Гость
Статьи
Тонкие и редкие …

Тонкие и редкие волосы.Что же с ними всё-таки делать?

Тонкие и редкие волосы.Что же с ними всё-таки делать?Я так устала от своих волос,созданный объём держится минут 20,а потом волосы опять лежат сосульками(((Теперь даже стала думать о наращивании волос,хотя всегда была противницей всего искусственного.Все народные средства перепробывала,использую проф.средства постоянно.Эффекта нет.Девушки,как вы решили такую проблему?

Anita
33 ответа
Последний — Перейти
Васинавася
#1

Хвостик, пучок ношу.

кошка
#2

у вас два пути: побриться на лысо и больше не думать об этом или сделать карвинг (долговременную укладку). волосы станут объемней

Я такая.
#3

Стрижка. У меня не редкие, но тонкие, ровные и абсолютно гладкие ( волосок к волосинке ) волосы. Выход - короткая стрижка. Укладочними средствами могу создать любой образ. Но и лицо должно быть пропорциональным и красивым, что бы короткая стрижка шла.

Гость
#4

если темные - красьте хной. через полгода станут заметно толще, это я вам гарантирую на 150%.

мужскими средствами пользоваться не пробовали? у мужа волосы были тонкие, очень. года два моет голову чисто мужскими шампунями нивея, ельсев и т.п. волосы стали реально толще, прическа - объемнее. я думала, мне просто кажется, а недавно пришел от своей парикмахерши жутко довольный - она у него спросила, что он делал с волосами - типа стали гуще и жестче.

Гость
#5

Та же фигня, автор.

Пробовала наращивание. Ну, красиво, че. Вот только свои волосы вообще аут становятся. Еще хуже, чем были. Решила отказаться от наращивания.

Делаю биозавивку. держится она мало. Обещали 3-4 месяца, у меня максимум полтора. Дорого, блин((( Зато волосы совсем не портит и выглядят прилично, объемно.

Лучше буду за это платить, чем за " сознательное убийство последних трех волосин" в виде наращивания.

Гость
#6
Я такая.

У меня не редкие, но тонкие, ровные и абсолютно гладкие ( волосок к волосинке ) волосы.

ооо, как я в детстве мечтала о таких!

Я такая.
#7
Гость

ооо, как я в детстве мечтала о таких!

А я всю жизнь с ними мучаюсь ((. Ровные абсолютно. Никакая завивка их не держит ((. Когда были длинные - только просто распущенные или просто хвост. Ни одна прическа не держится, распадаются и выскальзывают как змейки. Ужас. Постриглась и счастлива ))

Гость
#8

я тоже коротко постриглась (короткое каре). все лучше, чем длинные тонкие пакли висят

Гость
#9
Я такая.

Гость

ооо, как я в детстве мечтала о таких!

А я всю жизнь с ними мучаюсь ((. Ровные абсолютно. Никакая завивка их не держит ((. Когда были длинные - только просто распущенные или просто хвост. Ни одна прическа не держится, распадаются и выскальзывают как змейки. Ужас. Постриглась и счастлива ))

ооо, нет! никакой не ужас! прямые - они очень красивые, гладкие, их легко можно сделать блестящими... можно челку отстричь человеческую, наконец... нафига их завивать? "выскальзывают как змейки" - во!!! самое оно! как вспомню, КАК я хотела именно такие... :) были б у меня прямые - я б длинные-длинные отрастила...

Гость
#10

Лучше лишний раз не мучать. Сделайте стрижку. Или с пучком ходите.

Лика
#11

Ношу пучок, начес

Гость
#12
Гость

я тоже коротко постриглась (короткое каре). все лучше, чем длинные тонкие пакли висят

Короткие тонкие пакли хуже длинных. На длинных хоть прическу красивую сделать можно.

Стрижка абсолютно не решает эту проблему, всегда прекрасно видно сколько волос и какая у них толщина.

Гость
#13
Гость

Лучше лишний раз не мучать. Сделайте стрижку. Или с пучком ходите.

Кого вы там мучать собрались? Волосы и ногти - это мертвый биоматериал.

Я такая.
#14
Гость

Я такая.Гость

ооо, как я в детстве мечтала о таких!

А я всю жизнь с ними мучаюсь ((. Ровные абсолютно. Никакая завивка их не держит ((. Когда были длинные - только просто распущенные или просто хвост. Ни одна прическа не держится, распадаются и выскальзывают как змейки. Ужас. Постриглась и счастлива ))ооо, нет! никакой не ужас! прямые - они очень красивые, гладкие, их легко можно сделать блестящими... можно челку отстричь человеческую, наконец... нафига их завивать? "выскальзывают как змейки" - во!!! самое оно! как вспомню, КАК я хотела именно такие... :) были б у меня прямые - я б длинные-длинные отрастила...

Так они и так блестящие. И ровные. А я всю жизнь хотела волнистые, объемные. А сейчас короткая ассиметричная стрижка - не нарадуюсь ).

Ежонок
#16

Тонкие волосы - только отращивать. Я свои, от малейшего ветерка разлетавшиеся и запутывавшиеся негустые волосы отрастила, и что? от длины потяжелели, не путаются, соответственно блестят лучше. Если у вас не совсем лысина, то длинные всегда лучше смотрятся.

гость
#17

мне лошадиная сила нравится ну и конечно всякие мусы для объема из профсерии шварцкопфа неплохие

Гость
#18

А лошадиная сила реально помогает? я вот начала пользоваться не знаю какой эффект будет.

Юлия
#21

[quote="Кристина"]Девочки, мне очень хорошо знакома проблема широкого пробора и выпадения волос. Я стала почти лысенькой в 19 лет, в 20 лет я взялась лечить корни. Для меня важна густота волос. Их структура, блеск, гладкость и т.п. - то, что лечится химией, мне не важно совершенно, поскольку я склонна к потери волос от использования химии, попадающей на их корни, т.е. в первую очередь от шампуня (многие к этому склонны, но даже не догадываются). Недавно мои волосы снова стали густыми, почти как в детстве. Первые результаты заметны через 1.5 месяца того ухода, о котором я сейчас напишу. Густыми волосы становятся через 1.5 года. Итак..

Я не мою голову шампунем. Вообще. Никогда. Я мою голову взбитыми яйцами. (можно яйца процедить через железное ситечко, чтобы волокна белка потом не выбирать из волос). Взбиваю 2 яйца, наношу на корни постепенно, массируя, чтобы вся кожа головы пропиталась. Делаю я это в начале приёма душа, предварительно намочив волосы (чтобы смылась укладочная химия или размякла маска. о маске - ниже пишу). К концу приёма душа я этот "шампунь" смываю.

Перед мытьём головы делаю маску: желток взбить до бела и добавить в него 1 чайн.ложку масляного витамина Е токоферола ацетата и 1 чайн.ложку масляного витамина А ретинола. Кисточкой перемешиваю хорошо, кисточкой наношу на кожу головы - делаю частые проборы и наношу, пальцами слегка втираю, чтобы вся кожа головы была покрыта. Держу сколько время позволяет. Потом иду в душ и смываю яйцами, как описано выше.

Если нет серьёзного заболевания, вызвавшего выпадение волос, то этот уход панацея. Он спасёт и восстановит волосы, испорченные у корней хим.средствами, укладками и всем остальным.[/q Обязательно попробую. Волосы выпадают уже 5 лет, после вторых родов, почти все нар. средства перепробовала, даже мезотерапия не помогла, гормоны в норме, витамины пью.Осталось половина объема. Только вот вопрос без шампуня волосы не выглядят не промытыми?

Ирина
#22

Да, такая маска смывается шампунем за вторым разом... Лучше 10 дней втирать ампулу никотиновой кислоты, а через день мыть голову яйцом...

Гость
#23

попробуйте ленточное наращивание,только не наращивайте волосы на виски, они там еще более тонкие

Нана
#24

1.Отращивать (если не просвечивается голова).

2.Мыть голову кипяченой водой (кипятить 40-60мин).

3.Мыть детским шампунем без сульфатов( Джонсонс бейби шампунь-пенка),но пользоавться бальзамом.Все.

P.S. Личный опыт.

Гость
#25

От мытья яйцами запах же остается

Sarah
#26
Гость

Короткие тонкие пакли хуже длинных. На длинных хоть прическу красивую сделать можно.



Стрижка абсолютно не решает эту проблему, всегда прекрасно видно сколько волос и какая у них толщина.

на 100% согласна с Вами

Мария-нила
#27

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

аня
#28

помогие

Аня
#29

у меня волосы очень тонкие и их мало, пробор зияет и затылок тоже, по большей части от пучков и хвостиков. поэтому первое - не носить хвостиков, лучше колосок заплетать, второе - мыть голову специальным шампунем из аптеки (из недорогих мне нравится фитовал) + бальзам + спрей-сыворотка репейная + тщательная укладка. короткие стрижки - бред, с ней больше мороки, яйца и прочие народные рецепты для тех, у кого есть на это время

Анютка
#29

Вот кстати мужские шампуни действительно делают волос жестче, это я точно знаю, у меня мама раньше ими всегда пользовалась. Что касается плотности, попробуйте витамины, мне перфектил трихолоджик нравится, после него волосы реально гуще, мелкие волоски появляются, ну и конечно благодаря плотности волос получается объемнее.

Ангелина
#30
Гость

если темные - красьте хной. через полгода станут заметно толще, это я вам гарантирую на 150%. мужскими средствами пользоваться не пробовали? у мужа волосы были тонкие, очень. года два моет голову чисто мужскими шампунями нивея, ельсев и т.п. волосы стали реально толще, прическа - объемнее. я думала, мне просто кажется, а недавно пришел от своей парикмахерши жутко довольный - она у него спросила, что он делал с волосами - типа стали гуще и жестче.

Гость
#30

Согласна.У моей мамы волосы были так себе,сейчас намного лучше.Конечно,не сильно густые,но и не редкие.Я бы описала так:кожа не видна,цвет после хны красивый,растут на пол.сантиметра а то и меньше в месяц.Но все равно намного лучше моих.Мне одноклассницы постоянно говорят какие у меня редкие волосы..Я по этому поводу очень нервничаю.Возможно,лет через пять,после использования хны,как это было с мамой,мои волосы станут лучше.А пока жизнь ад.

Гость
#31
Гость

Короткие тонкие пакли хуже длинных. На длинных хоть прическу красивую сделать можно. Стрижка абсолютно не решает эту проблему, всегда прекрасно видно сколько волос и какая у них толщина.

Гость
#32

Это так.Короткие выглядят еще более тонкими и редкими.Я вообще не понимаю,что за бред?Откуда может взяться объем,если его от природы ну не как нет.Так будет казаться,что волос еще меньше.Тем,у кого тонкие волосы,лучше их отрастить.Окружающее автоматически воспринимают длинные волосы,как густые.И не важно,что на башке три волосины,если эти три волосины длиной до пят,не секутся и у них красивый цвет.Приведу пример:у меня есть знакомая,с красивыми длинными белыми волосами.Когда у нее волосы были до плеч,казалось,что у нее три волосины,когда она отрастила их до середины спины,стало казаться,что волосы у нее хорошие и вообще идеальные,хотя по факту густота и толщина не изменились

Диана
#33
Я такая.

Так они и так блестящие. И ровные. А я всю жизнь хотела волнистые, объемные. А сейчас короткая ассиметричная стрижка - не нарадуюсь ).

Девочки как девочки ))) прямые завить, кудрявые выпрямить.
У меня вот тоже очень гладкие волосы, и раньше хотелось кудрявые объемные. Хотелось пока не отрастила свои супер гладкие прямые волосы очень длинными. Они стали выглядеть просто роскошно! И минимум укладки.
Но есть свои «радости» резинка, заколка с волос просто соскальзывает, элегантную «улитку» без бутыльная лака сделать нереально, завивка на бигуди с гелями-муссами-лаками держится ровно полдня или до первого дождя.
Подружки не верили, пока сами не попробовали сделать мне прическу :)

Гость
#36

Как доктор могу сказать что у многих девушек проблема выпадения волос часто ассоциирована с недостатком витамина Д и ферритин, проверьтесь ,дальше уже возрастное выпадение волос лечат только лекарствами или пересадкой волос,в половине случаев если вы молоды уменьшить выпадение помогут препараты железа и Вит Д

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: