Гость
Статьи
Что лучше выбрать? …

Что лучше выбрать? LUNDENILONA или KERASTASE?

Девушки, кто пробовал и то, и другое, помогите, пожалуйста! Какой фирмы средства для волос лучше выбрать?LUNDENILONA или KERASTASE? Я вся в сомнении, не знаю что лучше, боюсь ошибиться, т.к. цены на эти средства не низкие.

У меня выбор стоит между маской KERASTASE и между шампунем и бальзамом-маской от LUNDENILONA, я пока не определилась какая серия лучше (у LI, как я поняла, нельзя пользоваться только их маской и синтетическим шампунем, нужно все вместе, т.к. косметика органическая).

Нужен совет тех, кто действительно оценил на себе обе марки и может дать совет! Мои волосы кудрявые и непослушные от природы, регулярно выпрямляю утюгом, поэтому они сухие и секутся, от того, нуждаются в питании. Очень надеюсь на Ваши советы!

Маша
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Керастас конечно!!

Ольга
#2

Лучше Lund, особенно эликсир.

Гость
#3

керастас. ЛИ не пользовалась, но уж очень подозрительны все эти тысячи восторженных отзывов и только в одной соцсети. в остальных просторах инета - глухо.

Элина
#4

мне очень нравится ЛУНДЕНИЛОНА -пробовала шампунь,бальзам, маску и эликсир, а вот КЕРАСТАСЕ не пробовала, планирую в будущем)

Нюша
#5

я за лунденилону, у меня была похожая проблема, с которой эта косметика справилась. а керастасе не пробовала, да думаю, что после LI и не стану пробовать

Маринка
#6

мне лунденилона понравилась, первое время пользовалась только ночной маской, при этом был обычный шампунь. У меня маска и с ним работала - волосы стали блестеть, слушаться, даже после шапок электризоваться перестали, ее же смывать надо не шампунем, а просто водой, так что волосы все витамины получают)))

Анастасия
#7

╧6

точно так же делаю как и Вы=)) в полном восторге) волосы очень мягкие)

Гость
#8

не стала экспериментировать и заказала ЛУНДЕНИЛОНУ) жду с нетерпением

Гость
#9

Большой выбор чехлов для iPad и iPhone! vk.com/crownstyle

Кира
#10

пока не попробуете не поймете))) мне и то и то нравится, но у lundenilona состав выиграшнее на мой взгляд

Гость
#11

А где там у лунден состав на сайте? Че т я не увидела!

Гость
#12

у каждого продукта внизу есть "подробнее" и там все найдете что Вас интересует)

Гость
#13
Гость

А где там у лунден состав на сайте? Че т я не увидела!

У каждого продукта внизу есть "подробное описание" и там найдете что Вас интересует)

Малинка *
#14

Девочки, если кто есть в контакте, там страничка у девочки Александра Репницкая на сайте аскми на вопрос о косметике для волос,она как раз отписывалась про средства которыми пользовалась, она даже фото выставляла ,фирма KERASTASE это ее ╧1, по фото видно что волосики у нее очень ухоженные с тем учетом что крашенные, сама думаю тоже взять эту серию себе.

Мария
#15

Керастаз такая фигня! Раньше они делали удивительно результативные продукты, но заняв свою нишу на рынке явно стали экономить на ингредиентах. LI не пробовала пока, но моя коллега в восторге от их вещей для волос и обертывания для тела.

Валерия
#16

конечно керастаз. как-то начиталась отзывов про лунденилона, заказала и прям ругала себя за то,что повелась на этот лохотрон. шампунь - ни о чём, его себестоимость по видимому максимум 2 доллара, а продаётся за 50. это ужас, я использовала его всего 2 раза и все 2 раза после мытья мне приходилось драть волосы - настолько они были сбиты! даже бальзам этой же серии не исправил ситуацию. Мама моя тоже плевалась от шампуня,хотя бальзам по ее мнению еще ничего,можно пользоваться,но не за такие деньги!!! есть еще какой-то элексир, тоже читала о нём отзывы (правда не в группе илоны лунден,тем отзывам я не доверяю) так вот ничего хорошего я не прочитала, а стоит этот элексир!!! керастаз на мой взгляд намного лучше, я у керастаз купила шапмунь 2 в 1 по-моему и масло (оранжевого цвета) всё это правда у меня уже закончилось, но я была если не в восторге, то однозначно мне керастаз в 10 раз больше ЛИ понравился. я даже пользовалась одним шампунем от керастаз, без бальзама и волосы отлично расчёсывались, масло там тоже офигенно! Конечно, не попробовав лично не убедишься точно насколько хорошо вам подойдёт та или иная продукция, но ЛИ я в жизни больше не куплю, керастаз, особенно масло - обязательно!!

Гость
#17

Конечно же, kerastase! Это МИРОВАЯ люксовая марка, которой пользуются люксовые салоны в Европе и США (я и там, и там жила, сейчас живу в США), в Японии- по всему миру. . Да, в шампунях есть сульфаты, но в общем состав очень хороший, и цена оправдывает себя- они очень экономные в использовании, и дают отличный результат. У меня светлые окрашенные волосы, тонкие, пользуюсь линией Kerastase REflkection, Volumeactive, Christalliste. Этими шампунями пользуется Блейк Ливелы из сериала сплетница". А что такое "лунденилона" у которой продажи только в контакте? и о которой за пределами постсовка никто и слыхом не слыхивал? я интересовалась этой маркой, их "молекулярные ислледования" для шампуня- смех просто, надувательство для глупеньких потребителей вконтакте. Я перепробовала все люксовые линии для волос (мне как крашенной блондинке нужен особый уход) но всегда возвращаюсь к kerastase.

Няня
#18

Керастаз конечно. Лунден лохотроном попахивает. Я как то нечаянно у сестра бальзамом керастаз воспользовалась. Тогда была студенткой и такую дорогую косметику даже в глаза не видела. Вылетела из ванной в восторге и с вопросом где она ее купила. Огорчает только цена. Но на мой взгляд того стоит. Шампунь еще ладно, можно и средней ценовой ниши, а маска должна быть хорошая.

Гость
#19

у лунден илоны тоже маска шикарная!

Гость
#20

ЛунденИлону покупать не собираюсь и никого не агитирую, но все же от нее самой я в восторге! Selfmade woman. Она все сделала сама, не имея ни профильного образования, ни опоры за спиной в лице обеспеченных родителей или мужа. Она была никем, простой девушкой, каких миллиарды, а стала богатой, известной и такой еще молодой основательницей успешного актуального бренда и бизнеса. Я просто восхищаюсь этой миниатюрной девушкой с голосочком ангела.

Гость
#21

попробовала ночную крем-маску 3 в 1 Lundenilona для сухих волос-это просто потрясающее средство!! После лета у меня были сухие волосы плюс использование фена, утюжков, все это отразилось на волосах. Случайно узнало об этой косметики. Чтобы поподробнее узнать о средстве, я начала с подробного изучения его состава. В маски используются натуральные компоненты, и как оказалось на практике-это действительно так, эффект не заставил себя ждать!! Волосы просто супер уже после первого применения!! всем советую эту маску!!

Гость
#24

"Не интересовалась и не копалась в личной жизни создательницы lundenilona, но помойму тут обсуждают косметические средства и их эффект!! Вот и я хочу поделиться своим впечатлением! Недавно получила в подарок крем маску для рук в которую сразу же влюбилась!! Руки после нее бархатные! Для приближающейся зимы для меня это средство номер один теперь)) кстати, после заказала себе маску для волос ночную, тоже очень понравилась!! Волосы очень мягкие после нее!"

888
#25

Видела я разбор состава шампуня ЛунденИлона, там аж 3(три) ПАВа в составе, а косметика заявляется как 100% органик, обман(

Гость
#26

Я пользуюсь продукцией Lundenilona уже с июня и очень ей довольна! Уже после месяца использования волосы приобрели больше блеска, стали намного меньше выпадать и заметно гуще! Использую постоянно шампунь и состав у негопросто замечательный, а натуральность его подтверждает отсутствие пены при мытье, но при этом волосы хорошо промываются! После шампуня наношу бальзам, а также использую периодически ночную крем маску для питания!! Эффект однозначно есть, мои сухие волосы стали намного мягче и блестящее, плюс волосы стала мыть не каждый день! Очень рада, что у отечественного производителя такие достойные средства!!

Гость
#27

попробовала крем-маску для волос лунденилона и для меня она стала одним из любимых средств! у меня длинные волосы и эта маска хорошо лечит и питает концы длиных волос. у меня после нее волосы как шелк, блестят, меньше спутываются и легко расчесываются. я много разных средств перепробовала, но мало что помогала. а после месяца использования маски лунденилона, я даже реже начала подстригать концы, так как волосы перестали сечься. очень рада нахождению этого средства!! поэтому крем-маску от лунденилона могу порекомендовать ! уверенна, что после нее будет много положительных отзывов!

Гость
#28

С июля пользуюсь косметикой лунденилона и я в восторге от результата! Из многообразии продукции я выбрала эликсир и ночную маску. Сама косметика относится к органических средствам, натуральные и безвредным, что подтолкнуло меня к покупке. Сначала показалось, что эффекта нет, и уже думала расстраиваться за потраченные деньги, но через две недели все мои начали замечать, что мои волосы выглядят заметно здоровее. У меня длинные и вьющиеся волосы, а от постоянно использования выпрямителя, стали очень сухие! Эти два средства лично мне помогли, волосы лучше, здоровее и блестят! Поэтому я за лунденилона, проверено на себе!!

Гость
#29

Последние 3 отзыва как под копирку)
По поводу ЛИ.
Часто девочки выкладывают фото до и после использования ее косметики, утверждая, что волосы стали гуще, блестят и прочее. Но либо фото не передают эти эффекты, либо они сами себя уговаривают, что им помогает. Из огромного количества фото я только на паре штук видела действительно результат, когда волосы изменились, а в остальных случаях что до, что после-одинаковые фото. И если мягкость на фото не передать, то блеск и густоту должно быть видно! Но его нет. И это меня останавливает.
Я попробую, ее косметику, когда будут очень лишние 3 000, что б потратить было некуда. Но не сейчас))

Гость
#30

А у меня волосы чуть ниже плеч, и у самих плеч постоянно выворачиваются не в ту сторону, и без лака я из дома не выходила. После первого применения эликсира, затем шампуня и бальзама волосики все один к одному и ни в тот день, ни на следующий не выворачивались. И стали более здоровые, живые на вид. Честно, я в шоке, еще и потому что одновременно с этой косметикой заказала себе дорогой органический лак для волос.. Сейчас я с ночной маской готовлюсь ко сну, но уже уверена что все будет здорово.

Гость
#31

"Очень советую почитать всю правду про продукцию LI http:\/\/forum.baginya.org\/viewtopic.php?f=10&t=5324"

natasha
#32

Тоже пришла поделиться восторгом про ночную маску. Шикарное средство! Волосы лежат после неё идеально, гладкие, блестящие,как в рекламе прямо. Я даже не ожидала, если честно. Теперь не променяю это средство ни на что другое.

natasha
#33
Гость

С июля пользуюсь косметикой лунденилона и я в восторге от результата! Из многообразии продукции я выбрала эликсир и ночную маску. Сама косметика относится к органических средствам, натуральные и безвредным, что подтолкнуло меня к покупке. Сначала показалось, что эффекта нет, и уже думала расстраиваться за потраченные деньги, но через две недели все мои начали замечать, что мои волосы выглядят заметно здоровее. У меня длинные и вьющиеся волосы, а от постоянно использования выпрямителя, стали очень сухие! Эти два средства лично мне помогли, волосы лучше, здоровее и блестят! Поэтому я за лунденилона, проверено на себе!!

Я тоже проверила на себе эти чудо-средства,могу сказать, что они работают. Лично мне маска ночная вернула волосы к жизни,я их так пересушила ежедневными укладками, что стали очень жёсткими и ломкими. С помощью маски волосы стали выглядеть гораздо лучше, мягче стали на ощупь, теперь к ним приятно прикасаться. Бойфренд в восторге!

Ольга
#34

Мне средство или подходит или нет. Я не разбираю его состав, просто пользуюсь и получаю удовольствие. А средства действительно хорошие.

Ольга
#35

Недавно купила на пробу витаминный копмлекс. Начала его пить только-только, пока впечатления только хорошие. Желудок не раздражают, проглатываются легко, самочувствие от них хорошее, ну а о результата чуть позже напишу.

Алена
#36

Без приукрас и расписываний: Маска, шампунь(щас правда сменила на дегтярный с добавлением элексира в него) и бальзам- супер! В шоке, НО волосы спаслись от стрижки кончиков))) все просто как то выпрямилось... А вот элексир.. Ну не знаю как его наносят на кожу головы и на всю длину- это на пару недель флакона хватит, и то наверно максимум((( а цена элексира ой как кусается.

Пробовала никотиновую кислоту- терпения не хватило..

Но таааак хочется густые волосы как раньше были((( щас выпадают меньше но гуще не становятся(((

Какие витамины кто пил, посоветуйте!!!!

Леся
#37

У меня есть эликсир. Отличное средство, если нужно восстановить волосы. Наношу как паровую баню перед сном и обматываю полотенцем. После этого волосы струящиеся, мягкие, гладкие и блестящие.

Ольга
#38

Милые девушки! В нашем магазине происходит полная ликвидация косметики LUNDENILONA !!! В связи с этим, на весь оставшийся товар мы делаем скидку 30%!!! Успейте порадовать себя!!! Сайт: www.beautylunden.ru Все вопросы в личку или по телефону указанному на сайте! #ликвидация #lundenilona #скидки #лунденилона #LUNDENILONA #УХОДЗАСОБОЙ #уходзалицом #уходзателом #уходзаволосами #средстводляростаресниц #красота #волосы #здоровье

Наталья
#39

А мне и то и то нравится, я пользуюсь шампунями керастас, а вот маски люблю лунденилона

Лика
#40

А я за LUNDENILONA, против КЕРАСТАСА ничего не имею, но лунден мне подошел больше, да и эффект после него быстрее проявился

РОза
#41

Шампунь керастас плюс эликсир илоны лунден и будет отличный результат

Мари
#42

Из продукции Lundenilona я пробовала только ночную маску, но если судить по ней то продукци у этого бренда на высоте. За полгода регулярного пользования волосы очень изменились в лучшую сторону. Так что я за lundenilona

Гость
#43

Пользовалась продукцией. Есть эликсир, бальзам, ночная маска и шампунь. За год пользования ничего не изменилось. Почему покупаю? После себорегулирующего шампуня могу один день ходить с чистой головой. На два дня конечго не хватает. НО! Другие шампуни и эого эффекта не давали. У меня свои длинные волосы и они оч жирнятся.Маски и бальзам перестала использовать т.к. волосы уже к обеду имеют сальный вид. Да, после мытья волосы с большим трудом расчёсываются, но они аж скрипят как в детстве после мытья. Бальзам извела на собачку. Отлично! Очень экономичный и замечательно расчёсывается шерсть после него.

Катя
#44

мне lundenilona больше нравится - она натуральнее и состав у нее лучше

анна
#45

После использования 2.5 месяца Керастаза, шампунь и маска золотой серии, не увидела никакого эффекта.
Заказала лунден. Буду пробавать

марта
#46

Мне тоже керастаз не дал результатов, после лунден был, спустя месяц начал проявляться

Инга
#47

я на lundenilona сижу уже почти год - менять пока не собираюсь

Рита
#48

пробовала и то и то, состав у lundenilona лучше, следовательно и результат лучше. Но после керастаза эффект небольшой тоже был

Ксения
#49

Керастаз- это лореаль. И этим все сказано. Сплошные силиконы, которые НЕ вымываются из волос. Даже глуобокочищающим шампунем. Вы можете себе представить, что будет с вашими волосами через несколько лет? выпадение, ломкость, сухость и тд. А Илона со свими нарощенными волосами конечно же показатель. Мое мнение- оба средства полная фигня. Попробуйте лучше Диксон или Редкен. У Диксон потрясающие ампулы для восстановления волос.

Елена
#50

Пробовала почти всю линейку лунденилона. Из коллекции для волос понравилась только ночная маска (хотя таких денег она все-таки не стоит), проф.маски нравятся больше. От детского шампуня жутко чесалась голова и у меня, и у мужа. Об остальных шампунях и бальзамах ничего сказать не могу - ни плохо, ни хорошо. За такие деньги порекомендовала бы присмотреться к какой-нибудь другой фирме.