Гость
Статьи
Осветление волос во …

Осветление волос во время беременности

Верить ли примете что нельзя стричь и красить волосы во время беременности? срок у меня небольшой. если не стричь и не красить выглядеть буду ужасно. и в то же время....я в растерянности

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что касается стричь - бред несусветный, ну неужели тем кто носит стрижку превратить башку в в бесформенный ужас? какой может быть вред от ножниц, если подумать головой? Это же механическое воздействие и все. У самой длинные волосы, до талии, хожу обновлять кончики раз в в 3-4 месяца. В приметы не верю.

Насчет красить - все знакомые, кто красил волосы во время беременности родили здоровых детей. Теоретический вред может быть только во вдыхании паров краски - но по-моему, когда идешь по городу, вдыхаешь еще большее разнообразие дряни, не сидеть же дома всю беременность.

Гость
#2

Я красила (осветляла на тон корни) и стригла по разу-двум во время каждой беременности. Все отлично, все дети здоровы. Врач сказала что нельзя только дешевыми домашними красками, а если в салоне, где и места много, и сама особо не контактируешь - без проблем вообще.

x
#3

Примета одна - будешь ходить страшная и неухоженная. У меня двое детей, я и стриглась, и красилась во время беременности, дети здоровые. Подумайте, если вы живете в городе, сколько выхлопов машин, выбросов заводов.... А вы боитесь краски для волос.

Гость
#4

Я красила (у меня волосы темные, но есть седина). Брала краску без аммиака. Ребенку 8 лет, все ОК

труселя в горох
#5

да стригите сколько хотите и красьте,только цвет из-за гормонального фона может быть совершенно неожиданный,особенно при осветлении

Ёжа
#6

А я хоть и знаю от рожавших знакомых, что можно, и стриглись, и красились, все ок, но сама все равно боюсь. Еще до задержки узнала, что беременна,2 полоски, а уже и челку обросшую не стригу, отращиваю, и мелирование подправлять не буду, пофиг, не такой резкий контраст. Вроде и не особо суеверна, да с меня не убудет сменить прическу на время!

Гость
#7

честно сказать я думала что уже нет такого количества людей верящих в приметы. Но судя по количеству страшных беременных - верят.

Гость
#8

А, вот кто эти страхолюдки в женских консультациях. С православием мозга.

Виктория
#9

И стриглась и красилась в беременность. Стрижка вреда не наносит. Страшна не сама краска, а пары аммиака, можно в платочек подышать, пока красят волосы. Еще лучше делать в большом хорошо проветриваемом помещении, тогда проблем не будет. Как пример, одна моя знакомая свято верила в приметы, не стриглась и не красилась, а родила все равно больного ребенка. Здоровье Вашего ребенка не зависит от Вашего внешнего вида.

Ёжа
#10

Вообще да, трое знакомых в беременность и стриглись, и красились. И нормально родили здоровых детей!

А я решила не трогать волосы скорее по другим причинам. Говорят же, в беременность волосы растут быстрее, вот и прекрасный повод их отрастить подлиннее! Краситься или нет - это индивидуально, хорошими красками без аммиака, считается, можно. Но поскольку помню, как и в небеременном состоянии после мелирования иногда болела голова, от запаха этой супры, поэтому и решила не издеваться над собой - фиг с ним, что двухцветная буду ходить, полголовы белым, полголовы русым, но раз такая реакция на краску иногда бывает (не каждый раз, но несколько раз было), то незачем этим дышать вместе с малышом. Хотя думаю, может, и пойду во 2 триместре, самом безопасном, и предупрежу парикмахера, чтобы делала не супрой, а другой краской, не с таким ядреным запахом!

А насчет стрижки - вообще это дурацкое суеверие. И не знаю, долго ли протяну с лезущей в глаза или уродско заколотой челкой, не побегу ли потом стричь. А отращивать решила просто для разнообразия, ну и плюс чтобы "добрые тетушки" не жужжали и не выносили мозг - мол, ты что, с ума сошла, стричься, нельзя...нервы дороже!

Гость
#11

quote="Ёжа"] А отращивать решила просто для разнообразия, ну и плюс чтобы "добрые тетушки" не жужжали и не выносили мозг - мол, ты что, с ума сошла, стричься, нельзя...нервы дороже![/quote]

подравнивать концы все равно придется. А добрых тетушек лично я грубо шлю в сад - именно потому что нервы дороже, моя беременность - это только моя беременность и нефиг лезть. Сегодня иду стричься, на всякий случай надела объемную кофту(мои 5 месяцев еще реально спрятать), а то говорят мастера в салонах тоже тепленькие бывают, отказываются беременных стричь.

Елена
#12

В наши дни основная масса будущих мамочек красятся без предварительных консультаций с врачом. При этом каждая будущая мамочка должна понимать и представлять хотя бы примерный процесс окрашивания и того продукта, с помощью которого и происходит окрашивание. Ведь во время окрашивания волос мы не только вдыхаем пары красителя, но и получаем через кожу вещества, содержащиеся в краске. Особую опасность представляет краситель с аммиаком, т.е аммиак, открывая кутикулу волоса, проникает в поры кожи, где и происходит впитывание опасных веществ. Вот почему рекомендуется выбирать органическую косметику. Органическая косметика, а именно краситель для волос органический, не содержит аммиак, резорцины, парабены, фенолы, парафины, которые содержатся в обычных красках для волос. Но при всем этом нужно отметить и тот факт, что стойкий профессиональный, пусть и органический, краситель не может полностью исключать из своего состава PPD, что является стабилизатором и закрепителем цвета. Без данного вещества срок ╚ношения╩ оттенка будет приравниваться практически нулю. Подходя к выбору красителя для беременных, конечно же выбирайте органические красители.(Natulique, Aveda,Chi,Kydra). Органическая косметика должна содержать в себе не менее 95% органических компонентов натурального происхождения, а статус ╚органический╩ должен быть аргументирован наличием сертификата, т.е органическая продукция-это сертифицированная продукция. www.natulique.org

Гость
#13

Девочки, красить волосы можно! Я на 13 неделе и вчера покрасила волосы, сидела в маске, в хорошо проветривоемом помещении. Ничего не воняло, не щипало! Всем кто хочет покраситься и боиться, я рекомендую краску CHI... Американская краска, очень хорошая, на маслах. Меня красили на 1,2% окислителя!!! Не жалею вообще:-)

Таня
#14

"Я первые две беременности стригла волосы(челку, кончики волос),и ничиго, детям уже 11 и 10 лет, учатся хорошо, никакой ум не постригла))бред,люди,ну,правда. \n
"

Таня
#15

"Я первые две беременности стригла волосы(челку, кончики волос),и ничего, детям уже 11 и 10 лет, учатся хорошо, никакой ум не постригла))бред,люди,ну,правда. "

Марселла
#16

Нечего боятся аммиака, он открывает кутикулу для проникновения краски и испаряется не накапливаясь ни в волосах,нигде. А вот в безаммиачных красках находится заменитель,который выполняет функцию аммиака,но при этом остаётся в волосе и накапливается! Так что не всё золото,что блестит. Красьтесь с умом,милые мамочки. ))))

Екатерина
#17

Хм...если нельзя стричь волосы на голове, то в идеале и ноги брить нельзя :)
Медвэдэм быть не хочется

Гость
#18
Гость

Я красила (осветляла на тон корни) и стригла по разу-двум во время каждой беременности. Все отлично, все дети здоровы. Врач сказала что нельзя только дешевыми домашними красками, а если в салоне, где и места много, и сама особо не контактируешь - без проблем вообще.

Страшно не вдыхаемые пары краски, а то, что она через кожу головы всасывается в кровь. Последствия могут быть печальные.

#18

Бред! Я и красилась и стриглась! А если бы говорили, что мыться нельзя или скажем, зубы чистить и бриться?))) Бред) не верьте - и все будет ок))

Гость
#19
Гость

Страшно не вдыхаемые пары краски, а то, что она через кожу головы всасывается в кровь. Последствия могут быть печальные.

Не мойтесь тогда шампунем и не пользуйтесь бальзамом, а еще по улице не ходите!

Юлия
#20
Ёжа

Вообще да, трое знакомых в беременность и стриглись, и красились. И нормально родили здоровых детей!

А я решила не трогать волосы скорее по другим причинам. Говорят же, в беременность волосы растут быстрее, вот и прекрасный повод их отрастить подлиннее! Краситься или нет - это индивидуально, хорошими красками без аммиака, считается, можно. Но поскольку помню, как и в небеременном состоянии после мелирования иногда болела голова, от запаха этой супры, поэтому и решила не издеваться над собой - фиг с ним, что двухцветная буду ходить, полголовы белым, полголовы русым, но раз такая реакция на краску иногда бывает (не каждый раз, но несколько раз было), то незачем этим дышать вместе с малышом. Хотя думаю, может, и пойду во 2 триместре, самом безопасном, и предупрежу парикмахера, чтобы делала не супрой, а другой краской, не с таким ядреным запахом!

А насчет стрижки - вообще это дурацкое суеверие. И не знаю, долго ли протяну с лезущей в глаза или уродско заколотой челкой, не побегу ли потом стричь. А отращивать решила просто для разнообразия, ну и плюс чтобы "добрые тетушки" не жужжали и не выносили мозг - мол, ты что, с ума сошла, стричься, нельзя...нервы дороже!

Это точно! Хорошо написала.🙂🤗🙂
Девочки, сейчас можно сливками осветлять волосы. Запаха нет и волосы после покраски мягкие и ухоженные.

Гость
#21
Гость

А, вот кто эти страхолюдки в женских консультациях. С православием мозга.

Тут православие не при чём. Это, наоборот, суеверие!

Гость
#23
Гость

quote="Ёжа"] А отращивать решила просто для разнообразия, ну и плюс чтобы "добрые тетушки" не жужжали и не выносили мозг - мол, ты что, с ума сошла, стричься, нельзя...нервы дороже!

подравнивать концы все равно придется. А добрых тетушек лично я грубо шлю в сад - именно потому что нервы дороже, моя беременность - это только моя беременность и нефиг лезть. Сегодня иду стричься, на всякий случай надела объемную кофту(мои 5 месяцев еще реально спрятать), а то говорят мастера в салонах тоже тепленькие бывают, отказываются беременных стричь. у меня парикмахер сама блондинка, регулярно обновляющая корни и беременная на 6 месяце

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: