Гость
Статьи
Хна+Басма

Хна+Басма

Добрый День всем! Кто знает в какой пропорции нужно смешать хну и басму, чтобы получился шоколадный оттенок (не очень темный). Спасибо!

М.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свой какой цвет?
Чем больше басмы-тем темнее.
Крашусь 3:1 (басма к хне), оттенок скорее как горький шоколад, (сама была шатенкой), если хотите светлее-берите меньше басмы, но хна все равно даст рыжий оттенок.

М.
#2

светло-каштановый у меня

Гость
#3

Вы хотите стать темно-каштановой?
Попробуйте 2:1 (басма к хне). Чем больше хны-тем рыжее.. даже нет, тем ржавее вы будете)) басма эту "ржавость" затемняет и получается просто медный оттенок.

Гость
#4

соотношение 3:1 (басмы больше) вполне нормальным будет, хотя все еще зависит от цвета и структуры своих волос.Еще маленький совет при покраске добавьте 1 чайную ложку молотого кофе, волосы приобретают более шоколадный оттенок, сама так пробовала, мне понравилось.

Гость
#5

если вы не хотите быть слишком темной попробуйте просто хну на кофе заварить и держать подольше, просто басьа коварная штука плохо размешается и даст черные с синевой пряди или просто очень темные будите с красным отливом

Динара
#6

Здравствуйте,я шатенка. Хочу в темно каштановый. Вы говорите 3:1 это значит 3 пакетика басмы и пакетик хны? И хна какого цвета? И как кофе добавить? Заранее спасибо.

Юлия
#7

Всем привет!!! Я сама брюнетка, но из-за кое-каких соображений не могу красить волосы черной хной. А если покрасить бордовой, то какой будет эффект?! А если смешать бордовую с черной, каков будет результат? Заранее спасибо!!!

ксю
#8

1 хна и 3 басмы получится не шоколад , а черный. .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: