Гость
Статьи
А сколько волос …

А сколько волос выпадает у вас?

В последнее время заметила, что дома повсюду валяются мои волосы, особо значения не придавала, т.к. волос длинный и поэтому кажется, что его много. Тут ради интереса решила посчитать - утром при расчесывании, вечером при мытье и после мытья. Результат шокировал - в итоге получилось чуть больше 100 волос. Читала, что до 100 - это норма, но как-то с трудом верится :(

А сколько волос выпадает у вас? Ответьте те, кто реально считал. Потому что "на глазок" мне тоже казалось волос 20-30 в день, а на деле оказалось в разы больше. Еще хотелось бы попросить сочувствующих завтра, например, провести эксперимент и посчитать сколько волос в день вы теряете. И меня, может успокоите, и заодно проверите в каком состоянии ваши волосы))

Каждому, поучаствовавшему в эксперименте буду очень благодарна!

Lolla
46 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Думаю что около ста. Я тоже не превариваю волосы в доме и всегда на них охочусь, поэтому знаю что их полно. И волосы у меня не густые и не много. Поэтому ваши рассуждения я уже проделывала в жизни. И еще у меня был период (при сильном стрессе) сильного выпадения.
Итоги такие: выпадает полно, видимо около 100, при стрессе боюсь гадать, видимо до 200, видимо все обновляются, так как количество на голове не изменилось. Качество с годами парадоксальным образом улучшилось, воздушнее стали.

Пиу
#2

У меня гормональное выпадение- считаю почти всегда, при хорошем раскладе- до 20-25 в день, при мытье больше- до 50-70 возможно. Когда совсем плохо то до 100 наверно есть, но редко бывает, раз- два в несколько месяцев. У меня волосы оооочень истончились и соответственно крысиный хвостик и такое количество выпадения ощутимо для моих волос

Гость
#3

Не, 100 было, когда в беременность на печёночный паштет и польские яблоки пропёрло, и меня послали грабить ЖК на "ферроплекс или что дадут"))))))

Гость
#4

Тоже выпадают пучками, сейчас стала пить витамины , вроде получше и ещё нельзя рачесывать волосы пока скальп мокрый.

Гость
#5

Как говорят нужно несильно потянуть волосы пальцами на висках,на макушке,на затылке. Должно остаться в руках не более 5-7 волос.

У меня после переезда в другой город волосы лезли ужас как сильно . Прям мотками с расчески счищала и плакала. Много волос потеряла,сейчас хвостик диаметром см. 4, были очень густые . (
Стала мыть отстоянной водой,а потом видать привыкла к такой хлорированной воде, ухаживаю очень за волосами,пью пантовигар, питаюсь правильно. Вроде вообще не выпадают теперь,видать остались список крепкие . Обрезала еще по плечи

Гость
#6

шт. 500

Гость
#7

Я считаю, как рекомендовала трихолог, но сбиваюсь со счета, тк выпадение сильное (гормональное) так в лучшем случае 150-200 в день, а в день мытья и тыла бывает, вот где пиндец((

Гость
#8

*тыща(

Гость
#9
Гость

*тыща(

Да ладно

Гость
#10

Что такое гормональное выпадение? Какие гормоны растут и какие падают?

Гость
#11

200 при расчесывании, около 350 при мытье, моЮ гульку даже шпильки не держат, -цеплять не за что, потому как выпадение преимущественно в затылочной части. из проблем-проблемы с сосудами головы после травмы, жирная себорея(

Гость
#12
Гость

Что такое гормональное выпадение? Какие гормоны растут и какие падают?

Гормональное это АГА обычно (андрогенетическая алопеция) и тут уже ничего не поделаешь, волосы выпадают, истончаются и потом как одуванчик становишься(

Гость
#13

У меня сильно выпадают уже мес 4, даже с норя постриглась под каре,чтоб хоть как то выглядели.Во время мытья+ сушка выпалает 80-90, считала.В течении дня не лезут особо,на след день процесс повторяется.Для меня это оч сильная потеря,ни какая не норма:((

Гость
#14

Мне еще трихолог сказала, что столько же сколько вычесываем за день примерно столько теряем в течении дня не видимо,я вообще расстроилась, а ведь и правда куча на полу, когда моешь, на одежде...((

Гость
#15

Когда у меня 100 выпадало, я была тревогу. Обычно в день выпадает волос 20-30 наверное.
Лет до 20-22 совсем не выпадали, буквально по паре волос. С годами стали сильнее лезть, не знаю почему.

Elen
#16

Всё зависит от сезона осенью могут достигать и 100-150 волос. Всё зависит от особенностей вашего организма.
Попробуйте пропить биотин 5000 мкг Свэнсон.

Гость
#17

Волосы выпадают через несколько месяцев после случившегося стресса, а не так понервничал-выпали!!!. Те, кто считает, что у низ выпадает до 30 волос- ошибаются, т.к. подсчитать точное кол-во затруднительно в силу разных причин. и если существуют нормы 100-150, значит они обоснованы естественным обновлением волос. Если старый волос не выпадет, то новым негде будет расти. И гораздо естественнее, что волосы выпадают.Но всему есть предел и когда что-то не здоровое, то это заметно без подсчётов!!!

Фаня
#18

Были такие периоды в жизни (я не беру в счет химиотерапию, которую пришлось пережить - это другое). Выпадали волосы - каждое утро подушка "волосатая". Потом пошла в аптеку, купила шампунь лечебный - все нормализовалось после его применения. только не ведитесь на всякую рекламу телевизионную. А покупайте именно в аптеке. Я покупала именно Phyto -там много разных. Спрашивайте именно против выпадения волос у женщин. Но это давно было. Может, сейчас что-нибудь новое появилось.

Lolla
#19

Всем большое спасибо за ответы! Стресс, и правда, был в последнее время немаленький, может поэтому и сыпятся(

Забей
#20

у меня сейчас очень сильно лезут после пережитого стресса. За мытью где-то 500-700. За одно расчесывание от 50 до 100, но потом еще по волосам проводила -вот сколько проводишь столько и спыятся, поэтому тяжело подсчитать. макушка уже светится. Выпадают 2,5 месяца. Пью витамины, анализы сдала, втираю ампулы аптечные - пока результат ноль.

Гость
#21

волосы у меня выпадают постоянно. при расчёсывании,при мытье,при сушке феном,в общем,всегда! в день примерно шт 300,может и того больше. волосы ниже плеч см на 10,крашены в коричнево-русый. я не знаю что и делать. выпадают уже года 4. заметила,как только подстригу см на 5,они меньше выпадают,но это только недели на полторы,потом всё по-новой. витамины какие только не пробовала,ничего не помогает. но это потому,что я совсем не ем мясо. я пектарианец,возможно поэтому. раньше все было хорошо,.а сейчас плачу иногда из-за выпавших волос. так жалко.всегда хотела и продолжаю хотеть длинные волосы. но подозреваю,что это будет всего лишь мечтой....

Фаня
#22
Гость

волосы у меня выпадают постоянно. при расчёсывании,при мытье,при сушке феном,в общем,всегда! в день примерно шт 300,может и того больше. волосы ниже плеч см на 10,крашены в коричнево-русый. я не знаю что и делать. выпадают уже года 4. заметила,как только подстригу см на 5,они меньше выпадают,но это только недели на полторы,потом всё по-новой. витамины какие только не пробовала,ничего не помогает. но это потому,что я совсем не ем мясо. я пектарианец,возможно поэтому. раньше все было хорошо,.а сейчас плачу иногда из-за выпавших волос. так жалко.всегда хотела и продолжаю хотеть длинные волосы. но подозреваю,что это будет всего лишь мечтой....

Ну и кушайте дальше травку... и плачьте... Сами подозреваете причину. А мясо в рацион включить не пробовали? Может, и волосы полезут... Или вегетарианство - это принцип? Неизвестно какой...

Светлана
#26

А у меня волосы выпадают от шампуня сьес, сначала все было хорошо, но потом они стали лезть просто со СТРАШНОЙ СИЛОЙ! Сейчас полоскаю волосы крапивой, пользуюсь маслами, но результат мало заметен. Кто сталкивался с такой проблемой? Можете подсказать, что делать в подобной ситуации?

Света
#27

Всем привет.Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я также страдала от постоянного выпадения волос,но как-то раз наткнулась на форме на шампунь от Greymy.Я сразу приобрела его.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Greymy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Гость
#28
Светлана

А у меня волосы выпадают от шампуня сьес, сначала все было хорошо, но потом они стали лезть просто со СТРАШНОЙ СИЛОЙ! Сейчас полоскаю волосы крапивой, пользуюсь маслами, но результат мало заметен. Кто сталкивался с такой проблемой? Можете подсказать, что делать в подобной ситуации?

У меня тоже выпадают . У вас уже всё прошло? Что помогло? Сейчас пользуюсь крапивой. Она вам помогла ?

Гость
#29
Забей

у меня сейчас очень сильно лезут после пережитого стресса. За мытью где-то 500-700. За одно расчесывание от 50 до 100, но потом еще по волосам проводила -вот сколько проводишь столько и спыятся, поэтому тяжело подсчитать. макушка уже светится. Выпадают 2,5 месяца. Пью витамины, анализы сдала, втираю ампулы аптечные - пока результат ноль.

Скажите у вас прекратилось или до сих пор это выпадение ?и были ли вы у трихолога?

Зарина
#30

Я расчесываюсь 2 раза в день,волосы ниже плеч,выпадает утром 40 волос где то,вечером перед сном не расчесываю. Волосы не густые и кажется что их все меньше и меньше. Боюсь облысеть. Что делать?

Лысая абрикосина
#31

Хз,что делать
Я недавно была у трихолога,выписал лечение на 5000,месяц пропила/промазалась,сейчас перерыв. На мой взгляд,из изменений только ничего( Сдавала анализы на гормоны,все в порядке. На всякий сдала железо,немного понижено,но блин,серьезно,у меня год выпадают по 300-350 шт в день потому что железа мало? Нереально. Ненормально. Памагите(

Гость
#32
Забей

у меня сейчас очень сильно лезут после пережитого стресса. За мытью где-то 500-700. За одно расчесывание от 50 до 100, но потом еще по волосам проводила -вот сколько проводишь столько и спыятся, поэтому тяжело подсчитать. макушка уже светится. Выпадают 2,5 месяца. Пью витамины, анализы сдала, втираю ампулы аптечные - пока результат ноль.

Скажите как ваши волосы ?

Гость
#33

У меня при каждом расчесывании падает по 7 волос. После купания волос от 15 до 30. Я каждые пол года колю волосы мезотерапией витаминами

Гость
#34
Забей

у меня сейчас очень сильно лезут после пережитого стресса. За мытью где-то 500-700. За одно расчесывание от 50 до 100, но потом еще по волосам проводила -вот сколько проводишь столько и спыятся, поэтому тяжело подсчитать. макушка уже светится. Выпадают 2,5 месяца. Пью витамины, анализы сдала, втираю ампулы аптечные - пока результат ноль.

Как сейчас?

Гость
#35
Светлана

А у меня волосы выпадают от шампуня сьес, сначала все было хорошо, но потом они стали лезть просто со СТРАШНОЙ СИЛОЙ! Сейчас полоскаю волосы крапивой, пользуюсь маслами, но результат мало заметен. Кто сталкивался с такой проблемой? Можете подсказать, что делать в подобной ситуации?

У меня сегодня во время мытья и сушки выпало около 300 волосин... 250 точно насчитала дальше розревелась ... И кстати я как раз закончила бутылку сьёса... Пойду сегодня в аптеку никотиновую кислоту куплю и шампунь какой-нить спрошу....

Zaya
#36
Лысая абрикосина

Хз,что делать
Я недавно была у трихолога,выписал лечение на 5000,месяц пропила/промазалась,сейчас перерыв. На мой взгляд,из изменений только ничего( Сдавала анализы на гормоны,все в порядке. На всякий сдала железо,немного понижено,но блин,серьезно,у меня год выпадают по 300-350 шт в день потому что железа мало? Нереально. Ненормально. Памагите(

От нехватки Железа все проблемы.А местно укреплять Соком лука и витаминами в Масле Тривит лучше ветеринарный в больших пузырьках,это витамины самые чистые,так используются для ин'екций,нанести как маску по по проборам и всем волосам на 2-3часа и утеплить голову.Мыть голову лучше хлебом черным с добавлением Яйца желток +соль 1ч.ложка туда же,затем любым бальзамом с кератином.Все шампуни вредны это ФАКт даже самые крутые состав одна химия..Удачки🍀

Гость
#37
Zaya

От нехватки Железа все проблемы.А местно укреплять Соком лука и витаминами в Масле Тривит лучше ветеринарный в больших пузырьках,это витамины самые чистые,так используются для ин'екций,нанести как маску по по проборам и всем волосам на 2-3часа и утеплить голову.Мыть голову лучше хлебом черным с добавлением Яйца желток +соль 1ч.ложка туда же,затем любым бальзамом с кератином.Все шампуни вредны это ФАКт даже самые крутые состав одна химия..Удачки🍀

Тож так раньше думала и жрала железо препараты в надежде на остановку выпадения ,но эффекта 0. Но тож польза была хоть ферритин подняла . Оказалось гормональное выпадения ,нужно было лечить пролактому. Так что лучше обследоваться .Симптомы одни ,а заболевании разные

Прив
#38

Сегодня считала волосы, как раз нашла эту тему :)
2 дня не расчёсывалась, была с плотной косичкой, когда расчесала сегодня нашла:
15 выпавших с белой луковицей
2 с чёрной
Ну и допустим шт. 5-10 я пропустила при расплете и тд.
В общем Максимум 27 за 2 дня при носке косички.
При мытье обычно у меня выпадает где-то Пару штук (3-5).
Ну и в принципе у меня длина 102 см, если бы они штук 100 в день падали, то до такой длины никогда бы не выросли

Прив
#39
Прив

Сегодня считала волосы, как раз нашла эту тему :)
2 дня не расчёсывалась, была с плотной косичкой, когда расчесала сегодня нашла:
15 выпавших с белой луковицей
2 с чёрной
Ну и допустим шт. 5-10 я пропустила при расплете и тд.
В общем Максимум 27 за 2 дня при носке косички.
При мытье обычно у меня выпадает где-то Пару штук (3-5).
Ну и в принципе у меня длина 102 см, если бы они штук 100 в день падали, то до такой длины никогда бы не выросли

Кстати, волосы могут падать от шампуня...
Я привыкла , что волос при мыть почти не падает, купила шампунь и бальзам от «Чистая Линия» зелёный цвет...после мытья и следующие 3 дня волосы лезли, я в слезах, выкинула шампунь нахрен, реально, рукой пройдёшься - кажется что все 110.000 волос на руке остались...

Алина
#40
Гость

Гормональное это АГА обычно (андрогенетическая алопеция) и тут уже ничего не поделаешь, волосы выпадают, истончаются и потом как одуванчик становишься(

Нет, гормональное выпадение это когда гормоны не в норме,когда цикл сбивается например у женщин, либо мужской гормон в избытке например андростендион итд, либо после аборта, стресса, щитовидка шалит например(такая алопеция отличается от ага, тем что поредение происходит равномерно по всей голове), а андрогенная алопеция это процесс необратимый , то есть алопеция по мужскому типу в передней части головы лишь, как правило передается по наследству, преимущественно у мужчин, но возможна и у женщин, поможет отсрочить Миноксидил, но лишь отсрочить - не вылечить

Алина
#41
Гость

У меня сегодня во время мытья и сушки выпало около 300 волосин... 250 точно насчитала дальше розревелась ... И кстати я как раз закончила бутылку сьёса... Пойду сегодня в аптеку никотиновую кислоту куплю и шампунь какой-нить спрошу....

Не могут волосы выпадать от шампуня, от перхоти итд, даже от неправильно подобранного шампуня, проблемы кроются изнутри организма.

Гость
#42
Гость

Тож так раньше думала и жрала железо препараты в надежде на остановку выпадения ,но эффекта 0. Но тож польза была хоть ферритин подняла . Оказалось гормональное выпадения ,нужно было лечить пролактому. Так что лучше обследоваться .Симптомы одни ,а заболевании разные

А как лечить пролактому?

Гость
#43
Лысая абрикосина

Хз,что делать
Я недавно была у трихолога,выписал лечение на 5000,месяц пропила/промазалась,сейчас перерыв. На мой взгляд,из изменений только ничего( Сдавала анализы на гормоны,все в порядке. На всякий сдала железо,немного понижено,но блин,серьезно,у меня год выпадают по 300-350 шт в день потому что железа мало? Нереально. Ненормально. Памагите(

Добрый день
Скажите у вас прекратилось выпадение?
Такая же история у меня
Что делать уже не знаю

Гость
#44

Наткнулась на тему. Я лысею с 2009 года. Периодами. Бывают ремиссии. Сейчас вот опять выпадают. Но у меня сильный горм сбой и ставили андрогенную и диффузную алопецию. При мытье бывает 500, 600, 1000. Просто клоками снимаю. При расчесывании от 80 до 120 где то. Лезут в основном при мытье.

Гость
#45
Гость

Наткнулась на тему. Я лысею с 2009 года. Периодами. Бывают ремиссии. Сейчас вот опять выпадают. Но у меня сильный горм сбой и ставили андрогенную и диффузную алопецию. При мытье бывает 500, 600, 1000. Просто клоками снимаю. При расчесывании от 80 до 120 где то. Лезут в основном при мытье.

Простите за любопытство.доброго вечера. Понимаю у все разные причины и степень облысения. Как ваши волосики? С вами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

На фоне анемии выпадает( у меня) 140 в день-итог я почти лысая . Свои волосы были достаточно густые. Залысины по сей голове сейчас , так чио бегите к врачу с такими показателями

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: