Гость
Статьи
Сухая корка на …

Сухая корка на голове.Посоветуйте.

Всем доброе утро..Какое- то время замечала на коже головы СУХУЮ перхоть,но в небольших количествах. Решила избавиться от нее.Попробовала шампунь ФРИДЕРМ Деготь...и после него ужаснулась.Появилась белая сухая корка почти по всему периметру головы ,но без зуда и не чешется. После него использовала оливковое масло несколько раз.Особо изменений не было.Сейчас купила шампунь СУЛЬСЕНА серия Миролла ,сегодня помыла волосы,но корка до сих пор есть.Подскажите,после первого использования сульсены должна ли быть результаты? и что вы можете посоветовать от такой проблемы? Я думаю попробовать лосьон БИЛОСАЛИК но он вроде бы гормональный и не очень хочется прибегать к такому,побаиваюсь что станет еще хуже.
И посоветуйте ,что можно было бы использовать после излечения? какой шампунь? пробовала планету органику ,сиберику и обычные шампуни но после них тоже что-то на подобии перхоти.Заранее спасибо.

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

начните правильно питаться и кожа никогда не будет сухой, и перхоть уйдет/

Гость
#2

У вас нейродермит наверное,сама мучаюсь,многое перепробовала,ничего не помогает.А сульсена вроде бы при жирной перхоти показана,а у вас сухая,надо чтоб средства для волос были увлажняющие.Мне детские шампуни уменьшают перхоть,а фридерм,хеден шелдерс,дегтярные и т.п только усугубляют ситуацию.

Гость
#3
Дмитрий

начните правильно питаться и кожа никогда не будет сухой, и перхоть уйдет/

Я правильно питаюсь,не уходит перхоть,но у меня нейродермит,у автора возможно тоже,у меня такие же симптомы как у нее.

#4
Дмитрий

начните правильно питаться и кожа никогда не будет сухой, и перхоть уйдет/

Вроде стараюсь правильно питаться,не наедаюсь,ем сбалансированно.Кашу утром,супы,острого и сильно жареного не ем, сладкое очень редко,почти никогда.Ем фрукты,овощи,рыбу,молочное.. и все равно(

Алина
#5
Дмитрий

начните правильно питаться и кожа никогда не будет сухой, и перхоть уйдет/

Вроде стараюсь правильно питаться,не наедаюсь,ем сбалансированно.Кашу утром,супы,острого и сильно жареного не ем, сладкое очень редко,почти никогда.Ем фрукты,овощи,рыбу,молочное.. и все равно(

Алина
#6
Гость

У вас нейродермит наверное,сама мучаюсь,многое перепробовала,ничего не помогает.А сульсена вроде бы при жирной перхоти показана,а у вас сухая,надо чтоб средства для волос были увлажняющие.Мне детские шампуни уменьшают перхоть,а фридерм,хеден шелдерс,дегтярные и т.п только усугубляют ситуацию.

Та серия сульсены которая у меня в описании при сухой перхоти.. усугубил ситуацию фридерм деготь(( а сульсену пока только один раз использовала-но корка есть( как теперь исправлять ситуацию не знаю...+

Алина
#7
Гость

У вас нейродермит наверное,сама мучаюсь,многое перепробовала,ничего не помогает.А сульсена вроде бы при жирной перхоти показана,а у вас сухая,надо чтоб средства для волос были увлажняющие.Мне детские шампуни уменьшают перхоть,а фридерм,хеден шелдерс,дегтярные и т.п только усугубляют ситуацию.

А Вы как лечите нейродермит? Вам врач поставил такой диагноз?

#8
Алина

Вроде стараюсь правильно питаться,не наедаюсь,ем сбалансированно.Кашу утром,супы,острого и сильно жареного не ем, сладкое очень редко,почти никогда.Ем фрукты,овощи,рыбу,молочное.. и все равно(

Что значит правильно питаетесь? Ваше правильное питание - это скорее всего результат чтения Cosmo. Сидеть на диете и есть овощи и фрукты - это не значит правильно питаться.
У меня в профиле ссылка на блог. Там я выкладываю статьи про то как функционирует организм человека и как поддерживать здоровье и правильно питаться. Подписывайтесь в следующем месяце напишу серию статей про то как надо питаться, что бы кожа была идеальной а просто выглядела хорошей под слоем пудры.

Алина
#9
Дмитрий

Что значит правильно питаетесь? Ваше правильное питание - это скорее всего результат чтения Cosmo. Сидеть на диете и есть овощи и фрукты - это не значит правильно питаться. У меня в профиле ссылка на блог. Там я выкладываю статьи про то как функционирует организм человека и как поддерживать здоровье и правильно питаться. Подписывайтесь в следующем месяце напишу серию статей про то как надо питаться, что бы кожа была идеальной а просто выглядела хорошей под слоем пудры.

Фрукты были приведены как дополнение.До них было указано : каши,супы,молочное,рыбу, не ем острое ,жареное,и сладкое.Cosmo и прочие журналы я не читаю

#10
Алина

Фрукты были приведены как дополнение.До них было указано : каши,супы,молочное,рыбу, не ем острое ,жареное,и сладкое.Cosmo и прочие журналы я не читаю

Все равно трудно сказать правильно или неправильно. Информации очень мало. Раз есть перхоть - значит что то идет не правильно и организм почему то избавляется от частиц кожи. Основная проблема с кожей - это питание. Наверное в рационе чего то не хватает. Например вам хочется соленых огурцов - а ву говорит е себе нет, это не правильно, а организму это нужно.

Алина
#11
Дмитрий

Все равно трудно сказать правильно или неправильно. Информации очень мало. Раз есть перхоть - значит что то идет не правильно и организм почему то избавляется от частиц кожи. Основная проблема с кожей - это питание. Наверное в рационе чего то не хватает. Например вам хочется соленых огурцов - а ву говорит е себе нет, это не правильно, а организму это нужно.

Но в таком случае тогда надо сдавать анализы чтобы понять какие вещества нужны организму ,а какие нет(

Гость
#12

Белосаликами не пользуйтесь, не надо. Они гормональные.
Салициловую мазь советуют, вроде хорошее отшелушивающее средство.
Я сама его не пробовала. Мажу оливковое масло, втираю и под пленку на пару часов, потомогает убрать корку. У меня псор.

Гостья 1
#13

Может это грибок. Напр., у меня недавно на пальце кожа стала жесткая и появилась корочка. Стала мазать противогрибковой мазью кожа стала мягче перестала шелушиться хотя совсем еще пока не прошло. Может и у вас на коже головы такое. Я конечно не утверждаю но нсли ничего не помогает попробуйте противогрибковые мази и таблы.

Гость
#14
Гостья 1

Может это грибок. Напр., у меня недавно на пальце кожа стала жесткая и появилась корочка. Стала мазать противогрибковой мазью кожа стала мягче перестала шелушиться хотя совсем еще пока не прошло. Может и у вас на коже головы такое. Я конечно не утверждаю но нсли ничего не помогает попробуйте противогрибковые мази и таблы.

Можно до КВД дойти и бесплатно сделать анализ на грибок. Я делала, у меня не нашли.

Алина
#15
Гость

Можно до КВД дойти и бесплатно сделать анализ на грибок. Я делала, у меня не нашли.

Гостья 1

Может это грибок. Напр., у меня недавно на пальце кожа стала жесткая и появилась корочка. Стала мазать противогрибковой мазью кожа стала мягче перестала шелушиться хотя совсем еще пока не прошло. Может и у вас на коже головы такое. Я конечно не утверждаю но нсли ничего не помогает попробуйте противогрибковые мази и таблы.

Я думаю вряд ли это грибок,потому что эта корка появилась сразу же после использования фридер Деготь..он видимо иссушил кожу

#16
Алина

Но в таком случае тогда надо сдавать анализы чтобы понять какие вещества нужны организму ,а какие нет(

Таких анализов нет. В организме несколько тысяч веществ. На каждое вещество анализ не сделаешь. Питание и еще раз питание. Как только нормализуете свое питание, а на это уходит примерно год, перхоть исчезнет

Гость
#17

На всякий случай - если у вас металлическая расческа, то выбросьте её.

Гость
#18

расскажу вам пару историй. у моей матери долгие годы была такая же картина на голове под волосами. у нее диабет и как следствие, себорея. ничего не помогало. однажды она попала в больницу на несколько недель, где ей ставили витаминные капельницы. и неожиданно себорея исчезла, а также кожа на локтях и ногах перестала шелушиться. сейчас она каждый день дома пьет витамины (любые комплексы) и кожа на голове чистая. а когда не пьет, возвращаются чешуйки. связано ли это с витаминами, не знаю. но я замечаю эту закономерность.
а у меня была просто перхоть, может быть, от жесткой воды или мыла. уже давно мою голову шампунем "шаума" - очень хороший результат. еще помогает от чешуек разных шампунь "низорал".
так что кончайте мазать на голову всякую сильную гадость, начинайте витамины пить, а там будет видно.

Алина
#19
Гость

расскажу вам пару историй. у моей матери долгие годы была такая же картина на голове под волосами. у нее диабет и как следствие, себорея. ничего не помогало. однажды она попала в больницу на несколько недель, где ей ставили витаминные капельницы. и неожиданно себорея исчезла, а также кожа на локтях и ногах перестала шелушиться. сейчас она каждый день дома пьет витамины (любые комплексы) и кожа на голове чистая. а когда не пьет, возвращаются чешуйки. связано ли это с витаминами, не знаю. но я замечаю эту закономерность. а у меня была просто перхоть, может быть, от жесткой воды или мыла. уже давно мою голову шампунем "шаума" - очень хороший результат. еще помогает от чешуек разных шампунь "низорал".так что кончайте мазать на голову всякую сильную гадость, начинайте витамины пить, а там будет видно.

Спасибо большое.Вроде пью витамины "больше чем витамины для женщин" и все равно подкачала голова... скорее всего буду менять их

Гость
#20

"женские" витамины почему-то все малоэффективные. купите просто комплекс, где максимальный набор витаминов. можно "супрадин" какой-нибудь. или "компливит". можно еще "имедин", очень хорошо на кожу действует, по всему телу.

Маруся
#21

Попробует шампунь от Sebamed. Не знаю правда, можно ли купить его в России

#22

Лечила сухую перхоть аптечным шампунем салициловый псорилом. В составе экстракт лопуха и пантенол, что помогает нормализовать работу и сальных желез и укрепляет волосы. Я была довольна результатом.

Лисичка
#23

У меня раньше были проблемы с перхотью продолжительное время, потом как и у Вас появилась корка по всей коже головы. Начала в шампунь при мытье добавлять 2-3 капли масла чайного дерева. Через несколько применений появились улучшения, через пару месяцев кожа головы тала чистой. Иногда для профилактики пару раз в месяц повторяю процедуру

мамаДиана
#25

У моего тоже перхоть, постоянно носит кепку, когда дома ее снимает, начинает чесать голову, в итоге мелкая сухая перхоть. Я не представляю, я бы не смогла его уговорить мыть или полоскать голову настойкой чеснока или лука, спирта. Запах наверное такой долго выветривается. В аптеке купила ему удачный шампунь псорилом салициловый, Активные компоненты которые входят в состав, помогают избавится от верхнего слоя отмерших клеток, не пересушивая кожу. Мужу хватает недельку помыть голову, и перхоть проходит, и голова не чешется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: