Гость
Статьи
Жирные волосы !!! …

Жирные волосы !!! помогите !

Дорогие читатели , помогите справится с проблемой ! дело в том что у меня жирнеют волосы меньше чем за сутки ! эта проблема у меня много лет. я мыла каждый день так как люблю чистые и пушистые волосы. мыла по утрам, а вот если по вечерам то уже утро они были жирными. я делала маски с горчицей - без результата . еще у меня корни жирные а кончики очень сухие.
питаюсь я правильно, и образ жизни такой же.
ПОМОГИТЕ! может кто-то справился с этой проблемой? маски ? шампуни ? настои ? хоть что-то)) спасибо заранее )!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ромашкой пробовали ополаскивать? Каким шампунем пользуетесь? Волосы сами тонкие?

Лола
#3

У меня тоже есть эта проблема.

1. Дегтярный шампунь вам в помощь.
2. Сухой шампунь, поможет с жирными корнями.[/quote]

а каким дегтярным шампунем вы пользуетесь?

Баба Ира
#4

Напишу (правда,раз 10 наверное) Вам надо купить проф.маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится ДО мытья волос. Мыть голову по утрам, т.к. активно голова жирниться с 6-7 утра. В течение дня освежать волосы сухим шампунем. Отказаться от масленных масок.

мася
#5
Баба Ира

Напишу (правда,раз 10 наверное) Вам надо купить проф.маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится ДО мытья волос. Мыть голову по утрам, т.к. активно голова жирниться с 6-7 утра. В течение дня освежать волосы сухим шампунем. Отказаться от масленных масок.

а вам это помогло? как часто моете голову?

Баба Ира
#6
мася

а вам это помогло? как часто моете голову?

Это лучшее из известного мне, что можно сделать. Мою раз в три дня (подошла к этому со всей серьезностью- была на приеме у хорошего трихолога- такое мытье норма). Волос жирных не бывает, надо заниматься кожей.

Баба Ира
#7

Еще, Автор, если волос крашенный, то хорошо ополаскивание с уксусом (и блеск добавит и жирность уменьшит).

Ксю
#8

мне помог себорегулирующий шампунь lundenilona, после него волосы стали менее жирными

Гость
#9

А мне ничего не помогает,перепробовала все возможные маски,травы,лосьоны...(

Гость
#10

Шампунь коррес для жирных волос+ лактофильтрум пропивать курсами

Гость
#11

Провериться на заболевания печени, желчного и др.органов. Возможно так организм сигнализирует о какой-то внутренней проблеме. К советам насчет дегтярного мыла, сухого шампуня поддержу, но это так сказать "снятие симптомов", обследуйтесь полностью, возможно найдете причину такой чрезмерной жирности.

Гость
#12

если проблем со здрововьем нет, попробуйте ополаскивать волосы слабым раствором уксуса - треть кружки на пару-тройку литров воды после мытья и вытирания головы, не смывать, вытереть волосы полотенцем (я использую отдельное полотенце только для этого)

Гость
#13

Авто если вы юны, то эта проблема может с возрастом пройти. У меня в девичестве были очень жирные волосы. Годам к 30 все потихоньку нормализовалось. а моя подруга оригинально решила проблему жирных волос. Она делала химическую завивку. Дело в том что химия сушит волосы. Что ей и надо было. А вам ещё рекеомендую серьезно заняться вопросом питания. Если вы сядете не на диету конечно, а только уберете самые жирные продукты, фаст-фуд то у вас буквально через несколько дней тут же уменьшится сальность волос

#14

у меня тоже жырние, но ничто не помагает, просто мою каждый день волосы

Гость
#15

Сульсену попробуйте.

Гость
#16

Мне только мелирование помогло, теперь мою голову аж раз в 3 дня.
И укладке поддаваться стали волосы.

#17

У меня схожая проблема, как стала использовать средства для волос Тимотей - Мягкий уход, волосы стали лучше. Теперь мою голову раз в 2-3 дня.

Гость
#18

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Даша
#19

Мне очень нравятся средства Hair Vital, помогают!

#21

Я с жирными волосами борюсь уже давно, но к 31 году научилась с ними справляться и могу посоветовать несколько правил, которых я придерживаюсь и особо не расстраиваюсь из-за жирности))
- никогда не мойте голову вечером, лучше встать на полчаса раньше и вымыть утром, хорошо просушить, потому что если плохо высушите, то укладка опадет и будет выглядеть неопрятной, пока завтракаете можно посидеть в бигуди липучки с большим диаметром.
- сделайте себе стрижку боб-каре или что посоветует мастер, так жирные и тонкие волосы выглядят объемнее. Но ни в ком случае не филируйте пряди, при повышенной влажности воздуха, например при дожде, волосы тут же закручивются и опадает объем.
- как это не странно, но лучше всего мыть голову опустив ее в ванну,а не когда принимаете душ, так бальзам не перетекает на корни волос и не способствует быстрому загрязнению волос.
- с особым вниманием надо подойти не только к выбору шампуня, но и бальзама, от него многое зависит. Приведу пример, я мою уже несколько лет волосы шампунем Дессанж в зеленой бутылке, пользовалась кондиционером Go Blonder от John Frieda, но месяц назад была в поездке и купила кондиционер Глисс Кур, все... волосы жирные были уже на следующее утро! Опять вернулась в прежнему кондиционеру, да еще и такой же шампунь себе прикупила, он подсушивает хорошо!
- пользуйтесь укладочныеми средствами, они тоже очень хорошо подсушивают, особенно те которые наносятся на корни волос, муссы, пенки..
- очень помогает пудра для волос, в основном я ее наношу на теменную зону корней на утро второго дня и объем клевый и жирность волос не так заметна.
- не верьте, что волосы нужно приучить к более редкому мытью, все это бред, не бойтесь мыть волосы, лучше выглядеть опрятно.
- всегда ношу с собой в сумке повязки для волос, в случае дискомфорта она очень выручает.

Мирослава
#21

В аптеке попробуйте купить сухой шампунь от Лошадиной силы, он хорошо очищает волосы, да и главное что по времени это займет не больше 5 минут.

Лена
#22
Мирослава

В аптеке попробуйте купить сухой шампунь от Лошадиной силы, он хорошо очищает волосы, да и главное что по времени это займет не больше 5 минут.

Я не смогла его найти негде.
Все время говорят, что все раскупили. Такой ожиотаж на этот шампунь???

#23

Шампунь детокс 911, на древесном угле, очистит волосы и восстановит баланс.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: