Гость
Статьи
Вопрос парикмахерам и …

Вопрос парикмахерам и тем, кто просто разбирается

Хочу темно-русый с отливом белого золота.
1. Какую выбрать краску (фирма, номер, % проявителя) для возвращения темно-русого цвета волос обесцвеченным?
2. Возьмется ли безаммиачная (если да, то скажите фирму и номер)
Цвет волос неравномерный, оттенки: от золотистых до пепельных прядей (сами понимаете - краски масс-маркета разных оттенков)
Спасибо.

Ксюша
16 ответов
Последний — Перейти
Аленюся
#1

сходите в салон, там вам все подскажут, только в хороший , поспрашивайте у подруг , знакомых где работают хорошие мастера

Пончик
#2

Тут профессионал должен работать. Если тупо все закрасить одной краской - получится такой же винегрет, как и сейчас, только темный. Плюс с обесцвеченных волос все будет быстро смываться.

Гость
#3

Не красьте в русый, сколько не видела девушек крашеных именно в этот цвет краска быстро смывается и остается зеленоватый оттенок

Гость
#4
Гость

Не красьте в русый, сколько не видела девушек крашеных именно в этот цвет краска быстро смывается и остается зеленоватый оттенок

Это как раз то, что безуспешно ищу, у меня все сворачивает в рыжеватость. Не подскажете, какими красками барышни пользуются?

Гость
#5

Здравствуйте,буду рада если мой комментарии будет полезным:)

1) Для того,чтоб цвет лег ровно и красиво,важна основа на которую накладываем цвет.Если основа не равномерная,соответственно такой же результат мы получим и в новом цвете.Поэтому,важно максимально выровнять основу(базу).

2)Возьмется краска и без аммиачная и аммиачная(стойкая).Разница в том что,без аммиачная будет смываться быстрее,еще вернее в конкретно вашей ситуации,так как желаемое окрашивание в затемнение( с осветленного в русый),это произойдет где то в 2-3 мытья головы.

3) После обесцвечивания любой волос становиться более пористый,соответственно впитывать краситель будет лучше,тем более что окрашивание в затемнение.Из плюсов,после окрашивание волос станет более качественным так как в волосы вернется пигмент,уйдет пористость.

Гость
#6

4)а теперь о сложном: цвет "русый"в любом подоттенке сложен ,сделать красивым его может только профессионал.Сложность в том что всегда есть реальная возможность получить либо "зелень"либо "грязно серый",либо цвет на один день(быстро смоется).

Для того чтоб цвет получился и держался,есть формулы по которым работают парикмахеры (колористы).Для того чтоб обесцвеченный волос покрасить в русый цвет,нужно вернуть пигмент на нужном уровне светлости, после чего положить желаемый цвет:(Волосы имеют пигмент,для русого это обычно золото,золото-медь ,зависит от уровня светлости),далее уже с учетом пигмента просчитывается формула цвета( соотношение оттенков,по необходимости микстонов(чистые оттенки) для усиления цвета,либо нейтрализации не нужного цвета) ,и здесь так важна основа на которую наносим,выбор красителя,время выдержки и даже техника нанесения!Эсть и еще и второй вариант:когда в желаемый цвет добавляеться натуральный+золотистый цвет по уровню светлости,(либо на тон светлее,также микстона.)И вот вы в красивом русом с отливом белого золота!!!

Это сложная трудоемкая работа,это цвет который может либо сделать вас схожей с супер звездой,либо сделать "серой мышью".Мой вам совет:найдите хорошего парикмахера,и будьте прекрасны!!

Ксюша
#7
Аленюся

сходите в салон, там вам все подскажут, только в хороший , поспрашивайте у подруг , знакомых где работают хорошие мастера

Судя по отзывам, самый лучший салон тот в который ходит моя начальница но ее "колорирование" не вызывает доверия к ее мастеру))

Еще одна причина, что меня уже красили в салоне пару лет назад, сначала наносили одну краску, потом второю, а через неделю третью. Зачем мне за такое платить если я и сама в состояние нанести краску, выдержать время и контролировать затемнение? Просто я номеров и % проявителей не помню.

Ксюша
#8
Пончик

Тут профессионал должен работать. Если тупо все закрасить одной краской - получится такой же винегрет, как и сейчас, только темный. Плюс с обесцвеченных волос все будет быстро смываться.

С какой периодичностью нужно будет подкрашиваться?

Ксюша
#9
Гость

Не красьте в русый, сколько не видела девушек крашеных именно в этот цвет краска быстро смывается и остается зеленоватый оттенок

Ну вот для того чтобы не было зеленого оттенка я и попросила совета какую фирму и с каким номером купить краситель =)

Ксюша
#10
Гость

4)а теперь о сложном: цвет "русый"в любом подоттенке сложен ,сделать красивым его может только профессионал.Сложность в том что всегда есть реальная возможность получить либо "зелень"либо "грязно серый",либо цвет на один день(быстро смоется).

Для того чтоб цвет получился и держался,есть формулы по которым работают парикмахеры (колористы).Для того чтоб обесцвеченный волос покрасить в русый цвет,нужно вернуть пигмент на нужном уровне светлости, после чего положить желаемый цвет:(Волосы имеют пигмент,для русого это обычно золото,золото-медь ,зависит от уровня светлости),далее уже с учетом пигмента просчитывается формула цвета( соотношение оттенков,по необходимости микстонов(чистые оттенки) для усиления цвета,либо нейтрализации не нужного цвета) ,и здесь так важна основа на которую наносим,выбор красителя,время выдержки и даже техника нанесения!Эсть и еще и второй вариант:когда в желаемый цвет добавляеться натуральный+золотистый цвет по уровню светлости,(либо на тон светлее,также микстона.)И вот вы в красивом русом с отливом белого золота!!!



Это сложная трудоемкая работа,это цвет который может либо сделать вас схожей с супер звездой,либо сделать "серой мышью".Мой вам совет:найдите хорошего парикмахера,и будьте прекрасны!!

вот я и ищу ту заветную формулу =)

даже фото на один из сайтов выставляла где парень-парикмахер мне назвал свою формулу которая меня смутила тем, что он советовал краску о которой страшные отзывы в интернете)))

Гость
#11

Ну вот и ищи тогда, пока тебе в слепую скажут взять то то и то то и покрасить саму себя) удачки)

Ксюша
#12
Гость

Ну вот и ищи тогда, пока тебе в слепую скажут взять то то и то то и покрасить саму себя) удачки)

Ну я ведь не маленькая) Любой совет проанализирую и еще на сотне форумах переспрошу =)

Анна
#13

А почему вы себе не лечите зубы после советов с форума? Красивый цвет волос который ляжет на вашу базу может сделать только профессионал! не крастесь дома, не проф красками, никакими. Потом пожинать плоды будет гораздо дороже и сложнее.

Холмса
#14

Помогите, пожалуйста! Можно ли покрасить волосы (шатен) в голубой или другой нестандартный цвет БЕЗ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ?

Гость
#15
Гость

Это как раз то, что безуспешно ищу, у меня все сворачивает в рыжеватость. Не подскажете, какими красками барышни пользуются?

4 части 8/1+1часть 5/71+3% + 2см синего микса+ 2см фиолет.

#18

Не советовала бы самой проводить такую сложную работу.Даже парикмахер не каждый умеет сделать красивый русый цвет.Я обычно из трёх цветов мешаю.Чисто русый получается серо-зеленоватый,тем более на ранее обесцвеченных волосах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: