Гость
Статьи
Шампунь без силикона

Шампунь без силикона

Девочки, здравствуйте! Я долгое время мыла волосы шампунем Clear Vita Abe. Я решила сменить его на более щадящий, тк я в Clear присутствуют силиконы. Я прочитала, что они вредные и кончики секутся из-за этого в том числе. Я пробовала Natural Siberica и Рецепты бабушки Агафьи. От этих шампуней у меня тут же начиналась перхоть. Я лечила её Себозолом. Пока пользовалась Себозолом, то было все нормально. Как только прекращала и пользовалась только Агафьей, скажем, то перхоть туту же возвращалась. Ужасная перхоть. Когда я мыла Clear, то перхоть снова пропадала. Что же мне делать? Может кто-то сталкивался с таким? Не могу же я всю жизнь мыть волосы только Clearом! Посоветуйте что-нибудь. Хочу сегодня Чистую линию попробовать.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробовала только Сиберику, не понравилось, волосы не мылятся совсем.

Дебра Морган
#2

Мда,пиар-машина работает полным ходом. Антисилинутые наступают.

куры,разлетелись
#3

силиконы не вредны! но вы,извините таким г-ном себе голову намываете.

Cone
#4

вы принципиально самые дешевые шампуни покупаете? купите хороший органический шампунь и будет вам счастье.

если денег совсем нет, то в интернете можно найти рецепты приготовления натуральных шампуней.

я когда перестала пользоваться химическими шампунями, поняла насколько шикарными могут быть мои волосы.

Снежанна
#5
Гость

Пробовала только Сиберику, не понравилось, волосы не мылятся совсем.

Не мылятся это хорошо, хоть и непривычно. Показатель отсутствия щелочей

Гость
#6

Я нашим отечественным шампуням типа "органик"вообще не доверяю, всякие органик шоп или сиберика, написано конечно красиво на упаковке, но уверена что льют их из одной бочки, заказываю из европы

Гость
#7
Гость

Пробовала только Сиберику, не понравилось, волосы не мылятся совсем.

ну так естессна, маркетологи сиберики написали, что в составе нет слс, т.е. моющей основы, на самом деле слс там есть, только в очень малой концентрации и обозвали его по другому, поетому чтобы нормально вымыть волосы надо вылить много натуры сиберики или мало обычного шампуня с слс, получается количество слс на коже одинаково. Респект маркетологам конечн

гость
#8

перхоть можно вылечить при помощи дегтярного шампуня. в аптеке продается, TANA называется. деготь в составе шампуня поможет кожу головы привести в порядок, а шампуни типа клеар вита абе дают только временный эффект. шампунь бабушки агафьи дегтярный не советую, в его составе нет дегтя - одно название.

Гость
#9

Organic отличный шампунь - только дорогой

Мармеладка
#10
Cone

вы принципиально самые дешевые шампуни покупаете? купите хороший органический шампунь и будет вам счастье.

если денег совсем нет, то в интернете можно найти рецепты приготовления натуральных шампуней.

я когда перестала пользоваться химическими шампунями, поняла насколько шикарными могут быть мои волосы.

Какой шампунь вы покупаете?

Seven
#11

Я вообще не понимаю, как можно мыть волосы этими шампунями(

Алёна
#12

Tervapuun Tuoksu- финский дегтярный шампунь. Самый лучший из всех которые я пробовала, уже почти год им пользуюсь. Не пожалеете. Все будет хорошо,

Гость
#13
куры,разлетелись

силиконы не вредны! но вы,извините таким г-ном себе голову намываете.

Плюсуюсь, это от таких г-вняных шампуней перхоть и появилась.

Алиса
#14

Купите шампуни на iherb.com органические. Качественные, недорого по сравнению с тем, сколько они в российских магазинах стоят. Но почитайте состав внимательно, там вроде не все шампуни без силикона, ну и тип волос учитывайте, смотрите по отзывам.

#15

пользуюсь бессульфатным профессиональным шампунем и кондиционером Greymy,разница определенно есть,он очень мягкий.волосы в замечательном состоянии и не быстро пачкаются

Ka--Ri
#16

j.f. lazartigue Soy Milk Shampoo + j.f. lazartigue Soy Milk Strengthening Conditioner - дорого, но проблема секущихся кончиков и общего неухоженного вида уйдет навсегда, если срочно надо привести волосы в порядок стоит попробовать питательное средство для увлажнения и выпрямления сухих и вьющихся волос с секущимися кончиками John Masters Organics

Dry Hair Nourishment & Defrizzer.

Гость
#17
Гость

Пробовала только Сиберику, не понравилось, волосы не мылятся совсем.

Извините, но шампунь без сульфатов и не должен сильно пениться. Это не есть плохо, т. к. сульфаты( это и есть те волшебные ингредиенты, благодаря которым пенится шампунь) обладают рядом отрицательных свойств, влияющих на здоровье кожи головы.

Мари
#18

Очень нравятся органические шампуни и бальзамы фирмы Planeta Organica, заявлено - без парабенов и sls. Волосы перестали сечься, как перешла на них. Когда попробовала Сиберику, начали жутко лезть волосы...лечила активно масками с маслами и витаминами.

ИОНЕЛИЯ
#19

У меня жирные,длинные,густые волосы.Приходится мыть голову через день.Последнее время они сохнут,ломаются и секутся,а у корней остаются по-прежнему жирными.Пользуюсь шампунем и бальзамом Облепиха Сиберика.Когда пришла в магазин со своей проблемой,девушка посоветовала аргановое масло перед мытьем волос.А что посоветуете вы???Не хочу терять свою прекрасную шевелюру

nina
#20
ИОНЕЛИЯ

У меня жирные,длинные,густые волосы.Приходится мыть голову через день.Последнее время они сохнут,ломаются и секутся,а у корней остаются по-прежнему жирными.Пользуюсь шампунем и бальзамом Облепиха Сиберика.Когда пришла в магазин со своей проблемой,девушка посоветовала аргановое масло перед мытьем волос.А что посоветуете вы???Не хочу терять свою прекрасную шевелюру

Кокосовое масло хорошо увлажняет волосы. Я люблю добавлять туда еще и эфирные масла, наверное вам можно попробовать эм чайного дерева - борется с жирностью кожи головы, ну и другие конечно, просто наберите в гугле своствп эф.масел . Вам выдадут. Не бойтесь, что от масел будут еще жирнее-если добавить правильные для вашего типа коди эфирные масла то все будет хорошо. Периодически делайте пилинг солью (в интернете есть описание) - очищает кожу, она "дышит" после такой чистки. Вам не противопаказаны маски, содержащие спирт, горчицу, лимонный сок - подберите для себя хороший рецепт. И в первую очередь, нужно выяснить почему именно в последнее время у вас такая проблема с волосами. Иногда это неправильный уход (фен, лаки мус,начесы, утюжки и пр.) Иногда нехватка витаминов.

nina
#21

В дополнение: маски со спиртом, горчицей, лимоном наносить только на корни! Тк сами волосы может подсушить

Мария
#22

Дело в том, что из-за содержания силиконов в шампуне, волосы начинают быстро пачкаться, потому что они забивают кожу головы. Также провоцируют выпадение волос. Я ничего не имею против силиконов, но пусть они содержатся не в шампуне, а в бальзаме или маске, которые нужно наносить на длину волос, а не на корни.

Гость
#23
Гость

Плюсуюсь, это от таких г-вняных шампуней перхоть и появилась.

Силикон не оказывает восстанавливающего действия. Даже если на этикетке силиконосодержащего средства написано «регенерирующее», лечебного эффекта оно иметь не будет.
Силикон не укрепляет волосы – эффект здоровых блестящих волос только визуальный, никакого отношения к естественному состоянию он не имеет. Напротив, из-за того, что волосы покрываются пленкой, питательные вещества труднее проникают в кожу головы: и как итог – со временем волосы станут хрупкими.
При долговременном применении силикон имеет свойство накапливаться в стержнях волос. Даже после смены шампуня, он не вымывается сразу. Ни о каком блеске речи уже не идет: пряди тусклые, выглядят неряшливо.
Дальше – хуже. Накопление силикона приведет к аллергии кожи головы, появлению перхоти, часть волос может выпасть из-за того, что корни не будут получать достаточно питания.
Восстановление после «силиконового удара» может занять от 2 месяцев до полугода! Нужно ли это ради сомнительной временной «красоты» – решать вам.

juLI
#24

По своему опыту скажу.В детстве были шикарны крепкие и густые волосы.После начала красить,использовать утюжки,плойки и укладочные средства.В итоге волосы очень пострадали истончились и пересушились.Когда совсем надоела такая ситуация прочитала о без сульфатных шампунях,купила Натура Сиберика,скажу что результат есть волосы стали более увлажнёнными и меньше пушатся,при том я перестала совсем делать маски из масел репейного,миндального и т,д.А просто мою шампунем и бальзамом без сульфата и всё.
Минус в том,что плохо пениться,но в сравнении с шампунями с химией.Я к этому легко привыкла.
Потом ещё нюанс на следующий день корни где менее повреждённые волосы уже "жирнят" но на блонде это не заметно так как по длине выглядят отлично.С другими шампунями по другому он высушивает и корни и сами волосы и со временем становятся.
Здесь я заметила лечебный эффект и перевела волосы на мытьё через день,а не каждый день.
Но пару знакомым,девушек кто не окрашивает волосы он неподошёл."Жирнит"все волосы,что на следующий день как с грязной головой.
Тут нужно пробовать от типа волос и кожи головы зависит.
У Натура сиберика ещё запахи специфические,прочитала что Рецепты бабушки Агафьи тоже без сульфатом,вспомнила что в детстве им пользовалась и запахи там поприятней и волосы тогда были без проблем.Следующий раз хочу взять этой фирмы шампунь и бальзам попробовать!)

Гость
#25
куры,разлетелись

силиконы не вредны! но вы,извините таким г-ном себе голову намываете.

Силиконы для жирных волос вредны , держу в курсе

настя
#26
куры,разлетелись

силиконы не вредны! но вы,извините таким г-ном себе голову намываете.

Водорастворимые не вредны, а вот жирорастворимые силиконы очень даже вредны, они утяжеляют волосы и при постоянно пользовании волосы портятся

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: