Гость
Статьи
Осветляем волосы

Осветляем волосы

Девочки, кто осветлял волосы в домашних условиях?какие средства реально действуют? очень хочу осветлить свои золотисто-русые. делимся опытом!

ХорошоТоКак
23 ответа
Последний — Перейти
МариЯ
#1

До какого цвета хотите? Белый? Бежевый?...Я была светло-каштановая, цвет подсмылся. Перфикт мусс(самый светлый) сделал из меня блондинку. Есть еще неплохая краска "Нейчерал Изи", там тоже бежевые оттенки реально осветляют. То есть, обесцвечиваться, а потом тонироваться не пришлось.

МариЯ
#2

Или Вы имели в виду народные средства?

ХорошоТоКак
#3

Да, хотелось бы народными. а вы пробовали какие-то?

ХорошоТоКак
#4

Я пробовала лимоном. немного осветлились и я регулярно стала им полоскать. через месяц волосы ужасно испортились, пропал блеск. теперь вот немного лимонного сока добавляю в оливковое масло, делаю маску на час. вроде не осветляются, но блестеть начали шикарно!

Victori4ka
#5

Не думаю что народными средствами можно осветлить волосы, ну если только лимоном,но это чуть чуть осветлит ...сделайте лёгкое окрашивание проф краской оттенка ,который вам нужен и всё ))))

#6

я как то делала кефиром...... подогревала стакан кефира немного, наносила на волосы, сверху пакет и полотенце большое...и на ночь.... тоже хотела осветлиться домашними методами. но не помогло, может потому что волосы были крашенные.но мягче стали))

Модель
#7

Только те у кого нет денег на салоны!

ХорошоТоКак
#8

Ну нет денег на салоны и что теперь?

Гость
#9

так ромашкой вроде осветляют в инете поищи

ХорошоТоКак
#10

Пробовала, какой-то грязный оттенок получается(

Гость
#11

осветлить-только блондоран плюс тоник,если на проф краску денег нет...в детстве в 90 баловались,волосы себе жгли такой фигней)))

Кристина
#12

Поможет маска, мед, корица 3 ст. л, кефир, оливковое масло.

ХорошоТоКак
#13
Кристина

Поможет маска, мед, корица 3 ст. л, кефир, оливковое масло.

и сильно осветляет?

ХорошоТоКак
#14

Плиз, напишите пропорции

Гость
#15

я это всей народной херомантией смывала 2 месяца- нифига! пошла в парикмахерскую- она сделала мне не супрой, а пудрой блонд, я так минут 50 сидела с ней, потом красила краской эстель с аммиаком, я думала что после этого от моих волос ничего не останется, но нет, нормально все, волосы смотрятся живыми, увлажняю их только домашними масками из масел, яйца и меда...вобщем буду ходить к ней каждые 2 месяца осветлять по-тихоньку!

Victori4ka
#16

Вот что нашла,не знаю конечно,осветлит или нет..Я как то сомневаюсь в народных средствах..Но попробовать можно )

Корица. Осветляем волосы в домашних условиях.

Делаем смесь из корицы.

В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду √ она может вступить в реакцию с нашей смесью.

Нанесение.

Мойте голову как обычно, вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать корично-медовую смесь в кожу головы тоже не стоит.

Время действия.

Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.

Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой. Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру √ тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на 2, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4ст ложки молотой корицы.

Лисица
#17

Victori4ka, спасибо, буду пробовать

Лисица
#18

Я делала еще такую маску: 1 яйцо, 1 ст. л. водки, пол. лимона, 50 г кефира,1 ч. л. шампуня размешать, потом это все на волосы под целоф. шапочку и сверху полотенце, на 3 часа. небольшой эффект есть, надо бубет еще пару раз сделать.

Алла
#19
ХорошоТоКак

Девочки, кто осветлял волосы в домашних условиях?какие средства реально действуют? очень хочу осветлить свои золотисто-русые. делимся опытом!

Блондораном я осветляла волосы много лет, испортила и заработала аллергию. Никому не советую.Можно осветлять волосы в домашних условиях щадящим осветлителем или щадящей краской за 2 приема. Пишите, подберем

Татьяна
#20

Девочки, вчера осветлила свои волосы. Исходный цвет был очень темный но не черный. Я сто раз пожалела что стала осветляться, но была мечта попробовать. Результат : Сильно испортила волосы т.к. было 2смывки волос, 2 осветления, и три раза красила. Осветлялась первый раз сьесом самым сильным из осветлителей, получилась апельсинового цвета. Волосы выдержали. Второй раз проф. осветлитель, точно не могу сказать какой. В итоге цвет получился нормальный, но от волос ничего не осталось. Делаю конечно вид живых, дорогостоящими масками и ампулами но результат того не стоит. Я очень расстроена, и собираюсь через недели две перекраситься в русый или даже в каштан. Очень жалею что затеяла этот эксперимент. За три дня из черной в белую. Плюс ко всему белый мне не особо идет. Прежде чем экспериментировать подумайте сто раз. Действительно ли вам это нужно, потому что тот волос что вы в итоге получите после осветлений придется срезать. Как ни крути. И вот я на два года дальше от мечты отрастить длинные волосы.

Татьяна
#21

Если хотите осветлиться то подходите поэтапно к этому вопросу. И обязательно консультируйтесь со специалистами. Можно осветлить волосы через милирование, этот способ, кстати, предпочтительнее. Никогда вы за неделю или за несколько дней не станете белой без потерь. Сижу плачу над своими потерянными волосами

Женя
#22
Модель

Только те у кого нет денег на салоны!

просто некоторые не хотят портит волосы химией..

Мари
#23
ХорошоТоКак

Девочки, кто осветлял волосы в домашних условиях?какие средства реально действуют? очень хочу осветлить свои золотисто-русые. делимся опытом!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: