Гость
Статьи
Какие шампуни вам …

Какие шампуни вам очень нравятся?Что предложите?

У меня длинные волосы, соответственно, я часто покупаю шампуни и бальзамы. В данный момент пользуюсь шампунем от Амвей, а бальзамом Глискур. Не скажу, что Ах, но все же лучше немного остальных. Какие шампуни только я не перепробовала. От Чистой линии (розовый флакон) у меня перхоть пошла, а в зеленом флаконе шампунь лучше немного. Тимотей, Палмолив, Шаума, Шамту - ужасные, особенно Шаума. От Эйвон и Орифлейм тоже не понравились. От Пантина волосы выпадают. Говорят, маски неплохие от Рецептов бабушки Агафьи. Но бальзам это сущий кошмар.Золотой шелк тоже не подошел.Лошадиным не хочу пользоваться(Форс Морс),знакомая купила себе,не в восторге.Она говорит,что ей Дав больше нравится.Кстати,Козье молоко и Хеден шолдерс -неплохие шампуни.Кто-нибудь пользуется линией Алерана или Натура Сиберика?Как они?Стоит попробовать?Забыла еще сказать,что мужской шампунь Клеавитабе очень даже ничего.Запах не остается после бальзама.

Мария
80 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Шампунь Nisim (Фармамед), вместо бальзамов использую маски Лонда (разные)

Волосы длинные.

ЛУЧ
#2

у меня тонкие волосы и не хватает объема, поэтому мне нравится финская марка Кутрин для объема с березовым соком. Оч. довольна. Натура сиберика у мажа- нейтральный... он не в восторге

#3

у меня риччена - безумно рада что нашла его, и волосы реже пачкаются

Красная
#4

купила НС нейтральный, очень понравился, и бальзам для окрашенных волос НС. и голова не чешется!!!!! самое главное!!

Гвость
#5

Эстель все средства, оч нра. Шамп для сухих- обьём, балм для обьёма и маска для оч длинных волос- это феерия, волосы не узнать

Josephina
#6

O4en' dovol'na shampunem italianskoi fimy ''Restivoil", s olivkovym maslom.

Гость
#7

Молтобене Боче.

***
#8

Пользуюсь Алераной. Оч. нравится.

Гость
#9

Желтковый

Мария
#10

Orofluido - самый любимый шампунь (профессиональный с добавлением масел). Волосы после него невероятные)

У
#11

Londa Professional для окрашенных волос и такой же бальзам - отлично подошли, волосы чудесные после них. Но для меня, не дешево (хотя покупаю иногда).

Аптечный шампунь Fitoval (Словения), красная баночка, для сухих и поврежденных волос и бальзам Дав - тоже супер!

И, не бросайте тапками - Орифлейм серия Секреты природы, шампунь, бальзам и маска "Черника и подсолнух" для окрашенных волос очень люблю.

Вот так как-то.

Маргарита без Мастера )=(
#12

идите в аптеку и покупайте там шампунь не раскрученной марки

Маруська
#13

Лучше в магазине профессиональной косметики для волос покупайте шампунь или в сетевых магазинах косметики типа Летуаль.

Я кучу всего перепробовала. Моим тонким и сухим волосам подходят всякие японские шампуни (а ля с зеленым чаем) или израильские с минералами мертвого моря или с маслом оливы/арганы - очень хорошо увлажняет. Сейчас вообще мода на morrocan oil

Детка
#14

Шисейдо Тсубаки, очень качественная вещь, рекомендую, питает отлично. и не вздумайте пользоваться натурой сиберикой-я после нее долго волосы восстанавливала, им туалеты мыть только

мышь
#15

ес ту огурец израильский, обожаю этот шампунь. Еще помню нравился Нектар фреш лайн

Маруська
#16

кстати про аптеки. в 36 и 6 продается марка yes to carrots - мне там морковный (или тыквенный..?) и томатный очень нравятся))

Детка
#17
Мария

Orofluido - самый любимый шампунь (профессиональный с добавлением масел). Волосы после него невероятные)

Да орофлуйдо тоже класс!И маррокан ойл!Отличный совет.

Красная
#18
Детка

Шисейдо Тсубаки, очень качественная вещь, рекомендую, питает отлично. и не вздумайте пользоваться натурой сиберикой-я после нее долго волосы восстанавливала, им туалеты мыть только

значит вам не подошел НС.

#19

я бы вам посоветовала начать пользоваться профессиональными шампунями. Лично мне очень понравились Лонда увлажняющий и Селектив для поврежденных волос, он тоже типа увлажняющий. Эти шампуни стоят в пределах 400 р за литр, получается не дороже масс маркета

Детка
#20
Красная

значит вам не подошел НС.

Ой, может хватит уже помои эти везде раскручивать. У меня всем-всем-всем он не подошел, все жалуются. Какая может там быть органика за 100 рублей, не будьте наивной.

Давно уже доказано и опробовано на всех, что лучше проф. средств - ничего нет!

Красная
#21
Детка

Ой, может хватит уже помои эти везде раскручивать. У меня всем-всем-всем он не подошел, все жалуются. Какая может там быть органика за 100 рублей, не будьте наивной.

Давно уже доказано и опробовано на всех, что лучше проф. средств - ничего нет!

ну блин, если у меня после последнего шампуня был зуд, перхоть, прыщики какие-то на коже головы, и это все на 2-й день после мытья. А этот купила в первый раз, уже дня три прошло после мыться, и все хорошо, и волосы не жирные. Мне нравиться , в предпоследний раз был Велла про сериес, тоже супер. Буду смотреть, что лучше для меня.

Morgen
#22

Недавно открыла для себя итальянскую марку Barex. Нравится и шампунь, и маски.

Ну а большинство перечисленного автором для волос совсем негодно и подходит, как правильно было замечено, только туалеты мыть.

органика
#23

Органик шоп для гладкости, в аптеке беру, недорогой 175 руб. шампунь

Детка
#24
Красная

ДеткаОй, может хватит уже помои эти везде раскручивать. У меня всем-всем-всем он не подошел, все жалуются. Какая может там быть органика за 100 рублей, не будьте наивной.

Давно уже доказано и опробовано на всех, что лучше проф. средств - ничего нет!

ну блин, если у меня после последнего шампуня был зуд, перхоть, прыщики какие-то на коже головы, и это все на 2-й день после мытья. А этот купила в первый раз, уже дня три прошло после мыться, и все хорошо, и волосы не жирные. Мне нравиться , в предпоследний раз был Велла про сериес, тоже супер. Буду смотреть, что лучше для меня.

Три дня не показатель, я сначала тоже НС пользовалась пару дней и думала ну ок вроде, через месяц себя в зеркало не узнала - куча сена на голове, посеченное, тусклое. Восстанавливать долго пришлось. А вот туалет Натура Сиберика ваша моет хорошо, также как и пантины и тиматеи и прочая лабудень=) Сверкает и блестит.

Первое, второе и компот...
#25

Хм, мне проще вспомнить, что не понравилось. В последнее время мыла Натурой Сиберикой, все пыталась понять, что за восторги. Был Кедровый шампунь типа для объема, был для уставших волос, в общей сложности штуки 3 перепробовала. Во-первых, независимо от надписей, по-моему, они все одинаковые. Что объемный объема не придает вообще, что для блеска не дает блеска, вообще отличия не заметила, только запахи разные. Во-вторых, без бальзама я ими пользоваться не могу никак, волосы после мытья очень жесткие, не прочесываются и сильно спутанные, ни с одним другим недорогим шампунем такого не было. В общем, видать, не мое. Волосы натуральные, неокрашенные, обычно, кстати, мягкие и послушные.

Первое, второе и компот...
#26

Сейчас у меня шампунь Ив Роше с календулой. Все ничего, но волосы после него электрезуются, чего раньше никогда не бывала и спутываются.

айда
#27

Сейчас расскажу свои впечатления... У меня волосы на 5-7 см ниже лопаток, натуральные (неокрашенные), волнистые, довольно тонкие и секущиеся, тип смешанный (жирные у корней и сухие кончики):

1. Fructis, Glisskur - долго ими мылась по очереди, довольно хорошо очищают волосы, но после продолжительного использования становятся хрупкими и истощенными, не прочесать их даже с бальзамом.

2. Moltobene, Marine Grace - начала после фруктиса покупать японскую косметику. Дорогая, в среднем по 1000 руб за бутылку. Серия Marine Grace довольно неплоха, после их бальзама у меня действительно начали расти новые волосы. К их шампуням было довольно долгое привыкание - волосы утежеляются, первое время постоянное ощущение непромытой головы, но после привыкания (пример 1 мес) волосы становятся гладкими, прочными, сильными.

3. Moltobene, Molto Gloss, с конским кератином - блестят волосы после него нереально. Но опять же небольшой период привыкания. С мольтобене решила перейти на более дешевую косметику, ибо цены за шампунь - бальзам - маски непомерны.

4. Natura Siberica, брала шампунь для уставших волос и для жирных волос. Преимущество этих шампуней - цена и запах. Волосы пахнут роскошно, чистой головой что ли.. даже в метро один раз мужик обнюхивал меня :) Цена невысокая за бутылку. Для уставших волос - не подошел, после него даже спустя месяц вечное ощущение непромытых волос у корней. Как будто в пленке. Для жирных - получше, но опять же это неприятное ощущение..

Короче, купила я себе Джонсонс Бейби пшеничный.. и моюсь им уже месяц. И все мне нравится... :)

У
#28
Helennna

я бы вам посоветовала начать пользоваться профессиональными шампунями. Лично мне очень понравились Лонда увлажняющий и Селектив для поврежденных волос, он тоже типа увлажняющий. Эти шампуни стоят в пределах 400 р за литр, получается не дороже масс маркета

Да, Лонда увлажняющий тоже зачетный шампунь!! Я вообще Лонду люблю- от нее живые волосы и красивые!

МАШУНька
#29

я уже 4 или 5 тюбик покупаб шампунь для волос от мама комфорт , меня все устраивает. он выпадения волос, не скажу чтобы меньше стали выпадать. Девочки делайте соленой скраб для волос

натура сибирика мне не подошла вообще 4 бутылки измыла ужас волосы после нее

труселя в горох
#30

Шисейдо серия Тсубаки,только обязательно красная линия ,белая очень перегружает волосы. Супер-качество и стоят недорого,руб 500 что ли за огромный флакон мл 500-800 кондиционера или шампуня,со скидкой 25% от Лэтуаль, считаю еще и очень экономично.

труселя в горох
#31

а до этого долго пользовалась косметикой для волос марки Z-one серия Милк Шейк,итальянская профессиональная,только для салонов,офигитительная,но ее сейчас днем с огнем не найти,да и цены очень поднялись

труселя в горох
#32

Еще могу мыть голову шампунями Нивея,но только серии для окрашенных волос и с брилиантовым блеском,все остальные серии ужас-ужас,а кондиционеры у Нивеи плохие.

Елена
#33

Йес то каррот класный шампунь, только подняли на него везде цены как раскрутили.. Был раньше по 500 а сейчас 800

Шизофрения
#34
Детка

Давно уже доказано и опробовано на всех, что лучше проф. средств - ничего нет!

Слыыышь, ты чё вообще не видишь, какими шампунями пользуется автор? Масс-маркет! Так что не x*й тут свои дорогущие вшивые шампуни впаривать.

Гость
#35

Без ума от Мольто Бене! Морская серия.

Гость
#36

для меня лучший - гарниер ультра ду алое! этот шампунь дает объем и гладкость одновременно, к тому же с ним мои волосы 2 дня чистые (с другими - на второй день сосульки).

Шизофрения
#37

Автор, советую Венец Сибири, недорого, не так раскручен, поэтому купить можно только через интернет.

Гость
#38

До этого пользовалась Шисейдо Тсубаки - но он перегружал мои волосы, слишком уж увлажняющий. Но для сухих и поврежденных волос самое то. После него перешла на Мольто Бене с глиной. Пока буду пользоваться им. Да, дорогой, но не дороже Альтерны, Ожона, Рахуа и прочих, которые ничего для моих волос не сделали.

ыыы
#39

керастаз белый с оранжевой крышечкой-самый лучший,очень увлажнил мои волосы,там где раньше солома отростающая была,теперь вполне годные волосы.,шисейдо тсубаки красный, джон фрида для брюнеток,эстель (зелененький)

Анастасия
#40

лучше чем лореаль профешнл не нашла-а перепробовала кучу всего!мне нравиться что он даже тонкие волосы не утежеляет ,с ним они лёгкие ,при укладки аш отпрыгивают от расчёски-я балдею)конечно я подстригаюсь регулярно..волосы чуть ниже плеча блондированные

и репейное масло #1по уходу за волосами!!

Гость
#41

Фруктис.Длина и сила. Есть еще в торговой сети 7 дней шампунь,с солями мертвого моря.Черт его знает,есть там соли или нет,но мне он понравился.Правда есть один косяк,плохо мылится,расход большой.

Тасинка
#42

Натур Сиверика кедровый обалденный шампунь и бальзамом!! Моим блондинистым сухим и ломким волосам идеально подходит...если использовать только шампунь, то волосы как у младенца пышные, легкие, а с бальзамом ухоженные, гладкие!)) и + он не вымывает естественный кератин волоса! Не сомневайтесь)

#43
Мария

У меня длинные волосы, соответственно, я часто покупаю шампуни и бальзамы. В данный момент пользуюсь шампунем от Амвей, а бальзамом Глискур. Не скажу, что Ах, но все же лучше немного остальных. Какие шампуни только я не перепробовала. От Чистой линии (розовый флакон) у меня перхоть пошла, а в зеленом флаконе шампунь лучше немного. Тимотей, Палмолив, Шаума, Шамту - ужасные, особенно Шаума. От Эйвон и Орифлейм тоже не понравились. От Пантина волосы выпадают. Говорят, маски неплохие от Рецептов бабушки Агафьи. Но бальзам это сущий кошмар.Золотой шелк тоже не подошел.Лошадиным не хочу пользоваться(Форс Морс),знакомая купила себе,не в восторге.Она говорит,что ей Дав больше нравится.Кстати,Козье молоко и Хеден шолдерс -неплохие шампуни.Кто-нибудь пользуется линией Алерана или Натура Сиберика?Как они?Стоит попробовать?Забыла еще сказать,что мужской шампунь Клеавитабе очень даже ничего.Запах не остается после бальзама.

Я только за проф продукция и для волос, и для лица. Мне нравятся шампуни La Biosthetique. Шампунь подбирается по типу кожи головы, а маска/spa уход по типу волос. И для тех, кто любит спорт, у них потрясающая линия для кожи головы с повышенным потоотделением - супер срведства, очень рекомендую, кому актуально (шампунь и тоник, который наносится на кожу головы прямо перед тренировкой, что позволяет не мыть после нее голову!)

Белый олеандр
#44

Уже 10 лет пользуюсь шампунем "Шамту" и все превосходно,хотя волосы тонкие и окрашенные.Так что каждому свое.

Алина
#45

Мне нравится шампунь Деад си(косметика Мёртвого моря),так же Керанова для нормальных волос.Ещё Фрутис иногда,нивеей щас пользуюсь,пока нравится)

Гость
#46

Филлип кингстон "без цвета и запаха"

Модель
#47

Без ума от Londa !

ыыы
#48

сегодня шисейдо сенсенс купила для сухих волос. в восторге

BlackOil
#49

Vichy Dercos восстанавливающий, Klorane с манго.

Красота неописуемая)
#50

Много чего перепробовала, остановилась на следующих средствах:

1. Шампунь-пилинг Белита - раз в неделю, прекрасно очищает кожу головы от остатков укладочных средств.

2. Шампунь Дав Питающий уход - хорошо промывает волосы, делает их мягкими и послушными.

3. Маска Дав Питающий уход - питает волосы и ухаживает за ними, не утяжеляя их.