Гость
Статьи
Проблема выпадения …

Проблема выпадения волос

Здравствуйте. Волосы у меря начали выпадать очень рано. В младших классах дразнили, в старших попала к трихологу. Лечение обычное - анализы, миноксидил, витамины.
На данный момент пользуюсь наногеном. Хочу также добавить дермматч под него, потому что он очень сыпется. При нанесении сыпется тоже - на полу после него грязь. А после сна на волосах остается очень мало, приходится повторять процедуру, либо делать хвостик и т.д.
Так же пользуюсь лаком, без него уже не могу. Он утяжеляет волосы, держит наноген, позволяет сохранить волосы дольше чистыми. Вредно, кончено, но трихолог говорит, что не сильно. А еще сушу волосы феном - знаю, что тоже вредно.
До выпадения волосы были красивые и густые. Сейчас тонкий хвостик благодаря начесу.
Очень устала от этого всего. Утром на сборы уходит около часа из-за волос (с помывкой, нанесением наногена). Кстати, мне наногена на месяц маленькой баночки не хватает. Максимум недели на две-три и то, если понемногу использовать.
Особо про такое ни с кем не поговоришь. Мама знает, бойфренд (но он говорит, что париться не из-за чего, видимо потому что без всего совсем меня не видел, с мокрой головой, на которой три волосины), подруга догадывается. Все остальные верят в "жидкие волосы на концах и густые у которых даже корней не видно в начале где наноген".
В общем, тяжело. Хочется нормальной жизни, с нормальными волосами, чтобы не ограничивать себя из-за того, что в воду не полезешь, то се нельзя,без наногена и миноксидила ни ногой.
У кого такие же проблемы - поделитесь, пожалуйста. Хочется знать, что не одна я такая.

Shoa
7 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

Не переживайте - стресс тоже вред для волос!!! А что вам врач говорит, какие прогнозы?
У меня одно время волосы очень сильно лезли, в некоторых местах даже проплешины появились - очень комплексовала и переживала, что только не делала и не пила. Постепенно стали зарастать, сейчас уже порядок, из средств, которыми пользовалась понравился эликсир lundenilona не знаю то ли он помог, то ли просто совпадение, но после него как раз и стал появляться пушок новых волос. Не отчаивайтесь и все у вас наладится!!!

Гость в горле кость
#3

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Tricholog
#4

Если столкнулись с такой проблемой, то нужна в первую очередь консультация врача, есть бесплатная консультация врача к которому вы можете обратится.
Ассоциация трихологов Украины трихологи com ua или трихологи com uа.

Гость
#6

могу посоветовать отличное средство от выпадени волос - луковый шампунь серии 911 от выпадения, плюс рыбий жир пила вместе это поомогло

Гость
#8

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Лиля
#9

Попробуйте испанские капсулы для волос и ногтей о Лошадиной силы, продаются в аптеках. Очень хорошие.

Лана
#10

Очень хорошо, при чем при многих проблемах с волосами, особенно выпадение помогают плацентарные средства из серии Плацента Формула. У меня было сильное послеродовое выпадение до плешивости, и мне помогли ампулки эти. Я их втирала четко по инструкции и сейчас всё отлично. Порекомендовал мне их трихолог. Вещь очень достойная.

Сашка
#8

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: