Гость
Статьи
Залысины на висках у …

Залысины на висках у женщин...А мне всего 24 года! Помогите!!!

Все восхищаются моими волосами, потому что они довольно необычной структуры: шоколадного оттенка, очень пышные, немного кудрявятся (но не сильно, нельзя назвать меня кудрявой). В общем, в стиле такой цыганки Кармен, или испанки. Я обожаю свои волосы, отращиваю их (они довольно длинные), но все удивляются, когда я их собираю в хвост, пучок или делаю косичку, потому что когда они распущены, они пышные и объемные, но стоит их заплести, как получается крысиный хвостик((( Но главная беда не это, а то, что где-то два года назад у меня появились залысины на висках. когда я собираю волосы становится видно, что там волосики короткие, пушковые и редкие. Прочитала, что так всегда образуются залысины и что через несколько лет перестанут расти даже пушковые волосы...Я в шоке, что же делать???? У моей мамы, кстати, густые волосы и прямые, а у меня волосы по структуре как у папы: кудрявятся и пушатся. Но у него уже в молодости были залысины, а сейчас я не знаю, облысел он или нет, т.к. с детства с ним не общаюсь и не вижусь. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? У кого так было? Как решить эту проблему?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
кемь
#1

У меня волосы тоже пушистые, цыганские и кудрявые - как у вас. И густые. Залысины появились с 25 лет, сейчас мне 32 и они уже сильно заметны. Аллотон и стимуляцию электрофорезом пробовала. Не работает это. Единственный выход - поменьше мучить волосы красками и укладками с фенами, а после 30 менять прическу.

кемь
#2

Еще, пока не было явных залысин, я прядки, которые на лбу растут, отращивала до некоего подобия длинной челки и прикрывала залысины сверху. Но теперь уже не помогает. Выход - это отсутствие зачесанных назад волос, косые проборы...

кемь
#3

И напоследок я хочу вам сказать, чтоб вы не отчаялись.. многие женщины и девушки имеют три прядки всю жизнь и плеши по всей голове, вот это жесть. Реальнейшая.

#4

Для решения проблемы нужно устранить причину.

А вы знаете причину для начала?

Если во время влюблённости повели себя неправильно - начали осуждать ЕГО или прессовать себя.. Ну проблемы с волосами и мочеполовой пойдут.

#5

у меня появлялись залысины когда я стала волосы осветлять где-то через год заметила что кубышку даже не соберешь. потом перестала красить и более менее все пришло в норму))

мое имя
#6

начинайте применять минокси/миноксидил (в разных странах название варьируется) . Только он помогает при облысении, никакие втирание чеснока,масла,крапивы и иже с ними не помогает. Облысение характерно для стран с павышенным радиоктивным фоном.Об этом не говорят, естесственно, чтоб не пугать публику ,тем более что фон часто природный и ничего не поделаешь. Минокси помогает , но когда прекращаете его , волосы снова редеют. Мой совет-поменяйте место жительства

Автор
#7
Tekken

Для решения проблемы нужно устранить причину.

А вы знаете причину для начала?



Если во время влюблённости повели себя неправильно - начали осуждать ЕГО или прессовать себя.. Ну проблемы с волосами и мочеполовой пойдут.

Извините, конечно, но что за бред вы пишите? Какая взаимосвязь? Если бы было так как вы говорите, практически все российские женщины ходили бы лысыми.

У меня скорее всего это наследственное, т.к. волосы такие как у папы, а у него уже в молодости были залысины...

Автор
#8
мое имя

начинайте применять минокси/миноксидил (в разных странах название варьируется) . Только он помогает при облысении, никакие втирание чеснока,масла,крапивы и иже с ними не помогает. Облысение характерно для стран с павышенным радиоктивным фоном.Об этом не говорят, естесственно, чтоб не пугать публику ,тем более что фон часто природный и ничего не поделаешь. Минокси помогает , но когда прекращаете его , волосы снова редеют. Мой совет-поменяйте место жительства

А что это за препарат? Серьёзный? Его вообще без рецепта можно применять, побочек не будет? И как он действует? От него что, волосы густеют, или начинают расти именно на залысинах?

Я вот думаю, наверное, нужно к трихологу сходить - это специалист по волосам. Но наверное придётся анализы сдавать, кучу бабла им отдавать...

Автор
#9
кемь

Еще, пока не было явных залысин, я прядки, которые на лбу растут, отращивала до некоего подобия длинной челки и прикрывала залысины сверху. Но теперь уже не помогает. Выход - это отсутствие зачесанных назад волос, косые проборы...

спасибо за ответ. Ну у вас хоть волосы густые, а у меня редкие, просто пышные и когда они распущенны кажется, что густые, а когда косичку сделаю - крысиный хвостик...И у вас лет в 25 стали образовываться залысины, а у меня, даже не знаю точно, но где-то в 22. Мне сейчас 24. Прикрывать причёской - это не выход, а вдруг у меня после тридцати на висках вообще плеши образуются? это ж вообще полный п*здец будет(((((

Надо что-то делать?

Как думаете, может на операцию по пересадке волос копить? Она дорогая? Так хоть фолликулы мне пересадят и они на всю жизнь, и можно забыть об этой проблеме и жить дальше счастливой красавицей!

Автор
#10
Celly

у меня появлялись залысины когда я стала волосы осветлять где-то через год заметила что кубышку даже не соберешь. потом перестала красить и более менее все пришло в норму))

да, осветление очень вредит как корням волос, так и по длине они портятся, но я никогда не осветляла волосы. Только покрасила чёрной краской без аммикака, да и то недавно и потому что стали седые волосы по чуть-чуть вылазить.

Автор
#11

Как думаете, если я начну витамины Иннеов принимать, это поможет? Они дорогие, но я читала отзывы, что от них волосы растут даже на теле. Но вот одного не пойму: я читала, что густота волос - это наследственное и сделать их гуще никакими масками или препаратами не получится! Можно только оздоровить волосы, сделать их лучше, но гуще нельзя. Так как тогда помогут эти витамины, на пачке которых написано "для густоты волос"???

Гость
#12

Накладные пряди прицепляйте.

Гость
#13
Автор

А что это за препарат? Серьёзный? Его вообще без рецепта можно применять, побочек не будет? И как он действует? От него что, волосы густеют, или начинают расти именно на залысинах?

Я вот думаю, наверное, нужно к трихологу сходить - это специалист по волосам. Но наверное придётся анализы сдавать, кучу бабла им отдавать...

Препарат продается свободно. Это такая жидкость, ее втирают в кожу головы, на проблемное место, после мытья. К ней еще шампунь есть. Не волнуйтесь, аминоксил от Виши мне лично после химиотерапии помогает, так что с Вашей проблемой он справится.

Автор
#14
Гость

Накладные пряди прицепляйте.

не выход. Раздеваюсь такая перед молодым человеком, чтобы лечь спать, и тут бац снимаю искусственные волосы, а там плешь.... И потом скорая, нашатырь для молодого человека и в больницу его вести откачивать от шока...

Автор
#15
Гость

АвторА что это за препарат? Серьёзный? Его вообще без рецепта можно применять, побочек не будет? И как он действует? От него что, волосы густеют, или начинают расти именно на залысинах?

Я вот думаю, наверное, нужно к трихологу сходить - это специалист по волосам. Но наверное придётся анализы сдавать, кучу бабла им отдавать...Препарат продается свободно. Это такая жидкость, ее втирают в кожу головы, на проблемное место, после мытья. К ней еще шампунь есть. Не волнуйтесь, аминоксил от Виши мне лично после химиотерапии помогает, так что с Вашей проблемой он справится.

хм, надо почитать про него, спасибо.

мое имя
#16

покупают без рецепта , насчет побочных явлений написано в инструкции (в нете можно почитать). Залысины зарастают, волосы вобщем становятся лучше. Я использую этот препарат уже больше 3 лет , мне очень помогает . У меня были залысины на висках и общее поредение волос. Эффект видет только после полугода применения , так что наберитесь терпения и не пропускайте .

Я живу не в России , у меня хороший врач, пробовали всё, были сделаны анализы , принимала я витамины , цинк и др.микроэлементы , держала диеты и прочее и прочее.. Более действенного препарата чем минокси пока что нет .

У меня проблема была в деньгах - дорого , а если начинаешь а потом бросаешь прием , вообще жалко , считай все что потратила до сих пор ушло в мусор

Автор
#17
мое имя

покупают без рецепта , насчет побочных явлений написано в инструкции (в нете можно почитать). Залысины зарастают, волосы вобщем становятся лучше. Я использую этот препарат уже больше 3 лет , мне очень помогает . У меня были залысины на висках и общее поредение волос. Эффект видет только после полугода применения , так что наберитесь терпения и не пропускайте .

Я живу не в России , у меня хороший врач, пробовали всё, были сделаны анализы , принимала я витамины , цинк и др.микроэлементы , держала диеты и прочее и прочее.. Более действенного препарата чем минокси пока что нет .

У меня проблема была в деньгах - дорого , а если начинаешь а потом бросаешь прием , вообще жалко , считай все что потратила до сих пор ушло в мусор

А если бросишь, то залысины опять образуются? А если бросить еще хуже, чем До не станет?

Гость
#18

Препарат придется принимать курсами. Там все расписано в инструкции: полгода первый курс. Он есть для мужчин и для женщин, купите на всякий случай оба и посмотрите, что Вам лучше подходит. Побочных явлений от него нет, кроме цены: коробка вроде и недорого, но ведь много коробок понадобится - хотя трихологи с пересадкой гораздо дороже!

Гость
#19

Если бросить принимать, станет как было, увы.

мое имя
#20

когда бросаешь хуже не становится , положение возвращается к тому , что было до начала приема препарата. А когда снова решите начать принимать , опять нужно ждать около полугода пока он начнет действовать

мое имя
#21

гость 18- мужской препарат не стоит применять женщинам . Он на то и мужской . Мне тоже сначала казалось , что используя мужской достигну результата быстрее . Ошибка непростительная . У меня где-то через месяц применения м.препарата стали темнеть волосы на лице , там где они есть но совершенно бесцветные (в районе бакенбард и усов). Я пришла в ужас и перестала наносить мужской минокси , все вернулось , слава Б-гу. Никаких экспериментов - сказано женский -значит женский (если вы конечно женщина )

Малышка
#22

Касторовое масло! делать маски на корни, наносить шприцом на пряди и сильно сильно массировать кожу головы.

делаю больше 2 лет, на тех местах, где залысины были частично наросли новые волосы, так что это работает! а если делать часто (ну перед каждым мытьем) и не лениться ну хотя бы на 2-3 часа, на ночь в идеале, то будет классно! укрепляет луковицу волос+новые растут, избавляет от перхоти и зуда кожи головы. эффект виден сразу, но чтобы укрепить хотя бы пол года нужно делать.

удачи и не ленитесь!!!

на концы не наносить, только на корни, оно само немного растечется хоть и густое, потом в косичку+кулек и в платочек) и ходите бабулькой 2-3 часика.

Ёжа
#23

Всю жизнь на висках залысинки - таковы границы роста волос. Не прогрессирует. Прекрасно корректируется челкой, без которой я та еще "модная дама эпохи Возрождения" с половиной башки лысой! А с челкой все отлично.

Маша
#24

Автор! Не ведитесь на миноксидил, который Вам тут советуют! От него волосы на лице ростут и давление падает, до обмороков доходит! А если бросишь, будет хуже , чем до минокса! Попомни мои слова! Это химия! Нерожавшим нельзя!

Ли
#25
Маша

Автор! Не ведитесь на миноксидил, который Вам тут советуют! От него волосы на лице ростут и давление падает, до обмороков доходит! А если бросишь, будет хуже , чем до минокса! Попомни мои слова! Это химия! Нерожавшим нельзя!

Плюсуюсь. Почитайте про минокс и сами все поймете-это для всех выход,если его начинать,то пожизенно,как бросишь будет еще хуже,а потом через несколько лет он перестает действовать и лысина неизбежна...

Почитай про андрогенную алопецию (АГА).У меня все как у тебя по описанию,но волосы при этом начали сильно выпадать в 21 год и началось...(

У женщин ага по другому проявляется,типа одуванчика,так что по папе не суди и про выпадение ты не писала,так что возможны другие причины.Попробуй массаж головы,многим помогает!

т
#26

В места залысин втирать ринфолтил дамский_это ср-во при андрог.алопеции,судя по анамнезу,ваш случай.Чередовать с перцовой настойкой,для стимуляции луковиц.Это бюдж.вариант.Плюс шампунь ринфолтил и дарсонваль домашний.Этот прибор раз купил_и от головной боли ,и от целлюлита,и от прыщей,и от себореи,и для тургора "морды лица" и пр.пр.Аминоксил (Виши)неплох,но ,имхо, слабее(был).

Гость
#27

Помогаю:

Купите на ебей или просто на какомнить американском ( будет долго ищти) сайте ямаяское ЧЕРНОЕ( именно черное и именно ямайское) касторовое масло. На ебей много продавцов. Берите из англии- будет подороже но прийдет быстрее. Это средство работает.

Можете погуглить.

Автор
#28
Маша

Автор! Не ведитесь на миноксидил, который Вам тут советуют! От него волосы на лице ростут и давление падает, до обмороков доходит! А если бросишь, будет хуже , чем до минокса! Попомни мои слова! Это химия! Нерожавшим нельзя!

Вот так и знала, что какие-нибудь побочки ужасные, иначе все пользовались бы(((( У меня итак давление по жизни низкое, на лице итак волосы растут (я их удаляю, естественно) и я нерожавшая!

Автор
#29
Ли

Плюсуюсь. Почитайте про минокс и сами все поймете-это для всех выход,если его начинать,то пожизенно,как бросишь будет еще хуже,а потом через несколько лет он перестает действовать и лысина неизбежна...

Почитай про андрогенную алопецию (АГА).У меня все как у тебя по описанию,но волосы при этом начали сильно выпадать в 21 год и началось...(

У женщин ага по другому проявляется,типа одуванчика,так что по папе не суди и про выпадение ты не писала,так что возможны другие причины.Попробуй массаж головы,многим помогает!

Я тут на форуме этом увидела тему про андрогенную алопецию, прочитала заглавный пост Автора, она там пишет, что это после гормонального сбоя начинается, у неё после родов началось. Но у меня не было гормонального сбоя.

Я конечно не специалист, но мне почему-то кажется, что это у меня наследственное, от папы, и залысины - следствие повышенного тестостерона в организме. У меня небольшая грудь, волосы на теле растут (не пугайтесь, я их тщательно удаляю, конечно же) и я люблю секс, и вот теперь эти залысины. По-моему, так проявляются признаки повышенного тестостерона. Но у меня волосы не выпадают сильно. Даже не знаю, у меня по жизни они ежедневно выпадают, но я, так понимаю, это нормально, они обновляются. А такого, чтобы прям пучками лезли и редели по всей голове - такого нет.

Автор
#30
Гость

Помогаю:

Купите на ебей или просто на какомнить американском ( будет долго ищти) сайте ямаяское ЧЕРНОЕ( именно черное и именно ямайское) касторовое масло. На ебей много продавцов. Берите из англии- будет подороже но прийдет быстрее. Это средство работает.

Можете погуглить.

Спасибо, обязательно почитаю отзывы, и если понравится - приобрету. Но я вот читала статью специалиста, что такие меры не помогают. Что можно это изменить только либо пересадкой, либо использовать препараты, которые всю жизнь и если бросить, все вернется...

Автор
#31
Ёжа

Всю жизнь на висках залысинки - таковы границы роста волос. Не прогрессирует. Прекрасно корректируется челкой, без которой я та еще "модная дама эпохи Возрождения" с половиной башки лысой! А с челкой все отлично.

а я всё же боюсь, что будет прогрессировать, а чёлка мне не идёт , да и мороки с ней много, у меня волосы кудрявятся, это если непогода, то сразу буду на колхозницу с кучерявой челкой похожа((((

Гость
#32

Миноксидил (Регейн, Алерана) - это, конечно, прекрасно, объем через полгода увеличивается, но! он работает только, пока используете. Потом начинается дикий волосопад. Но самое страшное - не это, а то, что у него тоже есть срок свой (кто говорит 7, кто 10 лет), то есть по истечению этого времени он перестанет действовать и не будет вообще никакого средства = останется только парики и системы волос. То есть не смейте его принимать, пока все более-менее нормально, нужно оставить это средство, как "последнее средство".

Если вы в Москве сделайте фототрихограмму, сдайте ферритин (если он сильно понижен, принимайте железо) и гормоны мужские (если повышен, но не критически сильно - не садитесь на КОКи, как любят гинекологи выписывать, попробуйте мяту перечную пить 2 раза в день).

А вообще про залысины - у многих людей это нормально, там слабые фолликулы. И еще совет - если не беспокоит особо, не надумывайте и не "будите лихо" = не читайте Интернеты усиленно на эту тему. А то я тут от волнений про волосы чуть до нервного срыва не довела - а стресс пагубно влияет на все, и на волосы в том числе.

Гость
#33

и да, если у вас (не дай бог) АГА - то она не зависит напрямую от повышенных андрогенов, там другой процесс работает - дело в восприимчивости фолликул. Правда в том, что врачи не знают ничего толком про облысение и почему оно (в нашей стране) принимает такие масштабы угрожающие.

как не поверить в до сих пор действующее воздействие Чернобыля (

Автор
#34
Гость

Миноксидил (Регейн, Алерана) - это, конечно, прекрасно, объем через полгода увеличивается, но! он работает только, пока используете. Потом начинается дикий волосопад. Но самое страшное - не это, а то, что у него тоже есть срок свой (кто говорит 7, кто 10 лет), то есть по истечению этого времени он перестанет действовать и не будет вообще никакого средства = останется только парики и системы волос. То есть не смейте его принимать, пока все более-менее нормально, нужно оставить это средство, как "последнее средство".

Если вы в Москве сделайте фототрихограмму, сдайте ферритин (если он сильно понижен, принимайте железо) и гормоны мужские (если повышен, но не критически сильно - не садитесь на КОКи, как любят гинекологи выписывать, попробуйте мяту перечную пить 2 раза в день).

А вообще про залысины - у многих людей это нормально, там слабые фолликулы. И еще совет - если не беспокоит особо, не надумывайте и не "будите лихо" = не читайте Интернеты усиленно на эту тему. А то я тут от волнений про волосы чуть до нервного срыва не довела - а стресс пагубно влияет на все, и на волосы в том числе.

Спасибо. Да, я в Москве живу. Скажите, а сколько стоят эти анализы? И для чего мне их сдавать? Что мне это даст или разъяснит? Я просто не очень во всём этом разбираюсь...

И что даст, если я буду мяту перечную пить? Она понижает тестостерон? Но она же как успокоительное, а я наоборот сейчас живу в активном режиме, и часто пью кофе и хочу для тонуса начать принимать супростин, говорят от него как заведённый бегаешь. А от мяты я буду как муха сонная... И да, у меня повышен тестостерон. Когда-то я сдавала анализы на гормоны и помню, что тестостерон был повышен.

Но забить на проблему залысин я не могу, уж слишком начала волноваться, что ещё больше волосы поредеют, залысины станут отчетливее видны с годами, а это для меня ужас...(((

Автор
#35
Гость

Миноксидил (Регейн, Алерана) - это, конечно, прекрасно, объем через полгода увеличивается, но! он работает только, пока используете. Потом начинается дикий волосопад. Но самое страшное - не это, а то, что у него тоже есть срок свой (кто говорит 7, кто 10 лет), то есть по истечению этого времени он перестанет действовать и не будет вообще никакого средства = останется только парики и системы волос. То есть не смейте его принимать, пока все более-менее нормально, нужно оставить это средство, как "последнее средство

То есть вы хотите сказать, что как перестаешь принимать этот препарат, то не только всё возвращается к прежнему состоянию, но и становится ХУЖЕ, чем было?

Гость
#36

если им суждено стать такими (то есть если у вас, тьфу-тьфу, андрогенетическая алопеция =почитайте, это когда волосы выпадают не пачками, а истончаются со временем) - то они станут. Обращали внимание, что довольно много в метро, скажем, ездит дам лет 50 с залысинами? Вот это оно и есть. Почитайте статьи про этот вид облысения.

Но считается, что ага есть у 10 процентов, значит вы можете не попасть в этот процент = ваши залысины такими и останутся, то есть не будут прогрессировать. В принципе, женское облысение/выпадение волос изучено слабо, так как женский организм в принципе "ненадежен" из-за вечных гормональных всплесков.

Если вас беспокоит это, то сходите к трихологу - но не с тем, чтобы напугаться (а они умеют пугать), а чтобы сделать трихоскопию и/или фототрихограмму. Стоит это по-разному, где 1.200(Все свои), где 5000 (у Баруновой). Но перед этим сдайте анализы на ферритин (400рублей где-то) и ОЖСС (300рублей). Как правило, эти показатели понижены у всех = что может быть причиной диффузного истончения волос (диффузное - то есть такое, у которого есть негенетическая причина).

зы. с годами, с затиханием эстрогенов волосы вообще часто портятся, но хотелось бы, что это случилось после климакса, а не в 30 лет ((

вредина
#37

Ну,что я скажу...готовьтесь стать Брюсом Матвиенко....

А у меня такие же волосы.Маски,салоны и прочий уход.Кстати вы заметили,что мужчины предпочитают брюнеток и тёмненьких?

true
#38
вредина

Ну,что я скажу...готовьтесь стать Брюсом Матвиенко....

А у меня такие же волосы.Маски,салоны и прочий уход.Кстати вы заметили,что мужчины предпочитают брюнеток и тёмненьких?

бред, в основном от блондинок прутся

(хотя если лицо красивое, а так никакие волосы не спасут)

Зина
#39

Кто что делал? кроме мексилона помоему если не брызгать то они привыкают.

Гость
#40

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

ОКСАНА
#41

Историю свою рассказывать долго.... скажу одно, новые волосы торчали как у ужика!!!! Девочки, попробуйте не пожалеете!!!! 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чтобы горчица пекла лучше) Голову в пакет и в полотенце от 30минут до 1 часа кто как выдержит... Каждую неделю не меньше месяца (я делала 2 месяца, если не больше точно не помню, но эффект после третьего раза заметила, когда на месте залысин появился пушок ))) моему счастью не была придела !!!!

ОКСАНА
#42

Ёжика😂

Гость
#43
Автор

Извините, конечно, но что за бред вы пишите? Какая взаимосвязь? Если бы было так как вы говорите, практически все российские женщины ходили бы лысыми. У меня скорее всего это наследственное, т.к. волосы такие как у папы, а у него уже в молодости были залысины...

Не бред он говорит!

Айнагуль
#44

Привет помогите у меня лысый 2 месяц был как растут быстро или топ пик аппарат как купит 87021894336

Надя
#45
ОКСАНА

Историю свою рассказывать долго.... скажу одно, новые волосы торчали как у ужика!!!! Девочки, попробуйте не пожалеете!!!! 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чтобы горчица пекла лучше) Голову в пакет и в полотенце от 30минут до 1 часа кто как выдержит... Каждую неделю не меньше месяца (я делала 2 месяца, если не больше точно не помню, но эффект после третьего раза заметила, когда на месте залысин появился пушок ))) моему счастью не была придела !!!!

вот а сахарный песок это молотый сахар или просто сахар? а сразу голову жжет? и можно ли использовать растительное масло, в неделе сколько раз вы делали,

Аня
#46
Надя

вот а сахарный песок это молотый сахар или просто сахар? а сразу голову жжет? и можно ли использовать растительное масло, в неделе сколько раз вы делали,

Сахарний песок-єто сахарний песок,не про сахарную же пудру написали :/ он нужен что би активизировать горчицу. Я єту маску использовала полтора года,раз в неделю,ничего хорошего не скажу,после нее почувствовала странний запах кожи голови,месяца 2 не делала и все прошло. Где то на днях видела анонс передачи ,там что то о масках в дом.условиях говорили,и говорили страшние вещи. Я думаю самий лайтовий вариант безвредний-єто репейное маселко втирать

Гость
#47
Гость

если им суждено стать такими (то есть если у вас, тьфу-тьфу, андрогенетическая алопеция =почитайте, это когда волосы выпадают не пачками, а истончаются со временем) - то они станут. Обращали внимание, что довольно много в метро, скажем, ездит дам лет 50 с залысинами? Вот это оно и есть. Почитайте статьи про этот вид облысения. Но считается, что ага есть у 10 процентов, значит вы можете не попасть в этот процент = ваши залысины такими и останутся, то есть не будут прогрессировать. В принципе, женское облысение/выпадение волос изучено слабо, так как женский организм в принципе "ненадежен" из-за вечных гормональных всплесков.Если вас беспокоит это, то сходите к трихологу - но не с тем, чтобы напугаться (а они умеют пугать), а чтобы сделать трихоскопию и/или фототрихограмму. Стоит это по-разному, где 1.200(Все свои), где 5000 (у Баруновой). Но перед этим сдайте анализы на ферритин (400рублей где-то) и ОЖСС (300рублей). Как правило, эти показатели понижены у всех = что может быть причиной диффузного истончения волос (диффузное - то есть такое, у которого есть негенетическая причина).зы. с годами, с затиханием эстрогенов волосы вообще часто портятся, но хотелось бы, что это случилось после климакса, а не в 30 лет ((

Ха ха! А Вы думаете, что при климаксе волос не хочется? Или это НЕ причиняет женщинам слез, паники и т.д.???? Ну ну! Я б на Вас потом посмотрела.

Гость
#48

А выход то один - миноксидил. Вот сижу на нем. Нет никаких побочек. А знала бы, раньше купила бы. А не тратила все баблы на остальное, ни черта не помогающее. Помогло только время протянуть и усугубить процесс.

Лили Я
#49

Специально чтобы остановить выпадение волос пила препарат селенцин. курс лечения два месяца с перерывом на неделю. какой результат? Волос перестал сыпаться так как раньше. Сейчас делаю активные маски, чтоб начали расти волос там где выпали. Это труднее, но врачи обещают восстановление.

Wpadington
#50

Хороший препарат- капсиол. Стоит недорого, понятный состав, и прирост волос от него хороший. Сама использовала его, чтобы волосы росли быстрее в длину- не помогло, но вот новые волосы начали расти очень быстро, и шевелюра стала хоть и не длиннее, но намного гуще.