Гость
Статьи
Если нельзя …

Если нельзя пользоваться ни феном ни выпрямителями, ходить со страшными волосами??

Устала искать "свой" метод сделать волосы красивыми. Перепробоваала уже всё, разные шампуни (последний Londa и все сопутствующие бальзамы - не подошёл), утюжки (волосы смотрятся лучше - но портятся же все равно и волосы секутся), фен вообще делает сплошной пух на голове. все средства липкие и неприятные.
Я пробовала раньше красить волосы - ничем не лучше. Отрастила свои снова, сейчас ниже плеч, они секутся, портятся, вьются некрасиво и выглядят неаккуратно. пробовала маски - натуральные (из яиц и прочего, цикория и тд) и покупные. ничего не помогает.
я в отчаянии.
как вы ухаживаете за непослушными волосами??? мне что их отрезать? все кричат вот вредно пользоваться бигудями и прочим, ну а что делать??? посоветуйте что-то конкретное пожалуйста.

Татьяна
48 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

Если волосы вьются сами, то можно вместо того, чтобы выпрямлять, делать кудри и волны.

Не хотите бигуди. Я делаю так. Когда волосы ещё сырые, наполовину высохли, я их закручиваю в "шишку" и резинкой фиксирую на голове. Так сплю. Утром получаю естественного вида волны-локоны.

Мариса
#2

У меня вьющиеся и пушащиеся волосы.Чтобы лежали аккуратно,пользуюсь спреем "кудри и локоны" от Велла.После мытья сбрызгиваю им слегка(!!!) волосы,затем закручиваю в жгутики и сушу теплым воздухом через диффузор.Погуглите-есть много видео,как это делается

куры,разлетелись
#3

у меня вьющиеся,пушащиеся и сухие волосы. фен,с термозащитой,вообще никак на их состоянии не сказывался! просто надоело с брашингом мучиться,перешла на утюг. с хорошим уходом,и опять же,качественной защитой,никакого вреда не вижу вообще.

Пукельман
#4
Анечка

Если волосы вьются сами, то можно вместо того, чтобы выпрямлять, делать кудри и волны.

Не хотите бигуди. Я делаю так. Когда волосы ещё сырые, наполовину высохли, я их закручиваю в "шишку" и резинкой фиксирую на голове. Так сплю. Утром получаю естественного вида волны-локоны.

шишка - это как?

Зубная фея
#5

Если волосы сухие - испоьзуйте масла. Я постоянно в них:) до мытья за час или на ночь - кокосовое масло. После мытья перед сушкой -Лореалевское профессиональное. Укладываю волосы вращающейся щеткой ровента. Лучше для меня нет. Температура не очень высокая, концы красиво подворачивает. Объем у корней остается. Ну и термозащитой пользуюсь всегда. Из ухода - шампунь и маска керастаз фиолетовые. Волосы ниже лопаток. За год от каре отрастила. Парикмахеры всегда хвалят состояние волос и спрашивают , что я делаю. МАСЛА!!!

Грибочек
#6
Анечка

Если волосы вьются сами, то можно вместо того, чтобы выпрямлять, делать кудри и волны.

Не хотите бигуди. Я делаю так. Когда волосы ещё сырые, наполовину высохли, я их закручиваю в "шишку" и резинкой фиксирую на голове. Так сплю. Утром получаю естественного вида волны-локоны.

Воо, я также делаю, отличный способ)

Зубная фея
#7

И еще, автор, сделайте хорошую стрижку, при котором волосы хорошо будут лежать даже в неуложенном виде:) у меня такой каскад, иногда сушу волосы головой вниз+масло на кончики и смотрится очень прилично. Свои волосы тоже слегка вьются и пушатся

Гость
#8
Зубная фея

И еще, автор, сделайте хорошую стрижку, при котором волосы хорошо будут лежать даже в неуложенном виде:)

+ 1

пока стрижка не отрастет, волосы будут держать форму даже при минимальной укладке

критикинесса
#9
Зубная фея

Если волосы сухие - испоьзуйте масла. Я постоянно в них:) до мытья за час или на ночь - кокосовое масло. После мытья перед сушкой -Лореалевское профессиональное. Укладываю волосы вращающейся щеткой ровента. Лучше для меня нет. Температура не очень высокая, концы красиво подворачивает. Объем у корней остается. Ну и термозащитой пользуюсь всегда. Из ухода - шампунь и маска керастаз фиолетовые. Волосы ниже лопаток. За год от каре отрастила. Парикмахеры всегда хвалят состояние волос и спрашивают , что я делаю. МАСЛА!!!

а где взять это кокосовое масло?

Зубная фея
#10
критикинесса

а где взять это кокосовое масло?

Оно продается в интернете. Поищите, я свое с Тайланд привозила. Только покупайте именно натуральное кокосовое масло, без добавок и прочей хрени. ЧУдная вещь: и на лицо, и на тело, и на волосы + прекрасное средство для загара

Татьяна
#11

Спасибо огромное за советы!

критикинесса
#12
Зубная фея

Оно продается в интернете. Поищите, я свое с Тайланд привозила. Только покупайте именно натуральное кокосовое масло, без добавок и прочей хрени. ЧУдная вещь: и на лицо, и на тело, и на волосы + прекрасное средство для загара

Спасибо! при случае затарюсь =)

Ира
#13

Сходите в салон и попросить уложить и причесать. Если результат понравится- делайте дома все тоже самое. Я так сама делала

Ира
#14
Гость

+ 1

пока стрижка не отрастет, волосы будут держать форму даже при минимальной укладке

Ага-ага.. Есть такие волосы что им никакая стрижка не поможет. К примеру у афро

яя
#15

Про кудряшки Вам все сказали. А если захотите распрямить волосы, то бигуди-липучки крупного диаметра Вам в помощь. Вот, например, видео по использованию и результату http://www.youtube.com/watch?v=WLhSnqoqLSo&list=UUyJECVr​kzT2ofJeb7lvLsPw&index=5.... Хотя вот у меня лично настолько тонкие волосы, что после липучек электризуются. Но такой эффект не у всех. Может быть Вам подойдет

Любопытная
#16

у меня пушатся волосы. Я раз в неделю делаю маски с репейным маслом (часа на 2-3 если днем или на всю ночь). Волосы более гладкие после.

GGG!!!!!!!!!!!
#18

Когда волосы ещё сырые...gege

Автор
#19

Девочки, простите что влезаю! После родов клоками выпадают волосы! Что делать? Мою репейным шампунем, сндня попробовала маску. Результатов нет :(((

Гость
#20

1) для ухода за волосами нужно выбрать какую-то марку проф косметики, которая вам подойдет. Тут только методом проб и ошибок. Londa не лучший выбор. Посмотрите внимательно линейку проф средств разных фирм, сейчас оч хороший выбор.

2) кто вам сказал, что нельзя пользоваться феном и утюжками? конечно, это вредно для волос. НО, если пользоваться термозащитой, увлажнять вопосы, делать маски постоянно - то ваши волосы будут в хорошем состоянии.

3) кончики стричь регулярно, горячими ножницами

4) сделайте кератиновое выпрямление. Шикарная штука. Только в хорошем проверенном салоне, чтобы не развели.

удачи!

Бри
#21

попробуйте ламинирование

Ёжа
#22

Феном постоянно пользоваться вредно - ну а что делать, не чучундрой же ходить! Бальзамом пользоваться стоит, периодически состригать обсеченные концы. Может, если пойдет, сделать стрижку, не требующую ежедневной укладки феном.

Лейя
#23
критикинесса

а где взять это кокосовое масло?

На айхербе купите. Натуральное и недорогое.

Гость
#24

Я раз в неделю делаю на ночь маску с кокосовым маслом. Хороший бальзам, шампунь и "несмывашка" (мне очень подходят мороканоил и пол Митчелл) - и все идеально и не сечется.

Снежинка
#25

Автор у меня сухие волосы,фен отменила, сохнут сами пока мокрые наношу немного бальзама не смываемого, потом когда высохнут накруучиваю на плойку на минимальном режиме,спустя 2 недели волосы стали лучше. Вред конечно есть от плойки но он намного меньше чем от плохой воды и сульфатных шампуней. К стати попробуйте шампунь Sansilk крассного цвета.

Гость
#26
Анечка

Если волосы вьются сами, то можно вместо того, чтобы выпрямлять, делать кудри и волны. Не хотите бигуди. Я делаю так. Когда волосы ещё сырые, наполовину высохли, я их закручиваю в "шишку" и резинкой фиксирую на голове. Так сплю. Утром получаю естественного вида волны-локоны.

ага ,а если локаны не подходят?у меня лицо круглое.представьте меня с локанами.??((что невидели таких в городе??вот утюжусь только.и средство прф. для выпрямления.

Гость
#27
Автор

Девочки, простите что влезаю! После родов клоками выпадают волосы! Что делать? Мою репейным шампунем, сндня попробовала маску. Результатов нет :(((

У меня вот тоже самое после родов было - страшно было резинку с волос снимать! Посмотрела в интернете - все очень хвалили маску с горчицей (рецепт в инете посмотрите). Решила делать, хоть волосы и сухие (ее рекомендуют больше для жирных). В общем, видимо она все-таки помогла, больше я ничего с волосами не делала, но лезть в диких количествах они перестали. А через какое-то время увидела торчащую по всей голове молодую поросль))))

#28

Сама мучалась долго с такой проблемой,а утюг только еще больше иссушил волосы.Мне помогло кератиновое выпрямление,это раз.(на 4 месяца невероятно гладкие волосы)Использовать безсульфидные шампуни и бальзамы это 2.Масла это 3.

Лира
#29
Автор

Девочки, простите что влезаю! После родов клоками выпадают волосы! Что делать? Мою репейным шампунем, сндня попробовала маску. Результатов нет :(((

ничего, только подстричь и ждать, когда волосопад прекратится.

#30
Автор

Девочки, простите что влезаю! После родов клоками выпадают волосы! Что делать? Мою репейным шампунем, сндня попробовала маску. Результатов нет :(((

Маски делайте через день,а лучше каждый день.10мл.репейного масла-10мл.касторового,ч.ложка витамина А,можно еще авокадового,или масло арганы подлить немного.Нанести на голову на 2-3 часа,закутать в полотенце ,после хорошо смыть.И витамины хорошие попейте!

Автор
#31

Спасибо девочки! Я уже половину волос отстригла, пью Витрум и Кальций Д3. Не помогает как видно. Попробую ваши советы!

Гость
#32

Так собирайте волосы-косы, пучки, шишки, зачем распускать обязательно?

Татьяна
#33

Еще раз спасибо всем за ответы, купила вчера масло Керастаз, по двум советам тут, очень понравилось! дорогое, но оно того стоит, не липнет, волосы живые остаются, не висят паклями, в общем довольна очень! и купила термозащиту тоже недешевую и термобигуди - супер)

Гость
#34
Гость

2) кто вам сказал, что нельзя пользоваться феном и утюжками? конечно, это вредно для волос. НО, если пользоваться термозащитой, увлажнять вопосы, делать маски постоянно - то ваши волосы будут в хорошем состоянии.

Волосы будут только ВЫГЛЯДЕТЬ хорошо - а сама структура их от утюга будь здоров как портится.

У меня уход - дай Бог каждому (*цать дорогущих проф. фирм с полными линейками средств) - да, волосы выглядят красиво: блестят, как будто здоровые, кончики с заломами издалека и даже вблизи не очень видны (постригаю регулярно). О крутых термозащитах даже говорить не приходится.

А на деле - волосы представляют из себя истонченные пушинки, которые только выглядят здоровыми и блестящими. Если до них дотронуться - пух пухом (и это - при том, что утюгом я пользуюсь не каждый день - а два-три раза в неделю!!). Так что все эти средства - визуальная маскировка, если руками не дотрагиваться.

Единственное средство для восстановления - ножницы, и последующее неиспользование ни фенов, ни утюгов. Поэтому, раз свои волосы - не айс, то надо пользоваться и феном, и утюгом - но надо быть и готовым к неизбежной порче волос. А, в зависимости от крутости и дороговизны используемых средств, волосы будут замаскированы лучше/хуже под здоровые.

Это только у людей с очень толстыми и густыми волосами, наверное, утюг может нанести меньший вред. Для всех остальных типов волос - это верная смерть волос.

Гость
#35
Гость

Так собирайте волосы-косы, пучки, шишки, зачем распускать обязательно?

Они не всем идут, вообще-то.

Есть лица, при которых нельзя носить убранные волосы - лицо дурнеет. Поэтому распущенные волосы - единственное спасение у таких девушек.

Карина
#36

я полтора месяца была в отпуске, не пользовалась феном и утюжком, постоянно делала маски из оливкового масла и желатиновые. Волосы у меня длинные и прямые. так вот они стали лежать волосок к волоску, т.е. совсем не пушились и были шелковистыми и блестящими, правда без объёма. Короче, если какое-то время не пользоваться феном, то они будут прилично потом выглядеть.

Алина-малина
#37

Моя знакомая бразильянка недавно показала мне способ, с помощью которого она выпрямляет свои вьющиеся мелким бесом волосы. Сама я пока его не пробовала, но думаю, что вам может понравиться. Для этого нужна шапочка для волос, которую можно приобрести в магазинах парикмахерских принадлежностей. Если же шапочки нет, то можно просто отрезать "трусики" от капроновых колготок и завязать их на макушке. Короче, сначала мы моем волосы, потом расчесываем и наносим средство для выпрямления. Затем при помощи массажной щетки зачесываем их на одну сторону и саму длину при помощи той же массажки как бы оборачиваем вокруг головы. Главное, чтобы все было гладенько и прилизано и не пропустить макушку. Потом надевается эта шапочка. Если вас смутит ваш внешний вид, то можно повязать сверху симпатичную бандану. После этого волосы можно сушить как феном через шапочку, так и естественным путем. Несколько раз во время сушки моя знакомая меняет пробор, т.е. зачесывает волосы то на одну, то на другую сторону, а потом сразу опять под шапочку. Если мыть голову с вечера, то можно и спать с этой шапочкой на голове, т.к. все будет гладенько и ничего мешать не будет. Не знаю, доступно ли я объяснила, все-таки, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать, но результат меня поражает: волосы становятся гладенькими и держат эту форму до следующего мытья.

Зубная фея
#38
Автор

Девочки, простите что влезаю! После родов клоками выпадают волосы! Что делать? Мою репейным шампунем, сндня попробовала маску. Результатов нет :(((

Успокоиться:) это гормональное, сейчас у вас выпадают все волосы, которые не выпадали во время беременности. Никакие маски и другие примочки не помогут, можете даже не морочить себе голову этим. Посто переждать. У меня выпадали месяца 4, начали выпадать в ребенкиных пол-года. Постриглась до каре, сейчас ребенку 1,7 - уже волосы ниже лопаток. Но мой совет: не стригитесь, тк при выпадении волос легче их просто собирать или заплететь, а с короткими волосами этого не сделаешь. Выпадать будут так же, но убрать все это вы не сможете

Зубная фея
#39

Аа,вы уже постриглись:))

мэри
#40

ой, у меня 6 лет назад были ужасные волосы- подстригала редко, маски не делала, пользовалась утюжками....и всегда носила каскад-стрижку!!!! Но не разу не красила волосы ( Это плюс), тк волосы неплохого красивого цвета, темно русые..

когда Влюбилась, в прямом смысле этого слова, решила привести себя в порядок!!!))))))))

во-первых, решила потихоньку состричь сухие волосы, ходила к парикмахеру раз в 1- 1.5 мес, состригала и выравнивала в единую длину!! Кста (!!), парикмахер сказал, что если волосы склонны к сечению, лучше каскад не носить

во-вторых, делала маски, перешла на эфирые масла!! Тот, кто тут советует масла, ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю! Но я покупаю не кокосовое ( хотя, тоже слышала о его чудо свойствах), покупаю пачули, сосну, лаванды...

в-третьих, отказалась от утюжков....использую их только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях укладки

в-четвертых, уже как год мою голову перед сном....и когда встаю на утро, они уже не такие пушистые, более гладкие, отлеженные!! будете смеяться, но мне действительно подошел такой способ мытья ( к тому же, если хотите чтобы волосы после сна лежали. то можно накрутить их на объемные тканевые бигуди....и ЛИЧНО У МЕНЯ , когда просыпаюсь, волосы продолжают держать форму...можно даже не расчесываться ;)

волосы за время лечения срезала см. 20, если не больше....сейчас волосы ниже плеч, но не длинные как были раньше!!!

мэри
#41

все одногруппницы бывшие, с которыми встречаюсь, видя мои волосы сейчас и сравнивая с прошлой мочалкой, поражаются и делают мне комплименты, мол, волоски гладкие ( заметьте, без утюга...сами такие стали). блестят довольно-таки сильно, и здоровые концы!!! теперь у меня запись к парикмахеры на обновление кончиков стабильно раз в 1.5 мес., как по расписанию. Уже не борюсь на длину волос, как раньше, по глупости, а смело срезаю, дабы восстановить и обновить волос. Они таким методом кажутся здоровее и толще!! кста, за 25 лет я так и не разу не красила свои волосы!парикмахер говорит ( у меня мужик))), что если покрашу- он меня убьет!!!! Цветом волос своим я и сама довольна!!! спасибо за наследственность от бабушки)

мэри
#42

еще раз подчеркну, девочки!! не надо бороться за длину и отращивать их, если волосы у Вас больные!! я раньше тоже такая глупая была....а теперь режу смело, хотя бы на 2 см. надо подстигать часто. тогда они растут живыми и здоровыми!! у меня, во время моей реабилитации волосы, был бзик...и я смотрела нна волосы каждой прохожей!! очень много таких девчонок, которые ходят с длинными волосами, но они у них абсолютно нездоровые: не имеют блеска, сухие, кончики секутся и волоски на кончиках имеют форму рогатки!! БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ....Смотрится ужасно! так и хочется сказать- СОСТРИГИ!!!

поэтому, ЛУЧШЕ КОРОТКИЕ , НО УХОЖЕННЫЕ, ЧЕМ ДЛИННЫЕ- И БЕЗ ЛИКИЕ ВОЛОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pomegranat
#43
Автор

Девочки, простите что влезаю! После родов клоками выпадают волосы! Что делать? Мою репейным шампунем, сндня попробовала маску. Результатов нет :(((

Детиэтощастье. Роды омолаживают.

Вика
#44
Снежинка

Автор у меня сухие волосы,фен отменила, сохнут сами пока мокрые наношу немного бальзама не смываемого, потом когда высохнут накруучиваю на плойку на минимальном режиме,спустя 2 недели волосы стали лучше. Вред конечно есть от плойки но он намного меньше чем от плохой воды и сульфатных шампуней. К стати попробуйте шампунь Sansilk крассного цвета.

да что вы говорите) от плойки гораздо бОльший вред чем от воды и от сульфатов т.к. они хотя бы волосы не жгут)

и кстати шампунь,который вы советуете как раз таки с сульфатами,где логика у людей непонятно)

#45

Спрей нужен для выпрямления волос.Он дорогой,но профессиональный.На мокрую голову брызгать,помогает.

Автор
#46

У меня красивые и пышные волосы с детства.С детства пользуюсь феном.Сейчас не пользуюсь им,забыла его дома..Волосы стали ужасными(

Автор
#47
pomegranat

Детиэтощастье. Роды омолаживают.

:DD

Persik888
#48

Танюша,купите качественный выпрямитель,и не мучайтесь,а чтобы волосы не секлись,ухаживайте за ними,купить термозащитный спрей Osis+,и масочку с пантенолом от Londa,она волос заполняется и он не разрушается.Я тоже постоянно мучаюсь,выпремляю их,поэтому приходится ухаживать за ними постоянно,спрей для увлажнения волос бонакур распрыскиваю после мытья головы,потом регенерирующий мусс дабл экшен наношу(вообще он для ламинирования,но мне посоветовала мой парикмахер для защиты волос),сушу феном,и потом спреем осис + и выпрямителем.Все эти средства одновременно дорого конечно выходит,но для волос ничего не жалею,хорошо что smeloff.ru меня выручает!!!мой МЧ иногда говорит,что я всю зп готова потратить на свои волосы)))).Делайте домашние масочки с желатином,кокосовым маслом попробуйте попользоваться,здоровья и красоты вашим волосам!

Светлана
#49

У меня такая проблема!!!Я волосы феном не сушу,но бывает 1 раз в год и когда я волосы по сушу и сделаю хвост то на голове(лысине)появляется как будто налет чего толи перхоти толи кожа засушивается что это может быть???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: