Гость
Статьи
Ломкость волос - крик …

Ломкость волос - крик души!

питание хорошее +фрукты овощи обязательно хотя бы раз в день, воды пью много, родниковой или минеральной, витамины пила центрум и специальные для волос 4 месяца чтобы отследить результат толку ноль! заколки острые не ношу, не думаю что от резинки прям перетягиваются все волосы, если хвостик завязать.ломались бы в том месте у основания)) снимаю её аккуратно,скользит. волосы не крашу. на морозе ветру прячу, заплетаю косичку. ухаживаю делаю масляные маски и получается если горячая вода при мытье то она попадает на волосы пропитаные маслом и оно как бы пленочкой их защищает от более чем теплой воды и вымывания кератина при мытье. шампуни кстати где СЛС, бальзамы без силиконов т.к.читала что они постепенно забиваются в волос (кроме адиметикона,но его надо смывать шампунем с сульфатом,то есть не таким щадящим) и он обламывается. короче всё предусмотрела, а волосы как ломались так и ломаются! не крашу, не пользуюсь феном/утюгом даже лак только по праздникам! свои волнистые,то есть соплями не висят, могу показать фото!

Вика
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас такая структура волоса, очень хрупкие, такое бывает! Очень рекомендую сделать кератиновое лечение!! Самое лучшее Коппола!

куры,разлетелись
#2

ой,у вас столько всяких тупых мифов и стереотипов в голове,что аж страшно.

не помогут никакие витамины,фрукты и вода.ухаживать надо нормальными проф средствами,тем более,за волнистыми волосами,которые сухие по природе,а не маслами и глупостями про слс и силиконами.

Вика
#3
куры,разлетелись

ой,у вас столько всяких тупых мифов и стереотипов в голове,что аж страшно.

не помогут никакие витамины,фрукты и вода.ухаживать надо нормальными проф средствами,тем более,за волнистыми волосами,которые сухие по природе,а не маслами и глупостями про слс и силиконами.

от проф.средств временный эффект, а я хочу здоровые сильные волосы и 1/3 от корней у меня такая. от всего этого ухода волосы только сосульками висят, я раньше даже бальзамом не пользовалась когда позволяло состояние,чтобы попышнее были

Гость
#4
куры,разлетелись

ой,у вас столько всяких тупых мифов и стереотипов в голове,что аж страшно.

не помогут никакие витамины,фрукты и вода.ухаживать надо нормальными проф средствами,тем более,за волнистыми волосами,которые сухие по природе,а не маслами и глупостями про слс и силиконами.

Развейте наши мифы, чтоб не было страшно, мы поклонимся вам до земли т.к.нас выполняющих описанное много. Вы почти в каждой теме о волосах обвиняете всех в невежестве и отсталости, а что-то предложить не хватает времени или опыта? Если настолько обладаешь знаниями поделись, а не просто сотрясай воздух на каждой ветке, пока тебя не послали по известному направлению.

Гость
#5

[quote="куры,разлетелись"]ой,у вас столько всяких тупых мифов и стереотипов в голове,что аж страшно.

не помогут никакие витамины,фрукты и вода.ухаживать надо нормальными проф средствами,тем более,за волнистыми волосами,которые сухие по природе,а не маслами и глупостями про слс и силиконами.

Кстати специально для таких тупых как ты: здоровье волос-здоровье кожи головы-здоровье всего организма. Если организму не хватает питания и отдыха ты можешь обмазаться уходом для волос от пяток до макушки и тебе не поможет ничего. Уход должен быть комплексным: питание, здоровье, спойствие, действенные средства, в противном случае проф уход -замазывание прыщей и чирьев тональным кремом и пудрой. Нравится? Женский организм- хрупкая материя, себя нужно беречь, красота впервую очередь здоровье, не экономите на питании и витаминах.

Вика
#6
Гость

куры,разлетелисьой,у вас столько всяких тупых мифов и стереотипов в голове,что аж страшно.

не помогут никакие витамины,фрукты и вода.ухаживать надо нормальными проф средствами,тем более,за волнистыми волосами,которые сухие по природе,а не маслами и глупостями про слс и силиконами.Развейте наши мифы, чтоб не было страшно, мы поклонимся вам до земли т.к.нас выполняющих описанное много. Вы почти в каждой теме о волосах обвиняете всех в невежестве и отсталости, а что-то предложить не хватает времени или опыта? Если настолько обладаешь знаниями поделись, а не просто сотрясай воздух на каждой ветке, пока тебя не послали по известному направлению.

спасибо) согласна что это не мифы а полезная информация,которая приобретается с опытом) раньше я этого не знала

Вика
#7

вот фото, последнее которое http://www.ufotki.ru/user/Viktana/album-584.html?password=92​ сильно плохое не говорите только,пожалуйста)

Гость
#8

Согласно китайской медицине, тонкие, редкие волосы - проблемы с почками,т.е. недостаток ци или ее переизбыток. Кунжут восполняет недостаток энергии. В следующем году особенно будут актуальны проблемы с почками и волосами.

гость
#9

У меня такая же проблема, делаю все как автор. Так же одно время стриглась горячими ножницами и делала ламинирование, вот только толку ноль. Все средства для волос профессиональные. В салоне мастер объяснила что такая структура волос и ничего не поделаешь, предложила керапластику Paul Mitchell, но стоить будет 10 тыс и эффект на пол года

Гость
#10

Судя по фото вы волосы осветляли? Фото апрель-июнь

Пьяджи
#11
Вика

делаю масляные маски и получается если горячая вода при мытье то она попадает на волосы пропитаные маслом и оно как бы пленочкой их защищает от более чем теплой воды и вымывания кератина при мытье.

Большего бреда не читала.

Автор, вы физику в школе не изучали, не? Как масло может защищать от горячей воды? Если вода горячая, то масло нагревается также, а с ней и волос.

Про кератин. Кератин - это белок, из которого состоит волос. Вымываться он никак не может. Ни при каких обстоятельствах.

Это, как я понимаю, поколение ЕГЭ пишет? Приплыли... Как вас вообще из школы выпустили?

Вика
#12
Гость

Судя по фото вы волосы осветляли? Фото апрель-июнь

нет освещение так падает

Вика
#13
Пьяджи

Это, как я понимаю, поколение ЕГЭ пишет? Приплыли... Как вас вообще из школы выпустили?

еще одна "умница"

Пьяджи
#14
Вика

Пьяджи

Это, как я понимаю, поколение ЕГЭ пишет? Приплыли... Как вас вообще из школы выпустили?еще одна "умница"

Да это не я "умница", а вы. Такое написать)))))))))

куры,разлетелись
#15
Гость

[quote="куры,разлетелись"​]ой,у вас столько всяких тупых мифов и стереотипов в голове,что аж страшно.

не помогут никакие витамины,фрукты и вода.ухаживать надо нормальными проф средствами,тем более,за волнистыми волосами,которые сухие по природе,а не маслами и глупостями про слс и силиконами.

Кстати специально для таких тупых как ты: здоровье волос-здоровье кожи головы-здоровье всего организма. Если организму не хватает питания и отдыха ты можешь обмазаться уходом для волос от пяток до макушки и тебе не поможет ничего. Уход должен быть комплексным: питание, здоровье, спойствие, действенные средства, в противном случае проф уход -замазывание прыщей и чирьев тональным кремом и пудрой. Нравится? Женский организм- хрупкая материя, себя нужно беречь, красота впервую очередь здоровье, не экономите на питании и витаминах.

эх тебя как проняло то?)но зачем опускаться,я еще по первому посту поняла что ты дешевка.зачем лишний раз это доказывать?

причем тут здоровье?!тут милионы тем,когда человек уже обследовал все,а с волосами беда!мы вообще говорим о витаминах.и кто то тут про тупость еще пытается вякнуть! твои витамины выведутся печенью,и элементарно просто не дойдут до волос.

если ты не потрудилась найти достоверную информацию,из нормальных источников,а только веришь в басни всяких чучундр и дальше их в массы несешь,да,я не хочу на всякий сброд время терять.а автору я посоветовала что делать.так что,примолкла,приклонилась и не смей мне писать больше.

Вика
#16
Пьяджи

Да это не я "умница", а вы. Такое написать)))))))))

идите лесом, ничего по существу не написали, что с этим делать, а только придрались

#17

Надо для начала отстричь все сеченые кончики с заломами, иначе волосы так и будут ломаться постоянно, тем более длина вам это позволяет, отстригать выше повреждений на несколько см. А потом уже лечить и делать всякие маски. Хорошая маска для укрепления - бесцветная хна, завариваете кипятком, остывает и на волосы под пакет на час. Но подходит только брюнеткам, по фото не понятен истинный цвет волос. Блондинкам или русым нельзя, волосы станут зелеными. Делать надо раз-два в неделю, результат через 2 мес. будет заметен.

Алиска
#19

С каждым днем поражаюсь кол-ву хабалок на сайте...

Вика
#21
Алиска

С каждым днем поражаюсь кол-ву хабалок на сайте...

ну а где им еще блистать своим "умом"

спасибо тем,кто реально помог и дал советы и также совет про проф.но я склоняюсь больше к долгосрочному результату,чем моментальному однодневному, пусть и шикарному эффекту. это как конским шампунем мыли раньше, даже передача была и там говорилось: "если помоете им на какое-либо мероприятие, можете быть уверены такой гривы как у вас больше ни у кого не будет") и это правда,я пробовала. но часто мыть им очень вредно, вот по аналогии с профом, конечно же с поправкой, что он не такой термоядерный, но суть не меняется

вот только не надо щас набрасываться,что шампуни для лошадей созданы специально для лошадей, там спец. состав ЗНАЮ. передача была тип контрольной закупки, какое-то "расследование" что и с чем едят, название не помню

LEONa
#22

Вика, вы маски с желатином не пробовали? Попробуйте сделать такую: пакетик желатина 25 гр залить 5 столовыми ложками молока, оставить набухнуть на 10 минут. Затем растопить эту смесь на водяной бане или в микроволновке(20 секунд), вообщем у вас не должно быть комочков. Добавить в смесь 2 столовые ложки маски для волос (я использую Брелилл Нумеро) и чайную ложку оливкового масла. Наносить на вымытые влажные волосы руками, равномерно распределяя по прядям. Надеть пакет и замотать полотенцем. Держать не меньше часа, затем смыть просто теплой водой. 3-4 раза в неделю в течении месяца.

#23

я за качественную косметику для волос + витамины. посмотрите на youwell.ru или в аптеке шампунь с хинином

Вика
#24
LEONa

Вика, вы маски с желатином не пробовали? Попробуйте сделать такую: пакетик желатина 25 гр залить 5 столовыми ложками молока, оставить набухнуть на 10 минут. Затем растопить эту смесь на водяной бане или в микроволновке(20 секунд), вообщем у вас не должно быть комочков. Добавить в смесь 2 столовые ложки маски для волос (я использую Брелилл Нумеро) и чайную ложку оливкового масла. Наносить на вымытые влажные волосы руками, равномерно распределяя по прядям. Надеть пакет и замотать полотенцем. Держать не меньше часа, затем смыть просто теплой водой. 3-4 раза в неделю в течении месяца.

пробовала,у меня какие-то сопли получались застрявшие в волосах( а она временный одноразовый эффект дает или накопительный?

Вика
#25

"Волосам не хватает питания, пишут что если резинкой туго перетягивать, то питательные вещества не будут поступать в конец волоса."

решила прислушаться к этому совету,так как есть резинка шляпная :D для пучков,которые летом все носили, она очень хорошо держит на макушке, так вот может реально она сильно перетягивала и не хватало питания?

хотя я всегда думала что волосы это мертвая ткань и питание от корней на см 5 только растущих волос расходуется(растет), остальное старое что выросло, какое нaфиг питание до кончиков?))))

LEONa
#26
Вика

пробовала,у меня какие-то сопли получались застрявшие в волосах( а она временный одноразовый эффект дает или накопительный?

Сопли? Первый раз такое слышу. Возможно вы на очень мокрые волосы наносили, или наоборот почти сухие. Волосы должны быть влажные, слегка отжатые полотенцем, это важно. Да и маска не каждая в этот состав подойдет - это факт, Брелилл - проверенный вариант и не только мной, поверьте. Эффект накопительный, поэтому лучше сделать курсом. Но волосы с первого раза очень преображаются. Укладываются феном(без дополнительных средств - не утяжеляйте их) отлично.

LEONa
#27

Да, смывайте именно теплой водой, не прохладной, чтобы ничего в голове не засстряло:-))

Вика
#28
LEONa

Да, смывайте именно теплой водой, не прохладной, чтобы ничего в голове не засстряло:-))

попробую как-нибудь еще раз, феном не пользуюсь

LEONa
#29

Фен как-бы "запаивает" волосы, фиксируя результат.

Вика
#30
LEONa

Фен как-бы "запаивает" волосы, фиксируя результат.

мне лично он сушит. значит эта маска не подходит

Вика
#31
я против

Надо для начала отстричь все сеченые кончики с заломами, иначе волосы так и будут ломаться постоянно, тем более длина вам это позволяет, отстригать выше повреждений на несколько см. А потом уже лечить и делать всякие маски. Хорошая маска для укрепления - бесцветная хна, завариваете кипятком, остывает и на волосы под пакет на час. Но подходит только брюнеткам, по фото не понятен истинный цвет волос. Блондинкам или русым нельзя, волосы станут зелеными. Делать надо раз-два в неделю, результат через 2 мес. будет заметен.

длину отстригать не буду сразу говорю. хну боюсь т.к.говорят что она сушит а у меня итак волосы сухие потому что вьющиеся

Алина
#32

Волосы и ногти - это больная тема с нашей экологией. Я натуральные немецкие витамины Cellagon felice http://vitamin-cellagon.ru/shop/produkty-cellagon/cellagon-f​elice/cellagon-felice.html для их поддержания в нормальном состоянии покупаю.

Пьяджи
#33
Вика

длину отстригать не буду сразу говорю. хну боюсь т.к.говорят что она сушит а у меня итак волосы сухие потому что вьющиеся

Ну так сделайте элюминирование. Бренд Голдвелл, если слышали. Делается только в салонах. Не путать с ламинированием, т.к. элюминирование делается краской Элюмен (это даже не краска, а такая субстанция, безоксидная, можно ею как придать тон, так и сделать бесцветным). Это покрытие волос тоненькой пленкой, которая защищает волосы, укрепляет их, грубо горворя, своего рода такой костыль для волоса, если он ломается.

Но при этом придется покупать еще и шампунь с бальзамом для ухода, т.к. они имеют не щелочную, а кислую среду, а поэтому дают гарантию, что элюминирование не вымоется раньше времени.

Вика
#34
Пьяджи

Ну так сделайте элюминирование. Бренд Голдвелл, если слышали. Делается только в салонах. Не путать с ламинированием, т.к. элюминирование делается краской Элюмен (это даже не краска, а такая субстанция, безоксидная, можно ею как придать тон, так и сделать бесцветным). Это покрытие волос тоненькой пленкой, которая защищает волосы, укрепляет их, грубо горворя, своего рода такой костыль для волоса, если он ломается.

Но при этом придется покупать еще и шампунь с бальзамом для ухода, т.к. они имеют не щелочную, а кислую среду, а поэтому дают гарантию, что элюминирование не вымоется раньше времени.

спасибо, подумаю. но всё равно же вымоется, а я упёртая, хочу добиться натурального эффекта

Alla
#35

Новый бренд от Jennifer Aniston ( Living proof) недавно вышел на рынок России и направлен на реконструкцию и борьбу именно с ломкостью волос. Если есть интерес получить детальную информацию, или напишите на почту info@charmdis.ru или зайдите на сайт www.charmdis.ru Эффект проявляется сразу, но максимально убрать ломкость можно за пару недель

Пьяджи
#36
Вика

спасибо, подумаю. но всё равно же вымоется, а я упёртая, хочу добиться натурального эффекта

Девушка, вы можете бравировать своей упертостью сколько хотите. Вы желаете и на елку влезть, и рыбку съесть. Такого не бывает. Элюмен также вам сделает натуральный цвет волос, для этого просто используется бесцветный элюмен. Ну или сидите со своей упертостью и с ломкими волосами, тогда не жалуйтесь. Чудес на свете не бывает. Или вы делаете какие-то процедуры, и получаете более-менее нормальные волосы, или сидите со своей упертостью (а также с масками из желатина и витаминами) и не жалуетесь, что у вас с волосами беда.

Хотите натурального эффекта - ради бога. Только не говорите, что тут вас не понимают и все хабалки, не дают ничего путного.

Вика
#37
Пьяджи

Девушка, вы можете бравировать своей упертостью сколько хотите. Вы желаете и на елку влезть, и рыбку съесть. Такого не бывает. Элюмен также вам сделает натуральный цвет волос, для этого просто используется бесцветный элюмен. Ну или сидите со своей упертостью и с ломкими волосами, тогда не жалуйтесь. Чудес на свете не бывает. Или вы делаете какие-то процедуры, и получаете более-менее нормальные волосы, или сидите со своей упертостью (а также с масками из желатина и витаминами) и не жалуетесь, что у вас с волосами беда.

Хотите натурального эффекта - ради бога. Только не говорите, что тут вас не понимают и все хабалки, не дают ничего путного.

я так и не говорила! и да буду значит сидеть с желатином и витаминами, и хной, если решусь, может что ещё посоветуют. И у меня вполне нормальные волосы, а не пережженная мочалка, я выкладывала фото, так что как-нибудь переживу!

Пьяджи
#38
Вика

я так и не говорила! и да буду значит сидеть с желатином и витаминами, и хной, если решусь, может что ещё посоветуют. И у меня вполне нормальные волосы, а не пережженная мочалка, я выкладывала фото, так что как-нибудь переживу!

Ну и глупо. Глупо уперто пользоваться желатиновыми масками сомнительной полезности, когда на дворе 21-й век, средств для волос изобрели чертову тучу, в том числе и в профессиональной косметике для волос. Другое дело, что у вас денег нет и вы экономите - это уже другой разговор, тогда можно и майонез, и горчицу на волосы намалевать, и колбасы туда настругать - будет винегрет.

Хна сушит волосы - так что решайтесь назло всему форуму)))) Это называется "назло маме отрежу уши". Кстати, она не вымывается, остается в волосах навсегда, никакие смывки ее не берут. А бесцветной хны, как тут многие пишут, в природе не бывает.

Ну а если бы у вас были нормальные волосы, то они бы не обламывались. И профессиональный уход нужен не обязательно для мочалок. Дураки те, кто доводит свои волосы до состояния мочала, тогда уже ничего сделать нельзя, даже "волшебными" проф. средствами.

А так - ну да, ждите, что вам еще что-то подскажут. Удачи в выборе домашней панацеи)))))))

Следующая тема будет из области "как смыть хну" или "как привести волосы в порядок после домашних масок". Не вы первая будете, кстати.

Удачи, автор))))) Берегите скальп)))))))))

Вика
#39
Пьяджи

Ну и глупо. Глупо уперто пользоваться желатиновыми масками сомнительной полезности, когда на дворе 21-й век, средств для волос изобрели чертову тучу, в том числе и в профессиональной косметике для волос. Другое дело, что у вас денег нет и вы экономите - это уже другой разговор, тогда можно и майонез, и горчицу на волосы намалевать, и колбасы туда настругать - будет винегрет.

Хна сушит волосы - так что решайтесь назло всему форуму)))) Это называется "назло маме отрежу уши". Кстати, она не вымывается, остается в волосах навсегда, никакие смывки ее не берут. А бесцветной хны, как тут многие пишут, в природе не бывает.

Ну а если бы у вас были нормальные волосы, то они бы не обламывались. И профессиональный уход нужен не обязательно для мочалок. Дураки те, кто доводит свои волосы до состояния мочала, тогда уже ничего сделать нельзя, даже "волшебными" проф. средствами.



А так - ну да, ждите, что вам еще что-то подскажут. Удачи в выборе домашней панацеи)))))))

Следующая тема будет из области "как смыть хну" или "как привести волосы в порядок после домашних масок". Не вы первая будете, кстати.

Удачи, автор))))) Берегите скальп)))))))))

уж на чем на чем, а на волосах я не экономлю! как говорится : "

Важное правило женщины: нельзя

экономить на духах, косметике и

белье. Уж если и нужно на чем-то

экономить, то на еде."

Вика
#40
Пьяджи

Ну и глупо. Глупо уперто пользоваться желатиновыми масками сомнительной полезности, когда на дворе 21-й век, средств для волос изобрели чертову тучу, в том числе и в профессиональной косметике для волос. Другое дело, что у вас денег нет и вы экономите - это уже другой разговор, тогда можно и майонез, и горчицу на волосы намалевать, и колбасы туда настругать - будет винегрет.

Хна сушит волосы - так что решайтесь назло всему форуму)))) Это называется "назло маме отрежу уши". Кстати, она не вымывается, остается в волосах навсегда, никакие смывки ее не берут. А бесцветной хны, как тут многие пишут, в природе не бывает.

Ну а если бы у вас были нормальные волосы, то они бы не обламывались. И профессиональный уход нужен не обязательно для мочалок. Дураки те, кто доводит свои волосы до состояния мочала, тогда уже ничего сделать нельзя, даже "волшебными" проф. средствами.



А так - ну да, ждите, что вам еще что-то подскажут. Удачи в выборе домашней панацеи)))))))

Следующая тема будет из области "как смыть хну" или "как привести волосы в порядок после домашних масок". Не вы первая будете, кстати.

Удачи, автор))))) Берегите скальп)))))))))

кстати самая популярная ветка о волосах "отращиваем волосы-новая ветка" там только натуральный уход! и ниче, все живы. Вы посмотрите какие там волосы! ! ! и это не от генетики у девочек, кроме одной-двух. Большинство добилось такого результата именно с помощью масок! я сижу там уже 3 года(!), фото выкладывают часто. вот решила вынести тему "ломкости волос" отдельно.

а назло кому-то и во вред себе я никогда не сделаю, тупизм. про хну знаю, но всё равно сомнения (т.к.она заполняет волос и он становится толще это же плюс с одной стороны)

Вика
#41
Пьяджи

Ну и глупо. Глупо уперто пользоваться желатиновыми масками сомнительной полезности, когда на дворе 21-й век, средств для волос изобрели чертову тучу, в том числе и в профессиональной косметике для волос. Другое дело, что у вас денег нет и вы экономите - это уже другой разговор, тогда можно и майонез, и горчицу на волосы намалевать, и колбасы туда настругать - будет винегрет.

Хна сушит волосы - так что решайтесь назло всему форуму)))) Это называется "назло маме отрежу уши". Кстати, она не вымывается, остается в волосах навсегда, никакие смывки ее не берут. А бесцветной хны, как тут многие пишут, в природе не бывает.

Ну а если бы у вас были нормальные волосы, то они бы не обламывались. И профессиональный уход нужен не обязательно для мочалок. Дураки те, кто доводит свои волосы до состояния мочала, тогда уже ничего сделать нельзя, даже "волшебными" проф. средствами.



А так - ну да, ждите, что вам еще что-то подскажут. Удачи в выборе домашней панацеи)))))))

Следующая тема будет из области "как смыть хну" или "как привести волосы в порядок после домашних масок". Не вы первая будете, кстати.

Удачи, автор))))) Берегите скальп)))))))))

кстати самая популярная ветка о волосах "отращиваем волосы-новая ветка" там только натуральный уход! и ниче, все живы. Вы посмотрите какие там волосы! ! ! и это не от генетики у девочек, кроме одной-двух. Большинство добилось такого результата именно с помощью масок! я сижу там уже 3 года(!), фото выкладывают часто. вот решила вынести тему "ломкости волос" отдельно.

а назло кому-то и во вред себе я никогда не сделаю, тупизм. про хну знаю, но всё равно сомнения (т.к.она заполняет волос и он становится толще это же плюс с одной стороны)

#42
Вика

длину отстригать не буду сразу говорю. хну боюсь т.к.говорят что она сушит а у меня итак волосы сухие потому что вьющиеся

У меня тоже сухие, просто бальзамом потом надо смыть или желток в хну добавлять. А поврежденные участки удаляют обязательно иначе никакие оздоровления не будут иметь смысла.

зубная фея
#43

господи, автор, купить проф средства и не майтесь дурью. Керастаз есть волшебные маски для сухих, ломких волос. Сыворотки их же. Масло для волос Лореалевское - супер. Я знаю, о чем пишу, у самой пористые и сухие волосы. Были. Сейчас хожу в салоны и мастера спрашивают, как я за волосами ухаживаю, тк состояни отличное. Из "народного" - только кокосовое масло. 1-2 раза в неделю на ночь, курсом. А все эти желтки-хна-желатин - фигня. И еще, возможно, у вас с длиной уже перебор.

Вика
#44
зубная фея

господи, автор, купить проф средства и не майтесь дурью. Керастаз есть волшебные маски для сухих, ломких волос. Сыворотки их же. Масло для волос Лореалевское - супер. Я знаю, о чем пишу, у самой пористые и сухие волосы. Были. Сейчас хожу в салоны и мастера спрашивают, как я за волосами ухаживаю, тк состояни отличное. Из "народного" - только кокосовое масло. 1-2 раза в неделю на ночь, курсом. А все эти желтки-хна-желатин - фигня. И еще, возможно, у вас с длиной уже перебор.

ничего не перебор. кокосовое пробовала, мне не подходит к сожалению. а масла/сыворотки мне утяжеляют, о чем вы, если я писала что даже бальзамом не пользуюсь когда позволяет состояние волос

Вика
#45
я против

У меня тоже сухие, просто бальзамом потом надо смыть или желток в хну добавлять. А поврежденные участки удаляют обязательно иначе никакие оздоровления не будут иметь смысла.

спасибо, заставляет задуматься. вот отращу до желаемой и отрежу см 10 сразу или постепенно. просто хочу наконец это сделать, а не подрезать постоянно

Вика
#46

только не стоит мне усиленно это советовать. смысл не в этом, а в том как сохранить длину

Пьяджи
#47
Вика

(т.к.она заполняет волос и он становится толще это же плюс с одной стороны)

Она не заполняет волосы, это растительный краситель. Она остается в кутикуле, плотно ее облепляя и немного проникает в кортекс. У вас неправильная инфа.

Пьяджи
#48
Вика

только не стоит мне усиленно это советовать. смысл не в этом, а в том как сохранить длину

обламывающуюся, а значит, поврежденную - уже никак. Или проф. средствами в салоне. Но вы уперто собираете бабушкины рецепты.

Юлия
#49

у меня тоже очень тонкие волосы. но я нашла для себя выход. пользуюсь продукцией грейми. волосы стали очень красивыми, шелковистыми. вот здесь покупаю http://грейми.рф/

попробуйте, может вам тоже помот

Вика
#50
Пьяджи

Она не заполняет волосы, это растительный краситель. Она остается в кутикуле, плотно ее облепляя ...

ну это значит как хороший проф.тоник действует? только не смывается