Гость
Статьи
И меня изуродовал …

И меня изуродовал оттеночный бальзам!Не знаю,что делать!

Девочки,вот и мне приходится писать сюда со своим криком о помощи.Я крашеная блондинка,свой цвет волос-русый,крашусь лет 6 уже. Недавно эксперементировала с оттеночным бальзамом каким-то итальянским,который мне дала сестра-волосы приобретали красивый карамельный оттенок. Но история моя начинается с похода в Ашан,где я купила за 30 рублей оттеночный бальзам "Каждый день".Я надеялась,что получу тот же оттенок,что и от итальянского бальзама)))В итоге,подержала бальзам на волосах минут 20 и обрела роскошный цвет морковки по-корейски. Волосы местами ярко-оранжевые,местами желтоватые. Перекопала интернет,начала бороться.-Каждую ночь мажу волосы оливковым маслом,с утра мою ядреным шампунем-результата 0.-Купила смывку Эстель, результата ноль.-Делала кефирные маски-результата,опять же,ноль.-Мыла голову хозяйственным мылом, вообще никак не помогло.-Еще пыталась отмыть волосы натуральным оливковым мылом,волосы иссохли,но цвет сохранили, никуда он не ушел.-Делаю лютые восстанавливающие маски для волос, но цвет всего лишь потускнел.В итоге, прошла неделя,волосы стали менее яркими,но они оранжевые. Недавно минут на 30 наносила бальзам сестринский снова,он почти не лег,тон чуть сравнялся просто.Может быть,я не все способы еще знаю (мужские шампуни,ядреные шампуни на травах тоже отпадают-безрезультатно это все) и кто-нибудь еще что-то подскажет?Или,может быть, можно попробовать окраситься?Я не разбираюсь в этом,подскажите,какой может быть эффект-мои волосы суховаты на кончиках, достаточно тонкие.Я бы хотела попробовать окраситься Syoss карамельным,но не знаю,стоит ли.Честно,вообще не разбираюсь в красках для волос и не могу предполагать результаты.Буду очень благодарна всем,кто откликнется. Расскажите свои истории, у кого чем заканчивалось.Или,может быть, можно как-то по-другому его смыть :(

Белая
53 ответа
Последний — Перейти
#1

может тебе ретонику поискать

Гость
#2

Обычно оттеночные бальзамы после 2-3 мытья головы полностью смываются... Хммм, "Каждый день" говорите? надо посмотреть, что за оттенки - хорош бальзамчик видимо, спасибо!

Извините, что не помогла((((((

Гость
#3

А, кстати, знаете что может помочь - тонирование безаммиачной (2,9%) краской! Вспомнила - тоже красилась оттеночным бальзамом, но он не взял только что осветленные корни, а по остальной длине взял и неплохо так, я затонировалась краской Лореаль Ришесс тоном светлее, чем бальзам - оттенок бальзама полностью ушел

Гость
#4

идите в салон

#5

затонировать как вариант, а смыть похоже не получится. Вот такие ядрёно-рыжие оттенки на светлых волосах вымыть не реально.

Лучший вариант - сходить в салон, мастер вам всё исправит.

И осторожней со маслом\хоз.мылом и проч. - испортите, повредите волосы, потом стричь придёться.

#6

*придётся

Васинавася
#7

ретонику купите

Белая
#8

Sound, не могу нигде найти, уже во всех магазинах побывала, но нигде-нигде его так и не увидела((

Дали
#9

Я как то так сделала -это был эстель бальзам рыжий. Лет 8 назад это было. Была светлая - захотелось походить рыжей - думала - смоется через пару дней. Там написано было - что смывается за 5-8 раз. Но все было как у автора - кислотный оранжево-красный цвет пожарной машины; Ничего его не брало - чем только не смывала. Пришлось закрашивать каштановым.

Белая
#10

Дали, вот узнать бы сначала о возможных последствиях,а потом уж и голову свои под такое подписывать) Скажите, а как цвет самой краски смывался? Не было эксцессов?

Белая
#11

Васинавася, к сожалению, найти ее мне не удалось.Вижу,что проблема с наличием ее есть у многих.

Белая
#12

Полынь горькая большое спасибо за отклик! В парикмахерскую сейчас идти не вариант-я на днях машину свою чинила, все ушло на запчасти:(

Белая
#13

Гость - только убедительно Вас прошу чисто по-человечески,если хотите заценить этот бальзам,начните с незаметных участков головы)

Белая
#14
Гость

А, кстати, знаете что может помочь - тонирование безаммиачной (2,9%) краской! Вспомнила - тоже красилась оттеночным бальзамом, но он не взял только что осветленные корни, а по остальной длине взял и неплохо так, я затонировалась краской Лореаль Ришесс тоном светлее, чем бальзам - оттенок бальзама полностью ушел

Ок!спасибо большое за совет!

Белая
#15

В общем, хочу резюмировать этот пост,может быть,кому-то в дальнейшем он сможет помочь.

Перепробовав все, кроме Ретоники, которую я не нашла, я решила краситься. В салон идти возможности нет, поэтому вняв совету Гость о безаммиачной краске и сегодня с утра обрела нормальный цвет волос. Он получился темнее,чем на фото с упаковки, но это последствия смывки Эстель, которая мне никак не помогла.

Волосы живы-здоровы,до весны буду держаться в русом цвете, лечить шевелюру, ну а потом снова перекрашусь,как бабке не ходи)

Девочки, большое вам спасибо,что не бросили в беде. Удачи всем, и.... проходя мимо оттеночного бальзама на витрине,проходите его мимо))))

Гость
#16
Белая

Удачи всем, и.... проходя мимо оттеночного бальзама на витрине,проходите его мимо))))

Зачем мимо? Просто гуано не покупайте.

"Каждый день" это собственная продукция Атака. Всегда дешевая и низкокачественная.Неужели ничего не йокнуло при покупке ? Да ещё и при цене 30 рэ?

Белая
#17
Гость

Зачем мимо? Просто гуано не покупайте.

"Каждый день" это собственная продукция Атака. Всегда дешевая и низкокачественная.Неужели ничего не йокнуло при покупке ? Да ещё и при цене 30 рэ?

честно,вообще нет. я кой-чего этого их бренда покупаю периодически,сильно ни на что еще не жаловалась-понятно,что это не супер, но сильно еще ничего так не расстраивало

Катерина
#18

Красный пигмент не возможно удалить с обработанных волос. Сочувствую =(

Елена
#19

А я оттеночным бальзамом Эстель красилась. Тоже вся розовая хожу и пробовал все тоже, что и вы. Ничего не меняется. Просто стал бледный розовый. Но не уходит никуда.

Анна
#20

Елена, я тоже покрасилась эстеллью цвета божоле, на картинке был нормальный немного фиолетовый оттенок, а получился бардовый как у бабки( я красила только пряди)

света
#21

У меня знакомая при тонировании бальзамом Каждый день просто добавляла туда немного оливкого масла и простого бальзама доя волос и всё норм

Tasha
#22

"[quote="Белая"]Sound, не могу нигде найти, уже во всех магазинах побывала, но нигде-нигде его так и не увидела(([\/quote]\n
его заказывать придется скорее всего. ретоника в магазинах большая редкость. хотя попробуйте поискать в проф.магазинах"

Вика
#23

Как смыть оттеночный бальзам дня за три?Покрасилась оттеночным бальзамом "Каждый день". Свои волосы - русые,бальзам рыжий. Пробовала и масло,и яйца,и мыла голову,и шампунь,и мыло,и просто бальзам долго держала. Ничего не помогает. Умоляю,помогите! умоляю!

Nitka
#24

Я смыла фиолетовый цвет. Кефир с порошком. Держала 1,5 часа.

Гость
#26

Я тоже этим бальзамом покрасила и стала из натуральной блондинки с реально красивым цветом в какую то желтую фигню
Сама незнаю что делать

Элен 777
#27

Покрасила оттеночным бальзамом "тёмный шокола"lux color фирма Белита свои натуральные русые волосы,затем через неделю Тоника цвет мокко так как цвет после шоколада был совсем не шоколадный...после мокко получше но всёравно был красный отлив,с тех пор не красилась.Прошёл месяц,подскажите чем смыть эти красители полностью хочу свой натуральный(Волосы даже блестели супер до того как покрасилась бальзамом,теперь жалею.Пробовала репейное не помогло,пробовала хоз мыло вода смывалась красная но цвет на волосах всё равно остался как будто не изменился ни капли,может неск раз надо?Подскажите ещё кто чем смывал тёмный тоник с натуральных волос

Elizabeth
#28

Помогите, пожалуйста. Были у меня русые воолосы, решила поэкспериментировать и покрасилась в каштан (4,45) "Каждый день". В итоге рыжая. Не знаю что делать. Стричь не хочу. Рыжей ходить как-то не Айс. Как смыть за короткий срок?

ксения
#29
Nitka

Я смыла фиолетовый цвет. Кефир с порошком. Держала 1,5 часа.

какой порошок?

Пани
#30

Nitka
Я смыла фиолетовый цвет. Кефир с порошком. Держала 1,5 часа.

какой порошок?

стиральный)))))

Гость
#31
Пани

NitkaЯ смыла фиолетовый цвет. Кефир с порошком. Держала 1,5 часа.какой порошок? стиральный)))))

лена
#32

я была зеленой.сегодня перекрасилась в цвет красное дерево.получилась брюнеткой без зеленого.

Lotos
#33

Всем привет!!!
Девчонки помогите пожалуйста, волосы промелированы, решила закрасить пряди без аммиачной краской (цвет холодный Капучино) - результат получился шикарный! Мелирование закрасилось, но так как краска была без аммиачной - вскоре стала смываться. И я решила закрасить это оттеночным бальзамом фирмы "Каждый день" (цвет темно-русый). В итоге была шокирована. Волосы стали черные!!! После нескольких помывов - местами стали зеленые ((( Девчули, подскажите как можно смыть это поскорее!!!!

юлия
#34

Я тоже зеленая,после Каждого Дня Темно-русый. Пошла замачиваться в порошке :)

хомячина
#35

девочки, покупая оттеночный бальзам или ту же краску-смотрите на цифры, допустим купили вы 4.45 каштан, первая 4 - коричневый, но отливать будет рыжем с краснинкой, так как 4 после точки-рыжий, а 5-красный. В инете все есть, покупаю краску только с распечаткой. Интенсивность цвета зависит от пористости волос, если они кудрявые, были ранее окрашены или подвергались хим. завивке- то краску нужно держать меньше, так как цвет быстрее берется и трудно вымывается. Если так случилось, что получился нежелательный отттенок-существует круг осфальда, который используют колористы. Если волосы зеленый, смотрим на круг-противоположный ему цвет красный, значит тонируемся красным! Прежде чем краситься, почитайте немного об этом, может и желание отпадет)

хомячина
#36

и, кстати,смывка вытягивает пигмент из глубоких слоев волоса, в которые проникает краска, тоник же обволакивает волос снаружи, поэтому смывка и не помогает, необходимо использовать ретонику, которая создана с целью смывки оттеночного бальма!

Александра
#37

я тоже пробовала эту марку "каждый день" золотисто медный 7.34 лучше бы не пробовала вроде смывается но жёлтые волосы так и остаются не знаю возьмётся ли краска(

Елизавета
#38

Свой цвет светло-русый, местами волосы блондинистые ,из-за того,что летом выцвели
Помыла оттеночным бальзамом "fara" каштанового цвета, и стала огненно-рыжей

Но после ,многократного мытья волос мужскими шампунями и шампунями от перхоти, более менее вернула свой прежний цвет волос
НИКОГДА,НИ КО Г ДА не мойте голову этой ,извините, херомантией

katuka
#39

Вот и у меня такая ерунда,сегодня покрасила тем же "каждый день" тёмно-русый и стала зелёная, не знаю что делать,плакать хочется

Гость
#40

А я пошла за этим каждым днём, тк ни одна краска рыжая, ни дорогая ни деловая никак не держится на моих волосах.

Алина
#41

Тоже покупала оттеночный бальзам в Ашане, "Каждый день", и он крч уже месяца 4 держится, но у меня волосы тёмно-каштановые, а оттенок бальзама "гранатовый".

Ирина
#42
Гость

Обычно оттеночные бальзамы после 2-3 мытья головы полностью смываются... Хммм, "Каждый день" говорите? надо посмотреть, что за оттенки - хорош бальзамчик видимо, спасибо!Извините, что не помогла((((((

Даааа, этот каждый день тоже купила , у меня до этого был прекрасный русый волос с золотым отливом и я решилась на эксперименты с внешностью ( подростковый возраст и все такое) Купила этот " каждый день " каштанового оттенка и он полностью перекрыл мои волосы , 3 месяца назад , как и автор немного позабыла про то , что намазала голову и смыла минут через 25-30 . Вот уже 3 месяц стойкий каштановый цвет на том месте , где были окрашены волосы ( цвет естественно немного потускнел ) а у корней ( где отрасли новые волосы ) размылась граница от золотых волос и каштановых и получился прекрасный перелив , но этот оттеночный бальзам не нужно держать больше 15 минут точно!!

Ирина
#43
Ирина

Даааа, этот каждый день тоже купила , у меня до этого был прекрасный русый волос с золотым отливом и я решилась на эксперименты с внешностью ( подростковый возраст и все такое) Купила этот " каждый день " каштанового оттенка и он полностью перекрыл мои волосы , 3 месяца назад , как и автор немного позабыла про то , что намазала голову и смыла минут через 25-30 . Вот уже 3 месяц стойкий каштановый цвет на том месте , где были окрашены волосы ( цвет естественно немного потускнел ) а у корней ( где отрасли новые волосы ) размылась граница от золотых волос и каштановых и получился прекрасный перелив , но этот оттеночный бальзам не нужно держать больше 15 минут точно!!

Ложится почти как краска !

Евгения
#44

Здравствуйте.
Я в том году очень часто красилась оттенночым бальзамом "тонка".
У меня натуральный цвет волос блонд, я красилась в рыжий, красный.
Дошло до того, что цвет стал вымываться, но очень медленно и у меня волосы стали разноцветные.
Я захотела восстановить свой цвет, мне помогли в салоне.
Мне сделали меллирование и через 3-4 месяца я вернулась к своему цвету волос.
Буду рада, если кому-то помогла.

Ма
#45

Выкрасила волосы тоникой цветом мокка. Свой крашеный рыжий. Пардон, я фиолетовая. И вся ванна тоже. Ну на фиг. Только проф краска. И что на меня нашло?

Ася
#47
юлия

Я тоже зеленая,после Каждого Дня Темно-русый. Пошла замачиваться в порошке :)

а я думала,я одна позеленела.... Эх,прочитать бы раньше этот пост! Теперь хоть и впрямь порошком мой.зелень и все

Дари
#47

Может тебе к хорошему парикмахеру колористу сходить?😅

Ольга
#47

Ужас история один в один повтор че делать незнаю уже все перепробовала

Анастасия
#48

Девчата,решила избавиться от желтезны на мелированых волосах с помощью Ириды платина,передержала,в итоге- синяя.Нашла на сайте ,что надо промыть шампунем от перхоти,сразу побежала мыть.Промыв два раза ХеденШолдерсом цвет выровнялся до платины.!

Предыдущая тема