Гость
Статьи
вылечить сухие волосы …

вылечить сухие волосы майонезом???

кто смог вылечить сухие волосы майонезом??? слышала много положительных отзывов! правда ли это? волосы как мочало(((

МашаНоНеВаша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лечатся они ничем. Обстригайте или обливайте силиконом.

Гость
#2

Я вылечила кокосовым маслом.

Майонез мне кажется должен быть только разве что натуральным, а не магазинным...

Катя
#3

Чтобы ответить на этот вопрос, надо посмотреть состав майонеза. Даже, если он сделан в домашних условиях, в его состав входит горчица. Горчица сушит.

Лучше уж использовать масло и желток, они питают. Но, как Вам уже верно написали, вылечить испорченные волосы на 100% не возможно. В некоторой степени Вы улучшите их внешний вид, но оживить мёртвое невозможно. И то, взявшись лечить волосы, запаситесь терпением. Это дело не 1-2 раз. Несколько месяцев рерулярного ухода и будет Вам счастье!)) Удачи!!

Катя
#4
Гость

Я вылечила кокосовым маслом. Майонез мне кажется должен быть только разве что натуральным, а не магазинным...

Где купили кокосове масло? Дорогое? Не встречала нигде.

Гость
#5
Катя

Где купили кокосове масло? Дорогое? Не встречала нигде.

В магазине джиганат (как то так) есть, но стоит около 900 рублей. А вообще привезла три литровых бутылки кокосового масла из Таиланда

Plastic girl
#6

Еще маска из чипсов и варенья помогает. Под колпак на полчаса

Elle
#7

Я делала маски из майонеза.Обыкновенного,покупного.Волосы стали намного лучше.Делала раза 3 в неделю.

#8

хм,все гораздо проще!разогреваете на водяной бане оливковое масло,чтоб было слегка горячее,и окунаете сухие концы туда на мин 5 10,потом моете голову и бальзамчик хороший

Лакки
#9

Масло абрикосовых косточек, а лучше всего несмываемый цитрусовый кондиционер John masters organics. Майонез я бы не стала наносить...

мирра
#10

Девушки неужели вы ведетесь на эту ерунду?!майнез,горчица,лук..давайте еще салат на голову намажьте!! Для того,чтобы сухие волосы сделать более шелковистыми, делайте маски, можно из масел. Например, смешаййте масло жожоба с эфирным иланг-иланг и розмарином. Используйте шампунь обязательно с кондиционером и старайтесь не пользоваться феном и утюжком. В случае необходимости используйте термоозащитные средства. Если у вас секущие волосы,то здесь только обрещать. А вообще,если волосы оооочень сухие,попробуйте,если деньги позволяют, купите серию джойко специально для таких волос.

Гость
#11

Ой, автор не надо..не повторяйте моих ошибок, я тоже как то нанесла майонез на голову свою, походила, вымыла шампунем, голова была после помывки как будто бы немытая неделю, волосы жирнючие, к тому же запах остался, промыла только на третий день, фу как вспомню...Купите нормальную маску недорогую лучше

МашаНоНеВаша
#12
Elle

Я делала маски из майонеза.Обыкновенного,покупного.Волосы стали намного лучше.Делала раза 3 в неделю.

а как вы делали? просто обмазывали голову майонезом? а сколько держали??

автор
#13

лучше смесь нерафинированных масел нанести

Гость
#14

Вы только себе кожу головы испортите, не надо ничего из продуктов наносить на волосы!

elena
#15

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Мария-нила
#16

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

Олеся
#17
МашаНоНеВаша

кто смог вылечить сухие волосы майонезом??? слышала много положительных отзывов! правда ли это? волосы как мочало(((

советы идиотские Вам дали, а продукты натуральные для волос лучше всего оказывают полезное действие, чем покупная химия, от которой волосы как раз торчком стоят... майонез для сухих кончиков оч. полезен а еще сметанка, она вкусно пахнет, увлажняет и склеивает сухие кончики.

просто_гость
#18
Гость

Вы только себе кожу головы испортите, не надо ничего из продуктов наносить на волосы!

Да почему?если помогает! Я пробовала маску из кефира и яйца. Волосы после нее мягче. Я правда так и не заставила себя регулярно делать,так что эффект полностью не оценила.
Кстати,на счет сухих кончиков. Я наношу персиковое масло,хотя бы на ночь. Можно даже не смывать,если внешний вид не портит. У меня даже секущихся кончиков поубавилось. (От них полностью масло не избавит,но профилактика хорошая.)

.
#19

Я тоже мажу майонезом,но мажу только кончики волос. Чередую с желтком. Перед всеми процедурами обстригоа кончики немного, сеченые. Делаю месяц-полтора,результат уже появляется)

Мари
#20

Да, майонез действительно помогает предотвратить появление сухих и секущихся кончиков, но от уже посечённых никакого средства,кроме ножниц, нет. Единственный вариант избавится от этого: раз в два-три месяца немного обновлять(обстригать) кончики и ухаживать за волосам (не красить, делать маски, бережно расчёсывать, использовать бальзамы для кончиков) и тогда со временем волосы придут в норму. Либо сходить в салон и Вам сделают запаивание кончиков. Видимость даст, но проблему не решит - волосы начнут сечься по длине вверх. Потому, лучше терпения и хорошего ухода ничего пока нет)

Гость
#21

Я использую майонез, но беру органику, 2 раза в неделю, держу по часу под пищевой плёнкой, смываю 2 раза шампунем и наношу кондиционер чтобы не было запаха.. волосы начали отрастать в два раза быстрее, так что не жаль обстригать испорченные концы... через месяц увидите уже результат

Гость
#22
Катя

Где купили кокосове масло? Дорогое? Не встречала нигде.

В фикс прайсе 77 рублей

Гость
#23
Гость

Ой, автор не надо..не повторяйте моих ошибок, я тоже как то нанесла майонез на голову свою, походила, вымыла шампунем, голова была после помывки как будто бы немытая неделю, волосы жирнючие, к тому же запах остался, промыла только на третий день, фу как вспомню...Купите нормальную маску недорогую лучше

А в итоге все-таки удалось промыть?как вы промыли,у меня такая же история

Гость
#24
мирра

Девушки неужели вы ведетесь на эту ерунду?!майнез,горчица,лук..давайте еще салат на голову намажьте!! Для того,чтобы сухие волосы сделать более шелковистыми, делайте маски, можно из масел. Например, смешаййте масло жожоба с эфирным иланг-иланг и розмарином. Используйте шампунь обязательно с кондиционером и старайтесь не пользоваться феном и утюжком. В случае необходимости используйте термоозащитные средства. Если у вас секущие волосы,то здесь только обрещать. А вообще,если волосы оооочень сухие,попробуйте,если деньги позволяют, купите серию джойко специально для таких волос.

Лично я уже делала такие маски. Помогло

Гость
#25
мирра

Девушки неужели вы ведетесь на эту ерунду?!майнез,горчица,лук..давайте еще салат на голову намажьте!! Для того,чтобы сухие волосы сделать более шелковистыми, делайте маски, можно из масел. Например, смешаййте масло жожоба с эфирным иланг-иланг и розмарином. Используйте шампунь обязательно с кондиционером и старайтесь не пользоваться феном и утюжком. В случае необходимости используйте термоозащитные средства. Если у вас секущие волосы,то здесь только обрещать. А вообще,если волосы оооочень сухие,попробуйте,если деньги позволяют, купите серию джойко специально для таких волос.

Все правильно ,у меня АИТ волосы вьются еще что только не делала как после химии пересушенные и сыпятся только хороший бальзам помогает если в организме нарушения будет и с наружи

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: