Гость
Статьи
А кто растит волосы

А кто растит волосы

вот решила начать...
Длинна сейчас примерно до плечь (задние пряди покоротче)
Как думаете популярные в интернете маски с горчицей помогают?
Вчера посидела с такой маской часок...сегодня волосы очень сухие, повышеной ломкости...
Да и еще рыбий жирок прикупила, тоже везде рекламирую "чудо средство".
вот буду испытывать популярные советы интернета, присоединяйтесь ;)

Татка
25 ответов
Последний — Перейти
Жгучая брюнетка
#1

Мне горчица помогла,но я пересушила волосы и больше не делаю)))

Гость
#2

Мне горчица помогла , раньше волосы росли ооочень медлено, всего на пол сантиметра в месяц , сейчас чуть больше сантиметра (крашу волосы на несколько тонов темнее и сужу по отросшим корням ). Что бы не пересушить волосы нужно горчицу наносить только на кожу головы,а на длину и особенно на концы волос- масло,мне подходит оливковое,плюс дополнительный уход от него. Еще плюс от горчицы - кожа головы стала менее жирной и волосы перестали выпадать ( хотя, по поводу последнего - может просто совпадение...)

По поводу рыбьего жира сказать ничего не могу . Я принимаю пивные дрожжи , в них много витаминов группы В . Говорят льняное масло для активного роста помогает, употреблять внутрь

Гость
#3

До плеч, автор, до плеч. Без мягкого знака.. Извините, что не в тему.

Гость
#4

О какой горчице вы все говорите? У меня вот волосы до лопаток. Отращивала с короткой стрижки. Сначала бойко так и весело росли, а сейчас вот просто перестали! Вообще не растут или чуть-чуть((((((

гостья
#5

я тоже ращу! прочитала в интернете про витамины перфектил. хочу попробовать! горчицу не делала. была блонд сделала окрашивание омбре и теперь не крашусь так как цвет близкий к натуральному. вроде растут но медленно((((

Гость
#6

Рост волос можно ускорить, конечно, но с сечением и обламыванием волос тоже нужно бороться. Я пользуюсь увлажняющим шампунем Шисейдо (красный), кондиционер только на кончики и то не всегда. После мытья обязательно наношу капельку арганового масла, растертую в ладонях, сначала на кончики и остатки на длину. Волосы блестящие и увлажненные. А от выпадения и зуда спасаюсь споласкиванием крепким отваром крапивы, окопника или шишек хмеля (чередую).

natalia
#7

я уже все пробовала. но растут очень медленно. сейчас начала пользовать алераной,надеюсь на чудо.

natalia
#8

раньше делала маску из касторки,очень быстро росли.а сейчас уже не помогает.

Татьянка
#9

Делала горчичную маску постоянно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев, волосы отрасли примерно 3-4 сантиметра. С волосами все в порядке, так как наносила ее только на корни, а на пряди наносила теплое масло репейное. Щас немного забросила, надо опять поделать.

Татьянка
#10

Я это к чему. Стоит, делайте, только постоянно, на себе ощутила эффект, раньше не больше полсантиметра в месяц и то по моему ломались.. А горчица на корни и масло на концы творит чудеса.

ГостьЯ
#11

Привет всем! Сделала неудачную стрижку у нового мастера-короткое каре, волосы уши только прикрывали, плакала дома последующие 2 дня. Подстригли меня 24 октября (на всю жизнь запомнила эту дату!), до этого кошмарного дня я делала горчичную маску 2 раза в неделю (то есть 3 недели), хотя мои волосы были не жирные, нормальные. Сейчас судорожно отращиваю волосы, чтобы подстричься у старого мастера. Маску из горчицы делаю уже раз в неделю, волосы периодически выпадают ( в день по 8-12 волосинок), но уже не так как раньше, что уже радует. Но правда горчичку я чередую с перцовой настойкой, так как хочу ускорить процесс роста. Волосы почти за 3 недели отросли примерно по моим подсчётам на 1 см, их уже собираю легко в хвостик. Перцовка мне не очень нравится, но я купила сдуру 2 бутыля в аптеке, жалко выбрасывать, наношу её с касторовым маслом. А в горчицу 92 ст.л.) добавляю 1 желток, 2 ст.л. репейного масла, 2 ч.л. сахар, а лучше пудры, чтобы без комков. Напоследок 2 стол.ложки тёплой воды (Внимание: не кипятка и не сильно горячей!!!). Всё это втираю в корни волос, на проборы. Ещё наношу на длину волос подогретый кефир, чтобы окончательно не пересушить волосы. Больше нравится горчица, так после смывания мои волосы становятся очень объёмными. Горчичного порошка у меня ещё осталось на 5 масок, т.е. 5 недель. Боже, дай мне силы пережить этот горчичный кошмар! Девчата, всем вам терпения, длинных и здоровых волос!

гость
#12
Жгучая брюнетка

Мне горчица помогла,но я пересушила волосы и больше не делаю)))

может попробовать смешивать горчицу с каким-нибудь маслом?

гость
#13

я вместо горчицы использую перцовую настойку, т.к. не нравится из волос потом вымывать горчицу))

Жгучая брюнетка
#14

гость 12,я так и делала )Все равно сушит )

Гость
#15

Пропила витамины Перфектил рзультат заметила только по ногтям( с горчицей делаю маски уже месяца 2, волосы отрастают за месяц примерно на 2 см((( печально, хочется большего

Татка
#16
Гость

О какой горчице вы все говорите? У меня вот волосы до лопаток. Отращивала с короткой стрижки. Сначала бойко так и весело росли, а сейчас вот просто перестали! Вообще не растут или чуть-чуть((((((

О самой самой обычной пищевой.

Стандартный рецепт из нета:

2ст ложки горчицы

2 ст ложки воды

2 ст ложки масла (оливкового, касторового, репейного, вообщем что есть (естественно только не эфирное)

1 желток

Смешиваем и на проборы, укутываем голову и ждем час..

вот как то так..

Татка
#17
natalia

я уже все пробовала. но растут очень медленно. сейчас начала пользовать алераной,надеюсь на чудо.

Я Алерану хотела для ресничек купить, но потом прочитала что эффекта 0....Не кто кстати не пробовал? есть результат?

Татка
#18
ГостьЯ

Привет всем! Сделала неудачную стрижку у нового мастера-короткое каре, волосы уши только прикрывали, плакала дома последующие 2 дня. Подстригли меня 24 октября (на всю жизнь запомнила эту дату!), до этого кошмарного дня я делала горчичную маску 2 раза в неделю (то есть 3 недели), хотя мои волосы были не жирные, нормальные. Сейчас судорожно отращиваю волосы, чтобы подстричься у старого мастера. Маску из горчицы делаю уже раз в неделю, волосы периодически выпадают ( в день по 8-12 волосинок), но уже не так как раньше, что уже радует. Но правда горчичку я чередую с перцовой настойкой, так как хочу ускорить процесс роста. Волосы почти за 3 недели отросли примерно по моим подсчётам на 1 см, их уже собираю легко в хвостик. Перцовка мне не очень нравится, но я купила сдуру 2 бутыля в аптеке, жалко выбрасывать, наношу её с касторовым маслом. А в горчицу 92 ст.л.) добавляю 1 желток, 2 ст.л. репейного масла, 2 ч.л. сахар, а лучше пудры, чтобы без комков. Напоследок 2 стол.ложки тёплой воды (Внимание: не кипятка и не сильно горячей!!!). Всё это втираю в корни волос, на проборы. Ещё наношу на длину волос подогретый кефир, чтобы окончательно не пересушить волосы. Больше нравится горчица, так после смывания мои волосы становятся очень объёмными. Горчичного порошка у меня ещё осталось на 5 масок, т.е. 5 недель. Боже, дай мне силы пережить этот горчичный кошмар! Девчата, всем вам терпения, длинных и здоровых волос!

92 ст ложки Оооо ого...

Элис
#19
Гость

До плеч, автор, до плеч. Без мягкого знака.. Извините, что не в тему.

Многоточие состоят из трёх точек, гость, трёх, а не двух.

ГостьЯ
#20
Татка

92 ст ложки Оооо ого...

:))))) Опечатка, конечно же - 2 столовые ложки горчицы. И ещё принимаю витамины Витрум, думаю, не помешают.

#21
Татка

вот решила начать...Длинна сейчас примерно до плечь (задние пряди покоротче)Как думаете популярные в интернете маски с горчицей помогают?Вчера посидела с такой маской часок...сегодня волосы очень сухие, повышеной ломкости...Да и еще рыбий жирок прикупила, тоже везде

рекламирую "чудо средство". вот буду испытывать популярные советы интернета, присоединяйтесь ;)

Здраствуйте,делала маску сгорчицей высидела 15 минут,все горело

#22
natalia

я уже все пробовала. но растут очень медленно. сейчас начала пользовать алераной,надеюсь на чудо.

а у меня после нее волосы начали сыпаться,использовала пол флакона(((

Гость
#23

горчичная маска-это сила. Волос как бешеные прут)) Только надо делать раз в неделю, если чаще, волосы сухими становятся и перхоть появляется. А еще хорошая вещь- пивные дрожи с цинком

мать взрослой дочери
#24
Гость

О какой горчице вы все говорите? У меня вот волосы до лопаток. Отращивала с короткой стрижки. Сначала бойко так и весело росли, а сейчас вот просто перестали! Вообще не растут или чуть-чуть((((((

а я вообще никогда не стригусь (последний раз в 12 лет) - и все равно не растут дальше лопаток. огромная львиная грива, все говорят "вау!" - но в длину не набирает. настает момент, когда волосы секутся с той же скоростью, с которой растут.

перепробовала все (я вообще-то домашней косметикой увлекаюсь), результат более чем скромный.

так что, видимо, каждому- свое. а я всегда мечтала иметь волосы до попы... ну вот не получается!

гость
#25

маска тающая лошалиная сила которая там перец содержится. а всякие народные у меня отпали сами по себе потому как времени не хватает на все это дело

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: