Гость
Статьи
что Вас останавливает …

что Вас останавливает беречь не слишком хорошие волосы?

Здравствуйте? вопрос в теме. У меня нормальные волосы, средней длины, концы густые, но вид у них какой-то не очень)) я бы с радостью остригла см 20, но тогда я не смогу заплести косу(а это моя повседневная причёска). А что вас останавливает?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно, надо было сформулировать "Что вас заставляет беречь плохие волосы?"...
Ну как что, надежда, что они станут лучше))) Так же и платья висят в шкафу 42 размера в надежде, что тело похудеет для них))

Агент Фея
#2

Лучше короткие и ухоженные волосы, чем длинные посеченные "сопли". Я всегда стригу, потому как волосы не зубы - отрастут.

Гость
#3
Агент Фея

Лучше короткие и ухоженные волосы, чем длинные посеченные "сопли". Я всегда стригу, потому как волосы не зубы - отрастут.

я тоже стригу, но есть такие,которые берегут эти "сопли"

Гость
#4
Гость

я тоже стригу, но есть такие,которые берегут эти "сопли"

Я берегу сопли. Хотя не такие уж они и сопли... У некоторых хуже.

Гость
#5
Гость

Я берегу сопли. Хотя не такие уж они и сопли... У некоторых хуже.

из каких соображений бережёте?

Гость
#6
Гость

из каких соображений бережёте?

Чтобы по праздникам или на отдыхе распускать, надев красивые платья)))

Гость
#7

Я берегу сопли. Хотя не такие уж они и сопли... У некоторых хуже.

из каких соображений бережёте?

ну у меня не сильно сопли, мужу нравятся длинные волосы
+ они у меня ухоженные очень) боюсь что состригу и снова надо будет отращивать

Софья
#8
Гость

Я берегу сопли. Хотя не такие уж они и сопли... У некоторых хуже.

+1

Гость
#9
Гость

Чтобы по праздникам или на отдыхе распускать, надев красивые платья)))

Но это же не красиво! Девушки, поймите, что не все длинные волосы красивые, а только те волосы, которые густые и ухоженные. Если волос не очень много максимальная длина-до плеч.

Гость
#10
Гость

Но это же не красиво! Девушки, поймите, что не все длинные волосы красивые, а только те волосы, которые густые и ухоженные. Если волос не очень много максимальная длина-до плеч.

Всем все равно не угодишь. Главное, что мне нравится, мужчине нравится. Могу фотку скинуть, вчера фоткалась. К тому же мне 37 лет, некоторые вообще преступлением считают в таком возрасте длинные волосы иметь...

Гость
#11

у меня не очень густые, но тонкие и блестящие. цвет хороший свой.
пробовала стричься - объема нет, не смотрится стрижка. и ветер подует, волосы в глазах, во рту. пенки, лаки помогают слабо.
сейчас ниже лопаток. хотя еду по эскалатору, они у меня почти все впереди))) а у некоторых смотрю даже волосинка не шевельнется. ээээхх...

Весёлая вдова
#12
Гость

Здравствуйте? вопрос в теме. У меня нормальные волосы, средней длины, концы густые, но вид у них какой-то не очень)) я бы с радостью остригла см 20, но тогда я не смогу заплести косу(а это моя повседневная причёска). А что вас останавливает?

В данный момент останавливает, что мой парикмахер ушел в отпуск. А я до этого к нему 2 (два) месяца!!!!!!!!! не появлялась. А теперь будет три(((

Маха
#13

А потому что нет принципиальной разницы - короткие эти сопли или длинные. Я не за тот вариант, когда длинные - это до пояса - такая тема идет вообще очень немногим, волосы нужно "уметь носить". Но когда скажем до плеч, или чуть ниже, максимум до лопаток - то нормально.
Причина в том, что короткая стрижка на тонких волосах не держится вообще, их нужно постоянно укладывать с пенкой - и то это до первого выхода на воздух. Дальше ветер, влажность - и получаем висящие сосульки. И чего толку что они короткие? А если до плеч - то можно в хвост, или в пучок - и все, вот вам повседневная прическа. А на выход можно раз в месяц и помудрить у парикмахера или самой.

Маха
#14
Гость

у меня не очень густые, но тонкие и блестящие. цвет хороший свой.
пробовала стричься - объема нет, не смотрится стрижка. и ветер подует, волосы в глазах, во рту. пенки, лаки помогают слабо.
.

Вот человек знает о чем пишет ) В теме так сказать )

Гость
#15
Гость

Всем все равно не угодишь. Главное, что мне нравится, мужчине нравится. Могу фотку скинуть, вчера фоткалась. К тому же мне 37 лет, некоторые вообще преступлением считают в таком возрасте длинные волосы иметь...

давайте фото)

Гость
#17

Мне не идут короткие стрижки, плюс их надо постоянно укладывать.

Гость
#18

Шикарные волосья))))))))Только чёлка дурацкая,давно не модная такая,лучше будет просто удлинённая чёлка.Прислушйтесь к совету,не пожалеете)

Гость
#19

Меня примерно то же, что и вас). Волосы очень ухоженые, блестящие и т.д., но увы, после болезни поредели и так и не восстановились. А раньше были, без преувеличения, роскошные, густые. Именно поэтому никогда не делала укладки, даже феном не сушила, нет навыка. Поэтому хвост и пучок для меня единственный выход. Если постригусь, я их просто не смогу уложить, будут висеть 3 унылые сопли. Стригу до длины, которую можно собрать в резинку или заколку.

гость
#21

Наверное - святая вера в то, что их волосы, на самом деле, красивые. Пофиг, что негустые и секутся - но длинные ведь (к примеру)! И "мужчинам нравится!" Люди не понимают, что важно не количество (в данном случае, к примеру - длина) - а качество. Густые от природы и ухоженные (важно! Не все ухаживают за природным богатством!) волосы в любой длине и форме хороши, а волосы посредственного качества длина, которую "так любят мужчины", ни разу не спасет.

Гость
#23
Гость

Попробуйте масло наносить перед мытьем головы. В летуале продается

да что я только не пробовала уже(( и масло, и сыворотки, и флюиды..я подстричь бы рада, но боюсь,что такая-же точно история будет.

Гость
#24
Гость

Шикарные волосья))))))))Только чёлка дурацкая,давно не модная такая,лучше будет просто удлинённая чёлка.Прислушйтесь к совету,не пожалеете)

)) Удлиненная челка лезет в глаза и бесит ужасно... Была такая, я еле вытерпела с ней год.

Гость
#27
Гость

волосы только после стрижки...а вид такой(( а вы не знаете, какое масло лучше?

Не, не знаю, у меня вообще не секутся, зато их 3 пера, в отличии от Вашей гривы. Поверьте, как у Вас лучше). Может попробуйте сменить парикмахера. Похоже на то, что Ваш ломает Вам кончики при стрижке. А вообще не парьтесь, реально красивые волосы.

Гость
#28
Гость

Гость

волосы только после стрижки...а вид такой(( а вы не знаете, какое масло лучше?
Не, не знаю, у меня вообще не секутся, зато их 3 пера, в отличии от Вашей гривы. Поверьте, как у Вас лучше). Может попробуйте сменить парикмахера. Похоже на то, что Ваш ломает Вам кончики при стрижке. А вообще не парьтесь, реально красивые волосы.

спасибо)) на парикмахера вообще никогда не подумала бы))) попробую подстричь у другого мастера)

Гость
#29

девочки, а что вы думаете об экранировании? я была всего на одной процедуре, эффекта пока не наблюдаю=)

Гость
#30

У меня не сопли, а сено))) не стригу, потому что и так нормально. А если уложить и блеском побрызгать - так вообще красота

Гость
#31
гость

Пофиг, что негустые и секутся - но длинные ведь (к примеру)! И "мужчинам нравится!"

А что, короткие волосы не секутся? :D Вообще-то, если они *****, они будут такими при любой длине..И, как правильно написали выше - короткие редкие волосы смотрятся еще более убого, так что лучше носить до плеч или лопаток.

Агния
#32

Вам надо пантин рекламировать)))))))

Гость
#33
Гость

Мне не идут короткие стрижки, плюс их надо постоянно укладывать.

А длинные волосы вы не укладываете?Оо

Инесс
#34

У меня волосы от природы неважные - не особенно густые, мягкие. Но мне очень идут длинные распущенные волосы ( по лопатки) Поэтому никакие стрижки мне ***** не нужны. Но, если честно, мне тоже не понятно, неужели в стрижках незаметно, что волос слабый и нездоровый??? У меня было каре и ухаживала я за ним не меньше, чем за длинными. Единственное отличие что с каре я стриглась значительно чаще чем сейчас, а так все то же самое.

Инесс
#35
Гость

А длинные волосы вы не укладываете?Оо

Лично у меня с длинными волосами укладка минимальна и занимает куда меньше времени и сил, чем это было со стрижками.

Гость
#36
Гость

А что, короткие волосы не секутся? :D Вообще-то, если они *****, они будут такими при любой длине..И, как правильно написали выше - короткие редкие волосы смотрятся еще более убого, так что лучше носить до плеч или лопаток.

Cекутся практически все волосы. Но! Чем короче волосы, тем быстрее они растут и тем чаще надо стричься, чтобы поддерживать длину. Например, чтобы поддерживать длину на волосах до лопаток достаточно стричься раз в три месяца на 3-4 см. А чтобы поддерживать длину каре нужно стричься каждый месяц на 2-3 см, соответсвенно прическа каре выглядит более ухоженной, чем длинные волосы, т.к. каре стригут чаще и больше.

Гость
#37

У меня негустые (но и не совсем уж три волосины), тонкие прямые волосы до плеч. УХОЖЕННЫЕ! И выглядят хорошо и в распушенном (редко распускаю), ив подобранном виде. Челки нет
Берегу их потому что мне категорически не идут стрижки. Они, любые, меня старят, обабливают, делают "теткой". Подобранные прямые волосы , наоборот, открывают мои красивые черты - лицо, глаза, красивую стройную шею.

Гость
#38
Инесс

Лично у меня с длинными волосами укладка минимальна и занимает куда меньше времени и сил, чем это было со стрижками.

У меня густые длинные волосы (60 см). Я волосы феном сушу около 30 минут т.к. иначе они будут 2-2,5 часа высыхать. Когда было каре укладывала их за 15 минут.

Гость
#39

И еще, чем я с пенкой буду полчаса утром возиться, чтобы все равно иметь бабский вид, да еще с укладкой, я лучше полчаса гимнастикой позанимаюсь для стройной и красивой фигуры.

Инесс
#40
Гость

У меня густые длинные волосы (60 см). Я волосы феном сушу около 30 минут т.к. иначе они будут 2-2,5 часа высыхать. Когда было каре укладывала их за 15 минут.

У меня, скажем так, средней густоты). Мою утром голову, 50 минут сохнут самостоятельно, минут 7 досушиваю круглой щеткой и феном. С каре я возилась по 20 минут.

Гость
#41

Потому что очень много криворуких мастеров, судя по стрижкам которые я вижу на улице. Действительно большая часть- бабские. И в 30 лет женщина с геометрическим прям таким уложенным каре выглядит унылой офисной лошадкой.

Гость
#42

Хотя мне очень идет либо оч короткая стрижка- почти под мальчика, либо совсем длинные волосы. Промежуточные варианты не идут. А отращивать долго и нудно.

86я
#43

Вот у меня волосы не сильно густые, мягкие, вьются местами. крашу хной уже много лет
Может кто стрижку нормальную подскажет, чтоб поприличней выглядеть?

#46

Мне короткие стрижки вообще не идут, также как и пряди у лица, т.е. никакие каре, "лесенки" и прочие каскады не для меня. Меня украшают только длинные прямые волосы, уложенные легкой волной на концах, даже несмотря на то, что волосы редкие и сухие, склонные к сечению. Стричься коротко не планирую вообще никогда.

Гость
#47
Гиена огненная

Мне короткие стрижки вообще не идут, также как и пряди у лица, т.е. никакие каре, "лесенки" и прочие каскады не для меня. Меня украшают только длинные прямые волосы, уложенные легкой волной на концах, даже несмотря на то, что волосы редкие и сухие, склонные к сечению. Стричься коротко не планирую вообще никогда.

Похожая ситуация. А как вы легкую волну делаете?

Гость
#48

Большинству женщин короткие волосы не идут! Любые волосы, какими бы убогими они ни были можно облагородить в длинном виде и это проще, и результат лучше. Те же собранные в пучок или в косу волосы ну в разы лучше, чем стрижка. На праздник можно в конце концов уложить, объем придать. А со стрижкой что? Купальник - и взлохмаченная стрижка. Деловой костюм - прилизанная стрижка. Вечернее платье - уложенная завитушками стрижка. Свадьба - ?... И все равно зимой и летом одним цветом. И некрасиво. Нет женственного образа несмотря на все потуги. А с длинными, пусть и плохонькими можно было бы сделать шикарный пучок, локоны накрутить. Чувствуете разницу?

Гость
#49
Гость

Большинству женщин короткие волосы не идут! Любые волосы, какими бы убогими они ни были можно облагородить в длинном виде и это проще, и результат лучше. Те же собранные в пучок или в косу волосы ну в разы лучше, чем стрижка. На праздник можно в конце концов уложить, объем придать. А со стрижкой что? Купальник - и взлохмаченная стрижка. Деловой костюм - прилизанная стрижка. Вечернее платье - уложенная завитушками стрижка. Свадьба - ?... И все равно зимой и летом одним цветом. И некрасиво. Нет женственного образа несмотря на все потуги. А с длинными, пусть и плохонькими можно было бы сделать шикарный пучок, локоны накрутить. Чувствуете разницу?

Совершенно согласна.
Мне вот, короткие не то что не идут, они меня уродуют. То есть с длинными волосами я красивая девушка, с короткими - ч.м.о. Когда я очень сильно испортила волосы обесцвечиванием, у меня даже в мыслях не было их состричь. Укладывала, накручивала на бигуди, тем и спасалась пока испорченная длина не отросла.
Вообще не понимаю девушек с короткими теткинскими стрижками, неужели им действительно так нравится?

Гость
#50
Гость

А что вас останавливает?

Элементарно. Мне не идет короткая стрижка. Да и густоты она моим волосам не придаст. будет короткая стрижка с тонкими волосиками, торчащими в разные стороны, потому как чтобы было например каре, волосы все равно нужно отутюживать, оттягивать вниз, а тем самым они опять будут портится, сечься и пр.