Гость
Статьи
Какой краской …

Какой краской осветлить средне русый на 2 тона ???

Волосы не крашенные, может кто пробовал дома самостоятельно , посоветуете краску . Делать смывку и выбеливание не буду, для того чтобы осветлит на 2 тона это бред . Какая из красок не дает рыжины- желтизны ?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

идите к профессионалу В домашних условиях не сделаете качественно

Гость
#2

Краска Гарньер Колор сенсейшн "Переливающийся светло-русый", номер 8. Хороший оттенок, без зелени и прочей гадости.

Милая Барби
#3

Пфф да ни одна краска не осветлит вас на два тона без желтизны (хотя ещё и непонятно, что вы подразумеваете под желтизной) даже мастера вас будут для начала осветлять. Так что если не хотите ходить цыплёнком, идите лучше в салон и доверьте такое тонкое дело, хорошему мастеру.

Гость
#4
Милая Барби

Пфф да ни одна краска не осветлит вас на два тона без желтизны (хотя ещё и непонятно, что вы подразумеваете под желтизной) даже мастера вас будут для начала осветлять. Так что если не хотите ходить цыплёнком, идите лучше в салон и доверьте такое тонкое дело, хорошему мастеру.

+1

Гость
#5
Милая Барби

Пфф да ни одна краска не осветлит вас на два тона без желтизны (хотя ещё и непонятно, что вы подразумеваете под желтизной) даже мастера вас будут для начала осветлять. Так что если не хотите ходить цыплёнком, идите лучше в салон и доверьте такое тонкое дело, хорошему мастеру.

У меня нет желтого абсолютно. Про проблемы других на эту тему не знаю.

маха
#6

обычной 3% перекисью осветлите. делов-то. и волосы не испортите

Гость
#7
маха

обычной 3% перекисью осветлите. делов-то. и волосы не испортите

Как объясните, что с чем смешивать, в каких пропорциях и сколько держать по времени ? Тонировке потом волосы поддаются ?

автор
#8
Гость

Краска Гарньер Колор сенсейшн "Переливающийся светло-русый", номер 8. Хороший оттенок, без зелени и прочей гадости.

Спасибо попробую

Гость
#9

Автор, средне-русый это какой ? Можно конкретнее, 6 или 7 уровень? Если у вас 6 уровень - то используйте краски где основной тон находится в синем спектре, если 7, то используйте такую же краску, но подмешивайте фиолетовый микстон. вам будет достаточно 6% окислителя (даже если есть небольшая седина).

автор
#10
Гость

Автор, средне-русый это какой ? Можно конкретнее, 6 или 7 уровень? Если у вас 6 уровень - то используйте краски где основной тон находится в синем спектре, если 7, то используйте такую же краску, но подмешивайте фиолетовый микстон. вам будет достаточно 6% окислителя (даже если есть небольшая седина).

" используйте краски где основной тон находится в синем спектре"

а как определить спектр ?

Парикмахеры говорили, что у меня " где то 7-ка ", седины слава богу еще нет, микстон это фиолетового оттеночного подлить, а сколько ? Прям в готовую массу ?

Гость
#11
автор

" используйте краски где основной тон находится в синем спектре"

а как определить спектр ?

Парикмахеры говорили, что у меня " где то 7-ка ", седины слава богу еще нет, микстон это фиолетового оттеночного подлить, а сколько ? Прям в готовую массу ?

Проф краски на то и рассчитаны. Если у вас 7, и хотите на 2 тона выше - значит желаете 9 уровень. В синем спектре находится "пепел", ищите 9 уровне с цифрой "1 (сине-фиолетовый)" или "8 (синий)" после запятой (я привожу примеры на проф краске велла), естественно гуглите перед покупкой, ибо в редких случаях производитель использует другие обозначения для тона окрашивания. Микстон добавляется по стандартной схеме, 11 минус желаемый уровень тона. Например вы хотите уровень 9, значит 11 минус 9 = 2см микстона. И плюс к этому имейте ввиду, что добавление микстона делает волосы на тон темнее, значит надо брать основной тон на уровень выше , напр. хотите 9, но учитывая микстон берете 10,1+микстон или 9,1+(джокер) + микстон.

Джокер погуглите, поймете что такое.

маха
#12
Гость

Как объясните, что с чем смешивать, в каких пропорциях и сколько держать по времени ? Тонировке потом волосы поддаются ?

Ничего не надо смешивать. Обычную 3%перекись разбрызгиваете пульверизатором каждый день и просто оставляете на волосах. Сами решите когда хватит осветлять. Цвет получается такой, как если ваши волосы просто выгорели на солнце. Могу показать что у меня получилось. Просто до осветления подстриглась и осталась пряди волос с прежним цветом. Только не знаю как тут фото добавить.

автор
#13
Гость

автор" используйте краски где основной тон находится в синем спектре"

а как определить спектр ?

Парикмахеры говорили, что у меня " где то 7-ка ", седины слава богу еще нет, микстон это фиолетового оттеночного подлить, а сколько ? Прям в готовую массу ?Проф краски на то и рассчитаны. Если у вас 7, и хотите на 2 тона выше - значит желаете 9 уровень. В синем спектре находится "пепел", ищите 9 уровне с цифрой "1 (сине-фиолетовый)" или "8 (синий)" после запятой (я привожу примеры на проф краске велла), естественно гуглите перед покупкой, ибо в редких случаях производитель использует другие обозначения для тона окрашивания. Микстон добавляется по стандартной схеме, 11 минус желаемый уровень тона. Например вы хотите уровень 9, значит 11 минус 9 = 2см микстона. И плюс к этому имейте ввиду, что добавление микстона делает волосы на тон темнее, значит надо брать основной тон на уровень выше , напр. хотите 9, но учитывая микстон берете 10,1+микстон или 9,1+(джокер) + микстон.

Джокер погуглите, поймете что такое.

Спасибо, все поняла .

автор
#14
маха

Ничего не надо смешивать. Обычную 3%перекись разбрызгиваете пульверизатором каждый день и просто оставляете на волосах. Сами решите когда хватит осветлять. Цвет получается такой, как если ваши волосы просто выгорели на солнце. Могу показать что у меня получилось. Просто до осветления подстриглась и осталась пряди волос с прежним цветом. Только не знаю как тут фото добавить.

Здорово, так все просто даже не верится, а ваш исходный цвет был какой, родной , крашенный ? И давно вы так делаете ? Что с волосами , не испортились ?

маха
#15

"[quote="автор"]Здорово, так все просто даже не верится, а ваш исходный цвет был какой, родной , крашенный ? И давно вы так делаете ? Что с волосами , не испортились ?[\/quote]\n
Родной тёмно-русый. Красила хной,но с каждой покраской цвет становился всё темнее.Стал практически каштановым. Поэтому сначала выводила хну, а потом высветляла перекисью. Стала светло-русой. Волосы не испортились. А так как у меня они склонны к жирности и это меня бесило потому что к вечеру уже жирные и выглядят грязными, то перекись мне ещё понравилась тем, что слегка их подсушила и теперь они гораздо здоровей стали выглядеть. И на солнце блестят прямо золотом))) Мне нравится. Никто не верит, что я их не крашу)))"

маха
#16

"http:\/\/upload.akusherstvo.ru\/image567409.jpg"

Гость
#17

"Златовласка прямо )) А эту перекись надо разбрызгивать как часто? И смывать ли потом?"

маха
#18

"[quote="Гость"]Златовласка прямо )) А эту перекись надо разбрызгивать как часто? И смывать ли потом?[\/quote]\n
Я сначала каждый день брызгала. Не смывала. Т.к. это было летом волосы просто высыхали. А там смотреть по результату. Следить, чтобы не пересушить волосы. Параллельно масляные масочки можно поделать, если волосы склонны к сухости. Сейчас брызгаю как только корни уже заметно отрастают, чтобы цвет выровнять."

автор
#19
маха

http://upload.akusherstvo.ru/image56​7409.jpg

Нет слов . Волосы оочень похожи на мои , свой цвет у меня чуть темнее . У вас тоже волнистые ? А я когда по дурости лет в 15, покрасилась хной, мне ничем ее вывести не смогли, жгли 12 % , оксидом, этапами , результат клоунский рыжий + зеленый, пришлось краситься обычной краской в шатенку , отращивать, и состригать . Как думаете можно ли перекисью осветлить только прядки, типа редкого мелирования .

Гость
#20

очень светло пепельный , номера 9 , 10 серий, с 9% осветляющей жидкостью.

маха
#21
автор

Нет слов . Волосы оочень похожи на мои , свой цвет у меня чуть темнее . У вас тоже волнистые ? А я когда по дурости лет в 15, покрасилась хной, мне ничем ее вывести не смогли, жгли 12 % , оксидом, этапами , результат клоунский рыжий + зеленый, пришлось краситься обычной краской в шатенку , отращивать, и состригать . Как думаете можно ли перекисью осветлить только прядки, типа редкого мелирования .

я хну выводила кефирными масками. вся смылась. если у вас получиться чтобы перекись попадала только на определённые прядки,то получится мелирование. пробуйте.

Coconut
#22
Гость

Волосы не крашенные, может кто пробовал дома самостоятельно , посоветуете краску . Делать смывку и выбеливание не буду, для того чтобы осветлит на 2 тона это бред . Какая из красок не дает рыжины- желтизны ?

Здравствуйте.все просто если волосы полностью натуральные и вы хотите перейти со своего натурального цвета (7/0)на два тона светлее то есть блонд(9/0)

выбираете понравившийся цвет например 9/7 красите корни на 6% а длину на 9%

Гость
#23

Гарниер белле цолор 111 осветлит немного и будет естесвенный оттенок,поначалу немного серый потом уйдёт .Ну а так можно брат пепелный блонд осветлает на 2-4 тона,фирм много можно держат неполное время.

Гость
#24

Garnier Belle Color 111

Ира
#25

Попробуйте натуральную аювердическую краску для волос. Сам волос не портит, хорошо окрашивает. Правда в обычных магазинах не найдёшь, я покупаю в магазине Катёна. Рекомендую.

Крошка Дзю
#26

маха, неужели на фото только перекись??? Ну правда не верится. Идеальный золотистый блонд моей мечты!!! (мой родной темно-русый, темнее на тон чем ваш хвостик на заколочке). А как думаете, у меня получится прядки сделать перекисью?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: