Гость
Статьи
Помогите! навязчивая …

Помогите! навязчивая идея очищать желудок после еды.

Всем привет. В этом году у меня обострилась булимия, особенно часто летом и осенью были срывы (заедала переживания). Естественно с "возвратом", т.к. разжиреть для меня -смерти подобно! К Новому году с помощью флуоксетина уже стала контролировать себя, не набрасываться на все подряд. Тем более что весь организм серьезно пострадал: волосы выпадают, руки все в ранках и следах от зубов, лицо как у алкоголика отекшее и румяное. Хронически. Вот только... желудок уже начал отказывать (обиделся, что ли?), даже после чашечки чая чувствуется тяжесть. Появляется сильное желание ощутить пустоту в себе. Может звучит смешно - но я даже после этого иду к унитазу и все возвращаю. И тогда - неописуемый кайф именно вот от этой пустоты и легкости. Я худею уже 2 года. За это время вес снизился с 55 до 40 кг при росте 160. В общем- то мне так комфортно, дальше не хочу, только напрягает такое поведение желудка. Я даже в ресторане или в гостях не могу нормально поесть. Если заставляют, то поддаюсь, после чего бегу в туалет и... ну вы понимаете ;(( Что делать??

потеряшка
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Девушка, Вам срочно к психотерапевту. Тут Вам никто не поможет.

Гость
#2

Больная.Фу

Гость
#3

чего только в ночи на вумене не пригрезится

Мари
#4

руки в следах от зубов... я в ужасе. автор вам только к врачу

Так бы ответила
#5

к психиатору нужно идти

хм
#6

это уже не психика,это физиология, желудок атрофируется

Гость
#7

скоро вас будут кормить через трубочку. а потом еда и вовсе не понадобится.

Мисс Икс
#8

Срочно к врачу! Вы не понимаете, что можете погубить себя? Из-за того, что вы долго не ели, желудок перестал принимать пищу, перестал работать. Если это не исправить, всё может стать очень плачевно.

Гость
#9

да что ж вы все такие злые?

Йогурт Обезжиреный
#10

Автор, милая, вы в своем уме? Вы понимаете что больны? Услыште меня, прошу вас: вы на пороге тяжелой смертельной болезни! Я знала одну такую.. Она начинала как вы. Потом желудок начал отторгать пищу, потом перестал работать кишечник, а запустить заново его невозможно. И тут наступает медленная... Ну вы меня понимаете. Так вот этой моей знакомой в больнице терли мелко морковь, заставляли сьесть столовую ложку, а она у нее выходила эээ... ну не переработанная. Она 2 мес лежала под капельницей... А потом... Вообщем, все очевидно! Остановитесь! Не думайте что эта история не про вас!

Гость
#11

Это нормально, у меня то же самое но блюю пока 2 месяца, уже могу искусственно рвоту вызвать без 2 пальцев в рот, просто иду и блюю. Я думаю вам надо просто очень мало есть. Я после чая тоже блюю и все что до чая было выблевывается, мне нравится.

Гость
#12

Надо есть потихонечку, я ем спокойно 2 ложки, если три то все обратно лезет. Чувства голода нет.

Cherrybella
#13

Прошу не слушайте тех кто говорит что это нормально! Булимия и анорексия - АД.

Подобное начиналось со мной... потеряла почти 18 кг за полгода. стали реже месячные, плохое самочувствие.. Не могла заниматься спортом, слабость. А потом попробовала усадить пятилетнюю пухляшку для фото себе на колени. Это было очень непросто хотя всю жизнь занималась спортом! И тогда я сказала себе - ты этого хочешь? Чтобы окончательно прекратились месячные и ты не могла иметь детей? И я поняла - насколько это важно для меня, иметь в будущем шанс стать матерью. Я не овуляшка - но никогда не представляла как можно вообще не иметь детей. И тогда автор, я начала есть... нарочно. Много мяса, и сладостей - очень жирных и сладких, типа пахлавы. Набрала весь сброшенный вес за пару месяцев... Осознанно! Пока не начались наконец и не нормализировались месячные!

Сама - без антидепрессантов, врачей, психотерапевтов! Потом прекратила свою диету набора веса.

Это было 4 года назад. Сейчас я худенькая, как была когда-то 4 года назад - похудела от стресса(не связанного с фигурой), не диетами. Новое тело мне нравится... Но и старое я любила! Потому что - научилась любить себя и уважать! И продолжала бы, и если бы не похудела!

Желаю вам тоже это понять. Хотя судя по тому до чего вы себя довели вы не понимаете. Бегом к врачу - пожалуйста не слушайте Гостей 11, 12. Это самоубийцы

Cherrybella
#14
потеряшка

Всем привет. В этом году у меня обострилась булимия, особенно часто летом и осенью были срывы (заедала переживания). Естественно с "возвратом", т.к. разжиреть для меня -смерти подобно! К Новому году с помощью флуоксетина уже стала контролировать себя, не набрасываться на все подряд. Тем более что весь организм серьезно пострадал: волосы выпадают, руки все в ранках и следах от зубов, лицо как у алкоголика отекшее и румяное. Хронически. Вот только... желудок уже начал отказывать (обиделся, что ли?), даже после чашечки чая чувствуется тяжесть. Появляется сильное желание ощутить пустоту в себе. Может звучит смешно - но я даже после этого иду к унитазу и все возвращаю. И тогда - неописуемый кайф именно вот от этой пустоты и легкости. Я худею уже 2 года. За это время вес снизился с 55 до 40 кг при росте 160. В общем- то мне так комфортно, дальше не хочу, только напрягает такое поведение желудка. Я даже в ресторане или в гостях не могу нормально поесть. Если заставляют, то поддаюсь, после чего бегу в туалет и... ну вы понимаете ;(( Что делать??

И прекратите флуоксетин брать! Кто вам его продаёт без рецепта то? И что за врач, аптекарь, что видя вас выписывает рецепт?

бАгиня
#15

Вы больны, будете продолжать и не лечиться - помрете. К неврологу, психотераевту бегом, если хотите выжить.

бАгиня
#16

Больные булимией годами продолжают упорствовать в том, что приступы утоления волчьего голода и последующее вызывание у себя рвоты не связаны с заболеванием, а просто хороший способ похудеть. Контролирование веса тела превращается в важную жизненную цель. Это для них хотя и неудачный, а в некоторых случаях и угрожающий жизни, но тем не менее способ решать свои проблемы.

Основанием пирамиды заболевания являются психологические проблемы, которые выбрали себе такую форму реализации.

бАгиня
#17

Факторы, модели поведения, порождающие болезнь:

Наличие неразрешенного или глубоко укоренившегося эмоционального, психологического стресса в жизни. Это может быть чувство отторжения или несоответствия, ?недолюбленности? в детстве, или же пережитая травма потери близкого, либо иное трагичное событие.

Наше восприятие мира посредством собственных верований и убеждений. То, во что мы верим, неразрывно связано с эмоциями и влияет на наше здоровье. Если наше эмоциональное состояние определяется негативными взглядами и переживаниями, то это лишает нас энергии и уверенности в себе. Не имея позитивной установки в жизни, при низкой самооценке и отсутствии веры в себя и свой смысл жизни, человек весьма уязвим для заболеваний.

Мы не умеем отдавать и получать любовь, хотя, казалось бы, это так очевидно и просто. Человеческие жизни вращаются вокруг любви, и если в этом плане есть какая-то зажатость, неумение раскрыться, физическое тело может в ответ легко сломаться. Человек, живущий без тепла и любви, ? первый претендент на болезнь.

Недостаток юмора и легкости восприятия жизни. Неспособность отделять серьезные жизненные вопросы от незначительных моментов. Мы слишком серьезно относимся к каждодневным хлопотам, которые не заслуживают чувства напряжения или страха.

Неумение расставлять приоритеты. Булимия - это страх потери контроля над своей жизнью. Стремление контролировать события своей жизни и внешнего мира порождают беспокойство и стрессы. Порою мы слепо загоняем себя в жесткие рамки, не осознавая, что сохранять приоритеты своей жизни означает участвовать в естественном процессе отдачи и принятия, быть гибким, реагировать на других и достигать желаемого с позиции внутренней силы и уверенности. Это значит иметь собственный решающий голос в осуществлении планов.

бАгиня
#18

А также

"Эмоциональный вакуум" или страдания нереализованной души, потеря смысла жизни. Бесцельно блуждающий человек подвержен болезням в силу своего отчаяния, депрессии, чувства никчемности. Чувство пустоты стремится к заполнению. Булимия в этом плане - самая находчивая болезнь и заполняет отсутствие эмоционального удовольствия физическим - едой.

Неспособность принимать вызовы жизни, понимать суть проблем и искать позитивные решения. Стремление отрицать трудности, избегать принятия решений, неумение проговаривать свои чувства и проблемы порождает лишь внутренний накапливаемый стресс, разрушающий тело. Преодолев проблему и болезнь, становишься сильнее.

#19

Потеряшка, если не лень - глянь

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Может чем поможет. Чудес - чтоб завтра проснулись и всё наладилось.. Думаю не будет. Нужно самой работать.

А темка может помочь в какую сторону.

Высокая
#20

а как можно с пмощью флуоксетина контролировать себя? он же жидкость выводит

я понимаю бисакодилом или клизмой

#21

Автор, а я Вас понимаю.. У меня было подобное. И булимия с анорексией уже 5 лет. Я бы Вам правда посоветовала найти хорошего специалиста. Поверьте, насильно Вас никто не заставит набрать вес! Зато могут объяснить, что с Вами происходит.

Виктория
#22

Автор, иди к врачу пока не поздно

Гость
#23
Гость

да что ж вы все такие злые?

А нам наверное надо поблагодарить и похвалить автора? или может быть поддержать??? в чем злость? в том что люди искренне советуют человеку обратиться к врачу, пока не поздно?????

Автор
#24

Ко врачу идти, говорите?

В прошлый раз я явилась ко врачу в период 36 кг по поводу выпадения волос. Меня быстренько заставили подписать какое-то согласие на лечение и оперативно упекли в дурку. Вышла через несколько месяцев нейролептиков и транков - уже овощем. Кормили через зонд, я набрала до 40 просто потому, что невозможно было иначе с таким режимом спать-есть-спать-есть.

Нее. Спасибо.

Диана
#25

то, что с психикой связано, это сто %, сама так делала и иногда сруваюсь, но когда вся в работе, в делах, забываю все переживания. а как вот так всю жизнь не помнить о своих проблемах? как с ними справится без "такого" способа?

#26
Автор

Ко врачу идти, говорите?

В прошлый раз я явилась ко врачу в период 36 кг по поводу выпадения волос. Меня быстренько заставили подписать какое-то согласие на лечение и оперативно упекли в дурку. Вышла через несколько месяцев нейролептиков и транков - уже овощем. Кормили через зонд, я набрала до 40 просто потому, что невозможно было иначе с таким режимом спать-есть-спать-есть.

Нее. Спасибо.

Ну раз вас как вы и утверждаете "упекли в дурку", то так вам того и надо было. Это не злорадство, нисколько. Но подумайте головой, вы врач, к вам приходит скелет на ножках 36 кг весу и жалуется на выпадение волос. Вы бы просто его так отпустили, домой? Вы автор, стоите на распутье: или в дурку, или в могилу, или помочь себе самой с этим справится. Я писала выше что такое со мной начиналось, но я справилась сама. Даже ИМТ ниже нормы не упал. Я просто начала больше есть, и осознанно набирать вес. И набрала быстренько сброшенное с таким трудом. Зато выздоровела - это ли не главное? Но вы, судя по всему, не сможете справится сама. Сделайте так: попросите подругу за вас пойти к врачу диетологу и описать вашу историю. Пусть скажет что вы согласны идти на лечение(а вы согласны? если нет, то ничего не получится). Будете слушать диетолога, психотерапевта. Если врач попадётся хороший, в больницу вас могут и не положить - просто скажт часто приходить на проверку(но опять таки, зависит от вашего состояния). А иначе... Иначе вы умрёте Автор

#27

Автор, посмотрите фильм Голод (Hunger Point). Посмотрите и подумайте

Андрей
#28

Помогу Вам полностью очистить организм (2 месяца).

Если:

- у вас лишний вес (нужно скинуть 5-30 кг или более)

- у вас присутствует не приятный запах изо рта, от которого вы хотели бы избавиться;

- вы ходите животом (пузом) вперед;

- о вас говорят √ ╚хорошего человека должно быть много╩ (носите в себе килограммы или даже десятки килограммов паразитов, микробов твердых фекальных пород);

- вы болеете постоянно мелкими и крупными болячками.

Предупреждаю!!! Придется менять гардероб!

Просьба не писать, если вам это не нужно!

Если нужно пишите на мыло (andrew_bazak@mail.ru)

Гость
#29
Гость

скоро вас будут кормить через трубочку. а потом еда и вовсе не понадобится.

хд , намекаешь здорово )

Печальная
#31

знакомо мне все это. был период такой, когда после водички буквально тянуло два пальца в рот запихать.. меня начали контролировать, следить за моими действиями во время и после еды, за что спасибо моим близким. Я стала есть понемногу, например, орешки или немного овощей. Но через 2-3 часа. После этого двигаться активно, стараясь не думать о том, что я сейчас вот поела и завтра не влезу в дверной проем из-за этого. Желудок перестал отторгать пищу. Состояние кожи улучшилось, волосы перестали лезть. Не губите свой организм, дорогие дамы. Такой способ многим, оказывается, чреват, вплоть до рака желудка и пищевода. Представьте только: вы поели, организм начинает процесс переваривания, вырабатывается желудочный сок, желчь. И тут вы бежите прочищать желудок, а он продолжает вырабатывать сок, обжигая себя же, гробя вас. И если в более молодом возрасте еще не так явны последствия, то будьте уверены, что с возрастом все аукнется. А потом хоть локти кусай да проклинай всех и вся...

Гость
#34

вам нужна помощь специалиста. у меня была такая же проблема как у вас, я съедала все, что в доме. мне помог страх о здоровье (желудок начал болеть, из-за любой еды была тяжесть) и честно говоря, жадность. смысл тут же выплевывать еду, за которую я же и платила, проще вообще не есть:) я начала есть здоровую еду, стало полегче. но если бы не психолог, я бы не справилась, она научила меня не переедать.
не доводите себя до болезней. вам не за что себя ненавидеть!

Гость
#35

еще есть такая книжка французская, называется "Сегодня я перестала есть", она об анорексичке, которая довела себя до ручки. почитайте, отрезвляет.

Гость
#36

Зависть^^

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#37

Интересно, жива ли ещё авторица, или уже нет)