Гость
Статьи
правда ли что дефицит …

правда ли что дефицит железа негативно сказывается на состоянии волос и вызывает выпадение?

Интересует вопрос, правда ли что дефицит железа негативно сказывается на состоянии волос и вызывает выпадение?! "Линяю" так сказать уже ни первый месяц, шампуни, витамины не помогли, сдавала анализы на гормоны - все в порядке!

Пушкина Людмила
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выпадение волос вызывает отсутствие жиров в питании.

Гость
#2

Истинная правда!

Красявка
#3

Сходите, сдайте гемоглобин, запишитесь к трихологу, он вам скажет как лечиться.

Катенька
#4

Может, у меня так было. Сорбифер вам в помощь, у меня от него и гемоглобин поднялся, и "линька" прекратилась)))

Гость
#5
Пушкина Людмила

правда ли что дефицит железа негативно сказывается на состоянии волос и вызывает выпадение?!

Гость

выпадение волос вызывает отсутствие жиров в питании.

Неправда. У меня гемоглобин и железо в норме, а волосы начали сыпаться активно.


А вот это возможно, возьму на заметку, потому что жиров и вправду очень мало употребляю, не люблю ни масло, ни рыбу, молочку оч.редко.
Мне врач сказал, что волосы сыпятся в связи с проблемами ЖКТ

Гость
#6

сдайте анализы

ферритин (самый главный анализ в гематологии, показывает запас железа в костном мозге и других органах-депо)
гемоглобин (малоинформативен если вы ищите причину выпадения, обратить на него внимание стоит лишь при значениях выше нормы)
трансферрин (его низкий уровень говорит о дефиците цинка, что тоже способствует и анемии и выпадению волос).

#8

Поддержива участниц выше - обратитесь к врачу, сдайте анализ.
Проблема с волосами может быть из-за стрессов, гормональных сбоев, нехватки комплекса или какого-либо витамина или минерала, например серы, биотин, железо, витамины группы В и много других факторов.
Из простых способов попробуйте пропить биотин 5000 мкг Свэнсон (самый нейтральный по составу и по идее безопасный) или комплекс Формула здоровых волос.

Гость
#9

Да. Стали сыпаться волосы. Сдала анализ крови- сильно понижено железо и ферритин

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

наверное, у кого как

два раза была анемия, проблем с выпадением не было, только после родов полезли.

Арбузова Женя
#11

Причин выпадения может быть много и качество волос от многих факторов зависит, сходите к врачу, чтобы назначил вам именно правильное лечение. Препараты железа это конечно хорошо, а если дело совсем не в гемоглобине?!

Баба Ира
#12

Железо должно быть в паре с витаминами группы В, а вот кальций принимать отдельно (без него тоже такие проблемы бывают, но с железом он вместе не усваивается).

Kukla Masha
#13
Катенька

Может, у меня так было. Сорбифер вам в помощь, у меня от него и гемоглобин поднялся, и "линька" прекратилась)))

О да, Сорбифер вообще ВЕЩЬ! Я столько денег потратила на шампуни, витамины, мезотерапию даже делала - эффект был минимальный. А оказалось дело в том, что железа не хватает, 2 месяца Сорбифера и все в порядке, волосы выпадают значительно меньше, да и на вид намного лучше стали.

Гость
#14
Гость

Неправда. У меня гемоглобин и железо в норме, а волосы начали сыпаться активно.А вот это возможно, возьму на заметку, потому что жиров и вправду очень мало употребляю, не люблю ни масло, ни рыбу, молочку оч.редко. Мне врач сказал, что волосы сыпятся в связи с проблемами ЖКТ

при таком питании слабо верится в отсутствие дефицита железа....вы только гемоглобин сдавали? что с ферритином и сывороточн. железом? бывает скрытый железодефицит

Гость
#15

железо на волосы не влияет вообще. у моей подруги анемия, уровень железа в несколько раз ниже нормы, даже на таблетках, а волосы шикарные. густая грива до пояса.

Валя
#16

ампулы Tahe FITOXIL мне очень помогли. После родов волосы сыпались кошмар, хот и подстригалась регулярно, не смотря на всякие забобоны. Они не только помогают укрепить луковицу, но и способствуют росту других волос, это заметно по пушку который появился уже через две недели. Волосы у меня стали шикарные, толстые и густые, а главное здоровый блеск. у них на сайте больше инфы wow-beauty

юля
#17

у меня и при норм железе в крови выпадали. но начала пить препараты железа. волосы теперь шик!!!!

Гость
#18

еще при дефиците йода бывает, выпадают.

Наталья
#19
Гость

железо на волосы не влияет вообще. у моей подруги анемия, уровень железа в несколько раз ниже нормы, даже на таблетках, а волосы шикарные. густая грива до пояса.

Вашей подруге повезло. Лечу сейчас дочь. Выпадают волосы. Причина - недостаток железа и цинка.

Автор
#20

Пройдет само. Организм сам себя всегда востанавливает. Витамины в таблетках лично я перестала пить, узнала чтт от них больше вреда чем пользы

мила
#21

Совпадение или нет, но во время беременности нашли анемию. Принимала железо+витамины . С анемией справилась, и волосы и правда стали шикарные. Блестели, шелковые какие то были. После родов бросила пить железо , оставила кальций и витамины,но того эффекта нет. Планирую снова пить железо, так как анемия снова подтвердилась. Хотя может и все это гормоны роль сыграли. Не знаю.

Аня
#22

Более чем. Главная моя проблема была - железодеффицит, когда я выясняла причину сильного выпадения волос. Дозировку витаминов лучше с врачом определить. Можно спросить гинеколога. Они очень в этом соображают.

Гость
#23
Гость

Неправда. У меня гемоглобин и железо в норме, а волосы начали сыпаться активно.А вот это возможно, возьму на заметку, потому что жиров и вправду очень мало употребляю, не люблю ни масло, ни рыбу, молочку оч.редко. Мне врач сказал, что волосы сыпятся в связи с проблемами ЖКТ

купите рыбий жир или масло льняное в капсулах

Гость
#24
Гость

железо на волосы не влияет вообще. у моей подруги анемия, уровень железа в несколько раз ниже нормы, даже на таблетках, а волосы шикарные. густая грива до пояса.

вы сначала почитайте, на досуге, для чего нужно железо и сразу поймете что глупость сморозили

Хриз14
#25

Анализ на гемоглобин мало сдать, анемия может иметь скрытую форму. Анализ нужно также на ферритин. Ещё волосы лезут от скрытых проблем с щитовидной железой (по данным ВОЗ в России до 35% не знают, что у них это имеется). Нужно сдать анализы на ттг, т3, т4

Гость
#26

у меня за год больше половины волос выпало, когда гемоглобин упал, были проплешины( Лечила долго, но как только делаю перерыв в приёме железа, сразу начинают падать. Полностью густоту уже не вернуть...

Ханна
#27

У меня тоже так было, но я лечение проходила. Иногда выпадение волос - очень серьезный звоночек.

Алла
#28

А какое лечение вы проходили? Витамины и маски для волос?

Милашечка
#30

Железо естественно очень важно вещество для организма и выполняет множество функций, так что где-то у вас сбой, сдайте анализы, обследуйтесь. Если дело в гемоглобине то питайтесь лучше, главное мясо и овощей побольше, желательно не покупных а со своей грядки. Я так делала, плюс пила сорбифер, волосы стали шикарные, сейчас чтобы поддержать результат специализированные витамины пью для волос и уходовые средства для волос стараюсь выбирать тщательнее а не хватать с полки в магазине первый попавшийся шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: