Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы …

Сильно выпадают волосы изза булимии...

Здоавствуйте) я никогда ранее не писала никуда, поэтому не знаю, была ли похожая тема). В прошлом году, летом, у меня выпала 1/2 моих волос. Это произошло когда я болела булимией уже почти 5 лет. Но по сей день они продолжают выпадать, хотя я борюсь с этой болезнью и она постепенно отступает. Что же мне делать помогите прошу((. От шикарной шевелюры остались жидкие пушистые волосинки.. Возможно ли их восстановить? Прошу кто был в такой ситуации помогите(( я боюсь уже и эти совсем потерять...

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу обращались? Найдите толкового трихолога, если дело только в волосах. Или может дисбаланс гормонов

Однозначно, идите к врачу, а то насовеуют вам голову керосином облить и в бочку с красным перцем сунуть.

Гость
#2

бросайте вы это дело. Я 5 лет страдала булимией. В один прекрасный день поняла,что хватит. Сейчас уже два месяца в туалет захожу только,чтобы справить нужду. Первые две недели было трудно, а теперь у меня нет никого желания блювать. Это самая большая победа в моей жизни. Я счастлива. У меня начали расти ногти,волосы обрели блеск п силу,перестали мучать болп в животе. Перед тем,как бросить,я договорилась сама с собой,что я готова набрать лишнии кг,чтг жизнь дороже чем еда. Но на удивленте,я поправилась всего на один кг. Единственная трудность была,я не знала сколько мне нужно съесть,чтобы наесться. Каково же было удивление, мне оказывается нужно совсем немного,чтобы наеосться. Бывает я переедантю,особенно на ночь,но желания подойти к унитазу нет. Попробуйте бросить, у меня было наверное сто попыток,но больше 4 дней не выдержтвала,придумывала для себя различные отмазки. Если решите бросить,дам вам совет,если вдруг обожретесь,то выпивайте по 2 таблеьки холемзина,это поможет переворить еду. Я счастлива,у меня столько энергии. Извините за ошибки,пишу с телефона.

Аленка
#3

Здравствуйте.Была в такой же ситуиции.Вы знаете,обнодеживать и огорчать не буду.У меня пока не восстановилось.но стало НАМНОГО лучше.Что делать-

1-вылечится.при том я даже не знаю как это объяснить,но я без всяких врачей восстанавливалась сама.и знаете, что я сделала?я просто забыла,что больна.я обычный здоровый человек,с хорошим здоровьем,красивым телом,без психологических проблем и все.она само отступило,прэосто вам до этого никто этого не говорил.вы не больны булимией,вы себе в голове держите.поэтому и срываетесь.научитесь слушать свой организм

2-витамины и хорошая еда.ЛЮБАЯ ЕДА,только в нормальных,человеческих кол-вах

3-отдых.СОН обязательно 9,а лучше 10 часов.СПОРТ можно любой,хоть прогулки,главное чтобАССЛАБЬТЕСЬ,вы живите,а не болеете.вам просто никто раньше этого не говорил

выполнив все это,сама не заметите,как вернетесь к нормальной жизни-можно применять маски для волос-масла(кокосовое хорошее)+перцовая настойка-все будет отлично.обещаю

Гость
#4

ой автор вам на

irecommend надо..

там этих советов,

за месяц не перечитаете,

irecommend ru

там в поиск пишите

розовая глина

горчица русский продукт

и читайте!

там все рецепты,

я там нашла шампунь леди годива , это просто супер,

уже 4 года мою только им лучшего не видела! волосы впервые отрасли и не выпадают!!!

Гость
#5

Помимо витаминов нужно съедать норму белка (это примерно 1-1,5 г на кг своего нормального веса в сутки). И выписат пару ложек в день любого растительного масла. А шампуни и масочки дело второстепенное.

Гость
#6

выписат=выпивать

Мартышка Сью
#7

Вылечишься от булимии и волосы потом по-новой вырастут. Главное - луковицы волосяные то в коже остались. так что питай свое тело и оно напитает волосы потом. Удачи тебе! Не кидайся из одной крайности в другую только :-))

Ирина
#8

У меня тоже булимия, борюсь с ней, но иногда мой жкт, не способен все переварить, приходится пить иногда слабительные, а от них тоже волосы лезут, говорят надо сначала бактерии запустить, чтобы ферменты были, линакс, хилак форте, месяц-два пропить

Анастасия
#9

Я вроде как справляюсь с проблемой, сдвиги в положительную строну есть.
Я поборола булимию, но волосы продолжали выпадать. Болела 10 лет с небольшими перерывами. За это время осталось 1/5 волос. Во время болезни не было и речи думать о их восстановлении. Думала, пройдет болезнь, уйдут и проблемы с волосами. Не тут то было.
Обратилась к трихологу. Она дала список анализов, которые надо было сделать. Проблема оказалась в печени, как я и предполагала (булимия бьет прежде всего по ней). Сделала анализ крови из вены и сходила на УЗИ. Как я поняла (я не врач), печень немного увеличена и выделяет больше чем надо какого-то сока. Терапевт мне прописал Урсосан, трихолог - миоксидил (это наружное, расширяет сосуды). В общем продвижки в лучшую сторону есть (проверяю на спец. аппарате плотность волосного покрова). Но за один курс препарата печень вылечить не удалось, сначала прям сказка была, а потом снова смотрю наали подлезать. Снова в поликлинику пошла. Но главное, что волосяные луковицы живы.

Анастасия
#9

Девочки, если кому помог совет, ставьте в ответе плюсик. Очень интересно знать)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: