Гость
Статьи
Относительная …

Относительная гиперандрогения

У меня сильно выпадают волосы, стали появляться залысины, которые уже видно невооруженным глазом. На протяжении пяти лет ходила к куче врачей, вбухала кучу денег на лечение и анализы. В итоге трихолог диагностировал "Относительная гиперандрогения" - это значит что кожа не правильно реагирует на нормальное количество андрогенов в организме женщины. Симтомы: Сильное выпадение волос, прыщи перед месячными, очень жирная кожа головы и сухая структура волос. Выписал ампулы Прокапил и спрей Раффорзанте, все стоит дорого и доступны только через интернет. Хотела бы узнать у кого из вас такой же диагноз и кому прописывали данные препараты? У кого какое мнение об этих препаратах и данном диагнозе? Это вообще лечится?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет такой профессии- трихолог, есть только вышибалы денег под названием трихолог. А вам нужен простой дерматолог и гинеколог-эндокринолог. при таком ,как у вас не спреи нужны , а Диане-25 – оральный контрацептив с антиандрогенным действием хотя бы,и врач нормальный из районной поликлиники)))

Таша
#2

У меня такое. Но мне гормоны нельзя. Выписали spektral rs и Что либо укрепляющее для волос. То есть утром спектрал, а вечером Чжангуанг. плюс витамины плюс железо пью.

Гость
#3

скорее всего
то что написал трихолог в диагноз - будет в конце списка причин, и самостоятельной причиной быть не может.
вероятно, имеет место быть пищевой дефицит компонентов назначенных препаратов, дефицит аналогов, высокая микробная нагрузка на поражённые области.
вероятно, если бы доктор прописал поход в гипермаркет за гороховым супом быстрого приготовления с зеленью, настойкой "Три старика", фасолью для вторых блюд, печёночным паштетом, кислородным баллоном и миндальным пюре - вы бы удивились не меньше.
впрочем, как и рецепт на эритромицин по 14мг на кг массы тела внутрь трёхкратно (+/- в сочетании с кетоконазолом) тоже мог вызвать удивление.
примечательно, что доктор всё же не предписал зимой пребывание в хвойном лесу без головного убора и классические антиандрогены.

если сыплется/стирается эмаль с зубов, то ведущая роль может принадлежать тканевому дефициту железа.

comosiencine
#4
Гость

нет такой профессии- трихолог, есть только вышибалы денег под названием трихолог. А вам нужен простой дерматолог и гинеколог-эндокринолог. при таком ,как у вас не спреи нужны , а Диане-25 – оральный контрацептив с антиандрогенным действием хотя бы,и врач нормальный из районной поликлиники)))

этого трихолога мне как раз таки врач гинеколог эндокринолог посоветовали и ОК мне не нужны, это вредно и единственное что от них потом рак развивается особенно при не правильном назначении

Злата
#5

Вы в Питере живете? Спреи не помогут, при таком диагнозе назначают Ок+ антиандрогены ( Андрокур, например) но принимать их ради волос не стоит, попробуйте гомеопатию...

Таша
#6

Да, гормоны прописывают, но не на недельку попить, а до полугода точно. А потом многие пишут, что опять сыпятся при прекращении приема. А мне вот нельзя вовнутрь их пить( писала), тау назначили на бошку лить. Спектрал че то там подавляет и они , типа, растут. Но процесс занимает месяцы. Не помогает, надо бросать это дело. Пробовать дальше.

Гость
#7
Гость

нет такой профессии- трихолог, есть только вышибалы денег под названием трихолог. А вам нужен простой дерматолог и гинеколог-эндокринолог. при таком ,как у вас не спреи нужны , а Диане-25 – оральный контрацептив с антиандрогенным действием хотя бы,и врач нормальный из районной поликлиники)))

Соглашусь с вами. Трихолог - самый бесполезный специалист по проблемам женской аллопеции. Все это гормональное, и толку больше от гинеколога и эндокринолога будет

Гость
#8

алопеция она и есть алопеция (хоть эМ, хоть Жо, хоть школа, хоть собес или хоспис), как и рахитическое облысение хоть в 10 дней, хоть в 100 лет

Гость
#9
Гость

алопеция она и есть алопеция (хоть эМ, хоть Жо, хоть школа, хоть собес или хоспис), как и рахитическое облысение хоть в 10 дней, хоть в 100 лет

И что вы хотите этим сказать?

Таша
#10

Как раз андрогенная лучше остальных алопеций поддается лечению. Процесс долгий и, может быть пожизненным.

Гость
#11
Таша

Как раз андрогенная лучше остальных алопеций поддается лечению. Процесс долгий и, может быть пожизненным.

лучше - это когда за сутки.
пожизненно - это потенциально смертельная болезнь, либо органозаместительная терапия.

Таша
#12

Лучше из всех остальных видов алопеции! Я сама с ней живу. И я ж написала, что процесс долгий, трудоемкий и по деньгам затратный. А за сутки даже банальный прыщ не пройдет. Пожизненно втирают миноксидил, это не смертельно.

Таша
#13

А вот пить гормоны- очень даже может быть смертельно. Про них и говорят, одно лечим, другое калечим.

Гость
#14
Таша

Лучше из всех остальных видов алопеции! Я сама с ней живу. И я ж написала, что процесс долгий, трудоемкий и по деньгам затратный. А за сутки даже банальный прыщ не пройдет. Пожизненно втирают миноксидил, это не смертельно.

Мне мин окислил не помог, только хуже стало, а что вы еще делаете помимо миноксидила?

Гость
#15
Таша

А вот пить гормоны- очень даже может быть смертельно. Про них и говорят, одно лечим, другое калечим.

Это точно, мою мать это довело до удаления двух органов и рака

Таша
#16

А больше и не остается ничего. Они ж говорят(врачи), что если минокс не помог, то все, можно смириться и выкручиваться кто как может. Я это лето в бандане проходила. Но моя врач сказала, не сдаемся, лечимся дальше. Выписала Сидерал на 1,5 месяца, Селцинк -3месяца. На голову spectral rs, но я его еще не купила, заказывать надо. И один раз в день что нибудь стимулирующее: настойку перца, Чжангуанг( мазала, так больше посыпались), так он и стоит 1850, а перец 20р. Не смывать. Плюс, я уперто делаю маски разные, вот мож и не надо уже этих мучений, но я к ним привыкла. Вот закажу spectral, посмотрю че будет. Правда ждать результата месяца 4, а то и больше.

Гость
#17
Таша

А больше и не остается ничего. Они ж говорят(врачи), что если минокс не помог, то все, можно смириться и выкручиваться кто как может. Я это лето в бандане проходила. Но моя врач сказала, не сдаемся, лечимся дальше. Выписала Сидерал на 1,5 месяца, Селцинк -3месяца. На голову spectral rs, но я его еще не купила, заказывать надо. И один раз в день что нибудь стимулирующее: настойку перца, Чжангуанг( мазала, так больше посыпались), так он и стоит 1850, а перец 20р. Не смывать. Плюс, я уперто делаю маски разные, вот мож и не надо уже этих мучений, но я к ним привыкла. Вот закажу spectral, посмотрю че будет. Правда ждать результата месяца 4, а то и больше.

расскажите потом о своих результатах со спектром, я тоже его закажу попробую все таки он не 4100 стоит как ампулы прокопил который мне выписали

Гость
#18
Гость

нет такой профессии- трихолог, есть только вышибалы денег под названием трихолог. А вам нужен простой дерматолог и гинеколог-эндокринолог. при таком ,как у вас не спреи нужны , а Диане-25 – оральный контрацептив с антиандрогенным действием хотя бы,и врач нормальный из районной поликлиники)))

После прекращения приема гормональных препаратов типа Диане все станет еще хуже.

Таша
#19

Купила сегодня спектрал этот, 1551р. за 60 мл. В аптеке. Нашла, что несколько аптек им торгуют. Неохота курьера ждать, полдня кошке под хвост вечно. И купила сыворотку 4sistem. Вот утром буду сыворотку, на ночь спектрал. Если увижу через месяц хоть какой то сдвиг, обязательно напишу.

Гость
#20
Таша

Купила сегодня спектрал этот, 1551р. за 60 мл. В аптеке. Нашла, что несколько аптек им торгуют. Неохота курьера ждать, полдня кошке под хвост вечно. И купила сыворотку 4sistem. Вот утром буду сыворотку, на ночь спектрал. Если увижу через месяц хоть какой то сдвиг, обязательно напишу.

если что я пробовала 4 сыстем, мне не помог, я тогда с него начинала, жду ваших результатов

Таша
#21
Гость

если что я пробовала 4 сыстем, мне не помог, я тогда с него начинала, жду ваших результатов

О! Я уже расстроилась. Все это еще в копеечку влетает. Там маленький флакончик, а 700 р. стоит. Ну попробую.

Гость
#22
Таша

если что я пробовала 4 сыстем, мне не помог, я тогда с него начинала, жду ваших результатов

О! Я уже расстроилась. Все это еще в копеечку влетает. Там маленький флакончик, а 700 р. стоит. Ну попробую. я тогда целый комплекс за 2 тыс. Купила, попробуйте может вам подойдет

Гость
#23
Гость

если что я пробовала 4 сыстем, мне не помог, я тогда с него начинала, жду ваших результатов

О! Я уже расстроилась. Все это еще в копеечку влетает. Там маленький флакончик, а 700 р. стоит. Ну попробую. я тогда целый комплекс за 2 тыс. Купила, попробуйте может вам подойдет[/qуоте]

Таша
#24

Да расстроилась, что не помог Вам. Хотя все ж у всех разное, посмотрим. А весь набор я б и не взяла, врач моя отговаривает покупать шампуни, да еще дорогие, для укрепления волос. Говорит, все, что на голове меньше 15 минут, ну никак помочь не может. Вобщем не знаю, жаль, что волосы у многих не поддаются никакому лечению. Медицина ниче стоящего предложить не может.

Гость
#25
Таша

Да расстроилась, что не помог Вам. Хотя все ж у всех разное, посмотрим. А весь набор я б и не взяла, врач моя отговаривает покупать шампуни, да еще дорогие, для укрепления волос. Говорит, все, что на голове меньше 15 минут, ну никак помочь не может. Вобщем не знаю, жаль, что волосы у многих не поддаются никакому лечению. Медицина ниче стоящего предложить не может.

это и расстраивает((

Автор
#26

Вот решила заказать разных масок в Авон. кто нибудь из вас уже пробовал там маски заказяать

автор
#27

заказать

Таша
#28

А что за маски?

Гость
#29
Таша

А что за маски?

Линия пленет спа, одна увлажняющая, с черной икрой и с чем-то бразильским она в фиолетовом флаконе

Таша
#30
Гость

Линия пленет спа, одна увлажняющая, с черной икрой и с чем-то бразильским она в фиолетовом флаконе

Это все хорошо, но тема ветки такова, что эти маски вряд ли помогут. Я такие уже даже и не покупаю.

Гость
#31
Таша

Линия пленет спа, одна увлажняющая, с черной икрой и с чем-то бразильским она в фиолетовом флаконе

Это все хорошо, но тема ветки такова, что эти маски вряд ли помогут. Я такие уже даже и не покупаю. это то да, но я решила попробовать, как увлажнение и хоть какое то питание

Анюта
#32

Важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормальных способов вылечить акне. А Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в хороший медицинский центр.

Автор
#33

привет всем, вот решила пройти еще одну консультацию и мне посоветовали сначала вылечить кожу головы от жирной себореи а потом уже бороться с АГА, вот и я решила попробовать шампунь Колюаль от дюкре, потом расскажу что у меня выйдет.

Гость
#34

В любом случае если волосы выпадают необходимо лечение. У меня одно время волосы просто спались с головы, помогло только то, что знакомый врач подсказал серию Алерана, а именно спрей для лечения интенсивного выпадения. Абсолютно негормональное, но действенное средство. Еще я купила шампунь и бальзам той же серии.

Арина
#35

Андрогенную алопецию можно вылечить серией Ринфолтил. У меня правда не резко все началось, а постепенно, с каждым днем все больше и больше волос выпадало.Пришлось обращаться к врачу, который и поставил мне этот диагноз. Не скажу что лечение было за два дня, длилось оно четыре месяца, но зато теперь все хорошо, и волосы не высыпаются.

В
#36

Ходила к трихологу. Трихолог Абрамов Георгий (Москва). Была у него два раза на консультации в мае и июне 2015, он сейчас принимает на Ленинском проспекте. Этот "врач" занимается выкачиванием денег на пустом месте. На первой консультации отдала 2500р ему, которые он пытался как-то оправдать, посмотрев мой волос в микроскоп и растекаясь мыслью по древу о строении волоса и прочей ненужной мне на тот момент фигне. По факту полезного сказал от силы половину потраченного на консультации часа. Ну допустим 2500р отбил, с натяжкой. После первой консультации я еще думала, что вроде врач неплохой и сможет помочь, не деря деньги за все подряд. Далее я по его рекомендации сдала анализы на гормоны и пришла к нему+ к эндокринологу в его клинике на повторную консультацию. В итоге вторая консультация была дословно такая - "Здравствуйте, вот мои анализы" "Здравствуйте, все ясно, купите у меня лосьончик kirkland minoxidil" "Нет, спасибо" "Ладно, с вас 1000р за повторную консультацию". Это ВСЁ. Сейчас очень жалею, что на месте не спросила "Простите, а за что 1000р?" Теперь по поводу лосьона. Его я сфотографировала, пришла домой, погуглила - стоит 800р. Абрамов же пытался впарить мне его за 2000р. Я ему написала на почту, мол, почему везде 800р, а у вас 2000р? Его ответ дословно "Наверное - от жадности :) Вы можете использовать тот, который нашли сами - нет никаких проблем. " Ой спасибо, что разрешили мне покупать вещи не в 2 раза дороже! После этого все уважение к этому трихологу как рукой сняло. Крайне не советую. Он разрекламирован и популярен во всяких сми, а по факту ни о чем, выкачивание денег.

Таша
#41

Не помог мне тогда спектрал этот, только деньги кошке под хвост. Выписали миноксидил. Я Регейн заказала, мажу уже три месяца, вдоль пробора че то появилось, антенны торчат, виски - тишина. Но теперь чего ж, буду мазать до упора.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: