз делаю эту маску
Волосы покрашены были в черный
В первый раз мало что было
Во второй, чернота ушла, но волосы были крамного оттенка
В третий, красноты меньше, волосы больше на коричневый смахивают, с красным отливом
Волосы стали немного сухие
Вот делаю в 4, посмотрим что получится :/

Дарія
#355

Я красилась в самые разные цвета на протяжении последних 6 лет без остановки: начала с мелирования, потом сразу в рижый, не успел цвет сойти - синий и т.д. Волосы, конечно, испортила ужасно. Но пару лет назад остригла длинные волосы почти "под мальчика" (до того попу накрывали), решила отращивать натуральный волос, лечить, короче, исправлять то, что натворила. Но блин, я ненавижу свой натуральный цвет! И вот решилась на окрашивание корицей (1 стакан бальзама+4 ст.л. корицы+ треть стакана мёда). Сижу с этой фигнёй на голове уже полтора часа...дико жжёт, особенно уши. Боюсь, как бы потом какой беды не было...А вообще искренне верю и очень надеюсь на заметный позитивный результат...может мой каштан со временем хоть до светло-русого осветлить получиться...
А тем кто решится эту маску на себе испытать могу пожелать лиш удачи и оооочень много терпения :)

Дарія
#356

Спешу поделиться радостью: волосы блестят, очень вкусно пахнут, выглядят очень густыми и здоровыми, приятные на ощупь - очень мягкие. И, главное, они реально стали заметно светлее! И держала то я всего 4 часа...В следующий раз оставлю маску на всю ночь *_*. В общем, я в восторге!!! Думаю, хуже такая маска никому не сделает, но сначала надо проверить, нет ли аллергии на компоненты. ^_^